Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, что за зверь?
Подскажите, что за зверь?
Helga22Дата: Вторник, 16.03.2010, 12:30 | Сообщение # 1
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2010)

Мои тайчики: Белка, Хлоя, Фейка

Сообщений: 379
Награды/подарки: 7
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Здравствуйте. Неизвестными путями досталась нам кошка Белка. Вроде похожа на тайскую, но пестрая, и глаза не синие а голубые.. Может просто в родственниках тайцы у нее?
Или она и сама тайская? Подскажите, пожалуйста?



Наша Белка, котейка-красотейка
 
svetochikДата: Вторник, 16.03.2010, 12:36 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Helga22, фотки не очень, вроде как на черепашку тайскую похожа, а хороших фоток нету, или через радикал загрузить попробуйте...

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Helga22Дата: Вторник, 16.03.2010, 12:42 | Сообщение # 3
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2010)

Мои тайчики: Белка, Хлоя, Фейка

Сообщений: 379
Награды/подарки: 7
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
вот еще немного.
это она сегодня, 6 месяцев:



Наша Белка, котейка-красотейка

Сообщение отредактировал(а) Helga22 - Вторник, 16.03.2010, 13:11
 
Helga22Дата: Вторник, 16.03.2010, 15:56 | Сообщение # 4
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2010)

Мои тайчики: Белка, Хлоя, Фейка

Сообщений: 379
Награды/подарки: 7
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
и еще))

ну как, что скажете?
а еще есть один вопрос - что значит "излом хвоста"? у нашей он прямой, но часто она держит его согнутым, а когда ложится или садится загибает завитком...


Наша Белка, котейка-красотейка
 
Svetlana1973Дата: Среда, 17.03.2010, 10:20 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Helga22)
а еще есть один вопрос - что значит "излом хвоста"? у нашей он прямой, но часто она держит его согнутым, а когда ложится или садится загибает завитком...
Корректрый хвост у кошки или нет (изломы, узелки и т.д.) вам в клубе лучше скажут. Пощупают, потрогают. smile Окрас у кошечки торти-пойнт. А вот по поводу принадлежности к тайской породе ничего сказать не могу. По фото определить довольно сложно. Если есть возможность, то сделайте все прививки и запишитесь на ближайшую выставку кошек в класс "определение породы". Эксперты ответят точно таечка у вас или нет. Попытка - не пытка biggrin
Удачи!


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Helga22Дата: Среда, 17.03.2010, 10:35 | Сообщение # 6
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2010)

Мои тайчики: Белка, Хлоя, Фейка

Сообщений: 379
Награды/подарки: 7
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
спасибо))

а как так, может быть что окрас "торти-пойнт" а кошка не тайская? тогда что значит "тайская порода"? Объясните, пожалуйста))

не думаю что дело дойдет до определения породы специалистами) просто когда нам эту кошку привезли уж очень интересной она показалась, вот и пытаюсь выяснить что это за зверь такой) и почему-да как такая получилась красивая)) а кошка у нас для души, и "породистость" совсем не важна - породистых никогда не было и думаю никогда не буду за этим гнаться))

да, что касается поведения - читаю у вас на сайте - как про Белочку написано. мы все удивлялись ее общительности и активного участия во всех делах) ни одна кошка с которой я жила еще не была настолько любопытной, навязчивой и разговорчивой))

и еще вопрос: если у нее будут котята - то они будут такого же окраса? или надо чтобы и отец был окраса "что-нибудь-пойнт"?))


Наша Белка, котейка-красотейка

Сообщение отредактировал(а) Helga22 - Среда, 17.03.2010, 10:49
 
svetochikДата: Среда, 17.03.2010, 11:11 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Helga22)
а как так, может быть что окрас "торти-пойнт" а кошка не тайская?
, может быть вполне, окрас редко привязан к только какой то одной породе..

Quote (Helga22)
тогда что значит "тайская порода"
, это значит что кошка визуально соответствует стандарту принятому в той или иной системе, например стандарт ВЦФ: http://www.thaicat.ru/publ/53-1-0-637
Если визуально Ваша кошка соответствует тому что написано, на нее можно получить сертификат соответствия породе. На мой взгляд о породе можно говорить если есть документ (у меня самой фенотипичная кошка и я получала по ней сертификат, но я к этому серьезно отношусь и для меня это важно). А так это конечно же сугубо Ваш выбор.

Если у нее некорректный хвост (а про это только эксперт сказать может) таких кошек разводить не советуют, это детям передается.

Quote (Helga22)
если у нее будут котята - то они будут такого же окраса? или надо чтобы и отец был окраса "что-нибудь-пойнт"?))
, чтобы окрас сохранят, в клубах специальная работа ведется и подбираются правильные пары.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Среда, 17.03.2010, 11:13
 
Helga22Дата: Среда, 17.03.2010, 11:51 | Сообщение # 8
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2010)

Мои тайчики: Белка, Хлоя, Фейка

Сообщений: 379
Награды/подарки: 7
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
то есть чтобы у кошки были котята надо обязательно чтоб она сертифицирована была??

фенотипичная - это значит внешне соответствует всем стандартам, так? но, например, у моей кошки я не знаю ни одного из родителей (в принципе, если уж браться за определение породы - можно узнать через друзей друзей у которых брали...)
но даже если ее родители внешне соответствуют стандартам (не думаю что у них какие справки-сертификаты - тогда бы наверно котенка продавали а не отдавали через третьи руки) то если специалисты и найдут мою котейку тайской и документ подпишут - вряд ли они с радостью кинутся подбирать ей породистого котика рискуя что прабабкой у нее была деревенская Мурка... правильно я понимаю?

а всё-таки зацепил меня этот сайт и эти кошки)) так что кто знает, кто знает.. может к лету и надумаю что про сертификат - очень интересная порода и очень было бы со специалистом "вживую" пообщаться))

svetochik, а Ваша кошка будет иметь котят? и знаете ли Вы кто ее родители?


Наша Белка, котейка-красотейка
 
Helga22Дата: Среда, 17.03.2010, 12:11 | Сообщение # 9
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2010)

Мои тайчики: Белка, Хлоя, Фейка

Сообщений: 379
Награды/подарки: 7
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
а вот профиль мордашки:

а тут видно какого цвета глаза:



Наша Белка, котейка-красотейка
 
Svetlana1973Дата: Среда, 17.03.2010, 13:50 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Helga22, по профилю видно, что подбородок сильно скошен (он должен составлять в идеале прямую линию с носом). Для того чтобы получить сертификат породы вовсе не обязательно знать родителей кошки. Эксперты посмотрят вашу и скажут однозначно да или нет. По поводу окрасов: если котика найдете сил-пойнт, то котята могут быть: девочки торти (черепахи) и сил, мальчики сил и ред. Если котик будет ред, то девочки ред и черепахи, мальчики ред и сил. Если я чего не напутала... Вечно с красным окрасом у меня каша в голове wacko Короче если ошиблась правьте без сожаления biggrin

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Helga22Дата: Среда, 17.03.2010, 13:51 | Сообщение # 11
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2010)

Мои тайчики: Белка, Хлоя, Фейка

Сообщений: 379
Награды/подарки: 7
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
svetochik,
посмотрела стандарты... многое не ясно, или сомневаюсь что правильно поняла и так ли у Белки... а еще у моей любимицы лапка светленькая, а в стандарте написано "ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ: Наличие белых пятен или белых пальцев на ногах"

хм.. а на фотографии в начале статьи у кошки вообще все лапы светлые...

в общем так, решено: представится случай на выставку съездим.
подскажите, в Новосибирске такие выставки-то проводятся? на определение породы?


Наша Белка, котейка-красотейка
 
Helga22Дата: Среда, 17.03.2010, 13:57 | Сообщение # 12
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2010)

Мои тайчики: Белка, Хлоя, Фейка

Сообщений: 379
Награды/подарки: 7
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Svetlana1973,
спасибо) придет время будем искать)


Наша Белка, котейка-красотейка
 
svetochikДата: Среда, 17.03.2010, 14:37 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Helga22)
а Ваша кошка будет иметь котят? и знаете ли Вы кто ее родители?
, кто родители не знаем вообще, а кошку отсертифицировали только из-за редкого окраса, я считаю красоту людям показывать надо, тем более редкую! Но размножаться пробовать будем, любая сертифицированная кошка в клубе идет под экспериментальную вязку, т. е. смотрятся котята которых она выдает и если что.....то.....

Мне кажется, если я не права, пусть меня поправят, что у Вашей девочки профиль не совсем тайский....ближе наверное к пресловутым тонкинам...ИМХО.

Quote (Helga22)
а еще у моей любимицы лапка светленькая, а в стандарте написано "ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ: Наличие белых пятен или белых пальцев на ногах"
, у торти лапки не чисто белые, а все таки с оттенком таким кремоватым, Вы ее хорошо на дневном свету посмотрите, и это оченно даже допускается..окрас такой хитрый.
Quote (Helga22)
представится случай на выставку съездим.
, не обязательно сразу на выставку, можно для начала просто в клуб сходить и местному эксперту или породнику показаться, они ее со всех сторон разглядеть должны и профиль и шерстку и хвостик и пятнышки какие, если белое..., обычно это и бесплатно бывает, а вот уже дальше под сертификат то на выставку.
Quote (Helga22)
то есть чтобы у кошки были котята надо обязательно чтоб она сертифицирована была??
, нет конечно же, НО если вы хотите для детишек родушку иметь, ходить на выставки, показывать свою красоту, то лучше сертифицировать...Это по желанию, никто заставить не может.

Породники могут очень заинтересоваться в том случае, если Вы с таким окрасом, например, единственная в городе, а окрас интересный, или редиков хотят получить, в общем сходите, посмотрите что скажут...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Среда, 17.03.2010, 14:39
 
Helga22Дата: Среда, 17.03.2010, 17:23 | Сообщение # 14
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2010)

Мои тайчики: Белка, Хлоя, Фейка

Сообщений: 379
Награды/подарки: 7
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
svetochik,
спасибо большое Вам за такие подробные и, главное, доходчивые ответы!

лапки не белые, а светлые, белый цвет у нее только на грудке и животике был в детстве, а сейчас и там уже не чисто-белый..

а про профиль Вы не одна уже написали, так что это вполне может быть так) или на конкретно этих фотографиях так получилось. найду сейчас на этом замечательном сайте фотографии тайцев в профиль - сравню)

а кто знает, где в Новосибирске можно найти таких экспертов??


Наша Белка, котейка-красотейка
 
Helga22Дата: Среда, 17.03.2010, 19:02 | Сообщение # 15
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.03.2010)

Мои тайчики: Белка, Хлоя, Фейка

Сообщений: 379
Награды/подарки: 7
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
ну почему так сложно сфотографировать котейку в профиль? чтоб не снизу, не полу-сбоку, а четко силуэтом... еще попытка:

тут подбородок в одну линию с носом... так что думаю это только если ее посмотреть-повертеть может кто-нибудь точно сказать, сфотографировать-то всяко-разно можно)))


Наша Белка, котейка-красотейка

Сообщение отредактировал(а) Helga22 - Среда, 17.03.2010, 19:06
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, что за зверь?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP