Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Почему нельзя покупать котят на птичке? (тема для обсуждения)
Почему нельзя покупать котят на птичке?
JulletДата: Суббота, 29.11.2008, 20:06 | Сообщение # 46
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
на птичке бываю достаточно часто, еду туда за игрушками поводками и прочим инвентарем, и каждый раз прохожу по рядам с животинками, к счастью они становятся значительно реже, больше половины пустуют что не может не радовать... и кстати не раз замечали когда там продают овчарок среди толпы щенков можно заметить дворняжку.... овчарки особенно когда маленькие похожи на них..
 
JulletДата: Суббота, 29.11.2008, 20:21 | Сообщение # 47
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
кстати есть еще другой момент не менее ужасный, люди покупают щенка, котенка- под видом породистого питомца, когда вырастает становится понятно что до породы ему далеко ОНИ выкидывают животинку на улицу... я знаю как минимум 3 таких питомцев, они доверчивы к людям идут на контакт видно что собака была домашней, но она не похожа на, то что из нее должно было вырасти но хуже то от этого она не стала, а как же ЛЮБОВЬ? один пес явно продавался как азиатская овчарка, уши и хвост купированы.. нашли на улице подобрали теперь живет в хорошей семье где его любят.. ему повезло, второй пес - помесь дога и овчарки, здоровый как дог , но у него уши стоят и хвост как у овчарки... живет рядом с местной площадью, добрый ..очень любит детей... еще одна псинка похожа на немецкую овчарку.. когда ее подобрали через месяц родила щенят, ей тоже повезло ее любят ... так вот каким должен быть человек который способен выкинуть животное, которое было ему предано, которе доверяло ему? мне кстати первую собаку подарили как стаффорда .. от стаффорда у нее только характер и глаза, все остальное польше похоже на лайку .. моя самая любимая девочка, самая ласковая и красивая )))
 
beautynightДата: Понедельник, 15.12.2008, 12:42 | Сообщение # 48
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Птичка это рассадник инфекций.Когда бываю на птичке ни когда не захожу к котятам и щенкам.Когда раньше захаживала всегда заканчивалось для меня душевной трамвой.Начинала владельцев стыдить,но где там.У народа доллары в глазах,о какой жалости и сострадании может идти речь.К сожалению это для них бизнос,но мало наверно кто из них задумывается,что это живая душа.

Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
lisij13Дата: Понедельник, 15.12.2008, 13:38 | Сообщение # 49
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Да,это жуткое место.Базар Несчастных Душ.Не знаю,мне кажется,что надо разбирать по мере возможности зверух оттуда и спасать тех,кого ещё можно спасти.Правда,моя подруга котят отвозит на Птичку в Киеве,но сама пристраивает тем,кто ей понравится,котятки абсолютно нормальные,выращенные до 4хмесячного возраста дома.Но это,к несчастью,исключение из общего правила.Мои родители в моём детстве сами не раз покупали там от жалости цыплят(был свой двор),потом их приходилось долго выхаживать,и купили щенка сенбернара,который дважды(!) перенёс панлейкопению, и прожил 9 лет....Предсталяете,что такое на руках носить 60-тикилограммовую собаку,которая ходит под себя,задние ноги были парализованы sad

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
beautynightДата: Понедельник, 15.12.2008, 15:27 | Сообщение # 50
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
lisij13, Вся беда в том что даже если привезти туда супер ухоженных зверьков,они обязательно что нибудь там подцепят.В том то и беда,не все добросовестно относятся к животным.

Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
lisij13Дата: Понедельник, 15.12.2008, 15:47 | Сообщение # 51
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
beautynight, подруга умная-она на входе в рынок становится smile
скорее,большинство как раз относится совсем недобросовестно sad


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
StasyaДата: Понедельник, 23.02.2009, 16:09 | Сообщение # 52
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 11.02.2009)

Мои тайчики: Стася

Сообщений: 86
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Реутов,
я свою кошечку купила на птичке, слава богу все нормально, единственное, покупала ее как тайскую, а получилась тайский балинез, но любить ее меньше из-за этого не стала

вот моя Стася


нет красивее кошек, чем кошки с голубыми глазами
 
StasyaДата: Понедельник, 23.02.2009, 16:13 | Сообщение # 53
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 11.02.2009)

Мои тайчики: Стася

Сообщений: 86
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Реутов,

ей уже 2 года и в мае у нее будут котята от тайского котика


нет красивее кошек, чем кошки с голубыми глазами
 
leo17Дата: Понедельник, 23.02.2009, 16:37 | Сообщение # 54
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Stasya, есть и счастливые исключения!!!! smile
Но это увы, только исключения....


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
lilloДата: Четверг, 03.09.2009, 19:20 | Сообщение # 55
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.09.2009)

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ужасно конечно, что такое происходит на птичке!
А еще ужасней то, что все власть предержащие «господа» этого рынка сами же и творят этот беспредел.
Если это имеет место быть, значит это кому-то выгодно, кто-то получает с этого бабло. И знает, что останется безнаказанным перед государством. К сожалению, в нашей стране животные не защищены законом. У нас нет «отдела по борьбе с жестоким обращением с животными».
За то у нас есть коррупция, которая коснулась и этих маленьких. Бороться нужно не с теми ублюдками кто этих котят покупает под покраску для перепродажи, а с «дяденьками» которые это позволили и утвердили эту схему. И Вет. Пункт у них там тоже ЕСТЬ! И Врач там сидит подкупленный. По этому, считаю: надо менять порядок на птичке, наказывать организаторов, а не закрывать её. Люди приезжают туда не только за дешевой зверушкой, каждый хочет и надеется приобрести здоровое животное. Для себя, а не для разведения. И пусть он будет даже нестандартный за то свой, самый любимый!!! Пусть у него будет куцый хвост, но он будет ЗДОРОВ!
Ленуська вот пишет: это что-то из серии богатых америкосов, усыновляющих наших русских детей-инвалидов
Нам до америкосов далековато. У них животные защищены законом. А мы со своим отношение к животным пожинаем плоды. Наше общество позволило это…в конце концов
И есть еще другая сторона проблемы!!!!!
Начну с вопроса к «хорошим заводчикам»: Разве не рождаются у вас больные котята? Куда вы их деваете?! Топите или выхаживаете?
Я купила на птичке маленького Шар-пейку от заводчика, с паспортом, прививками и т.д. (Потом даже общалась с заводчиком). Как эти щенки оказались на рынке, догадаться не сложно. Их просто как отбраковку скинули перекупщику по бросовой цене... Как потом оказалось, щенок был самый слабый в помете, проблемный. И опять напрашивается вопрос: зачем оставлять больного слабого щенка? Нажиться?! Не гуманно усыплять больное дитя? Как же тогда быть? Мы ругаем птичку за больных животных и в тоже время сохраняем им жизни, обрекая на мучения…Существует такое понятие как «естественный отбор». И мы все время почему-то вмешиваемся в этот процесс. Почему?! Из-за жалости или из-за желания наживы!?
 
Sveta_KДата: Пятница, 04.09.2009, 12:08 | Сообщение # 56
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А я тоже хочу высказаться про Птичку.
В Москве раньше она располагалась совсем неподалеку от моего дома (перевели за МКАД ее не помню точно когда, но лет 5-7 назад, вроде) - мы туда в детстве ходили с родителями за кормом для рыбок.
А еще когда мы с братом были маленькими, родители там купили котенка. Было это в 1990 г biggrin Как сейчас помню - покупали у тетечки, кот.привезла котят в такой советской сумке-тележке. В этой сумке лежала кошка-мама и несколько котяток. Так у нас появилась кошка Пуся (беспородная - но кто-то из ее родственников явно был породы русская голубая) - сейчас ей 19 лет и болячки пошли только пару лет назад... И в те времена даже враиантов других не было - если нужен котенок, то либо к знакомым, либо на Птичку, причем на Птичке было довольно адекватно тогда...
А вот к середине 90-х всё поменялось - появились какие-то мутные бабки-перекупщицы и т.п. Мама как-то хотела пристроить котят Пуси на Птичке - но подобные личности ее отпугнули.
В настоящее время, лично по-моему, Птичка совершенно неактуальна.
1) В стране активно развивается Интернет - и котенка можно найти даже не выходя из дома - посмотреть фото родителей и детишек и сделать выбор, обдумать...
2) Представьте, какой это шок для малыша - целый день сидеть в клетке на рынке и ждать свою судьбу? Не лучше ли забирать котенка из родительского дома, спокойным и уравновешенным?
3) Я почти на 100% уверена, что цена на рынке сильно завышена...
Почему люди ходят на Птичку? - тут психология, что "на рынке дешевле и выбор есть". Это так же как то, что некоторые всё ещё предпочитают покупать еду и товары повседневного спроса на рынках - заходят в эти совершенно непривлекательные ларьки, получают продукты из рук продавца, не имея возможности посмотреть-почитать... По-моему, куда приятней зайти в большой супермаркет, где тепло, все нарядно и аккурантно выложено на полку (над тем, чтобы тебе было проще выбрать трудится цела команда людей) и у тебя есть возможность лучше изучить. Да и цена при ближайшем рассмотрении намного дешевле.
Вот - прямая параллель с Птичкой. ))


Тут про нас
 
SturmДата: Пятница, 04.09.2009, 17:38 | Сообщение # 57
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я на птичке давно не была. Но так как круг общения у меня большой, то примерно знаю, что там твориться. По-моему, покупка на птичке в наше время - это лотерея. Сколько человек берут билетики? А сколько из них выигрывает? Знакомая купила щенка четыре года назад, вырос очень неплохой пес. А другая поехала через неделю. Ее песик прожил три дня. Дешевого котенка можно найти по объявлениям. Хорошего породистого котенка через клуб, интернет. Стоит ли рисковать?
И ещё. Если б люди не пытались сами себя перехитрить (ну не бывает породистых настоящих правильно выращенных животных в Москве за сто рублей), если бы подходили к вопросу приобретения ответственно, то эти изверги, спекулирующие несчастными животинками, не получали прибыль и бизнес их сам собой затух.


Кокетка-Лили
 
SturmДата: Пятница, 04.09.2009, 17:49 | Сообщение # 58
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (lillo)
Мы ругаем птичку за больных животных и в тоже время сохраняем им жизни, обрекая на мучения…

Простите, не очень поняла: а что Вы предлагаете? Не лечить? Усыплять? ТТТ, у моей, слава Богу, больных котят не рождалось. Но если б родился слабенький, то все бы сделала, чтоб выходить. И деньги здесь ни при чём. Не мы дали им жизнь, не нам ее отбирать. А уж на птичку больного точно бы не отдала, был бы мой. Это, по-моему, естественно.


Кокетка-Лили
 
efa34Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 06:51 | Сообщение # 59
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.01.2009)

Мои тайчики: Оскар, Философ, Сима

Сообщений: 102
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Когда я читаю такие вещи, у меня сердце сжимается прямо... правда, я всегда стараюсь не думать о таком, не вспоминать.. мне это все очень больно и тяжело. На птичку бы не поехала даже просто посмотреть, страшно мне на это все смотреть.
Одного не понимаю, ну неужели никогда наше правительство не примет меры для защиты животных? Ну неужели это такие большие деньги для них,- все эти откаты и взятки? Ведь это все видят наши дети, и психика их не может после этого оставаться нормальной! Как можно говорить о психическом здоровье людей, если мы сами же с детства показываем своим примером: убивать живое- нормально, нормально не заботиться о том, кто рядом с тобой... Ведь если подойти к этому грамотно и комплексно, как в западных странах.. можно было бы многое изменить! Неужели это НАСТОЛЬКО дорого для нашей власти? Поражаюсь на людей, просто офигеваю.. от жадности, примитивности, глупости... и все это- толпа...


Найти черную кошку в темной комнате очень просто, если в руках у тебя вкусная колбаска
 
mingaleichДата: Суббота, 28.11.2009, 18:07 | Сообщение # 60
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.11.2009)

Мои тайчики: Ириска

Сообщений: 1051
Награды/подарки: 25
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Казань,
А нам летом подарили котёнка с рынка!Кто дарил сказал,что и хозяева и мама просто замечательные.А оказалась с ушными клещами.Ну разве это хорошие хозяева???????А у нас старушка перс дома(11лет)Котёнка то мы быстро востановили,а вот со старшей пришлось малость испугаться!!Начался отит уха.Пролазили по ветеренаркам.Состояние ужасное было,думала,что всё,ели -ели оклемались!

Ириска -Кириска

Сообщение отредактировал(а) mingaleich - Суббота, 28.11.2009, 18:09
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Почему нельзя покупать котят на птичке? (тема для обсуждения)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP