Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Помогите с выбором! Таец или британец? (Пожааалуйста)
Помогите с выбором! Таец или британец?
013Дата: Вторник, 11.09.2012, 17:48 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.09.2012)

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Всем добрый вечер.
Полагаюсь на Ваш опыт и прошу помочь мне с выбором котёнка...
Выбор предстоит сделать между Британцем и Тайцем. Душа больше лежит к Тайцу... Но тут возникают вопросы, на которые хотелось бы получить ответы от знающих людей.
1. Как Таец относится к отсутствию хозяина и вообще людей в квартире. Знаю, что он привязывается к человеку и очень скучает, но как конкретно котёнок/котик этой породы отнесётся к тому, что с 7.30 утра до 7 вечера хозяина не будет дома?
2. В каком возрасте и как долго котёнок привязывается к хозяину и как он делает выбор хозяина? Живу с сестрой, и не очень то хотелось бы, чтобы он выбрал её... (тем более через пол года - год она съедет от меня).

П.с. В Тайскую породу влюбился и очень хочется именно котика этой породы, нежели идеального для квартиры Британца... Прошу с пониманием отнестись к моим не знаниям в этой области и помочь советами и подсказками... Спасибо!


Сообщение отредактировал(а) 013 - Вторник, 11.09.2012, 17:49
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 11.09.2012, 18:48 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
013, решать только вам. Вы выбираете между двумя полными противоположностями по характеру и темпераменту.
На вопрос, кого котенок выберет в любимчики, вам не ответит никто. Это из серии вопросов "в доме есть собака, хочу завести кошку, уживутся-ли?". Ни на тот, ни на другой вопрос однозначного ответа нет. Все зависит от животного. Порой уделяешь кошке массу внимания: ласкаешь, кормишь, играешь. А она просто влюблена (к примеру) в твоего мужа и изо дня в день с нетерпением ожидает его прихода ни капли не обращая на вас внимания. Бывает наоборот. ИМХО окончательный выбор всё-же за кошкой, как ни старайся biggrin


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
LainesДата: Вторник, 11.09.2012, 18:53 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Таец и британ, можно сказать, полные противоположности. Британы - диванные подушки (по коайней мере после года, когда котячье бесюнничество проходит), а тайцы - вечные любопытные хвостики человека и обезьянки-хулиганы.

Конечно, тайцу будет одному скучно, особенно пока котенок. Да любому котенку будет скучно по 12 часов в день без хозяина. Тут как вариант - 2 котенка сразу, уход за 2ми практически не отличается от ухода за одним, только раза в 1,5 дороже, но котятам не скучно. Правда для квартиры иногда разрушительно smile

Даже если котенок выберет сестру (если она чаще дома и будет его подкармливать, так и будет), то после ее отъезда он выберет вас smile выбор может случиться как сразу, так и вообще не случиться. У меня кто кормит и чешет, того и любят.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
013Дата: Вторник, 11.09.2012, 19:08 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.09.2012)

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо Вам за ответы... Но если со вторым пунктом ещё всё решимо, можно подождать пол годика, чтобы уж наверняка был выбор хозяина только из одного человека:) то вот с первым какая-то неясность остаётся... Двух котиков заводить, ответственность возрастает, как-то не задумывался об этом, да и не готов что-ли. Кстати, где-то читал в описаниях породы, что даже несмотря на покупку 2х котиков сразу есть варианты, что они будут скучать и впадут в депрессию.. А могут и обидеться на хозяина. Хотелось бы вопрос изучить до мелочей, прежде чем отважиться на приобретение питомца.

А что касаемо британца, то на данный момент это вариант номер 2, если не получится с тайцем. Потому что мне не хочется брать котика, который потом будет мучиться и скучать без хозяина дома.
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 11.09.2012, 19:12 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
013, вот сколько было в доме кошек, ни разу не скучали в моё отсутствие. Они просто... спали всё это время biggrin А вот когда прихожу с работы, тут-же просыпаются (видно по глазам и потягушкам) и искренне радуются приходу

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
LainesДата: Вторник, 11.09.2012, 19:18 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Скучать-то скучает, а куда деваться smile моя любимая Матильда из прожитых 15ти лет первые лет 7 видела меня тоже по нескольку часов в сутки. И мне всегда было интересно, а что же она делает? Когда я стала бывать дома целыми днями, поняла, что СПИТ smile
Так что если душа лежит к тайцу - его и заводите. Британы... ну не люблю я их... Кошка должна быть общительной, активной и любить хозяина, а не "подушка на диване сама по себе".


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
nellДата: Вторник, 11.09.2012, 19:48 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Лорд и Арнелла(Белка)

Сообщений: 88
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ульяновск,
Мой кот,12 лет, как только все уходят из дома, сразу на боковую. Набираться сил на вечер, когда все будут дома. Вот тогда в квартире ураган. Сейчас у меня появилась вторая кошка, девочка. Режим не изменился. Спортивная гимнастика по утрам, тихий час до вечера, гонки по вертикали вечером. Плюс обнималки и целовалки. Как говорят, лучше тайца есть только второй таец. Сама еще года два назад в это не верила, а сейчас ругаю себя за то взяла вторую так поздно.Надо было еще раньше.
Хотя, если вам нужна спокойная кошка-диванный вариант, это британец.


Черное и белое(инь и янь)

Сообщение отредактировал(а) nell - Вторник, 11.09.2012, 19:49
 
013Дата: Вторник, 11.09.2012, 19:52 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.09.2012)

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Svetlana1973, ну они у Вас не в еденичном экземпляре днями дома оставались, т.е. их несколько было?)
Laines, ну как куда деваться?) Просто если заранее знать, что они сильно переживают при расставании, то чего издеваться над животным...

Кстати, про спецефичность выбора хозяина спросил, а вот не уточнил. Ну сколько коту нужно времени, чтобы выбрать хозяина? Неделю? То можно завести и когда сестра на каникулы уедит. Или больше? Месяц, два..? Тогда ждать придётся, когда совсем съедет)
 
013Дата: Вторник, 11.09.2012, 19:56 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.09.2012)

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
nell, все сообщения отписавшихся тут хозяев про то, что кошки отправляются на боковую, после того как проводят хозяина на работу, только добавляют оптимизма! smile
 
samapusyaДата: Вторник, 11.09.2012, 20:11 | Сообщение # 10
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 28.07.2012)

Мои тайчики: Мусипуси: Ралун Султан и Цирцея

Сообщений: 143
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Кингисепп, Ленинградская обл.,
013, а что такого страшного случится, если котенок полюбит не только Вас, но и Вашу сестру тоже?
Я вот знала, что в конце года перееду, но своего кота взяла ещё в январе, потому что не могла так долго ждать.
И мне, честно говоря, не приходило в голову не взять его, опасаясь, что он "выберет" не меня.
И сейчас нас пятеро взрослых в квартире (мы с мужем всё ещё не переехали от моих родителей), и все мы Тусика любим. А он нас.
Почему Вам так важно, чтобы котик "выбрал" именно Вас?
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 11.09.2012, 20:15 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (013)
Svetlana1973, ну они у Вас не в еденичном экземпляре днями дома оставались, т.е. их несколько было?)

Сейчас несколько. А раньше были по одной: Мура (1975-...), Маруся (1984-2000) и Бегемот (...- 2006). Так что опыт общения с кошками почти с рождения и до настоящего времени cool


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
013Дата: Вторник, 11.09.2012, 20:36 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.09.2012)

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
samapusya, ну во-первых, у кота должен быть 1 хозяин, а во-вторых, начитался того, что кот будет нормально относиться ко всем домашним, а обажать и ждать только хозяина и ходить за ним как хвостик.. и сюда же относится то, что сестра съезжает скоро. Ну и что тогда получится, она съедит, а он будет скучать по ней и ждать до бесконечности..? Я конечно всё понимаю, но всё же хотелось бы не было таких проблем.. Хочется любить кота и получать от него взаимность..
Svetlana1973, Вы меня не так поняли) Я не подвергал сомнению Ваш опыт общения с кошками) Просто хотел уточнить кошки не скучали, оставаясь дома по одиночке?) Хотя, уже "допонял" сам =)


Сообщение отредактировал(а) 013 - Вторник, 11.09.2012, 20:37
 
samapusyaДата: Вторник, 11.09.2012, 20:49 | Сообщение # 13
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 28.07.2012)

Мои тайчики: Мусипуси: Ралун Султан и Цирцея

Сообщений: 143
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Кингисепп, Ленинградская обл.,
Quote (013)
Хочется любить кота и получать от него взаимность..


Ну тогда дождитесь отъезда сестры. Чтоб уж наверняка.
Для меня кот - только таец. Британские коты моих знакомых - просто подушки.
Выбирать только Вам.
(А про одного хозяина для кота вопрос спорный. И вообще иногда кажется, что это они наши хозяева biggrin )
 
MelДата: Вторник, 11.09.2012, 20:53 | Сообщение # 14
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
013, вы читали описание характера обоих пород? Если вам симпатизирует Тайская порода, то поверьте мне - Британа вам уже точно не надо, они абсолютно противоположные и он вас разочарует относительно того чего вы бы хотели получать от кота wink Это по поводу выбора - и я вам точно скажу, что описание характера, как ни странно, полностью совпадает с тем что будет - т.е. можно точно знать что получится в общем итоге biggrin

По поводу скучания, бывает всякое - кот днём будет просто спать, а вот по приходу будет получать всё ваше внимание, готовьтесь отдавать его в тройном размере и вам воздастся с торицей wink

про выбор хозяина - это сущий рандом, абсолютно не связанный ни с чем, но если вы будете искренне любить его всем сердцем и дарить ему своё время и заботу, то хозяином будете именно вы, не переживайте!!!! Коты не собаки, это немного иное happy


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
MelДата: Вторник, 11.09.2012, 20:56 | Сообщение # 15
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Quote (samapusya)
И вообще иногда кажется, что это они наши хозяева )

Истина!!!!!!!!!!! tongue


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Помогите с выбором! Таец или британец? (Пожааалуйста)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP