Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » В каком возрасте отдавать котят (Перенесено из раздела "Ищу тайского котенка")
В каком возрасте отдавать котят
ZabotinaДата: Суббота, 07.06.2014, 22:25 | Сообщение # 16
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Nottali, Вам решать с возрастом малыша, только до 2-х мес (это минимум) по человечески не рекомендую брать, у самой бывают малявки, не ходят они в лоток и сиську мамкину сосут и только пробовать прикорм начинают, а если мать питается хорошо и молока достаточно, так прикорм в ход идет позже. Не хотите луж и какашек на постели и бессонных ночей, только после 2-х мес.

Добро пожаловать!
 
MoroshkaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 00:12 | Сообщение # 17
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Инфанта, Цеппелин, Наоми RS

Сообщений: 1346
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата BABULETZ ()
Единственное что требуется для малышей в таком возрасте это любовь и внимание хозяевВ таком возрасте им нужнее всего мать, которая дает им самое здоровое питание и ухаживает куда лучше человека.
В детдоме работают профессиональные воспитатели, но родную мать ребенку никто не заменит, пока он не вырастет и не станет самостоятельным.
Цитата Надюша ()
Мы свою забрали в 3 недели, потому что уйти не смогли, хотя пришли просто присмотреть

Вообще не обсуждается.
В угоду собственной прихоти рисковать здоровьем и даже жизнью котенка...


Цитата Zabotina ()
Nottali, Вам решать с возрастом малыша, только до 2-х мес (это минимум) по человечески не рекомендую брать, у самой бывают малявки, не ходят они в лоток и сиську мамкину сосут и только пробовать прикорм начинают, а если мать питается хорошо и молока достаточно, так прикорм в ход идет позже. Не хотите луж и какашек на постели и бессонных ночей, только после 2-х мес.

Подпишусь под каждым словом!
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 08.06.2014, 01:23 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Zabotina ()
Тогда, что мелочиться только вылез из мамки, облизала ну и отдать можно и слепышей выхаживают люди с любовью.
Полностью согласна! Одно дело, когда люди выхаживают новорожденных или просто беспомощных котят в силу трагических обстоятельств (гибель, серьезная болезнь матери и отсутствие другой "кормилицы"), а другое дело, когда идут на это осознанно и разлучают таких крох с живой здоровой матерью лишь бы поскорее отдать, пока "ручки" не передумали  angry

Кошка-мать не просто кормит и вылизывает котят, она передает им опыт жизни в окружающем мире и учит общению. Да, два месяца - это самый ранний возраст самостоятельной жизни.


Наша темка
 
UlittaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 08:32 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Надюша ()
Всю жизнь с самого детства мы отдавали котят в месяц.

Так в месяц котята еще не понимают кушать самостоятельно. Не понимают они лоток. У них могут быть проблемы с пищеварением.
К чему такая спешка, если нет тому острой необходимости? Крошки беспомощные - месячные котята!
Не только головой и сердцем можно и нужно это понять, но и визуально заметить.
Детство с годами проходит, как правило. И приходит житейская мудрость.
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
лишь бы поскорее отдать, пока "ручки" не передумали

Не те это ручки, которые увидев беспомощного кроху возьмут и передумают.
Да и нормальные = правильные ручки - до раннего отрыва котенка от матери не додумаются.
Не садисты в большинстве своем люди и грамотность как никак у народа повышается. biggrin
Цитата Надюша ()
А по основному вопросу темы (о допустимом возрасте)- не судите и не судимы будете...

Не осуждаем мы Вас Надежда, а смущаемся. Только и всего.)))


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
FenixДата: Воскресенье, 08.06.2014, 11:20 | Сообщение # 20
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Цитата Надюша ()
Так что не критикуйте выбор остальных по поводу возраста, в который пора пристраивать в семью малыша.

ну видимо все тут присутствующие должны проаплодировать тому, что вы продаете личинок на форуме, без прививок от инфекций, малыш в этом возрасте должен быть с мамой, которая учит его всем кошачьим премудростям
Цитата Надюша ()
не судите и не судимы будете...

ну ну, это вы к себе примените


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
ЛёкаДата: Воскресенье, 08.06.2014, 12:20 | Сообщение # 21
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Знаете, моя маман ждала своего кота полгода. Пока можно будет вязать кошку, пока нужная пара повяжется, пока родится котёнок и вырастет до прививок и возраста, в котором для него и его здоровья не будет опасности отъема от кошки. Если вам реально нужен котёнок (породистый), то вы его ждать будете сколько скажут, а не абы взять, лишь бы вам удобно было. Никого не хочу обидеть, но мне кажется, что маленьких котят-мышастиков спихивают пораньше, т.к. социализировать лениво, а кормить и прививать накладно.

Тут важно понимать, что запрет отдавать крошечных котят основан не на "хочу-не хочу"/"нравится-не нравится"/"удобно-не удобно", а на "можно/нельзя". И "нельзя" по биологическим причинам, а не потому что кому-то так в голову пришло.


Шерькина страничка


Сообщение отредактировал(а) Лёка - Воскресенье, 08.06.2014, 12:24
 
UlittaДата: Среда, 11.06.2014, 11:09 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Лёка ()
Знаете, моя маман ждала своего кота полгода

У меня был такой же покупатель. Ждал он котенка более полугода. Именно - от моих кота и кошек.
Прежде чем определиться со своим выбором, он ездил по питерским питомникам - присматривался к взрослым животным.
Потом звонил мне время от времени - интересовался не родился ли кто?
Потом, приехал и купил котенка (можно сказать): не глядя и не торгуясь. Даже и не того окраса который был им заказан ранее.
Поскольку кончился силовый окрас мальчиков, пока, я пыталась с ним связаться. Остался только окрас блюшный. biggrin
Неверно была мною записана одна цифра его номера телефона. Вот это да!


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » В каком возрасте отдавать котят (Перенесено из раздела "Ищу тайского котенка")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP