Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » И снова о покупке котёнка. (Трудности, с которыми сталкиваемся поневоле)
И снова о покупке котёнка.
СкайДата: Четверг, 05.03.2015, 10:16 | Сообщение # 46
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2014)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата Riffi ()
Я задаю не просто так, а то всех ужаснула темная и мрачная ванная с холодным полом
Ирина, я что-то не припомню, чтобы от меня звучали такие слова. Вы мне что, их уже приписываете? ))

1. Ванная комната- совмещённый санузел.
2. Пол дощатый.
3. Освещение как и у всех людей, пользующихся дарами цивилизации, - электрическая лампа, включающаяся и выключающаяся при посещении данного заведения.

Надеюсь, я удовлетворила ваше любопытство в полной мере.
 
Julia59FДата: Четверг, 05.03.2015, 10:31 | Сообщение # 47
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Скай, из вашей темы:   http://www.thaicat.ru/forum/60-16392-1
Цитата
В жуткий мороз, я приехала в Уфу.

Не исключено, что именно тогда настудилась девочка? 
После полов с подогревом и на жуткий мороз.

Пролечите сначала, а потом уже решать будете.
Да и мала она еще, чтобы сразу в брак записывать.
Может быть через месяц другой все будет прекрасно?
В каждом питомнике все бывает, действительно, не боги.

Девочка очень красивая, не торопитесь с выводами.
Очернить Заводчика очень легко, а вот стать им .....
Удачи. 

Цитата Скай ()
1. Ванная комната-  Пол дощатый.

А вот это даже технологически не возможно.  surprised


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
СкайДата: Четверг, 05.03.2015, 10:50 | Сообщение # 48
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2014)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата Julia59F ()
Не исключено, что именно тогда настудилась девочка?
  Приехала же я одна. Без кошки. Провожали нас на машине обратно. Хотя я и не утверждаю, что такое невозможно. Зима есть зима.
Повторю. Я никого ни в чём не обвиняю. Я лишь обратилась с проблемой к сообществу заводчиков, поскольку заводчик моей кошки на нас попросту наплевал.

Цитата Julia59F ()
Может быть через месяц другой все будет прекрасно?

Конечно, всё может быть. Но я отталкиваюсь от слов, произнесённых заводчицей, опять же повторюсь - постфактум! Не ДО, а ПОСЛЕ покупки.
И у меня нет цели очернить заводчика, как вам могло показаться. Я ставлю целью разобраться в данной ситуации, понимая всю серьёзность возможных последствий.
 
RiffiДата: Четверг, 05.03.2015, 11:01 | Сообщение # 49
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.05.2010)

Мои тайчики: Питомник Treasure Asia

Сообщений: 600
Награды/подарки: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Лен вот не хотела писать, но я устала тебя ловить на полуправде!!!

Ну имей же совесть напиши что у Светланы частный 2 этажный дом и ванная комната там с окном на улицу и что там дневное освещение!!!! И что ванная комната по площади намного больше, чем в квартирах.

Цитата Julia59F ()
1. Ванная комната-  Пол дощатый.А вот это даже технологически не возможно.
Все возможно, если не живешь в скворечнике (наших многоэтажных домах), а не в частном доме


Питомник "Treasure Asia" (Сокровище Азии) г. Липецк 8-904-689-40-98
 
ONДата: Четверг, 05.03.2015, 11:24 | Сообщение # 50
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 06.10.2009)

Мои тайчики: ЧИАРА и КАССАНДРА Thai Riddle

Сообщений: 1800
Награды/подарки: 44
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Riffi, Ира, ну что же ты стараешься так уличить Скай в неправде сплошной. Ты ведь тоже не знаешь точно откуда она забирала свою девочку . Я читала на форуме, что дом, о котором ты ведешь речь, куплен под Новый год. Мне очень жаль Скай. Ты сама заводчица и знаешь, что когда с твоей животинкой что-то случаетя, мы стучимся во все ворота и в первую очередь к завочику. И мне звонят до сих пор хозяева тех котят, которые уехали от меня 2-3 года назад. Не мне судить о заводчице Вистерии, но вникнуть в проблему и посоветовать обратиться в ветклинику она была должна

Чиара и Кассандра Thai Riddle.




Сообщение отредактировал(а) ON - Четверг, 05.03.2015, 11:42
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 05.03.2015, 11:50 | Сообщение # 51
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата ON ()
Когда с твоей животинкой что-то случаетя, мы стучимся во все ворота и в первую очередь к завочику. И мне звонят до сих пор хозяева тех котят, которые уехали от меня 2-3 года назад.
О да smile А с некоторыми даже стали если не близкими подругами, то приятелями точно tongue
Скай, вы скажите нам только (в свете того, что нам выложили скан с ФБ). Вы уже приняли окончательное решение отдать кошку, или всё-же передумали?


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
СкайДата: Четверг, 05.03.2015, 12:02 | Сообщение # 52
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2014)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата Riffi ()
ванная комната там с окном на улицу и что там дневное освещение!!!! И что ванная комната по площади намного больше, чем в квартирах.
Ирина, я приехала в Уфу поздно вечером. Это раз. Санузел, увы, не больше, чем совмещённый санузел обычной квартиры. Или вы замеряли?
По поводу окна - я не утверждала, что его там нет, и не утверждаю, что оно там есть.
Ваш негатив в мой адрес вполне понятен и объясним. Благодарю за комментарии, при дальнейшей работе с кошкой/кошками, я учту все ваши советы.
 
RiffiДата: Четверг, 05.03.2015, 12:05 | Сообщение # 53
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.05.2010)

Мои тайчики: Питомник Treasure Asia

Сообщений: 600
Награды/подарки: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Цитата ON ()
Ты ведь тоже не знаешь точно откуда она забирала свою девочку . Я читала на форуме, что дом, о котором ты ведешь речь, куплен под Новый год.

Оля ты часто меня видишь вот в таких темах на разных форумах?

Я не буду никогда писать, если не владею информацией. А уж если написала, то знаю все явно побольше чем вы остальные читатели.

И в этой теме я писала не в защиту одного или ругань другого! Я повторяю еще раз, для тех кто плохо читает - МНЕ ЖАЛЬ КОТЕНКА, БЕДНОГО МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА!!!!!!!!!!!!!


Питомник "Treasure Asia" (Сокровище Азии) г. Липецк 8-904-689-40-98
 
СкайДата: Четверг, 05.03.2015, 12:32 | Сообщение # 54
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.12.2014)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата Svetlana1973 ()
Вы уже приняли окончательное решение отдать кошку, или всё-же передумали?
Светлан, если найду хорошие руки - отдам под кастрацию. Естественно, я уже полюбила и очень сильно привязалась к Висте, но поймите меня пожалуйста правильно. Я не рискну, после всего услышанного от заводчицы относительно мамы-кошки, допускать Висту в разведение. Во всяком случае, самостоятельно. Возможно, поэтому заводчик и умыла руки...


Сообщение отредактировал(а) Скай - Четверг, 05.03.2015, 12:32
 
RiffiДата: Четверг, 05.03.2015, 12:45 | Сообщение # 55
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 09.05.2010)

Мои тайчики: Питомник Treasure Asia

Сообщений: 600
Награды/подарки: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Лена - Скай мне нечего добавить.

Я могу только вам аплодировать   
Вы очень умелый пользователь форумов


Питомник "Treasure Asia" (Сокровище Азии) г. Липецк 8-904-689-40-98
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 05.03.2015, 13:10 | Сообщение # 56
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата Скай ()
Светлан, если найду хорошие руки - отдам под кастрацию. Естественно, я уже полюбила и очень сильно привязалась к Висте, но поймите меня пожалуйста правильно. Я не рискну, после всего услышанного от заводчицы относительно мамы-кошки, допускать Висту в разведение. Во всяком случае, самостоятельно.
Но если вы её полюбили, но боитесь пускать её в разведение (что совершенно напрасно), что вам мешает оставить её у себя в качестве домашнего любимца после кастрации? Ведь передавать-то вы её собираетесь именно кастрированной.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
GeraldinaДата: Четверг, 05.03.2015, 15:01 | Сообщение # 57
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2014)

Мои тайчики: Клеопатра, Нарния

Сообщений: 224
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Уважаемая Svetlana1973, вы для меня открыли Америку.
Оказывается, то что мои две кошки, которые живут со мной, не метят и в туалет ходят исключительно в лоток, то что их потомство-котята не разу, кроме лотков ни куда не сходили в туалет, то что моя заводчица мне помогает во всём и интересуется жизнью проданных ею котят и участвует в их жизни- это аномалия.
А я по своей наивности думала, сто это норма. Я думала, что чистоплотность тайских кошек - это норма. И что я читаю?! Что оказывается, что я живу в сказке. 
А может не так, может надо строже подходить к отбору кошек и котов для разведения ,  а таких заводчиц, у которой Скай купила котенка Висту надо прямо назвать бизнесвумен, тогда и отношение будет другое.
Мы все на этом сайте, потому что мы обожаем кошачью породу, конкретно тайцев и нам хочется, что бы весь мир понял какая это шикарная порода и как много счастья тайцы дарят. А если это не так и тайцы это просто продукт-товар, то таких заводчиков-бизнесвумен надо метить черной меткой, не давая шанса будущим хозяевам и возможно заводчикам разочаровываться в породе.


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
 
MafDetДата: Четверг, 05.03.2015, 15:40 | Сообщение # 58
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Мои тайчики: Сладкий шоколад

Сообщений: 314
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Geraldina, то что ваши кошки не метят не аномалия, а везение, метки для кошек и особенно для котов абсолютно нормальное явление заложенное самой природой. Кто-то метит кто-то нет, если говорит о восточке, то это темпераментная группа пород и к меткам не только у котов, но и кошек нужно быть на всякий случай готовым.

Самая широкая кровать тесна для двоих, если один из этих двоих – кот.
 
ШалькаДата: Четверг, 05.03.2015, 15:52 | Сообщение # 59
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 04.06.2012)

Мои тайчики: питомник Eastern Flower

Сообщений: 314
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Здравствуйте, дорогие форумчанки!
Хочу всех поблагодарить за внимание к моей скромной персоне.
Итак…Ну давайте начнем с того, что тут не всё, как было озвученоТС-Леной. Кошка Вистерия продавалась в разведение и когда у меня была переписка с Еленой, то мне звонили несколько раз с Оренбурга с просьбой продать им Висту, даже предлагали бОльшую
цену(ненамного, но все же), но нет…кошка была обещана в Самару по ТОЙ ЖЕ ЦЕНЕПО КОТОРОЙ ЕЕ СЕСТРА БЫЛА ПРОДАНА КАСТРАТКОЙ. То есть разницы между ценой кастратки и ценой в разведение я для Елены не сделала.Много мне писалось о том, как она хочет быть заводчиком ит.д. и т.п. Ею же рассматривался к покупке кот, если мне не изменяет память Орион Тайское Сияние, велась переписка с Катей Дрожжиной и я лично даже звонила узнать насчет этого кота в Новосибирск. Елену же я сразу предупредила- «ты сначала справься с кошкой, пойдет дело, тогда подумаешь о покупке кота»

Мною писалось, что кошки тайской породы тоже могут метить,ибо темпераментны. Так же был пересказ истории о том как была куплена Бонерия в
разведение, но хозяин не справился с ее метками и пошел и стерилизовал девочку
и они теперь живут счастливо.


Итак, к нашим «баранам».
Дорогие девочки, да я слышалажалобы что кошка обоссала подушку сына Елены ВО ВРЕМЯ ТЕЧКИ! А течка была и уже не раз, т.к. ребенку(Висте) на момент переезда в Самару было уже 6 мес. И уехала она СРАЗУ с выставки, там нанюхавшись котов. Мои советы были даже такими- «на время течки запирай в ванной- там легче убрать» Т.к. во время затяжной течки  я даже закрывала кошь в палатке выставочной(текла 1 мес и 1 неделю) Далее веселее, в один день Лена мне написала что кошка Виста нассала ей в барабан стиральной машины. На мой резонный вопрос- почему кошка была в барабане стиральной машины я не услышала адекватного ответа если честно…Кто загнал туда ее? А что было бы если бы она там уснула, а ты решила постирать? Ну согласитесь кошка не будет ПРЯТАТЬСЯ просто так в стиралке.)))))
     
Далее, последовало- «а давай ты заберешь кошку и вернешь мнеденьги!» Без иных поисков выхода! Дорогие мои, ну это после того как кошка
ПРОЖИЛА У ЕЛЕНЫ МЕСЯЦ и что с ней там было известно одному Богу. Почему тут обсуждается что вторая кошка Елены кастратка? Выуверены? Я нет! Мной было пояснено Елене, что возможно Виста делит территорию,что тоже мной пройдено на своем  опыте, когда привезенная мной из Липецка Эйфория поливала все что можно, искала «свой» лоток и метила СВОЮ территорию первого этажа моего старого таунхауса. Как то я не завопила Ирине-«забирай свою зассыху, а мне верни деньги» .
Почему никто не задумывается о том, что кошка домус Елены может просто лупить смертным боем Висту и та писиется со страху и прячется даже в барабан стиралки? Знаю так же что Виста у Елены выбегала в подъезд! И не один раз! Сколько она там пробыла, сколько мерзла…история умалчивает))))


Вопрос о помощи меня как от заводчика не стоял, был вопрос- «верниденьги» а это, согласитесь, уже другое. Кроме того, я предложила Елене
стерилизовать Висту и жить счастливо, если не справилась с ролью заводчика. Но нет! Как все вы видите ее не устраивает это…или вы считаете, что она ее
бесплатно пристраивает?)))))На все мои предложения, попытки говорить я услышала только, чтомои кошки с дурными генами, не воспитанные и т.д. Так же как вот этот бред о больной маме Висты! По переписке с Еленой МОЕЙ кошке Габриэлле поставил диагноз некое «светило» ветеринарии из Самары, сделав УЗИ Вистерии. Я хочу видеть скан диагноза МОЕЙ кошки, дабы ездить и бить челом сему великому человеку. Более того, хоть кто-нибудь видел скан диагноза вообще? Я нет, меня «страшно напугали» что сей почти смертельный диагноз кошки с генетическими дефектами «УЖЕ В МОСКВЕ» Согласитесь, как-то звучит…ну мягко говоря бредовенько-кошка в Самаре, врач в Самаре, а страшный диагноз и Вистерии и Габриэллы(моей кошки) УЖЕ В МОСКВЕ…По-моему вранье обычное.)))))

Да, разговор о том что Елена может быть заберет Габи был. Неотрицаю. У меня была сложная жизненная ситуация (удивлена, что Елена ее до сих
пор не озвучила, это ей характерно) Но так же я от этого отказалась и еще до приезда Елены ей написала, что Габи остается. Ах да, она просила Габи именно УЖЕ ПОВЯЗАННУЮ, видимо сразу с ходу продавать котят хотелось smile


Тайские кошки в Башкортостане. Питомник Eastern Flower
У нас есть котята. 8-917-481-20-93 Жми и будет темка! :)


Сообщение отредактировал(а) Шалька - Четверг, 05.03.2015, 15:57
 
ШалькаДата: Четверг, 05.03.2015, 16:02 | Сообщение # 60
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 04.06.2012)

Мои тайчики: питомник Eastern Flower

Сообщений: 314
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Касательно вязки Вистерии на моего «генетически дефективного»Шафрана Тайское Сияние. Если у кого-то тут вызывают сомнения мои познания в фелинологии( ну как бы я всего около 3х лет занимаюсь кошками) то по уставу моего клуба НИ ОДНА ВЯЗКА не идет без согласования с предателем клуба- Пучкова Клара Рашидовна. И данная инбридная вязка отец-дочь была бы именно экспериментальной. О чем Елене и было сообщено. Я даже одно время хотела оставить Висту себе
именно для этой вязки, но потом мои проблемы…ну не суть, ибо это личное. Папа Шафран не предлагался для Вистерии как постоянный кот «осеменитель» был так же
предложен Вильгельм Мэджик Кэт, проживающий в Липецке. Но вязка с Шафраном Елену вполне устроила, ибо сразу было озвучено- «символическая плата или вообще бесплатно.» Это сейчас ее это пугает-ВДРУГ, так сказать!

Далее давайте пройдемся по моей жил площади и где же у меня жили котята.)))) Все фото данного помета W сделаны в моем старом доме в детской комнате, с ними все желающиемогут ознакомится в моей теме питомника Eastern Flower. Кто скажет что это ванная следяным полом? На фото видны детские, именно детские!, письменные столы и кровати, разве нет? Там же и лоток и домик и прочая кошачья тряхомудрия…Не думаете ли вы, что я все это таскала на второй этаж чтоб пофоткать? Хотя может кто-то так и подумает- я ж коварная такая, да…)))))Мои сегодняшние условия и ледяная ванная, которая совсем крохотная «увы, не больше, чем совмещённый санузел обычной квартиры»- Думаю фото ниже будет достаточно?))))Увы, он больше))) И да, там жили кошки, да и сейчас там кошка. Кстати, для особо недоверчивых есть фото с влагометром, который стоит в ванной ИЗ-ЗА ЖИВУЩИХ ТАМ КОШЕК И ДЛЯ НИХ! Думаю, что вопрос с «гадкой заводчицей» держащей своих питомцев на холоде до цистита снят?

А вот вопрос откуда цистит у кошки, которая прожила месяц у Елены остался открытым. С подъезда? Нет цистита, а просто бедная зашуганная
там, вот и ссытся?

До последнего предлагались Елене выходы, но ее устраивал только вариант- «забери кошку и верни деньги» Еще раз спрошу- почему вы думаете, что она, которая ТАК любит Вистерию ее отдает, а  не стерилизует и не живет счастливо? Ответ сам собой- деньги. Которые я отказалась вернуть.

По договору, мною соблюдены ВСЕ условия. У Елены было 10дней для проверки здоровья кошки и возврата денег. За 10 дней кошка не вызвала
нареканий ни в чем. Указанному классу «БРИД» кошка соответствует, имеет дипломы
и награды с выставок.

Фото ниже-фото моей ванной "не больше чем санузел обычной квартиры"




Тайские кошки в Башкортостане. Питомник Eastern Flower
У нас есть котята. 8-917-481-20-93 Жми и будет темка! :)


Сообщение отредактировал(а) Шалька - Четверг, 05.03.2015, 16:05
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » И снова о покупке котёнка. (Трудности, с которыми сталкиваемся поневоле)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP