Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, мой котик таец?
Подскажите, мой котик таец?
hurremushkaДата: Среда, 04.11.2015, 16:53 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2015)

Мои тайчики: Арчи

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Полтава,
Доброго времени суток! )))
У меня есть мой любимчик - Арчи. Родила его кошечка сильно похожая на ту, которая в рекламе вискаса. Папа неизвестен так как мама живет в частном секторе и кошечка сама искала себе женихов ))))Маму - Марго нам принесла моя невестка, подобрала на улице, спасла от холода.
Она оказалась очень разговорчивой и всегда за моей мамой ходила по пятам )))
Родила Марго 1,5 года назад вот такого красавчика. Я сразу в него влюбилась. Он был чисто белый, только через две недели кончик хвостика стал бежевым.И глазки голубые!
Он был такой крепыш в детстве!!! Когда ему было три недели он уже выглядел как двухмесячный котик!!!Правда-правда - я не вру! Очень большой мальчик! )))
Забрала его к себе жить в дом, когда ему было три месяца. С первых дней он показал, что спать отдельно от нас  (я живу с МЧ) он не будет. Что мы ему не делали, и в комнате  в другой закрывали и вкусняшки ставили и игрушки там оставляли - целую ночь никто не спал, кот целую ночь мяукал не переставая))) Прошло буквально две ночи и я решила забрать его к себе, хоть МЧ и против был.Арчи сразу перестал мяукать уложился ко мне на шею и по сей день на шее спит))
Котик начал расти не по дням, а по часам )) Характер начал проявляться )) Вот тут однажды я и подумала, глядя на его царственную позу (он когда лежит на полу, то похож на льва) и крупные лапки, что возможно у него есть примесь породы какой-то. Полазив немного по интернету я нашла много похожих фотографий с указанием тайской породы. 
Вот теперь решила обратиться сюда, может кто-то с экспертов подскажет.
Очень интересно, так как кот оооочень общительный, оооочень сообразительный, ооочень хитрый )) Сам научился открывать двери (нажимает на ручку), когда я прихожу домой после работы, то у нас ритуал приветствия - он запрыгивает сам с пола ко мне на плечо и целоваться лезет ))) Трется, мурчит )))
Гуляет на улице на поводке. Причем, пошел сразу с первого раза!!! И уже когда ему был год. Что для меня было большим удивлением, так как коты обычно каменеют, когда на них что-то одевают )))
И не я его выгуливаю, а он меня ))) 
А как он разговаривает!Мы с ним понимаем друг друга, общаемся.
У него есть куча разных определенных звуков. Один, когда оправдывается, чтоб его не ругали (это если точно знает, что накосячил, но не специально)
Другой - когда предупреждает, что сейчас будет запрыгивать мне на плечо.Третий - когда переживает.
А еще он, когда я расстроенная, приходит и начинает меня веселить, нападает на меня ))) 
У нас игра есть такая любимая - мы охотимся друг на друга ))) Я прячусь за дверьми и когда он бежит, выставляю руки вперед и пугаю его,он подпрыгивает вверх и  потом  боком убегает. Так смешно!!!
А потом наоборот, он на меня охотится и пугает. Специально зазывает меня с другой комнаты, а сам прячется где-то. Я иду его искать, и когда прохожу его местонахождение и уже спиной к нему, он выскакивает на задних лапах, передние на распашку в разные стороны и типа нападает на меня, ловит )) Если я закричу, испугаюсь, то он тогда ходит с важным видом по дому,типа миссию выполнил ))))
А еще очень впечатлил момент зимой, когда я болела и лежала на кровати пластом с температурой, он сидел постоянно возле меня. Тыкал носом в щеку, если температура была, то не отходил от меня, обнимал лапками за шею с двух сторон (одну под низ ложил, а вторую - сверху), а когда температура спадала, то тогда уже шел по своим делам - кушать, в туалет и бегом обратно ко мне.
Короче, он у меня необыкновенный. Самое интересное, что мы реально с ним общаемся, он понимает меня, а я его))))
Я читала в описании тайской породы, что они именно такие. 
А вы как думаете, он таец?






а вот его мама, к сожалению другого фото нет


Буду благодарна за ответы )))
 
UlittaДата: Среда, 04.11.2015, 23:05 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
hurremushka, Ваш котик - домашний любимец. Симпатичный такой котик! И мама его - красотка! smile

"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
Meri50Дата: Среда, 04.11.2015, 23:49 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Мама котенка должна быть черепахового  или  красного окраса . Для рождения такого редика smile Черепахии и  красной я не вижу. Хоть убейте smile Может конечно она скрытая черепаха. . Мальчик очень миленький. Но. сами по маме видите. Не тайчик.

 
hurremushkaДата: Четверг, 05.11.2015, 10:33 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2015)

Мои тайчики: Арчи

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Полтава,
Так может папа там где-то был когда-то? Или бабушка с дедушкой? )))) Откуда же он такой разговорчивый взялся?
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 05.11.2015, 10:51 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата Meri50 ()
Мама котенка должна быть черепахового или красного окраса . Для рождения такого редика smile Черепахии и красной я не вижу. Хоть убейте
Да, я тоже вчера на это внимание обратила. От черной кошки никак красный котенок родится не мог.
hurremushka, вы уверены, что именно это мама вашего котенка?
Цитата hurremushka ()
Откуда же он такой разговорчивый взялся?
Ну вот такой он у вас, у каждой кошки свой характер smile


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
UlittaДата: Четверг, 05.11.2015, 11:09 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
hurremushka, Так, и не все тайцы разговорчивые. Если они живут прайдом - уж точно нет.

Цитата Meri50 ()
Может конечно она скрытая черепаха.
Что то, где то, когда то "черепашье пробегало". Скорее всего. Даже и наверняка! Но что (кто)? Вопрос на засыпку.


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
hurremushkaДата: Четверг, 05.11.2015, 11:47 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2015)

Мои тайчики: Арчи

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Полтава,
Цитата Svetlana1973 ()
hurremushka, вы уверены, что именно это мама вашего котенка?
Конечно уверена ))) Это наша Маргоша его родила )) Моя мама сама роды принимала ))))
biggrin
 
UlittaДата: Четверг, 05.11.2015, 12:38 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Какая Маргоша умница, такое солнышко родила! Вот может папа к черепашкам имел отношение? Он неизвестен, так?)))

"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 05.11.2015, 12:53 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата Ulitta ()
Вот может папа к черепашкам имел отношение?
Чего? wacko
Цитата hurremushka ()
Конечно уверена ))) Это наша Маргоша его родила )) Моя мама сама роды принимала ))))biggrin
Понятно, значит черепашка, просто красные пятна в кадр не попали. Нет, я бы не сказала, что котик на тайца похож. Форма головы у него не та. Нет круглых очертаний, кажется квадратной. Но это имхо.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
hurremushkaДата: Четверг, 05.11.2015, 14:23 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2015)

Мои тайчики: Арчи

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Полтава,
Цитата Svetlana1973 ()
Форма головы у него не та. Нет круглых очертаний
не знаю-не знаю ))) может просто ракурс такой )) Он у нас круглячок еще тот))) особенно зимой biggrin biggrin biggrin
 
hurremushkaДата: Четверг, 05.11.2015, 14:37 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2015)

Мои тайчики: Арчи

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Полтава,
Цитата Ulitta ()
Какая Маргоша умница, такое солнышко родила! Вот может папа к черепашкам имел отношение? Он неизвестен, так?)))
Да, папа неизвестен )))
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 05.11.2015, 15:01 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата hurremushka ()
не знаю-не знаю ))) может просто ракурс такой )) Он у нас круглячок еще тот))) особенно зимой biggrin biggrin biggrin
К сожалению не видя кота "живьем" я не могу сказать, по какой причине голова его выглядит квадратной. Скорее всего дело в поставе и форме ушей. Такое ощущение, что несколько поколений назад в роду потоптались шотландцы, которые пошли по рукам разведенцев, всё ухудшая тип. Это привело к возврату типа, т.е. по сути превратив в европейскую короткошерстную. За эту теорию и серебро в окрасе мамы-кошки. У домусов, в которых не было примеси породных животных, серебро можно встретить крайне редко.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Meri50Дата: Пятница, 06.11.2015, 00:54 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Вот тайчик ред- тебби- поинт. Эдельвейс Санчитос.  Похож на ваше солнышко?


 
hurremushkaДата: Пятница, 06.11.2015, 09:45 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2015)

Мои тайчики: Арчи

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Полтава,
Цитата Meri50 ()
Вот тайчик ред- тебби- поинт. Эдельвейс Санчитос.  Похож на ваше солнышко?
Похож )) Только у моего взгляд наглее ))) Только у нас не такой яркий насыщеный окрас. Ну и мордочка наша в полосочку ))) А так и мордашка и тело, особенно хвост ))) ну ооочень похожи )))
Лапки только передние и задние меньше окрашены. Более бежевые. Ну и на ушках у нас есть что-то похожее на кисточки )))
 
hurremushkaДата: Пятница, 06.11.2015, 09:49 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2015)

Мои тайчики: Арчи

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Полтава,
Спасибо всем за помощь ))) 
Цитата Svetlana1973 ()
Вот, посмотрите на округлые черты тайцев (на фото животные питомника "Anino" Ивани Тай Ридл, Муза Тайское Сияние и мой выпускник Центурио:
Ну да, мордашки кругленькие ))) У моего не такие мягкие очертания ))) Более резкие, наверное. Мужские )))) 
Он у нас когда худает, тогда мордочка угловатая становится )) А когда на зиму поправляется, то тогда  круглая))))
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, мой котик таец?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP