Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Помогите с выбором! Таец или британец? (Пожааалуйста)
Помогите с выбором! Таец или британец?
UlittaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 15:51 | Сообщение # 46
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (013)
Хитра, ну видимо просто потому, что минусом я считаю только агрессивность, диковатость и злость) По-этому угодили обе породы)

Quote (Laines)
Это у тайцев агрессивность диковатость и злость???

Quote (Вероника86)
На счет : диковатость и злость. Не поняла, к кому адресовано? К Тайской Породе?

Да нет девочки, вы не так поняли 013! Евгений напротив считает, что у британов и тайцев эти негативные качества характера напрочь отсутствуют! По этому он и интересовался нашим мнением в отношениим только этих двух пород.)))


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
MelДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:16 | Сообщение # 47
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Quote (013)
.

Для тех кто читать умеет вы всё ясно изложили - согласна с вами, по этим критериям породы более чем подходящие! happy

Quote (013)
Вариант нашёл меня сам, и уже завтра в моём доме появится прелестный таец

поздравляю вас!!!! покажите хоть фото вашего красавца wink


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
Вероника86Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:31 | Сообщение # 48
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.06.2012)

Мои тайчики: Рита , Анатолий (Тоша)

Сообщений: 149
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote
кто читать умеет

Читать умеют все wink
Ниу каких пород кошек агрессии и диковатости не наблюдается. ( все зависит от воспитания, ИМХО ) По - этому я и не поняла пользователя 013.
Мы с Ритой и Анатолием тоже за фото!
Покажите малыша wink


Сообщение отредактировал(а) Вероника86 - Воскресенье, 16.09.2012, 22:32
 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:34 | Сообщение # 49
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (013)
может и ещё кому-нибудь пригодится!

мне кажется, тема "Британ vs Таец" очень актуальна smile так что темка обязательно пригодится! спасибо!

Quote (013)
Вариант нашёл меня сам, и уже завтра в моём доме появится прелестный таец

от всей души поздравляю, и рада, что это все-таки именно таец

вы можете создать темку в разделе "Знакомьтесь, это я" http://www.thaicat.ru/forum/60 и рассказывать о своем котике. мы будем очень рады smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
bentenДата: Воскресенье, 28.10.2012, 00:36 | Сообщение # 50
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.10.2012)

Мои тайчики: Не выбрали ещё, зовём Сима

Сообщений: 37
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Полтава,
У меня скоттиш-страйт (практически тот же британец) был и временами есть. Пока мороз не ударит и наконец он променяет наш двор на дом.
Так вот НИКОГДА больше такую породу не заведу! Кота люблю, особенно за феноменальный интеллект и чистоплотность. Квартиру можно оставлять без страха что там что-то будет перевёрнуто или испачкано. С полуслова понял все правила. Но гладить можно лишь за вкусняшку. После еды ему никто уже нафиг не нужен. Хозяина расценивает как официанта, уборщицу лотка и швейцара на улицу. Когда плохо и хочется прижать к себе кота или просто погладить остаёшься в гордом одиночестве. Больше похож на пассивную, мяукающую плюшевую игрушку. Иногда забываешь, что в доме кот. Идеальный вариант для тех, кто дома бывает 1-3 часа + сон. Недавно за просто повышенный тон - "да заткнись ты уже наконец, утром выпущу погулуть!" во время моего сна конкретно, от всей кошачьей души, помочился на свою кормилицу. Так что и мстить они тоже умеют. biggrin


А это мы! :)
 
MelДата: Воскресенье, 28.10.2012, 01:50 | Сообщение # 51
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Quote (benten)
во время моего сна конкретно, от всей кошачьей души, помочился на свою кормилицу

Классно написали, спасибо, посмеялась от души - а по факту события конечно же сочувствую, но ч/ю вы не потеряли при этом!!!

Ну в общем-то скорее вы правы - если хочется потискать иногда и беззаветного хвостика в своих делах, то да, это не к "английско-шотландским" породам happy


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
bentenДата: Воскресенье, 28.10.2012, 03:19 | Сообщение # 52
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.10.2012)

Мои тайчики: Не выбрали ещё, зовём Сима

Сообщений: 37
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Полтава,
Ага, на тот момент мне было не до смеха Кот добился своего и практически вылетел на долгожданную свободу. Впредь не насилую котика заключением, гуляет сколько угодно, не кастрат перелюбил всех котов и кошек в округе, доволен как слон. Ничего, перед кастрацией можно.

Теперь у меня появилась сиамская, а может тайская девочка, не пойму как её назвать. Так вот совсем другое животное, живенькая, ласковая, общительная киска. Полная противоположность нашего Фенечки. С рук слезает только для игр и поесть. Надолго оставишь жалуется, отчитывает )))
Занятым людям, любящим покой с такой сложновато будет. А мы просто в восторге!

Обидно, что найти британца, перса или лысеньких кошек очень просто, ими завалены объявления, птичий рынок, Интернет. А вот тайскую или сиамскую для души, от домашних кис, почти нереально! В итоге мне котёночка везли с другого города на маршрутке 5 часов + 2 часа до места будущего обитания.


А это мы! :)
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Помогите с выбором! Таец или британец? (Пожааалуйста)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP