Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ! (Заводчик собаки не хочет отдавать настоящие документы собаки)
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!
Svetlana1973Дата: Четверг, 03.11.2011, 11:55 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
ishyshii, какой клуб стоит в документе, который вам дали? Есть-ли координаты этого клуба? Обращались-ли в этот клуб, чтобы проверить подлинность щенячки?

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
ishyshiiДата: Четверг, 03.11.2011, 15:12 | Сообщение # 17
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
Quote (Svetlana1973)
какой клуб стоит в документе, который вам дали?

надо спросить

Quote (Svetlana1973)
Есть-ли координаты этого клуба? Обращались-ли в этот клуб, чтобы проверить подлинность щенячки?

координаты есть адресс в интернете смотрела такого клуба нет

не обращались




 
Svetlana1973Дата: Четверг, 03.11.2011, 15:20 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
ishyshii, посмотрите внимательно документы. Это может быть просто независимый клуб (не РКФ), таких в кинологии, так-же как и в фелинологии, более чем достаточно. Так что информацию в интернете можете и не найти. Найдете координаты клуба - обращайтесь туда.
Но это только как одно из предположений.
Давайте пока этот вариант проверим.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
ishyshiiДата: Четверг, 03.11.2011, 15:29 | Сообщение # 19
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
Quote (Svetlana1973)
независимый клуб (не РКФ),

он эркаэфный это точно...............давайте проверим smile




 
MarisolДата: Воскресенье, 13.11.2011, 17:17 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Svetlana1973)
ishyshii, для начала выясните в клубе, действительно ли документы липовые. Щенячку на родословную вы и сами в клубе поменять можете.
совершенно согласна. Восстановить правильные документы на зарегистрированную собаку гораздо проще, чем на кошку. У собак единая база. А если всплывет, что заводчица продала по липовым документам да еще огулянную собаку в таком возрасте, то мало ей не покажется.... в РКФ с такими не церемонятся, могут и пожизненно лишить лицензии... так что занимайтесь.
Бедная девочка, как она еще жива осталась, это для собак просто младенческий возраст.... cry



 
ishyshiiДата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:42 | Сообщение # 21
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
Quote (Marisol)
У собак единая база. А если всплывет, что заводчица продала по липовым документам да еще огулянную собаку в таком возрасте, то мало ей не покажется.... в РКФ с такими не церемонятся, могут и пожизненно лишить лицензии... так что занимайтесь.
Бедная девочка, как она еще жива осталась, это для собак просто младенческий возраст....

да вот собственно по этому мы её сейчас и найти не можем..............прячется наверное...боится.
да бедная девочка...............столько перенесла крошка sad




 
ГрушенькаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:15 | Сообщение # 22
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
Если питомник даже не РКФ, то ноль шансов. Ничего не докажите. А то, что беременного щенка отдали, даже слов нет. Она обязана была принять его обратно и деньги вернуть. Как у собак, так и у кошек,е сли котенку или щенку 7 месяцев и к тому же беременный, то заводчика и питомник лишат лицензии, в общем, проблемы будут. Но это у официально зарегестрированных питомниках, а с однодневками битый номер, не пойманный не вор. И даже договор если заключаете на продажу-покупку животного, и если он нотариально не зарегестрированный, то это только для вас и ничего вы с ним не докажете. В полиции вас с таким документом не примут. И еще, заводчица может сказать, что дала ваш щенка бесплатно, тк никто не видел передачи денег из посторонних лиц. И уж, тем более, вы на родившегося щенка не получите документов. Заводчица будет землю рыть, а отрицать, что в ее питомнике щенок повязался. А скажите название питомника, просто интересно. Ничего не докажите и концов не найдете. Это я вам говорю как адвокат.
 
svetochikДата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:54 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Грушенька)
и если он нотариально не зарегестрированный, то это только для вас и ничего вы с ним не докажете. В полиции вас с таким документом не приму
, странная позиция для адвоката, ГК не требует нотариально заверять все подряд договора, тем более между физ. лицами...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
ГрушенькаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:20 | Сообщение # 24
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
svetochik, Да, только потом, если вы захотите с этим не нотариально заверенным договором обратиться в полицию за помошью, вам укажут за дверь. Т.к этот договор просто бумажка.
 
ГрушенькаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:22 | Сообщение # 25
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
Грушенька, И если договор заключается с питомником, который официально зарегестрирован, то владелец питомника не простое физическое лицо, а предприниматель. Пример тому, сдача в аренду квартир.
 
svetochikДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:23 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Грушенька)
Да, только потом, если вы захотите с этим не нотариально заверенным договором обратиться в полицию за помошью, вам укажут за дверь. Т.к этот договор просто бумажка.
, да? странно, а как же договор оферты, там вообще один счет или согласие на оплату, тут то что нотариально заверять, думаю все не так не перспективно. Причем по договору оферты в Полиции у меня не так давно заявление прекрасно приняли))).


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
ГрушенькаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:25 | Сообщение # 27
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
svetochik, И позиция не странная, а реальная, тк с такой ситуацией сама столкнулась когда-то. Для этого натариусы и сидят, чтобы юридически оформлять документы, чтобы они имели юридическую силу и были не просто бумажкой, которую, извините, можно в не столь отдаленном месте использовать, и обратиться в полицию, а потом в Суд.
А то, что там заключили между собой какие-то лица, договоры, расписки, то пойди докажи, даже полиция не рассматривает.
 
ГрушенькаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:29 | Сообщение # 28
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
svetochik, Да, а меня отправили куда подальше с моим незаверенным нотариально договором и сказали самой разбираться. Но это было еще до того, как я закончила универ и прошла адвокатскую практику. Ваше дело, регестрировать договор или нет. Но если приспичет бумажка никому незаверенная не нужна. А там смотрите сами.
 
ГрушенькаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:31 | Сообщение # 29
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
Quote (svetochik)
странная позиция для адвоката, ГК не требует нотариально заверять все подряд договора, тем более между физ. лицами...

Да вы можете и не заверять, вас никто не заставляет. Только если потом проблемы по договору ничего не докажите.
Я и договоры на покупку животных не просила, когда покупала.
 
svetochikДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:42 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Грушенька)
Но если приспичет бумажка никому незаверенная не нужна
, да нет такого требования, ни по физ лицам ни по юридическим, у меня папа юрист, я сама аудитор и бухгалтер, никогда не было никаких проблем, в ГК ясно написано и четко какие документы требуют нотариального заверения какие нет, и никто сверх того ничего потребовать не имеет права. В полиции не приняли заявление, в прокуратуру прямая дорога, никаких проблем не вижу. А вот то что возиться не хочется, потому и отказали это другой вопрос, а не в заверено нет.. Переплачивать за нотариальное оформление того что не требуется странно по крайней мере. При грамотно составленном договоре, подписанном обеими сторонами уже наступает обязательства по его исполнению, заверен он нотариально или нет...
К стати нотариус вправе отказать в регистрации документов, которые по закону не подлежат заверению, вот такие прецеденты в моей практике были.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ! (Заводчик собаки не хочет отдавать настоящие документы собаки)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
beautynight, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP