Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » И снова о покупке котёнка. (Трудности, с которыми сталкиваемся поневоле)
И снова о покупке котёнка.
СкайДата: Вторник, 03.03.2015, 23:00 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2014)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Здравствуйте, уважаемые заводчики и участники форума!

Хочу обратиться к вам за советом вот с какой проблемой.

На форуме я сравнительно недавно, и Вистерия Eastern Flower - это моя первая тайская кошка, которая была куплена мной в разведение. При выборе кошки именно из этого питомника я полагалась на слова заводчика о полном соответствии кошки этим целям и подробно всё расспрашивала о содержании и уходе.

Забрав кошку в конце января из Уфы, я приехала вместе с ней к себе домой.

С чем мне пришлось столкнуться. Вистерия с первых же дней начала пакостить, оставляя лужи в самых неожиданных местах, испортив часть мебели и вещей – одежды, постельного белья, одеяло и подушку ребёнка. Таким поведением взрослой кошки, на момент переезда ей было почти полгода, я была несколько обескуражена. У меня, как у человека с огромным желанием заниматься тайской породой и только начинающего этот интересный и непростой путь, это вызвало панику. Я не знала, как реагировать, как себя вести с кошкой и, самое главное, как это исправить. Я предположила, что кошка стрессует в незнакомой обстановке. Я писала заводчице, обращаясь к ней за помощью и советом, как к профессионалу, как я на тот момент считала. На что получила шокирующий ответ, что это нормально и так и должно быть, что надо просто запереть кошку в ванной комнате.




Светлана Кузнецова, заводчик и руководитель этого питомника, не скрывала, как содержатся её животные, живут изолированно от людей и друг от друга, запертые по туалетам и ваннам, и лишь родившая кошка с помётом живет в закрытой комнате. К сожалению, сначала это обстоятельство у меня не вызвало тревоги.



Месяц я пыталась как-то исправить положение, но все мои усилия были тщетны. Апофеозом всего действия было то, что кошка сделала свои «дела» в барабан стиральной машины. После чего, я обратилась к своей заводчице, с просьбой помочь мне разрешить эту ситуацию. На что получила вполне ёмкий ответ:




Изначально, я решила, что моя кошечка, которую я выбрала в разведение, унаследовала эти качества в полной мере. Конечно, к такому я не была готова, я испугалась такой перспективы – жить в общественном туалете. Обратилась опять же к заводчику. Попросила найти кошечке новых хозяев, в крайнем случае – забрать кошечку обратно. На что вместо помощи столкнулась с откровенным хамством и получила тонну грязи в свой адрес, оскорбления, в том числе и личного характера. Понимаю, что возможно мой поступок покажется безответственным и некрасивым, кто-то скажет, что я должна была понимать всю серьёзность этого шага. Так и было. Всё было обдумано не один раз, взвешены все ЗА и ПРОТИВ. Но я не была готова к туалету во всей квартире. Поэтому и обращалась за помощью к заводчику моей кошки.

Оставшись со своей проблемой наедине, брошенная заводчиком, я решилась обратиться за помощью на форум и обсудить мою проблему с другими заводчиками. К моему счастью, люди не остались равнодушны и с радостью помогли мне, посоветовав сделать кошечке УЗИ мочевыделительной системы. На следующий же день я отправилась с моей малышкой в клинику, сделали исследование, которое показало наличие воспаления стенок мочевого пузыря, именуемого циститом. Я бесконечно благодарна тем, кто не остался в стороне, потому что самостоятельно диагностировать и догадаться о возможном наличии такого заболевания я бы не смогла. Поскольку, изучив симптомы, я сделала вывод, что половины из них у Вистерии просто не было! Отсюда напрашивается вопрос. Насколько безвредным было содержание кошки мамы с котятами в ванной комнате моей заводчицей? И могло ли это повлиять на здоровье Вистерии ? Сейчас мы уже приступили к лечению и я надеюсь, что со здоровьем у нас всё наладится.

Я ни в коем случае не хочу ставить под сомнение знания Светланы в фелинологии и очернить имя её питомника. Письменного подтверждения достоверности моих слов нет, так как вся информация была озвучена в устной форме в приватной беседе. Сочинить самостоятельно такое я бы просто не смогла ни по этическим, ни по иным другим соображениям. Но, тем не менее, прошу со всей серьёзностью отнестись к моим словам, поскольку это чистая правда и с подобным может столкнуться любой из нас.

А именно вот с чем.

После покупки мной котёнка в питомнике Восточный Цветок, Светлана сообщила мне, что мама Висты, Габриелла, принёсшая за три года своей жизни три помёта котят, имеет некоторую странность. В каждом из трёх помётов рождалось по одному котёнку, отличающемуся от остальных. Котёнок имел пшенично-жёлтый окрас, вместо традиционного белого. Первенец умер через несколько дней после родов, малыш с теми же симптомами из второго помёта был подвергнут вскрытию, которое показало, что в крошечном организме отсутствует селезёнка. Котёнок из третьего помёта, в котором присутствовала моя Виста, был попросту утоплен. Изучив эту тему и посоветовавшись так же с людьми, имеющими профильное образование в данной области, я сделала вывод, что данная особенность относится к генетическому браку животного. В связи с чем возникает вопрос.. Имеет ли право человек, более того, заводчик, намеренно оставлять в племенной работе такое животное? Более того, продавать в дальнейшее разведение детей от этой кошки, до конца не выяснив обстоятельств о рождении котят с подобными симптомами. А ведь когда я задавала вопрос, с кем потом вязать Висту, Светлана сразу же предложила повязать её с Шафраном, с отцом.

Несмотря на то, что Светлана провела некоторую работу о предупреждении питомников о таком нерадивом покупателе, как я, о чем меня и поставила в известность , я надеюсь, что мои слова не будут восприняты категорично и в штыки.



Буду рада услышать ваше мнение, ваши соображения по этому поводу и советы, как поступать в подобной ситуации.

Благодарю за терпение дочитавших до конца мой большой пост.
 
Svetlana1973Дата: Среда, 04.03.2015, 11:03 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Скай, пролечите цистит и понаблюдайте за дальнейшим поведением. Попробуйте лотки с разным наполнителем и без него. Можете даже положить в лоток одноразовую пелёнку временно.
Поскольку вы написали:
Цитата Скай ()
Вистерия с первых же дней начала пакостить, оставляя лужи в самых неожиданных местах, испортив часть мебели и вещей – одежды, постельного белья, одеяло и подушку ребёнка.
то можно сделать вывод, что вы допустили ошибку, в первый же день отпустив кошку гулять по квартире. И ошибка заводчика, что она не предупредила о том, что первые дни желательно ограничить пространство кошки (например коридор, кухня, туалет) и не пускать её гулять по всей квартире. Кошка, попав в незнакомую обстановку с массой чужих запахов, может просто растеряться и не найти место для туалета.
Еще один момент, который вы должны были учесть. Есть кошки, которые метят (и таких не мало). У самой такая была. Но я прекрасно понимала, что бороться с этим бесполезно и просто подстроилась под её метки, застилая все её любимые места пеленками. Да тяжело, да напрягает, но я знала, на что шла, знала, что такое может быть. Порой одеяло с кровати и плед с дивана приходилось стирать по 2 раза в неделю (если кошка каким-то образом умудрялась обойти все мои "ловушки". Стирала, терпела и очень любила и сейчас люблю это чудо в перьях. После кастрации проблема исчезла.
Так что если хотите всерьез заниматься разведением, такие трудности не должны вас пугать.
Кошки приучают нас к порядку. Вещи все убираем, постель застилаем, дверь в спальню закрываем, обувь в специальный шкаф и т.д. smile
Про котят в выставочных палатках, так это не "ужас-ужас", а нормальная практика. Правда котята там чаще всего находятся максимум до 1,5 месяцев. Это очень удобно. Котята защищены от сквозняков, да и кошке-маме спокойнее, что малышня не расползётся по всей квартире. Там чисто, тепло и уютно
Если у мамы-кошки имеются в рецессиве какие-то генетические аномалии (а проявляются они в потомстве только если и у папы котят имеются эти проблемы), то конечно инбридинг тут не уместен. Но предложение сделать инбридинг на папу - это скорее всего не злой умысел, а просто недостаточный опыт, который придёт с годами (ну и конечно с углублёнными фелинологическими курсами).
Скай, у вас красивая кошка. Не опускайте руки на первом-же препятствии, встретившимся на вашем пути. Шишек набьёте еще ох как много (как и мы все когда-то, да и сейчас). Пролечитесь от цистита и если пописы продолжаться, попытайтесь отрегулировать её поведение. У вас же дома еще одна кошка? Ведь метки кошка может делать и по этой причине. Ей хочется доминировать. Удачи вам!


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
beautynightДата: Среда, 04.03.2015, 20:01 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Svetlana1973 ()
Если у мамы-кошки имеются в рецессиве какие-то генетические аномалии (а проявляются они в потомстве только если и у папы котят имеются эти проблемы), то конечно инбридинг тут не уместен.

Цитата Svetlana1973 ()
Скай, у вас красивая кошка. Не опускайте руки на первом-же препятствии, встретившимся на вашем пути.

Светик, и ты всерьез считаешь, что дальнейшей работой с этим животным должен заниматься человек который только вчера купил котенка? Если человек с "опытом" не может предложить ничего кроме собственного папы.
Цитата Svetlana1973 ()
это скорее всего не злой умысел, а просто недостаточный опыт, который придёт с годами (ну и конечно с углублёнными фелинологическими курсами).


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила




Сообщение отредактировал(а) beautynight - Среда, 04.03.2015, 20:05
 
Svetlana1973Дата: Среда, 04.03.2015, 20:48 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата beautynight ()
Светик, и ты всерьез считаешь, что дальнейшей работой с этим животным должен заниматься человек который только вчера купил котенка? Если человек с "опытом" не может предложить ничего кроме собственного папы.
Оксан, ну все с чего-то начинают. Но ты права, чтобы не наделать ошибок, конечно необходима опытная поддержка и желательно рядом. Хотя... Мы с Аней начинали вариться по сути "в собственном соку" поначалу. И ничего, выстояли tongue
А автору конечно хочется посоветовать еще раз тщательно взвесить все "за" и "против". Ведь помимо меток кошки (а они, как было верно замечено, постоянны, а не только во время течек), будут еще и котята, которые поначалу тоже и писять и какать пойдут в самые укромные уголки квартиры. И вечер после работы (да и утро до работы тоже) начнется со средств для удаления мочи и тряпки. Ну еще не будем забывать о том, что многие кошки во время течек не просто ходят "табуреткой", а еще и орут. Не мяукают, а именно орут. И чаще всего ночью. cool Так что чтобы заниматься разведением, надо быть реально фанатом своего дела smile


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
RiffiДата: Среда, 04.03.2015, 21:21 | Сообщение # 5
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.05.2010)

Мои тайчики: Питомник Treasure Asia

Сообщений: 600
Награды/подарки: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
А можно один нескромный вопрос ТС ????

На ФБ совсем недавно появился пост, о том что вы пристраиваете кошку в добрые руки уже кастраткой, а здесь на форуме пишите что у нее цистит и вы ее лечите и собираетесь дальше заниматься разведением. Вы больную кошку пристраиваете уже или как?

Как то не вяжется там и тут((((


Ну и как постскриптум...........Заводчик это труд. а не просто сходить на выставку и покрасоваться и поиграть с котятами - уси пуси. Я совсем недавно занимаюсь разведением, всего то 5 лет, но уже опыт есть.

1. Мы относимся к восточной породе и очень часто не только коты, но и кошки метят - приходится с этим мириться. У меня главная кошка не метит, так как метит ее дочка - однажды за ночь мне пришлось 3 раза поменять постель, ничего не умерла - машинка все постирала. 

2. Изолировано живет только кот, как активно метящий, но от одиночества он не страдает - с ним тесно общаются и играют и ласкают. Кошки свободно передвигаются по дому, только кормящая находится с котятами. У всех малыши и кошка в первый месяц жизни находятся в выставочной палатке, и у меня тоже.

3. Насчет дефектных котят - доказательства есть? То что заводчик топил котенка - скрин переписки в студию!

4. Многие из нас сталкивались с различными трудностями, многие решали проблемы сами или с заводчиками, у кого то руки опускались, у кого то наоборот - справлялись с трудностями. Опять как пример - когда у меня появился кот он начал метить во всей квартире, я нашла способ приучить мальчишку, не ломая ему психику, чтобы он метил в лоток, теперь если пометит не на место, то это очень редко. 

5. Ну не очень красиво выкладывать личную переписку на всеобщее обозрение, вам нужно было создать просто темку и спросить совета, что делать чтобы киска ходила на место. Вам бы кучу советов надавали и нужно было пробовать все методы и способы. Да может быть просто Висте не понравилось - лоток. место где он стоит, наполнитель.....Тут может быть масса всего, а вы сразу сдались. У вас такая красивая девчушка, а вы уже ее предали и готовы расстаться  с ней.


Питомник "Treasure Asia" (Сокровище Азии) г. Липецк 8-904-689-40-98
 
RiffiДата: Среда, 04.03.2015, 21:26 | Сообщение # 6
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.05.2010)

Мои тайчики: Питомник Treasure Asia

Сообщений: 600
Награды/подарки: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Цитата beautynight ()
Цитата Svetlana1973 ()Скай, у вас красивая кошка. Не опускайте руки на первом-же препятствии, встретившимся на вашем пути.

Светик, и ты всерьез считаешь, что дальнейшей работой с этим животным должен заниматься человек который только вчера купил котенка? Если человек с "опытом" не может предложить ничего кроме собственного папы.

А вот тут как раз и можно проверить, ту аномалию внутриутробного развития о которой так пишет ТС


Питомник "Treasure Asia" (Сокровище Азии) г. Липецк 8-904-689-40-98
 
СкайДата: Среда, 04.03.2015, 21:33 | Сообщение # 7
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2014)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Светлана, хочу прежде всего поблагодарить вас за ответ! Это Очень важно - услышать мнение другого человека.

Цитата Svetlana1973 ()
то можно сделать вывод, что вы допустили ошибку, в первый же день отпустив кошку гулять по квартире.

Вовсе нет. Виста была ограничена пространством одной комнаты на протяжении не одного дня с лотком в прямой видимости.
Что касается наполнителя, а так же еды - я учла и это ещё до перевозки котёнка к себе и приобрела то, что было привычно малышке.

Я с удовольствием выслушаю ваши более полные комментарии по поводу меток именно КОШЕК, а не котов (о которых шла речь выше в выдержках ответов заводчика), в отсутствие у них течки. Насколько я могу сделать выводы из почерпнутой информации из интернета и от других заводчиков, это характерно именно в периоды течек, а не в их отсутствие.

Генные аномалии в рецессиве проявляются, если идут от обоих родителей. Это знает каждый из школьного курса биологии. Т.е. в моём случае, оставляя такую кошку на свой страх и риск в разведении, получается, я должна быть уверена, что у выбранного мной производителя такой ген отсутствует. И просчитать это с достаточной долей уверенности практически невозможно. Или вы с этим не согласны?
 
beautynightДата: Среда, 04.03.2015, 21:41 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Svetlana1973 ()
Хотя... Мы с Аней начинали вариться по сути "в собственном соку" поначалу. И ничего, выстояли

Здесь ключевое слово, "Вы с Аней"... И хорошо если в начале не простого пути заводчика, покупаешь киску без проблемную( что бы сразу руки не опустились), и потихоньку начинаешь трудовой путь. Но для того заводчик и нужен, что бы разъяснить, помочь и указать этот путь))) Тем более когда малыш вышел в разведение из питомника, неужели заводчику все равно как его дитетка будет участвовать в дальнейшей работе. Получается, нате вам ребенка, а дальше как хотите так и вяжите))) wacko А если у мамы действительно имеются в рецессиве какие то генетические аномалии, то тем более, дальнейшие вязки должны быть продуманны для этого ребенка и не могут быть без контрольными.


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
RiffiДата: Среда, 04.03.2015, 21:42 | Сообщение # 9
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.05.2010)

Мои тайчики: Питомник Treasure Asia

Сообщений: 600
Награды/подарки: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Лена вам же написали, что  Виста может претендовать на роль главной, у вас же еще одна кошка есть кастратка, вот может поэтому и метит.
Пробуйте разные лотки и крытый тоже
Я например когда котят приручала к туалету, им не понравился простой лоток, а в лоток-домик сразу пошли.

Поймите пожалуйста не все в цветочках у всех заводчиков))) Это очень тяжелый труд и нужно искать выход, а не менять кошек.


Питомник "Treasure Asia" (Сокровище Азии) г. Липецк 8-904-689-40-98
 
RiffiДата: Среда, 04.03.2015, 21:45 | Сообщение # 10
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.05.2010)

Мои тайчики: Питомник Treasure Asia

Сообщений: 600
Награды/подарки: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Уважаемая beautynight вспомните себя и эпопею с приобретенным вами котом.
Вы же выстояли не сломались))) Вы же остались в разведении!
Увы не всем дано быть заводчиком!


Питомник "Treasure Asia" (Сокровище Азии) г. Липецк 8-904-689-40-98
 
RiffiДата: Среда, 04.03.2015, 21:55 | Сообщение # 11
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.05.2010)

Мои тайчики: Питомник Treasure Asia

Сообщений: 600
Награды/подарки: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Цитата Скай ()
Генные аномалии в рецессиве проявляются, если идут от обоих родителей. Это знает каждый из школьного курса биологии. Т.е. в моём случае, оставляя такую кошку на свой страх и риск в разведении, получается, я должна быть уверена, что у выбранного мной производителя такой ген отсутствует. И просчитать это с достаточной долей уверенности практически невозможно. Или вы с этим не согласны?

Где доказательства? Выложите переписку, пожалуйста, тем более вы и так ее выкладывали уже.
Я лично хочу узнать какие такие аномалии, т.к. моя кошка продана под этого кота.

А если у вас нет доказательств значит вы очерняете работу питерских и новосибирских заводчиков, т.к кот Светланы имеет корни питомников Магии Востока и Тайского Сияния!


Питомник "Treasure Asia" (Сокровище Азии) г. Липецк 8-904-689-40-98
 
СкайДата: Среда, 04.03.2015, 21:57 | Сообщение # 12
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2014)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Riffi, благодарю за комментарии.

Девочку я отдаю. Кастраткой. всё верно, и покажите мне пожалуйста мои слова, где я говорю, что девочка остаётся в разведении. Дословно, если не затруднит.
 
Svetlana1973Дата: Среда, 04.03.2015, 21:59 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Скай, могу только поделиться собственным опытом относительно метящей кошки. Метила она именно постоянно, практически ежедневно. Места у неё были - диван и кровать. Сколько я одноразовых пелёнок извела - не поддаётся подсчету. В аптеке мне даже поначалу сочувствовали считая, что у меня дома лежачий больной... А потом, когда разговорились, то выяснили это недоразумение. Они мне всячески помогали, заказывая пеленки подешевле и большими упаковками, что существенно снизило мои расходы. Пелёнки я стелила под плед на диван, тем самым спасая этот диван от её вандализма biggrin Пледов было несколько, поэтому один в стирку, пеленки в мусор, другой стелю ну и т.д. А на кровать купила очень красивую клеёнку, которая смотрелась эффектнее многих покрывал, и плюс ко всему не промокала (т.е. достаточно было просто протереть пописы тряпочкой). Вот так и жили несколько лет (под непрестанное ворчание мужа) wink После кастрации, практически сразу, метки прекратились (ТТТ)
Относительно генетических проблем, то это да, надо еще доказать. Ведь есть вероятность (к примеру) какой-то инфекции у кошки, которая может давать нежизнеспособное потомство. Но почему так избирательно (по одному котенку) понятия не имею. А если это какая-то редкая генетическая аномалия, то не мешает посмотреть родушку мамы и папы и узнать, нет-ли у них общих предков. Если да, то кота для своей кошки лучше подбирать не имея этих предков в роду, вот и всё. Но всё это на уровне домыслов. Что происходило на самом деле с котятами, и происходило-ли вообще, мы не знаем


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Svetlana1973Дата: Среда, 04.03.2015, 22:07 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата beautynight ()
И хорошо если в начале не простого пути заводчика, покупаешь киску без проблемную( что бы сразу руки не опустились), и потихоньку начинаешь трудовой путь.
Мы-то как раз начинали свой путь с сертификации Симы и Шурика, с них-то и начинали свой путь в фелинологию. Опытных заводчиков в тот момент под рукой не было biggrin Зато под рукой были президент и вице-президент нашего клуба, которые нас нашли и пригрели. Если бы не они, не видать-бы Архангельской области тайской породы и по сей день happy
Цитата Скай ()
Девочку я отдаю. Кастраткой. всё верно,
Всё-таки решили отдать? Жаль sad


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
СкайДата: Среда, 04.03.2015, 22:10 | Сообщение # 15
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2014)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата Svetlana1973 ()
А на кровать купила очень красивую клеёнку, которая смотрелась эффектнее многих покрывал,

Отличная идея! Возьму на вооружение!

Цитата Svetlana1973 ()
Относительно генетических проблем, то это да, надо еще доказать.

Я не ставлю своей целью тут что-то кому-то доказать. Я лишь изложила то, что услышала от своего заводчика постфактум.
И стала бы я стерилизовать Висту, будь это неправдой? Оставила бы кошку в разведение.
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » И снова о покупке котёнка. (Трудности, с которыми сталкиваемся поневоле)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP