Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Наши советы покупателю тайского котенка
Наши советы покупателю тайского котенка
basendaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 09:46 | Сообщение # 46
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (t-n-v)
К сожалению и такое бывает, и клубы разные и люди, а такие как эти - приравниваются все к тем же разведенцам, и надо написать на этот клуб жалобу, что бы их лишили лицензии,

Это не первый случай, к сожалению, и именно на нашем форуме. И жалобу писали- ответа так и не получили wink Вот я и задумалась- деньги заплачены и не малые-котёнку элементарно прививки не поставлены + он ещё и болен. И хозяева помимо уже заплаченной суммы на покупку котёнка, должны ещё тратить время, нервы, деньги бегая по ветклиникам. Всё в соседней теме
http://www.thaicat.ru/forum/100-5445-1


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Воскресенье, 04.04.2010, 10:21
 
timofeyДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:16 | Сообщение # 47
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.04.2010)

Мои тайчики: Мартина

Сообщений: 30
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: санкт-петербург,
Quote (basenda)
Думаю, что там эта "заводчица" сама подделывает документы, а клуб, возможно, и не знает о ее делах. Зла на таких не хватает! angry

родословную мы получали у другой женщины,она представилась руководителем клуба'' Фрея'' и сказала,что она проводит актировку всех котят Любы. Я думаю,они вместе всё это проворачиваю. Возможно,клуб Амур-Нева,в который входит эта Фрея,и не в курсе того,что происходит.
 
Meri50Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:23 | Сообщение # 48
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
"Фрея" НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ уже клуб по системе Fife! Какие от этого клуба могут быть документы???? cry wacko



Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Воскресенье, 04.04.2010, 22:25
 
Meri50Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:29 | Сообщение # 49
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (Meri50)
родословную мы получали у другой женщины,она представилась руководителем клуба'' Фрея''

Как звали женщину.... Лариса?????




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Воскресенье, 04.04.2010, 22:35
 
timofeyДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:36 | Сообщение # 50
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.04.2010)

Мои тайчики: Мартина

Сообщений: 30
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: санкт-петербург,
Quote (Meri50)
"Фрея" НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ уже клуб по системе Fife! Какие от этого клуба могут быть документы???? cry

Ужас!!!
Quote (Meri50)
Как звали женьщину.... Лариса?????

Да, Лариса.Живёт в районе пр.Ветеранов.
 
Meri50Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:37 | Сообщение # 51
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
ВОТ ЭТО ДА................................................. wacko Я В ШОКЕ wacko
Вообщем с документами вашего котенка- беда!!!!




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Воскресенье, 04.04.2010, 22:39
 
timofeyДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:54 | Сообщение # 52
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.04.2010)

Мои тайчики: Мартина

Сообщений: 30
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: санкт-петербург,
Quote (Meri50)
Вообщем с документами вашего котенка- беда!!!!

В принципе,они нам и не нужны были. Просто эти так называемые заводчики уж ооочень уговаривали нас заниматься разведением(не понятно только- им то это зачем). Теперь то уж конечно не будем. А Люба эта пиарит своих котят во многих группах в контакте,так что,наверняка,не мы одни такие(((
 
beautynightДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:16 | Сообщение # 53
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (basenda)
элементарно прививки не поставлены

А я например слышала что маленьким котят 2х месячного срока делать привики тоже не есть хорошо. Точнее даже не слышала, не правильно выразилась, а пришла в ветку делать прививки, так меня там отговаривали таким маленьким делать прививки. Может надо просто хорошо за котятами ухаживать и если уж котенок заболел, так лечить его самостоятельно, а не спихивать покупателю.Никто не застрахован ни от чего, но ответственность должна быть и совесть присудствовать тоже должна. А не порядочные люди как были, так и остануться. Надо побольше прописывать о случаях с больными котятами, как куплиных в питомниках, так и с рук.


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
SturmДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:08 | Сообщение # 54
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Meri50)
"Фрея" НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ уже клуб по системе Fife! Какие от этого клуба могут быть документы????

Тогда это чистой воды мошенничество.


Кокетка-Лили
 
ТраурДата: Вторник, 06.04.2010, 17:25 | Сообщение # 55
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
на Западе есть практика существования независимых клубов, со своим уставом, пакетом документов и прочая..... может и у нас так жить решили?! cool
 
MarisolДата: Вторник, 06.04.2010, 18:12 | Сообщение # 56
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Траур)
на Западе есть практика существования независимых клубов, со своим уставом, пакетом документов и прочая.....
и со своими стандартами пород?! biggrin В данном случае в разведение допускают тайцев с белой пятнистостью и предлагают просто закрашивать эти пятна. Значит они все же недопустимы? Но мы вот таким образом объедем эту вот недопустимость и чуть поправим... tongue интересный клуб Фрея biggrin



 
ТраурДата: Вторник, 06.04.2010, 18:32 | Сообщение # 57
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
Quote (Marisol)
и со своими стандартами пород?!

там все забавнее..... типа, выставка под эгидой ВЦФ...и организуют ее и участвуют в ней все клубы, разделяющие политику ВЦФ и стандарт этой системы
причем потом такой клуб может сделать свою выставку с гостевыми судьями разных систем по своим правилам и стандарт породы будет НЕ ПРОТИВОРЕЧИТЬ стандартам этих систем... biggrin
 
zlato4kaДата: Среда, 10.08.2011, 11:55 | Сообщение # 58
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.08.2011)

Мои тайчики: Аннабель, Принцесса Сапфира

Сообщений: 57
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт Петербург,
Уфффф, напугали-настращали, но нас все бяки минули, слава Всевышнему)) Я сама заводчик (собачий и шиншиллячий), т.ч. в плане питомникоописания согласна на 100% - сама до машины детей провожаю, захлебываясь речью о сто первом нельзя)) Единственное, что поражает(как впрочем, и в собачьих питомниках) - это ценовая политика. Когда у меня берут щенка под выставки и разведение я прекрасно осознаю насколько человеку придется душевно вложиться в енто дело и никогда не заламываю ценник под мысль "ага, хочет ходить на выставки - есть бабло, надо стрясти" или "ага, пустит в разведение, бЫзнесмен, делись будущей прибылью"! Наоборот всегда радуюсь, что детенок не будет похерен на подушке(сорри за мой франсес). Да, я могу прогнозировать размер собаки,строение и качество шерсти, но не окрас. Что касается кошки, аллёо?? Как можно "давать зуб" о цвете глаз,если он меняется, о насыщенности окраса, например? Еще конечно, напрягло, что о "Брит"-ости котенка мне сказали только тогда, когда я стала вносить залог. Когда говорила по телефону мне сказали, что кошечки одинаковые, а при встрече выбранный мной котеной сразу стал лучшим в помете... Странно как-то, не находите? wink Но, да Бог с ним, я на эту сумму и расчитывала и с порога влюбилась в мамочку!) biggrin ))
И ценник варьируется будьте нате! Опять-таки, как человек 16лет занимающийся разведением, я НИКОГДА не даю гарантию в 100% что они покупают у меня интерчемпиона. И, хоть я еще ни разу не ошиблась в выборе выставочного ребенка из моих пометов и никогда никого не подвела, я не собираюсь гнуть пальцы и утверждать "только у меня Вы купите чемпиона, готовьте 30т у меня самые дорогие а, значит, самые лучшие дети" Опять-таки "алё-о, мадам!" с какого перепугу все САМОЕ ДОРОГОЕ стало САМЫМ ЛУЧШИМ??? Да, реклама этого питомника "на каждом столбе", но в собачьем мире тоже такие водятся, плавали-знаем, а потому досвидо-с tongue


дом бешеных животинок - олвэйз вэлкам!!!
 
zlato4kaДата: Среда, 10.08.2011, 14:04 | Сообщение # 59
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.08.2011)

Мои тайчики: Аннабель, Принцесса Сапфира

Сообщений: 57
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт Петербург,
И,да! Насчет не хватайте сразу - все животинки ко мне только так и попадают. Правда, в этот раз было исключение - уже после телефонного разговора поняла, что мой ребенок))) Как только сказали, что по потолку бегает и разбоиничать изволит)) У меня все семейство такое, и человеческое и животинское)))

дом бешеных животинок - олвэйз вэлкам!!!
 
Царевна-лягушкаДата: Среда, 10.08.2011, 21:26 | Сообщение # 60
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (zlato4ka)
Да, реклама этого питомника "на каждом столбе", но в собачьем мире тоже такие водятся, плавали-знаем, а потому досвидо-с

Я совсем запуталась,про какой питомник идет речь? У меня ,например,цена соответствует классу котенка smile Редкие и уникальные малыши,безусловно стоят дороже,чем котята "попроще" с точки зрения племенной ценности smile


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Наши советы покупателю тайского котенка
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP