Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Нас звать Лизавета (Подскажите, кто моя мурчалочка)
Нас звать Лизавета
Татьяна87Дата: Суббота, 12.06.2010, 18:30 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.06.2010)

Мои тайчики: Елизавета и Семён

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,


нашу девочку мы подобрали на улице (мама месяц к ней присматривалась, пока та лазала по мусорным бакам, дело шло к зиме, а такая красавица мало вероятно могла случайно оказаться на улице)
Лизик у нас уже 3 года. Добрая))) Мурлыка))) Говорунья))) Хотя, когда только взяли она меня царапнула, когда я её гладила, видимо от недоверия, но теперь ни коготочком. Есть предположение что она Тонкинская солид. Шерстка блестящая и гладкая-гладкая (у основания белая), а так она цвета кофе с молоком. Глаза синие-синие, яркие-яркие. И еще, у неё кончик хвоста сломан в двух местах (будто бы дверью прибили). Тело у нее стройное и сильное, как пружинка.
Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал(а) Татьяна87 - Суббота, 12.06.2010, 18:35
 
НикаДата: Суббота, 12.06.2010, 23:49 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Приятная киса, но не тонкинская. Тонкины, в отличие от тайцев, закрыая порода. Но помесь в каком-то колене - да, возможна, потому и есть похожие черты, правда отдаленные. К солиду или тем более тонкинской или бурманской сепии ее окрас никакого отношения не имеет. Думаю, с терминами, не зная фелинологии, стоит быть осторожнее. smile
Резюме: тип смешанный (может быть в роду 2-4 породы), окрас - затемненный пойнт или, возможно тонкинез (не путать с ТОНКИНАМИ - это ПОРОДА!).
Несколько лет назад в Луганск был продан котенок моей линии. Потом владельцы куда-то пропали. Так что все возможно. Но о породе тут говорить сложно. Хотя характер золотой должен быть. Ну, и еще можно было бы добавить хороших фото, чтобы посмотреть внимательней. Четко профиль,глаза, окрас дома при дневном свете, сбоку, сверху.


Сообщение отредактировал(а) Ника - Суббота, 12.06.2010, 23:54
 
Татьяна87Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 00:01 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.06.2010)

Мои тайчики: Елизавета и Семён

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
Спасибо)))
 
НикаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 00:11 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
А все-таки похожа кошь на котю, когда-то проданного в Луганск. неплохо бы еще фот. Мне, как спецу интересно посмотреть.
Вобще, дико жаль, что так все в Украине происходит с породистыми животными. Спасибо вам, что взяли животное. Возможно, с нее у вас начнется серьезное увлечение. Даже капля тонкиской крови очаровывает человека. Ну, а помочь мы готовы. smile
 
Татьяна87Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 00:21 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.06.2010)

Мои тайчики: Елизавета и Семён

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
в 2006 у родителей мужа взяла Сёму, а в 2007 Лизонька к нам присоединилась. Хотели еще кошку-белолапку взять, но места мало - живет у тети, сейчас у нее детки от Ред-поинта
 
Татьяна87Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 00:32 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.06.2010)

Мои тайчики: Елизавета и Семён

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
[img][/img]
[img][/img]


Сообщение отредактировал(а) Татьяна87 - Воскресенье, 13.06.2010, 00:48
 
НикаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 00:53 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Татьяна87, если это на фото Лиза - то да, бурма тут была. И возможно, она таки нечистокровный потомок того котика. НО! Это-то и ужасно! Зачем РАЗМНОЖАТЬ?! Чтобы опять потом полупородные неприспособленные котята гибли на улице? Зачем вязать белолапую кошку? Или вашу Лизу? Она ведь на самом деле НИКАКОЙ породы. Но зато прекрасная домашняя любимица. Стерилизуйте, сделайте самое доброе дело, какое возможно сделать в этой ситуации. А если Сема ваш - отличный таец,то хотя бы покажите его на выставке, получите сертификат и вяжите с такой же сертифицированой кошкой, неся ответственность хза котят и продавая их с документами.
Да и опять же пара другая вязок и снова стерилизация. Поверьте, по другому просто невозможно. На этом стоит весь цивилизованный кошачий мир. Почитайте тут, подумайте. И придите к хорошему для себя и своих животных. Удачи. smile
 
Татьяна87Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 01:13 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.06.2010)

Мои тайчики: Елизавета и Семён

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
белолапку тоже с улицы взяли (в нашем дворе у мусорных баков сидела), но с нашими она не захотела дружить((( отдали тёте в ПГТ. Там в этот год умерла таечка - мамочка моего Сёмика, старенькая была((((((
весь городок горевал. Но зимой туда приблудился Ред-поинт (точно как на фотках на сайтах пород), я уговорила тётю взять его для ЛизАси (Лиза+Ася), чтоб не скучала. Но этот безобразник не хотел жить в доме и постоянно находил всякие лазейки для побега. Теперь он иногда приходит опустошить тарелки. А детишек распредилили еще до рождения))).
 
НикаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 01:19 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Татьяна87, ну, это на перый раз распределили. А представьте склько их будет, если кошь рожает 3-4 раза в год. И куда? Да полудворовых, без прививок и т.д. Если хотите нормально заняться - ведь тоже можно. Читайте на сайте как. Получите от редика хорошего тайца - его(ее) сертифицируйте. И работайте в плем разведении. Это гораздо интереснее и честнее. Остальных КАСТРИТЕ - не надо размножать.
Лизу уж точно - потому как она не ТАЙКА.
 
Татьяна87Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 01:21 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.06.2010)

Мои тайчики: Елизавета и Семён

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
а на счет пород, то скажу: не каждому желающему по карману осуществить свою мечту - тайца.
и почему мы должны приносить боль и мучения своим любимцам? я до сих пор не могу себе простить того, что стерилизовала Сёму, вы не даже представить себе не можете, какими недоуменными и обижеными глазами он на меня смотрел до и после этого. то как мы его привезли в клинику, то как оставили одного у ветеринара в операционной (он у нас гонористый, но там был напуган и жался к стене...), то как он лежал на диване с приоткрытым ротиком после наркоза, то как он шатаясь и падая пошел писать... нет, я не желаю такого никому
 
Татьяна87Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 01:23 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.06.2010)

Мои тайчики: Елизавета и Семён

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
а кота тетиного и вправду назвали Ред (полное Реджинальд), но он шалапай и все реже приходит... Чаще по сараям - мышкует((( так что мало вероятно еще будут малыши. не убивайтесь так на этот счет.
а разведение нам незачем, это члены семьи и отдать детишек мы смогли бы только хорошо знакомым людям, а таких не так уж много..


Сообщение отредактировал(а) Татьяна87 - Воскресенье, 13.06.2010, 01:41
 
NiarisДата: Воскресенье, 13.06.2010, 01:44 | Сообщение # 12
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (Татьяна87)
( так что мало вероятно еще будут малыши. не убивайтесь так на этот счет.

если разведением не планируете заниматься стерилизуйте кошку, просто от пустых течек болезни страшные развиваются... sad

У Вас очень красивая киса! Присоединяйтесь к нам! Создавайте тему в знакомствах! Рассказывайте показывайте!)))))


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
Татьяна87Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 02:11 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.06.2010)

Мои тайчики: Елизавета и Семён

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
спасибо)))
она такой трусихой стала (после того как взяли с улицы),
так нервничает, когда на травку выносила.
а за поездку к ветеринару и говорить боюсь.


Сообщение отредактировал(а) Татьяна87 - Воскресенье, 13.06.2010, 02:14
 
НикаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 02:14 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Татьяна87,
Quote
не каждому желающему по карману осуществить свою мечту - тайца.

Ой, ой, давайте не будем спешить лукавить! dry А вы узнавали? К тому же я вам тут же в этой теме уже дважды написала, как можно получить тайца.
А вот если б попробовали узнать... то не только тайца, а даже тонкина, который вобще-то прилично дороже, можно пр желании приобрести.
Вы, как в том анекдоте:
один еврей 3 года каждый день приходил в синагогу, становился на колени и просил: "Господи, дай мне богатство, Госоподи, ну, дай, я такой благочестивый, и хороший еврей...." Однажды Бог не выдержал и раздался громкий голос: "Абрам!!!! Ну, ты хоть лотерею пойди купи!!!"

Насчет кастрации кота... не думайте, что люди здесь пишущие, а тем более заводчики, через все это не проходили, что у них эмоции другие и т.д. Просто это ЕДИНСТВЕННЫЙ и ГУМАННЫЙ для животного способ его же обезопасить от серьезных проблем.
Для самого животного, кстати, при наличие хорошего врача, правильной подготовки и отношения, это достаточно небольшой стресс, который быстро забывается. Плюсов гораздо больше. Для кошки тем более.

А рассказывать о своих любимцах на сайте вам никто не мешает. Всем интересно и приятно, что появился еще один поклонник колор-пойнтов. Да и фото всегда интересно посмотреть, обсудить. smile
Вот только я бы разместила тему, например, в разделе "И все-все-все".

 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Подскажите, кто мой котик! » Нас звать Лизавета (Подскажите, кто моя мурчалочка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP