Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » И снова о покупке котёнка. (Трудности, с которыми сталкиваемся поневоле)
И снова о покупке котёнка.
RiffiДата: Среда, 04.03.2015, 22:12 | Сообщение # 16
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.05.2010)

Мои тайчики: Питомник Treasure Asia

Сообщений: 600
Награды/подарки: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Лена а вы специально отвечаете только на удобные вам посты, игнорируя остальные?

Цитата Svetlana1973 ()
Пелёнки я стелила под плед на диван, тем самым спасая этот диван от её вандализма Пледов было несколько, поэтому один в стирку, пеленки в мусор, другой стелю ну и т.д. А на кровать купила очень красивую клеёнку, которая смотрелась эффектнее многих покрывал, и плюс ко всему не промокала (т.е. достаточно было просто протереть пописы тряпочкой). Вот так и жили несколько лет (под непрестанное ворчание мужа) После кастрации, практически сразу, метки прекратились (ТТТ)

И у меня точно так же дома, правда в Ашане самые дешевые пеленки, так что аптеки я не мучаю)))
Зато моя кровать и диваны защищены и от кота и от гуляющих кошек.
Правда мой муж не ворчит, он у меня фанат выставок и котяток))))


Питомник "Treasure Asia" (Сокровище Азии) г. Липецк 8-904-689-40-98
 
beautynightДата: Среда, 04.03.2015, 22:12 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Riffi ()
Уважаемая beautynight вспомните себя и эпопею с приобретенным вами котом.
Вы же выстояли не сломались))) Вы же остались в разведении!
Увы не всем дано быть заводчиком!

Согласна с Вами, не всем быть заводчиком. Я вообще считаю что заводчиком должен быть фанат. Но если у меня появляется такой человек, который готов заниматься разведением( а вы прекрасно знаете, что трудно найти таких людей) и я могу хорошее животное не на подушку отдать с болью в сердце, а работать с ним, то я за такого человека хватаюсь двумя-тремя-четырьмя руками и помогаю ему всегда и во всем. Вот именно по той причине в истории с Айвенго, я и не оставляю людей один на один с их проблемами. А как умеют забрасывать тапками новичков мне известно, испытано на себе. Я не понимаю как можно отпустить котенка в разведение и дальше трава не расти. Когда у меня просят малыша в разведение из других городов, мой первый вопрос, "А на кого вы планируете вязать?" И если я не получаю исчерпывающий ответ, котенок туда не уедет никогда)))


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
СкайДата: Среда, 04.03.2015, 22:16 | Сообщение # 18
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2014)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата Скай ()
Девочку я отдаю. Кастраткой.

Прошу прощения, оговорилась. Я имела в виду, что кошь отдается под кастрацию.
 
RiffiДата: Среда, 04.03.2015, 22:17 | Сообщение # 19
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.05.2010)

Мои тайчики: Питомник Treasure Asia

Сообщений: 600
Награды/подарки: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Цитата Скай ()
Девочку я отдаю. Кастраткой. всё верно, и покажите мне пожалуйста мои слова, где я говорю, что девочка остаётся в разведении. Дословно, если не затруднит.

А вы дословно напишите, где я пишу что вы пристраиваете девочку в разведение))))

Цитата Скай ()
И стала бы я стерилизовать Висту, будь это неправдой? Оставила бы кошку в разведение.
 
Так это все проверяется, несет кошка какие то аномалии или нет, а говорить можно все что угодно.

Вам Светлана (модератор) уже все так разжевала, а вы никого не слышите кроме себя((((


Питомник "Treasure Asia" (Сокровище Азии) г. Липецк 8-904-689-40-98
 
СкайДата: Среда, 04.03.2015, 22:19 | Сообщение # 20
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2014)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата Riffi ()
Лена а вы специально отвечаете только на удобные вам посты, игнорируя остальные?

Всё, что я могу вам ответить - перечитайте ещё раз мой пост. От начала до конца. И на этот раз - ВНИМАТЕЛЬНО.
Благодарю за внимание к моей проблеме.
 
RiffiДата: Среда, 04.03.2015, 22:26 | Сообщение # 21
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.05.2010)

Мои тайчики: Питомник Treasure Asia

Сообщений: 600
Награды/подарки: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Цитата beautynight ()
Я не понимаю как можно отпустить котенка в разведение и дальше трава не расти. Когда у меня просят малыша в разведение из других городов, мой первый вопрос, "А на кого вы планируете вязать?" И если я не получаю исчерпывающий ответ, котенок туда не уедет никогда)))

beautynight Оксана
а я например имею другую информацию и кота Лене конкретно рекомендовали)))) 
Да Светлана сначала планировала на папу сделать вязку, а потом направляла ко мне.
Просто вот сейчас все читая и видя как отвечает Лена на наши посты, я увы поняла, человек не хочет слушать и не услышит, чтобы тут не написали, как бы тут не распинались.
И опять просто пример....я продала Светлане кошку и малышка тоже пыталась стать в стае главной, начала поливать дом.
Мы нашли выход сообща - крытый лоток-домик, причем личный, она туда не пускает никого из других кошек. Все проблема решилась моментально.

Мне кажется тут что то другое, то о чем Лена нам не хочет говорить нам.


Питомник "Treasure Asia" (Сокровище Азии) г. Липецк 8-904-689-40-98
 
СкайДата: Среда, 04.03.2015, 22:29 | Сообщение # 22
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2014)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата Riffi ()
а я например имею другую информацию и кота Лене конкретно рекомендовали)))) 


Кого? Шафрана? Да, такое было. Я могу повязать Висту ее отцом и тогда никому , ничего доказывать не придется. Сам помет будет тем самым доказательством. Только кто захочет взять на себя такую ответственность за малышей?
 
pre-nadezdaДата: Среда, 04.03.2015, 22:29 | Сообщение # 23
Почти что тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.10.2008)

Мои тайчики: Питомник Regal Splendor

Сообщений: 4280
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Люди! ВЫ вообще слышите , что пишет человек? Котенок не может без течки метить постоянно если он не болен.
Цитата Скай ()
сделали исследование, которое показало наличие воспаления стенок мочевого пузыря, именуемого циститом.
Главнаяпроблема этого заболевания в том, что первые его признаки обнаружить не так
просто. Это часто становится причиной позднего обращения владельцев больного
питомца к ветеринару, что несет за собой не очень благоприятные для здоровья
кошки последствия
Странгурия – болезненное мочеиспускание небольшими порциями. Иногда даже
воспитанная кошка оставляет по дому лужицы, бывает даже, что кошка
демонстративно сходит на стол или другие очень заметные места, как будто бы
дает понять хозяину, что ей плохоИсточник: http://pitomcy.net/story/cistit-u-koshki2014 © pitomcy.net
Цитата SСкай ()
Отсюда напрашивается вопрос. Насколько безвредным было содержание кошки мамы с котятами в ванной комнате моей заводчицей? И могло ли это повлиять на здоровье Вистерии ?
ДА МОГЛО. Переохлаждение · Малоподвижный образ жизни.Стресс  ·А ЛИЧНО Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ МАЛЕНЬКИЕ КОТЯТА ДОЛЖНЫ НАХОДИТСЯ НА ХОЛОДНОМ КАФЕЛЕ И В ПОСТОЯННОЙ
ТЕМНОТЕ ВАННОЙ КОМНАТЫ.  В конце концов можно сделать и вольеры. ЕСЛИ НЕТ ДЛЯ НИХ НОРМАЛЬНОГО МЕСТА И СОДЕРЖАНИЯ ТО И
ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ НЕ СЛЕДУЕТ.

Цитата Riffi ()
Уважаемая beautynight вспомните себя и эпопею с приобретенным вами котом.Вы же выстояли не сломались))) Вы же остались в разведении!
Увы не всем дано быть заводчиком!

Riffi !!! А лично Вы хотели бы пройти через это?
Я так думаю , что нет:( И поверьте у Оксаны это были не самые радужные и счастливые дни.Сколько слез было пролито. Я НЕ ХОЧУ НИ КОГО ОЧЕРНЯТЬ. ПОВЕРЬТЕ В КАЖДОМ ПИТОМНИКЕ ЧТО-ТО, НО ЕСТЬ, ВЕДЬ КОТЯТА ЖИВЫЕ И НЕ ВАКУУМЕ ЖИВУТ, НО !? ЕСЛИ ТЫ ИМЕЕШЬ ЛИЦЕНЗИЮ И ПРАВО НАЗЫВАТЬСЯ ПИТОМНИКОМ, ТО БУДЬ ДОБР ПОМОГАЙ СВОИМ ДЕТЯМ И ПОКУПАТЕЛЯМ
ВОТ КАК-ТО ТАК


НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА,,,,,,,,,,,,

ПИТОМНИК REGAL SPLENDOR
_____________________________________


Сообщение отредактировал(а) pre-nadezda - Среда, 04.03.2015, 23:06
 
ONДата: Среда, 04.03.2015, 22:32 | Сообщение # 24
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.10.2009)

Мои тайчики: ЧИАРА и КАССАНДРА Thai Riddle

Сообщений: 1800
Награды/подарки: 44
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Насколько я поняла, здесь крик о помощи человека, который остался на едине со своей проблемой. Кошка писает везде, а как быть и что делать ?. Заводчик советует просто закрыть и не париться. И слава богу, что нашлись те, кто посоветовал пойти в клинику ко врачу. А ведь это обязанность заводчика вести своего выпускника. И если и вправду случается такая патология, то я бы не стала рисковать и оставлять в разведение девочку.

Чиара и Кассандра Thai Riddle.




Сообщение отредактировал(а) ON - Среда, 04.03.2015, 22:35
 
Svetlana1973Дата: Среда, 04.03.2015, 22:41 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата Riffi ()
И у меня точно так же дома, правда в Ашане самые дешевые пеленки, так что аптеки я не мучаю)))
К сожалению в нашем маленьком городке Ашаны нет smile
Цитата Riffi ()
Правда мой муж не ворчит, он у меня фанат выставок и котяток))))
О-о-о, завидую! thumb Когда вижу на выставках семейные пары, то немного жалею, что мой муж не такой. Но он стойко терпит мои причуды, а это уже большой плюс. И очень гордится наградами кошек (значит все-же в тайне, в глубине души, ему это нравится happy )
Скай, и всё-же подумайте и взвесьте все за и против. Ведь порой достоинства кошки многократно перекрывают некоторые её недостатки (проблем с которыми кстати можно избежать). Я например прекрасно знаю, что одна из кошек моего питомника несёт ген длинной шерсти. Этого не скрываю. А что делать? Да просто не делать инбридинг её детей (потенциальных носителей длинной шерсти) ни на неё, ни на братьев и сестёр, вот и всё. То, что она даёт неплохих котят, отдаёт им всё самое лучшее и позволяет то-же самое делать генам отца котят, перекрывает этот небольшой конфуз. wink


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
RiffiДата: Среда, 04.03.2015, 22:41 | Сообщение # 26
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.05.2010)

Мои тайчики: Питомник Treasure Asia

Сообщений: 600
Награды/подарки: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Надежда, Ольга

1. Котята не находились у Светланы в холодной ванной на кафельном полу. Малыши вместе с мамой жили в комнате с дочками Светланы, а потом передвигались по дому. Почему Лена лжет и говорит неправду?????????????
2. У Светланы полы в ванной с подогревом.
3. Ну не буду лукавить читала я переписку Лены и Светланы - Лена выложила лишь то что ей было удобно.
4. Киску банально могли простудить в дороге, когда Лена забирала Висту. Хорошо что Лена обратилась к врачу и начала лечить ребенка.
5. Да Светлана не очень опытная в разведении и может ей просто не хватило выдержки при общении с Леной.
6. Я в данной ситуации никого не поддерживаю, ни Лену, ни Свету. Мне здесь больше всего жаль котенка, жаль Висту!


Питомник "Treasure Asia" (Сокровище Азии) г. Липецк 8-904-689-40-98

Сообщение отредактировал(а) Riffi - Среда, 04.03.2015, 23:05
 
RiffiДата: Среда, 04.03.2015, 22:45 | Сообщение # 27
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.05.2010)

Мои тайчики: Питомник Treasure Asia

Сообщений: 600
Награды/подарки: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Цитата ON ()
И если и вправду случается такая патология, то я бы не стала рисковать и оставлять в разведение девочку.

Оля какая патология????????? неужели ты думаешь я бы продала одну из самых красивых девочек из своего помета, если бы у Светланы была какая то патология в питомнике?
А уж если ты тут повторяешь слова Лены про патологию, то тогда прям в лицо скажи Яне (Магия Востока), Кате Дрожжиной (Тайской Сияние) - что у них дефектный кот (папа Висты) получился или в питомник Белый Лотос и Тайская Легенда - что дефектная кошка (мама Висты)? Уж если разбирать тут и петь о патологии.

Где доказательства???? Покажите переписку и я тогда лично извинюсь перед Леной и скажу что я была не права.


Питомник "Treasure Asia" (Сокровище Азии) г. Липецк 8-904-689-40-98

Сообщение отредактировал(а) Riffi - Среда, 04.03.2015, 22:53
 
sofyДата: Среда, 04.03.2015, 22:48 | Сообщение # 28
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Скай, попробуйте купить вольер или у кого нить взять, большой..туда лоток, мисочки, лежанку...кошь в вольер.
Да, жестоко....проблема не в том что она не кастратка ИМХО, она зассыха
У меня живет ч0рный кот домус, кастрированный ссыт где нипопадя...точнее ссал. Дважды я его усаживала в вольер..первый раз пришлось прервать через неделю, потому что принесли двух чуд, которых совсем некуда было, второй раз я его 2 недели там мариновала..причем в одиночестве в отдельной комнате...мне пришлось даже убрать лежанку и прекратить стелить пеленку...зато теперь он наконец вылечился. Мне этот метод в ветклинике подсказали. К ним регулярно приносят животных с такими поведенческими проблемами на усыпление..2 недели в обществе исключительно лотка и мисочек-и всё...урок усваивается.
Есть еще ферромоны Феливей, они созданы конкретно решать задачу совместного проживания нескольких не кастрированнных животных..я пользую спреи, Вам диффузор нужен...либо у дистриба CEVA либо на ebay покупается.  Животное получает сигнал о том, что оно уже всё пометило..
А вообще конечно позиция заводчиков шокирует, кошь с детьми в ванной  ..у меня дички в лучших условиях жили


Питомник Silk Elegance
 
Svetlana1973Дата: Среда, 04.03.2015, 22:48 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
pre-nadezda, здесь не моя цитата, исправьте пожалуйста    http://www.thaicat.ru/forum/41-16406-805443-16-1425497382
Цитата pre-nadezda ()
Котенок не может без течки метить постоянно если он не болен.
Котенок да, не может. Кошка - запросто. А про метки писала в обозримом будущем, т.е. о том, что если владелец нетерпим к подобному, то нужно подумать, стоит-ли вообще заниматься разведением.
В первом посте первой моей фразой было:

Цитата Svetlana1973 ()
Скай, пролечите цистит и понаблюдайте за дальнейшим поведением.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
pre-nadezdaДата: Среда, 04.03.2015, 22:48 | Сообщение # 30
Почти что тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.10.2008)

Мои тайчики: Питомник Regal Splendor

Сообщений: 4280
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Скай ()
Кого? Шафрана? Да, такое было. Я могу повязать Висту ее отцом и тогда никому , ничего доказывать не придется. Сам помет будет тем самым доказательством. Только кто захочет взять на себя такую ответственность за малышей?
Лена! Не делайте этого.
Я лично знаю таких людей(после таких котят пастеризовали кошек и на этом все), у людей у самих сломана психика.  Не каждый сможет топить котят.
К большому сожалению мы не Боги и не нам решать судьбы и жизни котят которые должны родиться. Наше дело правильно подобрать пару и вырастить котят здоровых и без стресса


НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА,,,,,,,,,,,,

ПИТОМНИК REGAL SPLENDOR
_____________________________________
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » И снова о покупке котёнка. (Трудности, с которыми сталкиваемся поневоле)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP