Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » И снова о покупке котёнка. (Трудности, с которыми сталкиваемся поневоле)
И снова о покупке котёнка.
ONДата: Среда, 04.03.2015, 23:19 | Сообщение # 31
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.10.2009)

Мои тайчики: ЧИАРА и КАССАНДРА Thai Riddle

Сообщений: 1800
Награды/подарки: 44
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Riffi ()


Оля какая патология????????? неужели ты думаешь я бы продала одну из самых красивых девочек из своего помета, если бы у Светланы была какая то патология в питомнике?
А уж если ты тут повторяешь слова Лены про патологию, то тогда прям в лицо скажи Яне (Магия Востока), Кате Дрожжиной (Тайской Сияние) - что у них дефектный кот (папа Висты) получился или в питомник Белый Лотос и Тайская Легенда - что дефектная кошка (мама Висты)? Уж если разбирать тут и петь о патологии.


Riffi, Ира, перечитай внимательно мой пост. Ключевое слово " и если". Так что мне нечего сказать в лицо ни Яне, ни Кате biggrin


Чиара и Кассандра Thai Riddle.




Сообщение отредактировал(а) ON - Среда, 04.03.2015, 23:19
 
beautynightДата: Среда, 04.03.2015, 23:21 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата pre-nadezda ()
К большому сожалению мы не Боги и не нам решать судьбы и жизни котят которые должны родиться. Наше дело правильно подобрать пару и вырастить котят здоровых и без стресса

Аплодирую стоя!!!!!


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
pre-nadezdaДата: Среда, 04.03.2015, 23:50 | Сообщение # 33
Почти что тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.10.2008)

Мои тайчики: Питомник Regal Splendor

Сообщений: 4280
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Riffi ()
А уж если ты тут повторяешь слова Лены про патологию, то тогда прям в лицо скажи Яне (Магия Востока), Кате Дрожжиной (Тайской Сияние) - что у них дефектный кот (папа Висты) получился или в питомник Белый Лотос и Тайская Легенда - что дефектная кошка (мама Висты)? Уж если разбирать тут и петь о патологии.

А причем здесь все выше указанные питомники и их племенная работа? Я бы не стала кидаться и прикрываться словами поминая в суе эти ведущие питомники. Под сомнение их никто не ставит.  Вы не допускаете мысли что эта пара просто не подходит друг-другу. И если вдруг рождается с видимыми аномалиями котенок ,то котята из этого помета не продаются в разведение. Потому-что они могут иметь скрытые аномалии которые не видимы человеку. На сколько я знаю прежде чем зарегистрировать питомник заводчик обязан пройти как минимум обучение на курсах фелинологов. А еще многие заводчики ходят на лекции и семинары до сих пор и не останавливаются на достигнутом. И конечно ни кто еще не отменял наработанную практику годами.


НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА,,,,,,,,,,,,

ПИТОМНИК REGAL SPLENDOR
_____________________________________
 
RiffiДата: Четверг, 05.03.2015, 00:06 | Сообщение # 34
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.05.2010)

Мои тайчики: Питомник Treasure Asia

Сообщений: 600
Награды/подарки: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Цитата
Вы не допускаете мысли что эта пара просто не подходит друг-другу. И если вдруг рождается с видимыми аномалиями котенок ,то котята из этого помета не продаются в разведение. Потому-что они могут иметь скрытые аномалии которые не видимы человеку.

Уважаемая Надежда! Где подтвержденная патология? Где доказательства?
Я сейчас скажу что я или вы английская королева, нам кто то поверит без доказательств.
Написать можно все что угодно((( а почему когда покупался котенок и якобы говорилось о патологии, все это не насторожило. А возникло только тогда когда котенок начал банально заливать квартиру?
Я не умаляю ваши заслуги и опыт и заслуги самых именитых питомников, но все что сейчас писала ТС кроме подтвержденного ссанья, нет ничего.
Конфликт возник между покупателем и заводчиком только из-за того что котенок писал не на место, а все остальное уже извините выдумки обиженного покупателя, т.к. нет доказательств!
Я повторяю еще раз ни поддерживаю ни одну из сторон, мне жалко котенка.


Питомник "Treasure Asia" (Сокровище Азии) г. Липецк 8-904-689-40-98

Сообщение отредактировал(а) Riffi - Четверг, 05.03.2015, 00:10
 
pre-nadezdaДата: Четверг, 05.03.2015, 00:30 | Сообщение # 35
Почти что тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.10.2008)

Мои тайчики: Питомник Regal Splendor

Сообщений: 4280
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Уважаемая Ирина! Да в общем - то я к тому, что заводчик как-то должен решать проблему с покупателем сам. И вести своего котенка питомником , а не бросать его на амбразуру набивать шишки для того чтобы стать заводчиком. Вот тогда и не было бы данной темы. У нас Менделеев тоже протопал босяком всю Германию для того чтобы стать великим ученым, но это не означает , что будущие ученые должны пройти его путь. Повторю еще раз во всех питомниках все бывает, но для того мы и  заводчики А НЕ РАЗВЕДЕНЦЫ чтобы разруливать данные ситуации. Меня поражает то , что заводчик не  потрудился выяснить причину(не посоветовал отправить свое дитятко на УЗИ) зато четко указал дорогу в ванну и туалет для дальнейшего проживания. И такое отношение меня как заводчика привело в ступор.

Спойлер


НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА,,,,,,,,,,,,

ПИТОМНИК REGAL SPLENDOR
_____________________________________


Сообщение отредактировал(а) pre-nadezda - Четверг, 05.03.2015, 00:36
 
RiffiДата: Четверг, 05.03.2015, 00:34 | Сообщение # 36
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.05.2010)

Мои тайчики: Питомник Treasure Asia

Сообщений: 600
Награды/подарки: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Надежда вот тут вы правы и я с вами согласна.

Питомник "Treasure Asia" (Сокровище Азии) г. Липецк 8-904-689-40-98
 
sofyДата: Четверг, 05.03.2015, 00:36 | Сообщение # 37
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Цитата pre-nadezda ()
И если вдруг рождается с видимыми аномалиями котенок ,то котята из этого помета не продаются в разведение. Потому-что они могут иметь скрытые аномалии которые не видимы человеку.


Надежда! Я на самом деле только сейчас начинаю понимать, что мне очень свезло...и я очень признательна тем, кто мне подсказал остановить выбор именно на Вашей кошке (люди не с этого форума)
И огромное спасибо tatianka, -котята отлично воспитаны, социализированы, ласковые и здоровые!
(соррь за off)
Может всё-же попробовать Вистерию перевоспитать? Купить закрытый просторный туалет-домик, поиграть наполнителями, диффузор с ферромонами в розетку включить? Есть ошейники с ферромонами..было-бы желание..а вот тесный и близкородственный инбридинг это зло НМВ.
ЗЫ..Счаз только прочитала что кошь метит во время течки..так знаете, это вообще нормально..Хоть и не радует ни разу. Тут только Феливей на постоянку в розетку..и менять раз в месяц. Или не заниматься разведением.


Питомник Silk Elegance

Сообщение отредактировал(а) sofy - Четверг, 05.03.2015, 00:40
 
pre-nadezdaДата: Четверг, 05.03.2015, 00:45 | Сообщение # 38
Почти что тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.10.2008)

Мои тайчики: Питомник Regal Splendor

Сообщений: 4280
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата sofy ()
Может всё-же попробовать Вистерию перевоспитать? Купить закрытый просторный туалет-домик
Лариса! Так печалька  в том что у девочки цистит - девочка больна и совсем не важно где она простудилась ( у заводчика , в поезде или у нового владельца) дело в том , что заводчик просто наплевал на своего ребенка. Как-то так.......
Цитата sofy ()
Надежда! Я на самом деле только сейчас начинаю понимать, что мне очень свезло...и я очень признательна тем, кто мне подсказал остановить выбор именно на Вашей кошке (люди не с этого форума)
  И вам девочки большое спасибо за наш дружный коллективный питомник


НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА,,,,,,,,,,,,

ПИТОМНИК REGAL SPLENDOR
_____________________________________


Сообщение отредактировал(а) pre-nadezda - Четверг, 05.03.2015, 01:09
 
sofyДата: Четверг, 05.03.2015, 01:04 | Сообщение # 39
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Цитата pre-nadezda ()
заводчик просто наплевал на своего ребенка. Как-так.......



Питомник Silk Elegance
 
СкайДата: Четверг, 05.03.2015, 08:46 | Сообщение # 40
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2014)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Riffi, ни в одном своём высказывании я ни в чём не обвинила Светлану, я только обрисовала ситуацию, как она есть.

Персонально для вас разъясню ещё разок... с цитатами, может быть тогда вы увидите и поймёте.

Цитата Riffi ()
а почему когда покупался котенок и якобы говорилось о патологии, все это не насторожило. А возникло только тогда когда котенок начал банально заливать квартиру?

Когда котёнок покупался, об этом не было сказано ни единого слова. Всё это было озвучено ПОСЛЕ покупки котёнка.

Цитата
"После покупки мной котёнка в питомнике Восточный Цветок, Светлана сообщила мне, что мама Висты, Габриелла, принёсшая за три года своей жизни три помёта котят, имеет некоторую странность. "


А возникла эта тема на почве того, то Света высказывала мысли о том, чтобы отдать Габриеллу вместе с Вистой мне, и к чему я должна быть готова - избавляться от котёнка.
Ирина, перечитайте ещё раз мой пост. Там я явно указала - что беседа была устная. Извините, но не придуманы ещё такие технологии, позволяющие слова обличать в текст. Тем более, что я как-то вот не догадалась писать на диктофон всё сказанное Светой. Вашу позицию я уже поняла.

Что касается содержания Габи с Вистой в ванной комнате. Хочу спросить - вы там были, вы видели? Вы так яростно утверждаете, что кошки живут в комнате с детьми. Когда я приехала забирать кошечку, то мне её вынесли именно из ванной, со словами - "вот тут она у нас и живёт". Опять же, я не утверждаю, что именно там простудилась моя кошка, я лишь высказала предположение, что это обстоятельство могло повлиять на её здоровье. Можете подвергать сомнению каждое моё слово. Но оправдываться перед вами я не буду.

Цитата sofy ()
Счаз только прочитала что кошь метит во время течки..

Лариса, нет. И не во время тоже.
 
СкайДата: Четверг, 05.03.2015, 09:01 | Сообщение # 41
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2014)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата pre-nadezda ()
заводчик как-то должен решать проблему с покупателем сам. И вести своего котенка питомником , а не бросать его на амбразуру набивать шишки для того чтобы стать заводчиком.
 Надежда, спасибо! Вы сформулировали причину, по которой и возникла данная тема.

Я правильно поняла Вас, что на Ваш взгляд не нужно оставлять Висту в разведение вообще?
 
RiffiДата: Четверг, 05.03.2015, 09:02 | Сообщение # 42
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.05.2010)

Мои тайчики: Питомник Treasure Asia

Сообщений: 600
Награды/подарки: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Цитата Скай ()
Вы так яростно утверждаете, что кошки живут в комнате с детьми. Когда я приехала забирать кошечку, то мне её вынесли именно из ванной, со словами - "вот тут она у нас и живёт". Опять же, я не утверждаю, что именно там простудилась моя кошка, я лишь высказала предположение, что это обстоятельство могло повлиять на её здоровье. Можете подвергать сомнению каждое моё слово.
 Лен а ничего что Светлана только что переехала в новый дом, что он только обживается. Вы же все прекрасно знаете и зачем лукавите? Вы же со Светой тесно общались и до покупки котенка и после.
Я вас прекрасно понимаю и вашу позицию в настоящий момент. Вам хотят помочь советами, вы же их принимаете частично и еще и обижаетесь. Этакая полуправда идет от вас - что мне выгодно я говорю, а что не выгодно умалчиваю. Нельзя так поступать, даже если вы обижены на своего заводчика.
Я же тоже могу выложить переписку в доказательство того где рожала и где жила Габи с котятами))) и просто ловить вас на полуправде, но я этого не буду делать.
Мне просто хочется вам помочь, а не воспитывать вас.


Питомник "Treasure Asia" (Сокровище Азии) г. Липецк 8-904-689-40-98

Сообщение отредактировал(а) Riffi - Четверг, 05.03.2015, 09:04
 
СкайДата: Четверг, 05.03.2015, 09:05 | Сообщение # 43
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2014)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата Riffi ()
Этакая полуправда идет от вас - что мне выгодно я говорю, а что не выгодно умалчиваю.
Я говорю лишь то, что видела сама и что было озвучено моим заводчиком. Именно для того, чтобы не лукавить.
 
RiffiДата: Четверг, 05.03.2015, 10:05 | Сообщение # 44
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.05.2010)

Мои тайчики: Питомник Treasure Asia

Сообщений: 600
Награды/подарки: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Цитата Скай ()
Я говорю лишь то, что видела сама и что было озвучено моим заводчиком. Именно для того, чтобы не лукавить.

Лена тогда у меня несколько вопросов
1. Какого размера ванная комната у Светланы?
2. Какие полы в ванной комнате? 
3. Какое освещение в ванной комнате?
Я задаю не просто так, а то всех ужаснула темная и мрачная ванная с холодным полом


Питомник "Treasure Asia" (Сокровище Азии) г. Липецк 8-904-689-40-98
 
RiffiДата: Четверг, 05.03.2015, 10:08 | Сообщение # 45
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.05.2010)

Мои тайчики: Питомник Treasure Asia

Сообщений: 600
Награды/подарки: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Так сказать вдогонку всем моим постам....
Света пока не может выйти и дать ответы (интернет не тянет), все прочитать внимательно тоже не может, но я ей передала общий смысл. Как только сможет она выйдет и обязательно ответит на все вопросы, причем с доказательствами, а не просто сотрясая воздух


Питомник "Treasure Asia" (Сокровище Азии) г. Липецк 8-904-689-40-98
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » И снова о покупке котёнка. (Трудности, с которыми сталкиваемся поневоле)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP