Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Подтвердят ли тайскую породу (кошка без документов от породистых родителей)
Подтвердят ли тайскую породу
RiulaДата: Понедельник, 22.04.2019, 20:02 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.04.2019)

Мои тайчики: Abigale

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Добрый день, выкладываю фото кошки ( мама - Тайская (тэбби блю пойнт, папа -тайский окрас лайлак пойнт), как , по вашему мнению, возможно ли документально подтвердить породу?Благодарю заранее wink





 
ZabotinaДата: Вторник, 23.04.2019, 20:51 | Сообщение # 2
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Riula ()
фото кошки ( мама - Тайская (тэбби блю пойнт, папа -тайский окрас лайлак пойнт)

Так вашу маму под кастрацию покупали...

Кошку ручками смотреть надо, в клуб запишитесь к фелинологу, там вам все расскажут....


Добро пожаловать!
 
RiulaДата: Вторник, 23.04.2019, 21:19 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.04.2019)

Мои тайчики: Abigale

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Благодарю за совет,  мама класса БРИД, а папа Gr. I. Ch. и получилось красиво;)) , таких не кастрируют, к счастью ;))
 
ZabotinaДата: Вторник, 23.04.2019, 21:34 | Сообщение # 4
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Riula ()
Благодарю за совет,  мама класса БРИД, а папа Gr. I. Ch. и получилось красиво;)) , таких не кастрируют, к счастью ;))

Вы в курсе я думаю для чего ведутся родословные, ваши родители из питомников, и не зная своих кровных уз вы таких делов наделаете....

Цитата Riula ()
получилось красиво;

смотрится красиво, все остальное у фелинолога...


Добро пожаловать!
 
misterДата: Вторник, 23.04.2019, 23:34 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Здравствуйте.
Возможно мой ответ вам не понравится, но тем не менее можете считать это истиной в последней инстанции.
Мать вашей кошечки покупалась по договору с условием не использовать ее в племенной работе. По этому договору заводчик может обратиться в суд.Со всеми вытекающими последствиями.
Я вижу, что вы не указываете кота, от которого рождена ваша лилушка. Но тайский мир очень тесен, уж поверьте мне на слово. И я прекрасно знаю, что кошку эту вязали моим " сыном", Хантером. 
Владелица кота решила , что если есть яйца, то можно вязать этим котом все, что движется. Я уже разгребала последствия пары таких вязок. И владелец Хантера огребла за это кучу неприятностей и попала на деньги.
Кроме того, я запретила выдавать документы на потомство, полученное от таких вот "левых" вязок.
Поэтому получить документы со стороны отца вы тоже не сможете.

Понимаю, что вы примете это сообщение в штыки, но здесь работают по правилам. И если заводчик кошки забраковал мать вашей красотки, это неспроста, и есть серьезные причины, о которых вы даже не имеете пока представления. И скорее всего кошка продавалась недорого, но именно под стерилизацию!
В Москве всего около 10 клубов, и я обязательно поставлю в известность руководителей каждого из них по поводу этой кошки.
Когда вы действительно захотите стать заводчиком, изучите всю эту систему и правила, купите задорого отличного котенка (на поиск которого потратите не один месяц), тогда велкам в разведение. 
Кроме всего сказанного, есть ещё одна важная сторона: недавно wcf изменила правила.И сейчас, чтобы зарегистрировать помет котят,  кошка должна состоять в питомнике. У котят должна быть приставка питомника, иными словами.Либо вы покупаете котенка и вступаете в тот же питомник, либо заканчивает е курсы фелинологов и регистрирует свой питомник.
Что касается вашей девочки: я прекрасно понимаю ваши чувства, каждый из вас считает свою любимую кошь совершенством. Вот повяжете вы ее с каким нибудь котиком с Авито. Задешево, как и ее мать. Родит она котят без документов. Вы их и раздадите, тоже занедорого.Они же без документов. И пошло-поехало по кругу размножение полукровок...Оно вам надо?
И следующий момент: часто приходится слышать такую фразу - вот родит разок для здоровья, а потом уж можно стерилизовать. Это миф, и любой ветеринар об этом знает.
Поэтому не отчаивайтесь и не заставляйте кошку мучиться понапрасну. Девочек можно стерилизовать в любом возрасте. А мальчиков лучше, когда подрастут. Это связано с различиями в мочеполовой системе.


Всё проходит
 
RiulaДата: Четверг, 25.04.2019, 23:52 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.04.2019)

Мои тайчики: Abigale

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Благодарю, за ответ, спасибо что сказали хоть что-то про папу :)) и про питомник хоть ясно; у мамы кошечки , кстати по договору класс с правом племенного разведения Breed, ( с чего вы взяли  что  pet ??) так что все в курсе, просто не все хотят заморачиваться и актировать пометы , у многих и так работы много. С породой все чисто,  ваш Хантер  хороший кот и Abi - ваша "внучка", поздравляю! Я тут спрашивала знающих людей по поводу сертификата на  класс EX, вот и все; а котенок выбирался именно из-за редкого окраса, и на его поиски ушло около года, не один из  питомников ничего интересного не предлагал, так что не надо так ревностно реагировать, тайская -порода открытая и получить сертификат не составляет никакой проблемы. Спасибо еще раз , рада знакомству.
 
ZabotinaДата: Пятница, 26.04.2019, 10:43 | Сообщение # 7
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Riula ()
кстати по договору класс с правом племенного разведения Breed, ( с чего вы взяли  что  pet ??) так что все в курсе, просто не все хотят заморачиваться и актировать пометы , у многих и так работы много.

Вам никто и не писал что кошка пет класса, то что кошка с документами никто здесь не сомневается, мир тайцеводов слишком мал, и каждый питомник у всех на виду, многие знакомы лично, или вы думаете заводчики не видели объявления о продаже котят за 5000р и никто из заводчиков не кинулся покупать холяву? Чтобы пускать кошку в разведение надо знать ее происхождение, это как минимум, иметь фелинологическое образование, но вернемся к первому к такой кошке ОБЯЗАТЕЛЬНА НУЖНА РОДОСЛОВНАЯ, а для этого вам нужен заводчик, который выпускал вашу маму кошку, к огромному сожалению ее больше нет с нами..... другой момент на выставки можно ходить и в классе кастратов.

Цитата Riula ()
так что не надо так ревностно реагировать, тайская -порода открытая и получить сертификат не составляет никакой проблемы

А это никому и не надо))) тем более известным заводчикам, вот ей богу насмешили) вас пытаются уберечь от ошибок. Многие тайцы давно все родственники, а у вашей кошки в родословной многие питомники потоптались, на досуге посмотрите в поисковике, что такое инбридинг.... Такую кошку в разведение пускают, только при работе с заводчиком выпустившим его мать, либо заводчик с опытом работы и с родословной у него на руках...
Я постаралась довести до Вас хоть что-то....и у хорошего есть иногда свои минусы.


Добро пожаловать!
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Подтвердят ли тайскую породу (кошка без документов от породистых родителей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP