Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » О покупке кошки в неизвестном месте
О покупке кошки в неизвестном месте
SunsweetДата: Понедельник, 09.02.2009, 09:35 | Сообщение # 31
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (mister)
Sunsweet, Котенок уже вырос, но до сих пор не удалось полностью избавить от этой напасти
А поскольку ни одна мать не может равнодушно относиться к тому, что кошачьи паразиты будут подтачивать иммунитет и здоровье ребенка - нашей форумчанке Надежде, сделавшей доброе дело - не позавидуешь! Увы.

а я не понимаю, как можно держать животное, к которому ВСЕГДА будешь относиться с предубеждением! и если что, не дай Бог, с ребенком случиться, то в первую очередь будет виновата Кошка!
Нарушение Правил Форума 2. п1 и 2. п3
Сообщение отредактировано


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага


Сообщение отредактировал(а) alina - Вторник, 10.02.2009, 16:02
 
АмуркаДата: Понедельник, 09.02.2009, 10:33 | Сообщение # 32
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд (мой подарок папе)

Сообщений: 342
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
не буду говорить умных слов... лямблии, если речь о них. живут в здоровых организмах и не мешают... их лечат только когда они начинают прявлять себя негативно...мы все пьем воду из под крана, и собаки наши и коши... я знаю полтора человека.к оторые покупают воду в магазине и кто дает животным кипяченую воду...угольные фильтры. не очищают от лямблиий. а вода у нас из водоемов.. вобщем с кисой просто не повезло... самое страшное что может принести коша. это хламидиоз.. вот он действительно опасен и трудноизлечим.. (особенно опасен для беременных женщин)

Смотреть фильмы онлайн
 
ГостьяДата: Понедельник, 09.02.2009, 13:42 | Сообщение # 33
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Glossy

Сообщений: 829
Награды/подарки: 12
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Sunsweet,
Quote (Sunsweet)
а я не понимаю, как можно держать животное, к которому ВСЕГДА будешь относиться с предубеждением!


Я именно об этом и пыталась сказать, но видимо эмоции сгубили суть. smile

Амурка, +1
У меня в детстве были лямблии, у моего сына в дошкольном возрасте - тоже.
Все вылечились, всё прекрасно!
При всём при том, дома всегда были кошки или собаки, или и те и другие. Они - не заразились от нас, людей, а могли. И не они были виновниками болезни.
Ведь у меня в детстве банально лямблиоз был как "болезнь грязных рук". Придя с улицы, забывала мыть руки.
У ребёнка - из песочницы в детском саду. увлечённо играл и поел песка.
Сейчас лямблиоз у людей лечится "на ура". Достаточно одной таблетки.

Поэтому подобная паника автора темы кажется мне абсолютно неоправданной.


Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах...(с)

Ося, Оська, Осенька... и Пуся

Говорю то, что думаю.
Если я не пишу - это не значит, что не читаю..

 
АмуркаДата: Понедельник, 09.02.2009, 13:49 | Сообщение # 34
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд (мой подарок папе)

Сообщений: 342
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
у меня мама врач...я у нее спросила специально.. мне было сказано, что не мешают не трогай... так же и у животных..
EHORD, а если вы взяли кошь неизвестно где. то это будет вам уроком. я даже из хорошего питомника зверей ношу к вету. чтобы у мну вопросов не было и притензий к заводчику...
а уж то что вам не продали котенка под стерелизацию, то в это я не верю... значит не там искали.. всегда есть человек который готов продать кису в хорошие руки. но не для разведения... или с условием двух например вязок.. или одной...


Смотреть фильмы онлайн
 
nufnufДата: Понедельник, 09.02.2009, 14:04 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я вчера после прочтения этой темы пол ночи читала про паразитов..... wacko Про ЛЯМБЛИЙ соответственно много узнала и в итоге всё свелось к тому, что (как и было уже здесь сказано), лечить их надо только в том случае, если они очень активно размножаются и причиняют видимый вред, но есть мнение, что размножение лямблий это следствие плохого иммунитета (какой-то болячки), а не наоборот!!!! Лямблии окружают нас по всюду и нет смысла их вытравливать из человека, потому что через неделю можно запросто подцепить их снова и так всю жизнь можно себя бесконечно травить wacko wacko wacko

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
АмуркаДата: Понедельник, 09.02.2009, 14:18 | Сообщение # 36
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд (мой подарок папе)

Сообщений: 342
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
nufnuf, да а лекарства могут влиять на печень.. так что...

Смотреть фильмы онлайн
 
KleOДата: Понедельник, 09.02.2009, 15:48 | Сообщение # 37
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 04.01.2009)

Мои тайчики: Oskar

Сообщений: 147
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
Вот я на своем опыте заметила, чем больше трясешься на ребенком,тем чаще он болеет dry
Как только перестаешь капаться в его здоровье,сдавать анализы,кутать, пить все только тепленькое, сразу ребенок меньше здоровеет на глазах!!!!!
Я если открою справочник болезней, все у себя нахожу biggrin А так вроде здоровый человек!!!!!
А медицина у нас какая! Найдут все,что хочешь и лмблии, и болезни по серьезней и вырежут че-нить не то sad
Как мы раньше жили, целыми днями гуляли в песочнице, никакого гриппа и заразы не знали, а теперь все пугают всякими вирусами!!

Плохие мысли материализуются, надо жить напозитиве smile


 
АмуркаДата: Понедельник, 09.02.2009, 16:04 | Сообщение # 38
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд (мой подарок папе)

Сообщений: 342
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
так мы все в позитиве.. я тоже напугалась когда про лямблии услышала, что лечат все толпами.. а мама мне сказала. что они всю жизнь в нас живут и не мешают...
а справочники вобще читать вредно их для врачей пишут а не для нас...


Смотреть фильмы онлайн
 
pre-nadezdaДата: Понедельник, 09.02.2009, 17:03 | Сообщение # 39
Почти что тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.10.2008)

Мои тайчики: Питомник Regal Splendor

Сообщений: 4280
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (mister)
Я и сама постоянно подбирала подкидышей и пристраивала. Даже совсем недавно, когда у меня уже была Леся - рискнула.

Я понимаю конечно, но из хороших побуждений , были тут на Птичке продавали двух тайчат в возросте примерно одного месяца если не меньше, так хотелось забрать их от туда мама дорогая...., но муж был просто категоричен. Мы недавно сдали очень много анализов на Звенигородке всем своим кошкам, а они у меня вот вот должны рожать, по деньгам около семи тысяч руб, сумма да сумма и какая это после того как я позвонила справиться родила ли от Гранда кошка, Хозяин сказал, что кошка родила мертвых котят, вроде как кошка заболела (вирус) ,ее кололи антибиотиками и потом еще и на выставку на Содружество привозили выставляли Конкретно какой вирус и чем болела кошка мне не сказали. А знаете как я после этого вошла в ступор??? Я даже забыла о том, что прошло уже два месяца и если бы что то мои животные тоже были больны,я стала лихорадочно обзванивать всех кошек которых Гранд вязал, вспомнила, что Гранд повязал кошку из Италии прямо на выставке и мне вообще поплохело!!! После той кошки у всех остальных было все хорошо и котята у четырех родились здоровыми.. Но мы все таки сдали все всевозможные анализы на вирусы которые у нас делают, после отрицательных ответов я пришла в себя и свободно вздохнула. А кота своего я закрыла для всех кошек, вяжет только моих. Просто уже боязнь какая то пришла за свое тайцестадо smile Я могу понять эту женщину и поверте знаю, что такое больной ребенок (своя большая практика) и так же могу сказать, что и заразу можно подцепить где угодно и как угодно, ну а котенка, что котенка , он не виноват , что у него такое- НАДО лечить и любить.Я думаю, что у них все наладится и будет хорошо.Скорее всего хозяйка котенка такая же мнительная как я - сначало О! Ужас, потом ну ведь все нормально же. Удачи ребенку и котенку smile


НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА,,,,,,,,,,,,

ПИТОМНИК REGAL SPLENDOR
_____________________________________


Сообщение отредактировал(а) pre-nadezda - Понедельник, 09.02.2009, 17:18
 
MarisolДата: Понедельник, 09.02.2009, 17:38 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Амурка)
лямблии, если речь о них. живут в здоровых организмах и не мешают... их лечат только когда они начинают прявлять себя негативно...мы все пьем воду из под крана, и собаки наши и коши... я знаю полтора человека.к оторые покупают воду в магазине и кто дает животным кипяченую воду...

вставлю свои пять копеек. Простейшие просто и лечатся, есть тинидазол - копеечный препарат от амебиоза, есть тиберал, который хорошо и быстро уничтожает лямблий. В Питере 90% людей заражены лямблиями, такая уж у нас вода. Я своих детей и кошачьих в том числе пою только водой Несте, покупаю бутыли и все замечательно. А всем котятам всегда после глистогонки даю тинидазол в догонку в течении 3-х дней... Не такие уж безобидные эти амебы, у взрослых животных они могут перебраться из толстого кишечника в печень и, если прошлепать, можно даже сепсис печенки заполучить с летальным исходом. sad Но все же не стоит паниковать, делать профилактику, соблюдать гигиену и не зацикливаться, а то жизнь покажется кошмаром... surprised



 
telecatДата: Понедельник, 09.02.2009, 18:01 | Сообщение # 41
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2008)

Мои тайчики: Муха, Шнитке

Сообщений: 467
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Петербург,
Quote (EHORD)
Поскольку мне нужна была просто кошка с внешностью тайской, не в разведение, не для выставок, и скорее всего под стерилизацию, я решила взять просто котенка. причем я НЕ отказывалась за него платить.
Написала сообщение в форум. В ответ получила заявления от заводчиков, что поскольку у меня собака, ребенок и разволить не собираюсь, породистые котята от заводчиков мне не светят.

Любопытно, это на нашем форуме вам отказались ПРОДАТЬ котенка котенка не под разведение? Интересно, какие это заводчики? Тут вроде запросто можно купить очень породистого котенка на подушку... wacko



 
lisij13Дата: Понедельник, 09.02.2009, 18:27 | Сообщение # 42
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (EHORD)
они и вирусы и инфекции разные вещи.

не совсем так... инфекции-это очень обширное понятие,означающее попадание в живой организм чужеродных микроорганизмов.А инвазии-это понятие используется при проникновении в организм и патологическом воздействии простейших,и бактерий,и вирусов,и грибков...Инвазии могут быть инфекционны(контагиозны) для окружающих людей и животных,как в случае с Вашим котёнком. wink не застрахован никто.Иммунитета к простейшим-увы-не бывает.
А появление новых мутаций и видов бактерий и вирусов-результат бесконтрольного употребления антибиотиков,факт wink
как котёнок-то поживает?


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
telecatДата: Понедельник, 09.02.2009, 18:33 | Сообщение # 43
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2008)

Мои тайчики: Муха, Шнитке

Сообщений: 467
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Петербург,
Marisol, А можно поподробней про применение этого препарата: сколько давать, как часто... Не могу ничего поделать, коты лакают воду из под крана и из аквариума...


 
NataliahДата: Понедельник, 09.02.2009, 22:20 | Сообщение # 44
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Тинидазол и аналогичный ему метронидазол для людей. Отправила вам ссылки об этих препаратах в личку.
 
A-lineДата: Среда, 11.03.2009, 16:44 | Сообщение # 45
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.03.2009)

Сообщений: 24
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Я вообще в кошках - лох полный. wacko Но, думаю, сюрпризов, у кошачьих своих предостаточно. smile
Конечно, понятно, что чистопородных и с документами - фиг найдешь за 3000 тр. Кто бы это моему любимому объяснил. Там как раз вариант вышеописанный... за кошку? платить???? dry
Пока ищем-таки недорогой и бездокументный, но здорово-домашний вариант, внеплановый и проч.

А в Москву я написала, ответ получила, буду мужу фотки показывать.

Кстати, вопрос: в 3 месяца у кошки уже должны быть сделаны какие-либо прививки?

 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » О покупке кошки в неизвестном месте
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP