Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Таец или нет (Нужно мнение профессионала, породистые мы или нет?)
Таец или нет
MilaidaДата: Суббота, 13.06.2015, 11:28 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.05.2015)

Мои тайчики: Матвей

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Добрый день!

Подскажите, тайцы мы или нет? Котенка мне подарили, сказали что таец. Заводчице я тоже звонила, она сказала, что документов нет, но кот породистый, т.к. они не первый год разводят для продажи. Если мы похожи, то прошу совет, как нам дальше поступить, куда обратиться, чтобы получить документы? Выставки нам не важны, я просто не хочу кастрировать котика, а хочу устроить ему полноценную кошачью жизнь.


Фото превышают предельные размеры, которые прописаны в ПРАВИЛАХ форума!


Сообщение отредактировал(а) Svetlana1973 - Суббота, 13.06.2015, 19:53
 
BABULETZДата: Суббота, 13.06.2015, 13:17 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Цитата Milaida ()
кот породистый, т.к. они не первый год разводят для продажи.
Кот породистый, если хотя бы у его родителей есть родословные, а не взятый у размноженцев со стажем...

Цитата Milaida ()
Выставки нам не важны
Ну это как раз понятно, зачем же лишний раз тратиться  dry
Milaida, к сожалению для вас, только на выставке и можно определить породу кота в классе новичков, специально для этого предназначенном. В случае положительного результата кот получит единственно возможный в данной ситуации документ - сертификат соответствия тайской породе.
До этого момента ваш кот считается беспородным, независимо от степени его похожести.

Цитата Milaida ()
я просто не хочу кастрировать котика
Вероятнее всего, этого не избежать.
У вашего котика совершенно затемнен корпус, притом еще и с полосками, затемнен даже живот. Вы не указали возраст животного, это помогло бы лучше сориентироваться.
Большинство тайцев темнеет с возрастом по корпусу, но живот и грудь остаются светлыми много лет.
Milaida, ни один эксперт ни на какой выставке не даст вашему коту рекомендацию в разведение, ничего особенно хорошего породе он не даст. ИМХО
К тому же, в Москве и ее окрестностях вполне достаточно титулованных тайских котов высокого качества с полными родословными, сертификатные коты сейчас мало кому интересны. 
Я понимаю, что вы своего котика любите, но поверьте, что после кастрации его качество жизни не ухудшится. Это не человек, он не испытывает моральных страданий из-за невозможности иметь потомство и живет счастливо, становится веселым игривым и ласковым. Как раз наоборот, некастрированный кот часто проявляет беспокойство, кричит и метит. Даже высокопородного кота не всегда удается продать в разведение как раз по той причине, что далеко не каждый соглашается взвалить на себя эти проблемы.
Советую вам решить проблему радикально, раз и навсегда, вы ведь не будете после этого меньше любить своего котика, не так ли?  smile



 
MilaidaДата: Суббота, 13.06.2015, 14:30 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.05.2015)

Мои тайчики: Матвей

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,

Цитата
Кот породистый, если хотя бы у его родителей есть родословные, а не взятый у размноженцев со стажем...
Это-то как раз понятно!) Я имела ввиду, со слов владельцев

Цитата
Ну это как раз понятно, зачем же лишний раз тратиться
В смысле тратиться?
Цитата
Milaida, к сожалению для вас, только на выставке и можно определить породу кота в
классе новичков, специально для этого предназначенном. В случае
положительного результата кот получит единственно возможный в данной
ситуации документ - сертификат соответствия тайской породе.
Почему же к сожалению, я не против прокатиться. Мне бы только поточнее, куда? Выставок же много. Какая нужна? Международная, городская или еще какая? Я в них совершенно не разбираюсь...

Цитата
У вашего котика совершенно затемнен корпус, притом еще и с полосками,
затемнен даже живот. Вы не указали возраст животного, это помогло бы
лучше сориентироваться.
Нам 11 месяцев. Да, на животе есть круглое затемненное пятно, грудь светлая. Полосатость также присутствует. Для данной породы это считаетсянедостатками? Я читала, что полоски допустимы.

Цитата
Milaida, ни один эксперт ни на какой выставке не даст вашему коту рекомендацию в
разведение, ничего особенно хорошего породе он не даст. ИМХО
То есть без документов о том, что у нас нет породистых родителей закрывает нам путь к любому разведению? Что значит ничего особенно хорошего? Может, я не правильно понимаю "кухню" породистых кошек? Мне это представляется несколькими категориями... Я претендую на категорию разведения "для себя, но знаю, что породистый". Ну, что-то типа того...

Цитата
Я понимаю, что вы своего котика любите, но поверьте, что после кастрации его качество жизни не ухудшится.
Спорный вопрос... Начиная от кормов для кастратов и ожирения и заканчивая нарушением обмена веществ и МКБ. Не говорю, что 100%, но слышала от некоторых владельцев о таких проблемах.

Цитата
Советую вам решить проблему радикально, раз и навсегда, вы ведь не будете после этого меньше любить своего котика, не так ли?
Это понятно))) Нет конечно, именно поэтому я и устраиваю эти "пляски".
 
Svetlana1973Дата: Суббота, 13.06.2015, 20:07 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата Milaida ()
Это-то как раз понятно!) Я имела ввиду, со слов владельцев
Владельцы=разведенцы могут вам напеть что угодно, лишь бы сплавить с рук непривитого, несоциализированного сосунка.
Цитата Milaida ()
В смысле тратиться?
Выставки стоят денег, и не маленьких.
Цитата Milaida ()
Нам 11 месяцев. Да, на животе есть круглое затемненное пятно, грудь светлая. Полосатость также присутствует. Для данной породы это считаетсянедостатками? Я читала, что полоски допустимы.
Нет, затемнение считается недостатком, а темные пятна на животе - серьезным недостатком. Животное колорного окраса в таком возрасте должно быть максимально светлым по корпусу с четкими, контрастными пойнтами. У вашего кота уже в столь юном возрасте маска расползлась по всей морде и за уши.
Цитата Milaida ()
То есть без документов о том, что у нас нет породистых родителей закрывает нам путь к любому разведению?
К породному разведению - да. Но если вы хотите вступить в ряды разведенцев/размноженцев, коими и являлись продавцы вашего кота, то руки связывать вам никто не будет. Но только размножать вы будете беспородных котят, которых в приютах уже девать не знают куда...
Цитата Milaida ()
Я претендую на категорию разведения "для себя, но знаю, что породистый". Ну, что-то типа того...
Нет на "что-то", ни "типа" и ни "того". Целью породного разведения является улучшение породных качеств животных, а не "настругать и продать".
Кастрируйте и живите счастливо. У меня в доме живут две тайские кастратки и довольнее жизнью я кошек еще не видела.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
UlittaДата: Суббота, 13.06.2015, 20:24 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Milaida ()
Я претендую на категорию разведения "для себя, но знаю, что породистый". Ну, что-то типа того...
Нет и не может быть такой категории. Котята от Вашего кота будут Вами куда то пристраиваться, а это уже категория: для других. biggrin
Цитата Milaida ()
То есть без документов о том, что у нас нет породистых родителей закрывает нам путь к любому разведению?
А зачем оно Вам - любое разведение? Кот Ваш (совсем) не супер пупер, чтобы Вам на его бутонах заморачиваться.  biggrin  Наверняка, он продан Вам под кастрацию.   smile


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
BABULETZДата: Суббота, 13.06.2015, 21:03 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Цитата Milaida ()
ожирения и заканчивая нарушением обмена веществ и МКБ
МКБ в равной степени встречается и у некастрированных котов, а ожирения просто не надо допускать. Я не располагаю научными данными, но по личным наблюдениям, кастрированные в зрелом возрасте толстеют больше, чем почиканные молодыми. В среднем, конечно, а не в каждом конкретном случае )
У некастрированных котов ожирение случается редко, скорее наоборот - исхудание, потому что они постоянно находятся в состоянии стресса, не до еды, кошку им подавай...
Цитата Milaida ()
Выставок же много. Какая нужна? Международная, городская или еще какая?
Международная, по системе WCF. 
Но, повторюсь, кот у вас в обывательском смысле симпатичный, но в смысле породности весьма посредственный и бесперспективный в разведении.
Не надо устраивать никаких плясок, лучше кастрируйте и живите спокойно.
А если очень хочется заниматься разведением, то купите себе хорошего котенка с родословной и вперед! ) Но не просто с родословной, а именно в разведение, потому что даже с документами не все котята нужны в племенной работе, большинство идет под кастрацию.



 
MilaidaДата: Воскресенье, 14.06.2015, 18:23 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.05.2015)

Мои тайчики: Матвей

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Спасибо всем за ответы! Я всего-то хотела обеспечить нормальную половую жизнь коту, т.к. к кастрации отношусь настороженно.
 
Svetlana1973Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 19:40 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата Milaida ()
Я всего-то хотела обеспечить нормальную половую жизнь коту
Простите, не сдержалась. Нормальную половую жизнь вы можете обеспечивать только себе и своему мужу. У животных нет "половой жизни". У них есть только инстинкт размножения.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Таец или нет (Нужно мнение профессионала, породистые мы или нет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP