Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, что за зверь?
Подскажите, что за зверь?
BABULETZДата: Среда, 17.03.2010, 23:51 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Helga22, тут есть люди из Новосибирска, напишите им в личку, они вам подскажут насчет местных клубов http://www.thaicat.ru/forum/90-3224-1 А в клубе и о профиле своем все наверняка узнаете smile Удачи!


 
НикаДата: Четверг, 18.03.2010, 03:58 | Сообщение # 17
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Helga22, да, гибридизация с бурмой тут была, похоже в 3-м колене. Надо бы узнать про родителей, а лучше бабушек дедушек. Может быть и еще что-то подмешано через тайскую (колор-пойнтовую) сторону (вторая сторона -бурма). И нет там у вас белого. ЧИСТО белое где-нить находили? Вас же не про "светлое" спрашивали, а про БЕЛОЕ.
Подбородок не так уж и скошен. И, да, по верху в соотношении с низом (по фото в профиль) такая картина наблюдается, когда кто-либо из родителей был тонкинезом, т.е. производным от гибрида бурмы и сиамеза (не всегда даже тайца). Отсюда, кстати, и такой интересный общительный и ласковый характер.
Но... самое интересное, что это, вобщем-то, не послужит большим препятствием к сертификации в тайцах. tongue К сожалению, в России тонкинезы, да и тонкины, в тайской породе встречаются повсеместно. Тонкинезов как бы "не бывает" :D. Настоящий тайский тип, в результате, часто уже искажен. Тем более, что большинство судей делают упор на коммерческие породы, а эту группу судят в большинстве случаев формально, по бумажке со стандартами или по "фигуре" владельца или заводчика. А тонкинов... за редким исключением (хорошие спецы все же есть smile ) в упор никогда не видели, да и тайцев серьезно еще не разглядывали. Но так просто выгодней. И всем лучше помалкивать.

По сути киса тонкинез. Не путать с тонкином. Тонкин - порода, которую надо делать не один год, а тонкинез - это вариант промежуточного типа.
При грамотном разведении, я бы сказала виртуозном, можно вводить, например, и в тайцев таких животных. Можно вернуть и на тонкинов или бурму, чтобы получить тонкина уже в лучшем варианте. Это в плане генетической работы по эксперементальной программе. При этом четко вернуть тип и не повторять "не те" черты родственным скрещиванием. Но кто у вас будет этим заниматься?Специалистов-генетиаков практически нет. Или вам надо все бросить и очень много учиться. Трудно это..., но в приципе интересно.
Да, еще все таки добавлю, вам это, видимо, важно. Фото не очень, да и это все же фото. Кто знает, может киса от тонкинов? или, например, тонкина+тайца? Просто разведение было не очень-то по схеме, а котенка продали просто без докуметов. А возможно, что родители уже были записаны в тайцы.
Вы вот тут по форуму погуляйте, посмотрите сходные окрасы, например. Даже в питомниках смотрю многих черепах, там от тонкина ... треть шага. smile Как эксперимент, если считать, то более менее нормально, просто работать дальше в правильном направлении... Но они котируются, как лучшие тайцы..... Это плохо,приведет к ненужным последствиям.
Вот, пожалуй, кратко, но исчерпывающе. Может жестко, зато честно. Добавить к этому почти нечего. Думайте сами, решайте сами... в этом мире все возможно smile

Сообщение отредактировал(а) Ника - Четверг, 18.03.2010, 19:52
 
Helga22Дата: Четверг, 18.03.2010, 11:58 | Сообщение # 18
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2010)

Мои тайчики: Белка, Хлоя, Фейка

Сообщений: 379
Награды/подарки: 7
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
BABULETZ,
спасибо, напишу туда)

Ника,
да, чисто белых, белоснежных пятен на лапах и на самой кошке нет.
ох, так много непонятного в Вашем ответе... но думаю если будет возможность кошку показать знающим людям все разрешится))
и все-таки несколько вопросов:
Вы хотите сказать что если у нее действительно были в родстве все эти бурмы и тонкинезы ее все равно могут признать тайской?
и при признании этой породы все-все-все тонкости просто не учитываются?
а про разведение.. когда найду в моем городе специалистов, которые кошку посмотрят, подскажут что и как, тогда с ними и посоветуюсь.

расспрашиваю я тут так как раз потому что стало интересно что ко мне за кошка попала и какие у нее могут быть котята.


Наша Белка, котейка-красотейка
 
НикаДата: Четверг, 18.03.2010, 19:46 | Сообщение # 19
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Helga22,
Quote
расспрашиваю я тут так как раз потому что стало интересно что ко мне за кошка попала и какие у нее могут быть котята.

Правильно распрашиваете. У себя там вы все равно мало что узнаете. Будет так, как я написала. А тут вам несказанно повезло. Я случайно заглянула в вашу темку. Просто вряд ли в данный момент в СНГ найдется еще фелинолог, который сможет дать вам такую консультацию. Не только квалифицированную, но и честную, и объективную.
Какие котята будут? если повяжете с тайцем, то и тонкинезы и колорпойнты, тип смешанный, к истинно тайскому пока не близкий. "Сиамчики" для обывателей, все как обычно и везде, например, на базаре. Если будет один более менее - оставить, вязать на чистого тая, остальных кастрить. И дале также. Проще может сразу от Чемпионов взять? Но кому что интересно. smile
 
Helga22Дата: Четверг, 18.03.2010, 21:02 | Сообщение # 20
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2010)

Мои тайчики: Белка, Хлоя, Фейка

Сообщений: 379
Награды/подарки: 7
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Ника,
"обыватель" - это пока как раз я))

точно могу сказать что купить породистого котенка "от чемпионов" мне бы никогда в голову не пришло, кошки у меня жили всегда обычные мурки, и ни о каких породах я и не думала - да и знала-то всего парочку названий...

но Белочка - это что-то особенное)))

вот только где найти этого парня-тайца для Белки пока не знаю.. но обязательно узнаю)))


Наша Белка, котейка-красотейка
 
ХитраДата: Четверг, 18.03.2010, 22:48 | Сообщение # 21
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 06.01.2010)

Мои тайчики: Dar'd Weider, Urmas Ulberto

Сообщений: 2349
Награды/подарки: 38
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (Helga22)
представится случай на выставку съездим.
подскажите, в Новосибирске такие выставки-то проводятся? на определение породы?

проводят, практически каждый месяц, также достаточное количество клубов кошек, а в клубах эксперты)))


Мармеладка и Шоколадка живут тут)))
питомник тайских кошек TayRUS)))
 
НикаДата: Пятница, 19.03.2010, 00:18 | Сообщение # 22
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Helga22,
Quote
но Белочка - это что-то особенное)))

С этим согласна на все 100% - так говорят все, кто хоть однажды пожил рядом с тонкином. Мож не стоит мешать с тайцами? Или стерилизуйте, потому что там заниматься, наверно,сложно. Или надо посмотреть по системам, где тонкины еще идут, как экспериментальная порода. Вот в ФИФЕ что-то такое есть. Ну и пробовать оформить документы, потом купить в пару тонкинчика и вязать.

 
Helga22Дата: Пятница, 19.03.2010, 07:30 | Сообщение # 23
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2010)

Мои тайчики: Белка, Хлоя, Фейка

Сообщений: 379
Награды/подарки: 7
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
эх, земляки-сибиряки в своей темке не отвечают...
а где можно узнать когда в Новосибирске ближайшая выставка кошек? точнее даже ближайшая выставка на которой будут тайцы и эксперты по тайцам?
можно же просто съездить на выставку, посмотреть, поговорить с кем-нибудь.. ни разу не была на кошачьей выставке...

Хитра,
только заметила - Вы тоже из Новосибирска! тогда выше вопрос в первую очередь к Вам)))


Наша Белка, котейка-красотейка
 
ХитраДата: Пятница, 19.03.2010, 14:04 | Сообщение # 24
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 06.01.2010)

Мои тайчики: Dar'd Weider, Urmas Ulberto

Сообщений: 2349
Награды/подарки: 38
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
выставка будет 10-11 апреля в ТЦ "Горский" 2 этаж, приходите))) там же на первом этаже клуб "Азия", выставка собственно от этого клуба))) тайцы там будут, но немного, штуки 3 точно))) и мы в том числе.

Мармеладка и Шоколадка живут тут)))
питомник тайских кошек TayRUS)))
 
Helga22Дата: Пятница, 19.03.2010, 14:13 | Сообщение # 25
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2010)

Мои тайчики: Белка, Хлоя, Фейка

Сообщений: 379
Награды/подарки: 7
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Хитра,
Спасибо, обязательно приеду)
а можно будет договориться чтобы как потеплее будет в клуб с кошкой приехать показать?))


Наша Белка, котейка-красотейка
 
ХитраДата: Пятница, 19.03.2010, 14:59 | Сообщение # 26
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 06.01.2010)

Мои тайчики: Dar'd Weider, Urmas Ulberto

Сообщений: 2349
Награды/подарки: 38
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Думаю можно)) Напишите личное сообщение ALLS, она заведует секцией тайцев в нашем клубе)))

Мармеладка и Шоколадка живут тут)))
питомник тайских кошек TayRUS)))
 
Helga22Дата: Пятница, 19.03.2010, 17:50 | Сообщение # 27
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2010)

Мои тайчики: Белка, Хлоя, Фейка

Сообщений: 379
Награды/подарки: 7
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Хитра,
спасибо еще раз))) надеюсь увидеться с Вами на выставке)


Наша Белка, котейка-красотейка
 
ХитраДата: Пятница, 19.03.2010, 18:31 | Сообщение # 28
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 06.01.2010)

Мои тайчики: Dar'd Weider, Urmas Ulberto

Сообщений: 2349
Награды/подарки: 38
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
ALLS, написала вам личное сообщение, надеюсь вы его прочитали)) а на выставке обязательно увидимся, если вы придете, так как мы там точно будем))) заводите свою темку в знакомствах и забегайте в гости к нам)))

Мармеладка и Шоколадка живут тут)))
питомник тайских кошек TayRUS)))
 
Helga22Дата: Пятница, 19.03.2010, 18:48 | Сообщение # 29
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2010)

Мои тайчики: Белка, Хлоя, Фейка

Сообщений: 379
Награды/подарки: 7
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Хитра,
в который раз благодарю) на сообщение Анне ответила.

ой, так сразу темку.. так не сказали же ещё что Белочка тайская)))

а Вашу темку нашла кажется) приступаю к просмотру)


Наша Белка, котейка-красотейка
 
ХитраДата: Пятница, 19.03.2010, 18:53 | Сообщение # 30
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 06.01.2010)

Мои тайчики: Dar'd Weider, Urmas Ulberto

Сообщений: 2349
Награды/подарки: 38
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
мою темку найти не трудно, под моими сообщениями на нее ссылка)))

Мармеладка и Шоколадка живут тут)))
питомник тайских кошек TayRUS)))
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, что за зверь?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP