Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Котята купленные у Инессы, по объявлению Gatta (если кто-то еще покупал обратите ВНИМАНИЕ на здоровье.)
Котята купленные у Инессы, по объявлению Gatta
LubofffДата: Вторник, 10.02.2009, 10:13 | Сообщение # 16
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Сильвер 28/11/08-15/07/2009

Сообщений: 114
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Юлия совершенно правильно поступила, что создала эту тему!

Я когда вернулась от ветеринара, была в ужасном шоке:нам поставили кошачью чумку. При том что котенок отлично ест,пьет и резво прыгает по квартире. Но мы сдали анализы-и этот диагноз совершенно точный. Теперь 2 раза в день мы колем по 3 укола.

Изначально когда я позвонила хозяйке, она мне честно сказала, что у кота болит лапа и носочки белые у тайца-это явный брак. Но я все равно решила посмотреть кото-ребенка.
Дама предложила встретиться рядом с метро, принесла мне малыша. Дала мне его в руки-он милый,трогательный голубоглаз, чувствуется,что ребенок очень ласковый и некрикливый. Несмотря на лапу решила взять,темболее при прощупывании лапки-перелома явно не было. Он на нее боялся наступать, но она явно не болела. Купила травматин гель и через 3 дня-лапа была как новая и без ранений.
Протравила глистов на всякий пожарный случай.
Но дальше стали возникать новые проблемы:
под хвостиком после туалета не совсем чисто-ладно,не вопрос стала подмывать его каждый день.Но это явно неправильно. Потом кото-ребенок всю ночь чесал с остервенением уши и из него как из трухлявого пня высыпались чьи-то остатки жизнидеятельности...ушной клещ-поняла я и решила в выходные направиться к ветеринару.
потом стали затекать глаза и в результате один глаз стал просто гноиться и слипаться. Тут уже ждать было нечего меня подруга взяла под белые ручки и вместе с котом отвезла в ветлабораторию,которая, к счастью, работает круглосуточно.
Вет нас сразу же направил на общий анализ крови и на инфекции,т.к. котенка я еще не прививила и вообще сербезно думаю над тем прививать или нет, ибо после прививки здоровая кошка моей подруги заболела чумкой причем очень серьезно-еле откачали!
Диагноз:ушной клещ (это теперь мне уже не кажется самым страшным по сравниню со всем остальным)
проблемы с глазами и носом - глаза текут и вокруг носа сухие корочки.
ну и та-дам!!!!заключительный аккорд!у моего котенка чумка...пока лечим...надеемся на лучшее. 14 февраля нам снова к врачу.

Вот такая длинная история котенка,которому 2 с небольшим месяца.
Понимаете,в этой ситуации просто обидно за то,что люди,которые занимаются разведением животных-способны настолько запускать их здоровье.Что это?Равнодушие?
Сейчас кто-нибудь скажет, что котенка то купили за 3 копейки (хотя 3 тысячи не совсем 3 копейки), то чего ожидать.

Да,я купила этого котенка не для понтов, разведения и т.д.,я купила его для души, взяла себе друга. И безусловно, другу я буду помогать и не жалеть на это ни времени, ни средств.

Сильвер - растет замечатльным активных и очень ласковым котом. Он поразительно умный и чистоплотный, не злой, не вредный, не подлый. Белые лапки,как говорят мои друзья, добавляю ему особенный шарм:)

Всю эту переписку я затеяла только для того,чтобы предупредить владельцев котят. Потому что из одного помета явно могут быть инфецированы все. Лучше узнать об этом раньше,как я. Когда все проще исправить. Чем когда кошка уже начнет умирать...

 
GlazastikДата: Вторник, 10.02.2009, 10:16 | Сообщение # 17
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2008)

Мои тайчики: Цезарь, Майна, Нюся, Лунтик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Домодедово,
юля-тай, здоровья котяткам, а вам - терпения smile

 
KleOДата: Вторник, 10.02.2009, 10:23 | Сообщение # 18
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 04.01.2009)

Мои тайчики: Oskar

Сообщений: 147
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
юля-тай, Очень красивый котик, жаль,что так получилось.Я ,надеюсь, у вас все будет хорошо! Удачи, выздоравливайте!!!Очень рада ,что у вас пошло на поправку! smile

 
KleOДата: Вторник, 10.02.2009, 10:30 | Сообщение # 19
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 04.01.2009)

Мои тайчики: Oskar

Сообщений: 147
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
Lubofff,Это здорово,что у котика теперь есть ВЫ, и у него есть надежда жить и радоваться жизнью!!!!! Насколько бывают жестокие люди angry Ведь им наплевать на кошек,для них - это только деньги!!!!

 
LubofffДата: Вторник, 10.02.2009, 10:32 | Сообщение # 20
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Сильвер 28/11/08-15/07/2009

Сообщений: 114
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
KleO, вот знаете, мне всегда наивно казалось, что люди,которые имеют дело с кошками-не могут быть жестокими...
 
АмуркаДата: Вторник, 10.02.2009, 11:56 | Сообщение # 21
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд (мой подарок папе)

Сообщений: 342
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Quote (Lubofff)
(хотя 3 тысячи не совсем 3 копейки),

я купила Арнольда за 3000р. у него был залом хвоста...и я считаю. что любая сумма отдданная за животное, не мелочь... и здоровье, темболееот заводчика должно гарантироваться...я больных животных бы продавать не стала.. либо сказала честно, что вот так и так.. болел, лечили.. прививать надо котят вовремя...
вам теперь даже не знаю когда прививаться... просто котятки болееют и другими страшными заболеваниями... ТТТ чтоб вашего малыша они не коснулись...
здоровья ребенкам чтоб все у них было хорошо!!!


Смотреть фильмы онлайн
 
LubofffДата: Вторник, 10.02.2009, 12:15 | Сообщение # 22
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Сильвер 28/11/08-15/07/2009

Сообщений: 114
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Амурка, спасибо Вам:)

о прививках теперь нам думать придется не скоро....

 
АмуркаДата: Вторник, 10.02.2009, 12:29 | Сообщение # 23
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд (мой подарок папе)

Сообщений: 342
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Lubofff, да с прививками, не торопитесь...врачи скажут когда и что надо будет...

Смотреть фильмы онлайн
 
LubofffДата: Вторник, 10.02.2009, 12:31 | Сообщение # 24
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Сильвер 28/11/08-15/07/2009

Сообщений: 114
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Амурка, утешаю себя тем,что,наверное, своего любимца надо выстрадать.тем больше будешь любить
 
АмуркаДата: Вторник, 10.02.2009, 12:53 | Сообщение # 25
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд (мой подарок папе)

Сообщений: 342
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Lubofff, да нет. просто бывает что с любимым случилась беда и вы его лечите и выхаживается...все у вас будет хорошо. а плохой опыт просто сделает вас сильне, мудрее и бдительнее...(в другой раз будите выбирать иначе и к врачу сразу понесете.. я если чувствую что чтото не так у заводчика, сразу зверя отнесу, тож горький опыт есть...)

Смотреть фильмы онлайн
 
ALLSДата: Вторник, 10.02.2009, 14:27 | Сообщение # 26
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Вы- молодцы, и лечиться сразу начали, и других предупредили! А таких людей, которые продали Вам котят, даже заводчиками называть нельзя... cry Из-за них у покупателей складывается дурное мнение обо всех заводчиках.

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
юля-тайДата: Вторник, 10.02.2009, 14:34 | Сообщение # 27
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
ALLS Обо всех заводчиках у меня не складывается дурное мнение честно, честно. Я же вижу фото ваших питомцев и их котят, читаю сообщения в форуме и вижу как большинство заводчиков носится не только со своими котятами но и сочувствует потеряшкам или выброшенным на улицу животным. Но, как не печально везде есть исключения. angry

Торрес и Альф



Сообщение отредактировал(а) юля-тай - Вторник, 10.02.2009, 14:35
 
alinaДата: Вторник, 10.02.2009, 14:34 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (ALLS)
таких людей, которые продали Вам котят, даже заводчиками называть нельзя..

я думаю, а заводчик ли она? Может киска прижилась где в подъезде(подвале) и окотилась... вот это мне наиболее вероятным представляется. А котят просто пристроили за малую мзду и все......
 
юля-тайДата: Вторник, 10.02.2009, 14:38 | Сообщение # 29
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
alina, но судя по объявлению кошка домашняя тайская пэт класса (про пэт класс я тоже узнала непосредственно при покупке) да и папаша тайский домашний. Просто это была неплановая вязка.

Торрес и Альф



Сообщение отредактировал(а) юля-тай - Среда, 11.02.2009, 12:22
 
LubofffДата: Вторник, 10.02.2009, 14:38 | Сообщение # 30
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Сильвер 28/11/08-15/07/2009

Сообщений: 114
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ALLS, да нет, не складывается smile
люди все разные и заводчики, к сожалению, тоже sad
хорошо,что у нас по крайней мере была возможность связаться друг с другом на форуме. И понять что к чему.
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Котята купленные у Инессы, по объявлению Gatta (если кто-то еще покупал обратите ВНИМАНИЕ на здоровье.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP