Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Наши советы покупателю тайского котенка
Наши советы покупателю тайского котенка
Натали_ТайДата: Суббота, 19.04.2008, 20:54 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ALLS, эта фотка уже была на форуме? dont

Quote (ALLS)
Один из факторов повлиявший на выбор был наверно то что мальчика отдавали как pet (домашний любимец).

значит, все-таки цена? tongue

но постой! если взяли как пет, то откуда выставки и почему приглашаешь кошечек? smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ALLSДата: Воскресенье, 20.04.2008, 09:42 | Сообщение # 17
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Натали_Тай, Не этой фотки не было у меня таких фоток штук 15 в разных позах. Наверно похожую разместил.

Метрика у нас была, естейственно. В феврале выставлялись на выставке WCF для оценки. Оба судьи поставили отлично (шоу класс), после этого решили все вопросы по родословной, и вот 2-3 мая выставляемся уже в открытом классе.

Цена сыграла пожалуй предпоследнюю роль.


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
Натали_ТайДата: Среда, 23.04.2008, 20:37 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ALLS, т.е. получается купили пет-класс, но в итоге оказалось шоу? smile
прям сказка про Золушку wink


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
RudnДата: Среда, 23.04.2008, 21:06 | Сообщение # 19
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Натали_Тай, это для тайцев - обычное дело. И у других пород тоже. Животное без пороков по определению пригодно для выставочного спорта, а вот для разведения - вопрос вопросов. Как раз для разведения часто берут взрослых, во всяком случае котов - при их выборе ошибка дольше икается, потому что потомства больше.
 
ALLSДата: Четверг, 24.04.2008, 07:05 | Сообщение # 20
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (Натали_Тай)
получается купили пет-класс, но в итоге оказалось шоу?

Как правильно было замечено Вами в начале топика :

Quote (Натали_Тай)
Выставочные животные продаются только с выставочными оценками судей международной категории и после смены зубов, то есть после 5-6 месяцев.

А мы забрали Хоттэя в 10 недель.

На мой взгляд котят надо забирать с метрикой и до выставки смотреть и решать будет ли это ваш домашний любимец или кроме любимца еще шоу класс.

biggrin Конечно с точки зрения продавща котенка это есть убыток ведь все стараются котенка продать подороже как шоу.


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
Натали_ТайДата: Четверг, 24.04.2008, 17:42 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ALLS,
думаю, что это нужно решать заранее: брать котенка для дома для души или для выставок
конечно, потом все может измениться, жизнь она такая smile
кто как считает?

есть люди, которые берут в крутых питомниках котят шоу для души
а есть те, кто подбирает замерзшего китенка на улице, а потом идет на выставку и получает чемпионов smile

у кого какие мнения? нужно ли заранее решать этот вопрос? или же нужно исходить из данных котенка, который у вас оказался?
smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ALLSДата: Четверг, 24.04.2008, 18:16 | Сообщение # 22
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
На мой субъективный взгляд в этом вопросе данные котенка стоят на втором месте. На первом желание хозяев заниматься карьерой животного. Ведь к сожалению из питомников покупают дорогих и перспективных котят не ради карьеры, а для возможности блеснуть потом фактом что мол вон какая у меня животинка.

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
noniДата: Понедельник, 26.05.2008, 16:55 | Сообщение # 23
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.04.2008)

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Alma-Ata,
я нашла в нашем городе заводчицу , съездила к ним домой, посмотрела в каких условиях живут кошки и коты... котята должны родиться в начале июня... я, наверное, надоела своими звонками хозяйке..т.к., почитав и посмотрев фоты котят здесь на форуме, не терпится самой обзавестись этим чудом и присоединиться к вашему сообществу )))
ждать осталось еще около 3 месяцев. т.к. котят будут отдавать только в конце августа... но, когда им будет 3 недели, можно приехать их посмотреть и зарезервировать понравившегося котенка ))))
хозяйка даже смеется и говорит, что я напоминаю ей беременную женщину, которой не терпится, когда же родится ребенок biggrin я даже пока вещи не покупаю (действительно, прямо как мамаша. ведь есть поверье, что заранее покупать нельзя)))): лотки, миски, когтеточку, домик и т.п., чтоб не сглазить...


"Это невозможно"-сказала Причина
"Это безрассудно"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй"-шепнула Мечта...
 
ALLSДата: Понедельник, 26.05.2008, 19:03 | Сообщение # 24
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (noni)
что я напоминаю ей беременную женщину

И это замечательно.

Присоединяйся, будем очень рады.


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
Натали_ТайДата: Вторник, 27.05.2008, 00:10 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
noni, это чудесно! мы с Дафночкой очень рады за тебя! smile
действительно наверное миски, лотки пока покупать рано. могу посоветовать побольше читать этот сайт и форум. почитай художественную литературу о тайцах (выкладываю на сайте в Библиотеке). если есть вопросы, задавай smile всегда рады помочь wink

если у заводчицы есть интернет, можешь пригласить ее к нам smile можно будет подать ее объявление о продаже остальных котят на нашем сайте smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
noniДата: Среда, 28.05.2008, 15:59 | Сообщение # 26
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.04.2008)

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Alma-Ata,
спасибо, ALLS! :-)

и вас, Наталья с Дафной, тоже благодарю за радушное приглашение!

у заводчицы в Алмате нет сайта. питомник называется "Маленький Ирбис", мне посоветовала их бывшая владелица питомника тайских кошек и хозяйка уже закрывшегося сайта "Тигровый глаз" (точно название не помню).

Наталья, я и так всю возможно выложенную литературу на вашем сайте перечитала по несколько раз. подписалась также на рассылку от Subcriре.ru. так что я всегда в курсе свежайших новостей ;-)

кста, цены здесь у нас в Ате на тайского котенка - минимум 100 долларов. ))))


"Это невозможно"-сказала Причина
"Это безрассудно"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй"-шепнула Мечта...
 
SSS74Дата: Понедельник, 23.06.2008, 13:37 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Я свою первую кошку брала для души изначально smile Причем, шла за котом, а на тот момент в Питере коты законьчились :), брала на выставке, взяла в руки, стою держу... раздумываю (собственно, кошка в мои планы не входила), подходит дядичка и спрашивает у заводчицы - а эта кошечка сколько стоит, наверно, я ее возьму... Вообщем, отдать я ее не смогла :)))

Уже потом, по совету заводчицы, мы решили выставиться в юниорах и понять, что мы из себя представляем. Выставились, поняли и решили заняться карьерой и разведением и пока ни разу об этом не пожалели :)))




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
Натали_ТайДата: Четверг, 03.07.2008, 02:41 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Навеpняка каждый желающий обзавестись кошкой понимет, что только здоровое животное сможет прожить рядом с вами долгую, счастливую жизнь и принести вам то удовольствие и радость, которые вы надеетесь получить.

Однако, как показывает печальный опыт некотоpых незадачливых начинающих котовладельцев, может оказаться так, что здоpовье купленного котенка оставляет желать лучшего. Пpичем выясняется это уже тогда, когда пpизнаки недуга становятся слишком явными.
Вот почему пpи выбоpе усатого-полосатого стоит следовать хотя бы самым основным пpавилам "техники кошачьей безопасности".

Если Вы покупаете животное в питомнике, то у него обязательно должен быть ветеринарный паспорт, а в нем - отметки о сделанных пpививках. Питомник несет всю ответственность за здоровье котенка еще в течениие десяти-двадцати дней после продажи.

При этом речь, разумеется, не идет о травмах, отравлениях, полученных по вине новых хозяев. Так что киску надо беpечь!

Приобретая животное на рынке, обратите внимание на следующие пpизнаки.
Во-первых, на состояние шерсти и кожи; она должна быть мягкой, чистой, без струпьев и проплешин.
Отсутствие подшерстка у длинношерстных животных часто означает плохое состояние здоровья. У короткошерстных животных шерсть должна быть блестящей, неслипшейся и невзъерошенной.
Во-вторых, на состояние глаз, носа и ушей. Глаза и нос должны быть чистыми, без корок и выделений. Здоровые уши всегда имеют бледно-розовый (у темных окрасов - серо-розовый) цвет, без выделений, сыпи, ран и запаха.
В-третьих, на состояние позвоночника. Аккуратно, без сильного нажима, проведите пальцами вдоль позвоночника. Если он производит впечатление острого гребня, то, скорее всего животное сильно заглистовано.
В момент такого пpощупывания позвоночника обратите также внимание на реакцию кошки. Если она проявляет беспокойство или агрессию, то скорее всего у нее есть врожденная или приобретенная травма позвоночника, которая впоследствии может привести к необъяснимой агрессии и дать толчок к развитию тяжелых внутренних заболеваний.
Все это относится и к "крючкам", "заломам" и "узлам" на хвосте, так как хвост - это продолжение позвоночника. Не верьте сказкам о "королевских" хвостах тайских и сиамских кошек! По большому счету, узлы и заломы не влияют на здоровье котейки. Однако такой хвостик - лишний повод задуматься о кастрации.

Какие проблемы могут возникнуть, если брать домой уличную кошку?

Главная проблема - чистоплотность и приучение к порядку. Уличные коты, как правило, очень самостоятельны и не всегда готовы принять ваш уклад жизни: по ночам они привыкли гулять, еду брать там, где найдут, а главное - метить свою территорию. У многих животных привычки к чистоплотности передаются чуть ли не с генами или прививаются хвостатыми родителями. Поэтому, если найденная вами кошка никогда не жила в квартире, с приучением ее к туалету могут возникнуть трудности. Особенно не рекомендуется брать в дом даже самых очаровательных кошек из деревень. Они поколениями привыкли справлять нужду на землю, и ваши требования кажутся им дикими. Впрочем, из любого правила есть исключения: все зависит от личной сообразительности хвостатого-полосатого.

Как правило, приблудные коты и кошки поначалу покладисты, ласковы и неприхотливы. Но, как многие пролетарии, хлебнув сытой жизни, они частенько начинают вести себя с наглостью «новых русских», постепенно вытесняя хозяев с диванов и кресел, диктуя им свои правила. Так что не распускайте найденышей в первые дни, иначе, пустив их в свою кровать раз, вы уже не выгоните их оттуда. И резко пресекайте попытки воровства, не оправдывая его тем, что животное наголодалось.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
М_АннаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 20:39 | Сообщение # 29
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.09.2008)

Мои тайчики: Макар

Сообщений: 28
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я решила завести кота именно тайского, потому что в описании породы присутствуют такие определения, как "привязанность к человеку", "собачий характер", "проявления незаурядного интеллекта" и пр. Ну, и конечно же, безупречные "внешние данные". А когда муж сказал:"Ну, если ты решилась-таки на кота (после утраты нашего первого домашнего любимца, мы думали, что больше никого завести не сможем), то пусть он будет заводной-зажигательный", я поняла, что сделала правильный выбор породы.
Я полный профан в питомниках-заводчиках и вообще во всем, что касается чистоты породы. Не сочтите за рекламу, просто хочу поделиться, с чем столкнулась и все ли верно было.
Питомник ThaiFleur я выбрала только потому, что котята там УЖЕ родились, но ЕЩЁ не были распроданы. И в окрасе там присутствовал сил-поинт, который мне почему-то наиболее импонировал.
После звонка в питомник нам предложили через пару недель, когда котятам будет около месяца, приехать посмотреть и выбрать. Мы с удовольствием согласились. Приехав, мы сначала познакомились с мамой Ассоль, детьми, среди которых после наблюдений за всей четверкой, выбрали малыша сил-пойнт (носик, ушки, лапки и хвостик "вымазаны сажей"). А потом мы познакомились с главой семейства Марисом, который вообще-то является и Хозяином всей квартиры. biggrin Что касается отношения владелиц питомника: нам дали массу времени для наблюдения за всеми членами кошачьего семейства, ознакомили со всеми условиями их содержания, уже тогда дали массу рекомендаций по приобретению необходимых средств ухода и развлечения. Конечно же, у нас поинтересовались, будем ли мы участвовать в выставках и "производительстве", или будем кастрировать. Мы изначально выбрали второе, на что нас проинформировали, что есть выставки для таких "неполноценных мужчин" biggrin , если у нас есть потребность выставляться. Потом нам подробно рассказали на примере паспорта животного, какие прививки когда будут сделаны, почему нам отдадут котенка именно тогда и не раньше, и что и в какие сроки нам надлежит сделать самим.
Судя по тому, что я прочла здесь на форуме, все требования по выбору котенка в питомнике более-менее (исключая поездки в несколько питомников и парочку других нюансов) были соблюдены... Или я неправа?...


Хочешь изменить мир - начни с себя... ©

Сообщение отредактировал(а) М_Анна - Воскресенье, 05.10.2008, 20:41
 
misterДата: Воскресенье, 05.10.2008, 21:56 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
М_Анна, Все правильно вы делаете. Если котька понравился - резервируйте, заплатив часть суммы, и оставляйте его на доращивание . То, что заводчик информировал вас о возможностях выставляться в классе кастратов, косвенно указывает на то, что котенок "правильный".Конечно, с другой стороны, можно понять и заводчика - было бы жалко отдавать под кастрацию супер-пупер котенка! Скорее всего вам предложат брид-класс. Вдруг ваше чадо вырастет красавцем невозможным и вам захочется его явить миру и размножить - у вас такой шанс будет!, а уж потом можно и... На всякий случай уточните, к какому классу относится ваш избранник (это выясняется при актировке в 2 мес.) Удачи!

Всё проходит
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Наши советы покупателю тайского котенка
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP