Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Котята купленные у Инессы, по объявлению Gatta (если кто-то еще покупал обратите ВНИМАНИЕ на здоровье.)
Котята купленные у Инессы, по объявлению Gatta
юля-тайДата: Вторник, 10.02.2009, 17:15 | Сообщение # 31
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
После того что мне рассказала Lubofff, я сегодня повторно ездила к вету (уже к другому). Объяснила что у братика чумка, его прощупали, прослушали, спросили когда куплен и поставили диагноз "Ринотрахеит". Чумки сказала нет. Вет сказала что есть хрипы, нам почистили уши, всадили 4 укола и выписали лечение. Амоксоил дали уже в шприце и сказали держать в холодильнике и колоть 12 февраля. Еще кучу всего выписала что-то в нос, что-то от кашля. Сказала сопли у кошек долго лечатся, поэтому терпите и лечите.

Кстати я хочу выразить огромную благодарность Meri50. То что Вы мне посоветовали принимать 2 недели назад вет одобрила, каждый пункт одобрила. Я думаю именно Ваша помощь помогла быстро среагировать на болезнь и не запустить ее. Дай Бог Вам здоровья и Вашим питомцам тоже.

И еще Lubofff, Скорейшего выздоровления Вашему Сильверу!!!


Торрес и Альф



Сообщение отредактировал(а) юля-тай - Вторник, 10.02.2009, 17:16
 
Натали_ТайДата: Вторник, 10.02.2009, 17:20 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (юля-тай)
судя по объявлению кошка домашняя тайская пэт класса да и папаша тайский домашний. Просто это была неплановая вязка.

1. были ли фото в родителей в объявлении? если нет, то уже нельзя судить по объявлению
2. у кошки пэт-класса не может быть плановых или неплановых вязок, потому что у нее вообще не может быть вязок.
неплановая вязка - это вязка не одобренная клубом или руководителем породы. кошка пэт-класса должна быть стерилизована (если мы общаемся в рамках данных терминов)
3. как я поняла из сообщений Lubofff, у котенка белые лапки, это означает, что один из родителей уже не таец. колорпойнт на колорпойнта дает колорпойнта.

по теме. мне очень жаль, что приключилась такая беда, и с котятами, и с вами, девочки.
кто-то возможно скажет "ну а что вы хотели за 2-3 тысячи?". я с этим не согласна. у людей должна быть совесть и ответственность перед покупателями. если кому-то хочется заработать пару тысяч на котятах, ну вложите в котят деньги и продайте чуть дороже, и репутация вам будет и ваши 2 тыщи навару...

Клуб Тайских Кошек решает эту проблему, чтоб в будущем сократить возможное число таких случаев.

так или иначе, я всегда говорю: не забывайте про ответственность за покупку перед своими близкими и перед самим собой
- не покупайте котят, если вас не запускают в дом
- при покупке обязательно договаривайтесь, что вы отнесете котенка к ветеринару, и если котенок будет болен, вы его сможете вернуть, а вам вернут деньги
и эти 2 правила должны действовать независимо оттого, покупаете вы котенка за 2тыс или за 20тыс.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
юля-тайДата: Вторник, 10.02.2009, 17:28 | Сообщение # 33
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Торрес и Альф

Сообщений: 2142
Награды/подарки: 73
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Москва (Зеленоград),
Натали_Тай,
1. Фото мамы появилось только после того как все котята были проданы.
3. В объявлении было сказано что оба родителя тайцы. Кстати не только у котенка Lubofff, белые лапы, я когда первый раз звонила хозяйка говорила что у котенка сил-пойнта тоже пальчики белые.


Торрес и Альф

 
LubofffДата: Вторник, 10.02.2009, 17:36 | Сообщение # 34
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Сильвер 28/11/08-15/07/2009

Сообщений: 114
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
юля-тай, очень рада, что все у вас обошлось:)

лечитесь-лечитесь и еще раз лечитесь.мой уже спокойно реагирует на то,что я его колю 2 раза в день.
спасибо Вам за эту тему!надеюсь кому-то наш печальный опыт поможет избежать дальнейших проблем.

Натали_Тай, спасибо Вам за неравнодушие smile

 
MarisolДата: Вторник, 10.02.2009, 18:13 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Натали_Тай)
как я поняла из сообщений Lubofff, у котенка белые лапки, это означает, что один из родителей уже не таец.
это может еще означать, что родители - носители белой пятнистости, хотя сами внешне могут быть совершенно чистыми в окрасе, но иметь мать или отца с этим браком или иметь скрытые пятна между пальцами, а если мама - черепаха, то неспецу возможно все это пропустить.
Но дело не в пятнах, хотя уже за одно это брать такие деньги... Мне очень жаль, что Gatta влипла в эту ситуацию, очевидно человеком двигало желание помочь знакомой, но сама она сейчас занята переездом и конечно котят не видела, в противном случае этого объявления просто не было бы...
По этому поводу предложение, повысить требования к объявлениям, чтоб они все были с фото котят и мамы. ( я понимаю, что и здесь возможен обман, но большая часть отсеется).
Девочки, надеюсь через неделю все будет уже позади, т.к. лечение начато вовремя и котята в хороших руках.

Quote (Lubofff)
надеюсь кому-то наш печальный опыт поможет избежать дальнейших проблем.
Ах, если бы, почему то все думают, что их то это не коснется и вновь, и вновь на те же грабли наступают... sad sad sad Жаль котят, которые безвинно страдают, пусть малыши поскорее поправятся!!!



 
LubofffДата: Вторник, 10.02.2009, 18:29 | Сообщение # 36
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Сильвер 28/11/08-15/07/2009

Сообщений: 114
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Marisol, кото-ребенок оч. уж похож на тайского))ну а если он не таец, то хорошо вжился в роль smile
Хочется отметить, что я ко всем без претензий. Пусть это будет на их совести.
Потому что кот у меня растет замечательный красавец, самый что ни есть для души:) а с болячками мы со всеми справимся smile и я обязательно перед всеми похвалюсь,какой красивый парень у меня растет smile
 
ALLSДата: Вторник, 10.02.2009, 18:44 | Сообщение # 37
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (Lubofff)
кото-ребенок оч. уж похож на тайского))ну а если он не таец, то хорошо вжился в роль

Белые пятнышки на лапках- это не значит, что Ваш котенок не таец, если родители- тайцы, он-тоже таец, это просто дефект по стандарту породы. В таких случаях обычно мальчика кастрируют, или по крайней мере, не пускают в разведение. В любом случае это Ваш выстраданный котенок, вы с ним друг друга выбрали. На характер и на здоровье белые пятнышки не влияют.


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
alinaДата: Вторник, 10.02.2009, 18:50 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Lubofff)
с болячками мы со всеми справимся и я обязательно перед всеми похвалюсь,какой красивый парень у меня растет


юля-тай, Lubofff, Лечитесь, здоровья малышам и ждем Вас в темке знакомств! smile
 
MarisolДата: Вторник, 10.02.2009, 20:53 | Сообщение # 39
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Lubofff)
Marisol, кото-ребенок оч. уж похож на тайского))ну а если он не таец, то хорошо вжился в роль
я не писала, что он - не таец, а только порассуждала о происхождении белых лапок, но если мама и папа без родословной, он тайским не считается, но в данном случае, какая разница, главное, чтоб поправились побыстрее!!! smile



 
ishyshiiДата: Вторник, 10.02.2009, 21:00 | Сообщение # 40
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
а фото может быть и не родителей wink а других кошек <_< знаю я тут у себя таких которые так котят продают angry



 
ЛенуськаДата: Вторник, 10.02.2009, 21:09 | Сообщение # 41
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.04.2008)

Мои тайчики: Рони

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 6
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Lubofff, Мы очень за Вас переживаем!Вы молодцы,так держать!Вы обязательно вылечитесь и всё будет хорошо!Удачи Вам!Выздоравливайте! smile smile smile Держим за Вашего малышастика хвостики!

"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго

 
LubofffДата: Вторник, 10.02.2009, 21:25 | Сообщение # 42
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Сильвер 28/11/08-15/07/2009

Сообщений: 114
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Дамы,спасибо вам за добрые слова и слова поддержки!
на вашем форуме чувствуешь себя,как в одной большой семье,где каждый за другого переживает!это очень трогает...правда...
спасибо!
 
MarisolДата: Среда, 11.02.2009, 00:41 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (ishyshii)
а фото может быть и не родителей
согласна... но хороший заводчик так не будет делать, выпачкаться можно ОЧень быстро, что никогда не ототрешься. Конечно лучше родителей видеть вживую, но вот как я покажу маму алиментного котенка... wink приходится объяснять, а ведь еще многие и не знают термин алиментный. Правда это уже совсем другая тема. Прошу прощения за офф. smile



 
beautynightДата: Среда, 11.02.2009, 11:08 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Marisol)
, а ведь еще многие и не знают термин алиментный.

Но ведь хороший,ухоженный папа тоже о многом говорит.Если папа холеный,наврятли его повезут вязаться кабы к какой кошке.Поэтому я думаю,какая разница кого из родителей покажут. А тут кроме остановки больше ничего увидеть не пришлось. sad sad sad sad


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
LubofffДата: Суббота, 14.02.2009, 23:31 | Сообщение # 45
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Сильвер 28/11/08-15/07/2009

Сообщений: 114
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
сегодня были у ветеринара: Сильвер практически здоров.чумку мы победили, уколы у нас сняли, клещ ушной практически побежден,это видно невооруженным взглядом:)но продолжаем чистить уши, капать капли каждые 3 дня до полного излечения.
самое страшное позади,кот поправился,вырос и становится с каждым днем все большим красавцем:)

А вот и собственно почти здоровый Сильвер:)



Сообщение отредактировал(а) Lubofff - Суббота, 14.02.2009, 23:44
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Котята купленные у Инессы, по объявлению Gatta (если кто-то еще покупал обратите ВНИМАНИЕ на здоровье.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP