Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Люба Шмаргунова (lujune) вопрос о порядочности заводчика
Люба Шмаргунова (lujune) вопрос о порядочности заводчика
Натали_ТайДата: Суббота, 10.04.2010, 12:51 | Сообщение # 181
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
я так понимаю, была КЛК Фрея, которую за что-то там исключили из ВЦФ (ссылка была выше в теме)
ну не бросать же "все это дело" организаторам. тем более, имя прикормленное. ну и приставочку поменяли. зарегились по-новой.

однако вот родушки выдают с "КЛК". то ли бланки менять - лишние траты. то ли еще что...


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
MarisolДата: Вторник, 13.04.2010, 03:03 | Сообщение # 182
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Натали_Тай)
я так понимаю, была КЛК Фрея, которую за что-то там исключили из ВЦФ
нет, наташа, ты все до кучи. Фрея состояла вообще в другой системе. А вот из ВЦФ турнули Амур-Неву, подклубом которой теперь и является Фрея, но не клк, как пишется в бланках. А по сему это выглядит липой.



 
Натали_ТайДата: Пятница, 16.04.2010, 18:18 | Сообщение # 183
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
вот что я получила по ЛС

Quote

Наталия, здравствуйте!
Люди, утверждающие, что в родословной "Фреи" должна быть аббревиатура ЦФЦ, демонстрируют свою неграмотность, потому что:

- в английском алфавите (а в наших документах мы используем именно английский язык) нет буквы, которая читается как "Ц". С читается как "Си"
- таким образом, "Cat Fanciers Club" дает аббревиатуру CFC, которая читается не иначе как "СиЭфСи".
- также "Cat Fanciers Club" (кэт фэнсиэс клаб) имеет ПЕРЕВОД на русский язык: "Клуб Любителей Кошек". Перевод в свою очередь дает аббревиатуру - КЛК.
- таким образом CFC и КЛК - одно и то же, но на разных языках. CFC - международный английский язык, КЛК - государственный язык Российской Федерации.

С уважением, руководитель клуба "Фрея",
Лариса Смирнова



Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
SturmДата: Пятница, 16.04.2010, 19:06 | Сообщение # 184
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Меня больше всего смутило предложение заводчика закрашивать пятна. То есть получается, что заводчик предлагает покупателю прямое мошенничество и заведомо подставляет покупателя. Шила в мешке не утаишь. Тут не только об этике речь. И это не может не тревожить.
А что касается документов, то, наверное, можно написать в ВЦФ и поинтересоваться, действительны ли они. Но это, на мой взгляд, дело покупателя.


Кокетка-Лили
 
Натали_ТайДата: Суббота, 17.04.2010, 13:12 | Сообщение # 185
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Sturm)
Меня больше всего смутило предложение заводчика закрашивать пятна.

а мне интересно, действительно ли можно закрасить пятна незаметно? ну ладно там случайный волосок. или всю кошку целиком. а если один белый пальчик, а остальная лапа нормального цвета....

может, и вправду заводчик пошутил, а покупатель недопонял. вспомните, разговаривая с профессионалом в области, в которой мы не разбираемся, нам зачастую непонятен юмор этого профи.
тем более, что Тимофей сняла все свои претензии.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
SturmДата: Суббота, 17.04.2010, 17:40 | Сообщение # 186
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
может, и вправду заводчик пошутил

Как-то я о таком не подумала.
Если почитать 19-ый пост, на шутку не очень похоже. Хотя...


Кокетка-Лили
 
GrafMonte-KristoДата: Воскресенье, 06.06.2010, 04:27 | Сообщение # 187
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 01.06.2010)

Сообщений: 37
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
белые пятнышки, ну и что раздадим...

а чего,разве у породистых тайцев нет белых пятнышек? торти-поинт,черепаха...

 
svetochikДата: Воскресенье, 06.06.2010, 04:29 | Сообщение # 188
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (GrafMonte-Kristo)
а чего,разве у породистых тайцев нет белых пятнышек? торти-поинт,черепаха...
, нет, нету, они кремовые, рыжие, если белые то это брак, по стандарту ВЦФ, белый, в окрасах не допустим ни в каком виде, на фотках белые отметины в живую не белые, а кремовые...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
GrafMonte-KristoДата: Воскресенье, 06.06.2010, 05:27 | Сообщение # 189
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 01.06.2010)

Сообщений: 37
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (ЛЮТА)
за котенка она запросила 6 тыс. если с документами- 8 тыс( на месте правда выяснилось.что в общей сложности будет 10 с документами),на следующий день решили ехать и скорее всего покупать.У меня маленький сын, очень боялись взять больное животное. Здесь человек представился заводчиком,клуб Амур-Нева.мы приехали,мне принесли 4 котенка. я решила взять блю поинт еще заранее.поэтому выбирала между двумя сестрами блюшками.

АА! surprised wacko Вот ирония судьбы! Своих кошек мне подарил (как тут пренебрежительно называют "таких") - "разведенец" тайцев - без документов, родословной, прививок. НО. Вот в чем парадокс - все кошки были здоровы! Мне даже не пришлось с ними мучится- ни сколько! Только вот недавно от стресса они заболели - и то, вылечились быстро - на нервах у них просто ослабла имунная система и они также похудели, ничего не ели, а потом и вообще появился понос с рвотой. Но, обошлось без клиник и дорогих лекарств. Мы с кошаками вылечились и теперь толстые, упитанные и веселые smile
Вот тебе и заводчики! Денег гребут немерено, а результат один и тот же, что у разведенцев (а то и хуже - как в моем случае, когда все обошлось "малой кровью" - и кал замечу, был без крови).

 
GrafMonte-KristoДата: Воскресенье, 06.06.2010, 05:30 | Сообщение # 190
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 01.06.2010)

Сообщений: 37
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
, нет, нету, они кремовые, рыжие, если белые то это брак, по стандарту ВЦФ, белый, в окрасах не допустим ни в каком виде, на фотках белые отметины в живую не белые, а кремовые...

Ну, я лично на этом сайте видел котенка торти с белой и коричневой лапой, с мордой наполовину белой, а наполовину коричневой-это реально был торти -я видел коммент какой-то заводчицы...там на аватаре такая женщина с кошкой в обнимку

 
GrafMonte-KristoДата: Воскресенье, 06.06.2010, 05:36 | Сообщение # 191
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 01.06.2010)

Сообщений: 37
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (timofey)
Здравствуйте! Я тоже купила котёнка у Любы. Разведением заниматься не собиралась,но заводчица настаивала на том,что котёнок замечательный и стерилизовать его нельзя. Мы с мужем согласились на это условие,очень уж нам понравилась девочка. Решили,что берём. И тут Люба говорит, у девочки маленький недостаток-белые пальчики на задних лапках, в выставках лучше не участвовать,но разводить всё равно можно и нужно. А уж если захотите выставляться,то можно закрасить!!! белые пятна. Заплатили за котёнка 7000 плюс 1750 за документы,договора нам не дали. Мы дилетанты в этом деле,поэтому не знали как всё должно быть,заводчица понравилась,мы ей поверили. Теперь уже,почитав много статей,мы поняли,что белые пятна у тайцев являются серьёзным браком и такие животные не допускаются к разведению. Не понимаю,неужели заводчик всего этого не знал,и что же это за заводчик такой? Зачем было нас обманывать,тем более мы изначально и не планировали заниматься разведением. Наверное.для того.что бы денег взять побольше.

Интересно,а кто такая Люба? это чтоб вдруг тоже на нее не нарваться...

 
svetochikДата: Воскресенье, 06.06.2010, 05:52 | Сообщение # 192
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (GrafMonte-Kristo)
Только вот недавно от стресса они заболели - и то, вылечились быстро - на нервах у них просто ослабла имунная система и они также похудели, ничего не ели, а потом и вообще появился понос с рвотой. Но, обошлось без клиник и дорогих лекарств. Мы с кошаками вылечились и теперь толстые, упитанные и веселые
, ух ты, а темку вы создали что от чумки их вылечили, не вводите в заблуждение форумчан пожалуйста...

Quote (GrafMonte-Kristo)
Ну, я лично на этом сайте видел котенка торти с белой и коричневой лапой, с мордой наполовину белой, а наполовину коричневой-это реально был торти -я видел коммент какой-то заводчицы...там на аватаре такая женщина с кошкой в обнимку
, дайте ссылку пожалуйста...еще раз повторю, что на фото отметины могут выглядеть белыми, а на самом деле они кремовые, и фото не передает такой оттенок...

Quote (GrafMonte-Kristo)
Интересно,а кто такая Люба? это чтоб вдруг тоже на нее не нарваться...
, а как Вы на нее можете нарваться, если она в Питере, а Вы в Москве? Или Вы не тот город указали? cool


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
GrafMonte-KristoДата: Воскресенье, 06.06.2010, 07:14 | Сообщение # 193
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 01.06.2010)

Сообщений: 37
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
вот тут тема конечно жжжесть! не могу оторваться surprised wacko surprised fear killed
http://www.thaicat.ru/forum/100-7451-3

зря ее закрыли... хотя, явно по причине...
боюсь сказать, а то поймаю бан cry

 
GrafMonte-KristoДата: Воскресенье, 06.06.2010, 07:18 | Сообщение # 194
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 01.06.2010)

Сообщений: 37
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
, ух ты, а темку вы создали что от чумки их вылечили, не вводите в заблуждение форумчан пожалуйста...

давайте не будем судить меня заранее. сначала проверим на реальном примере с котярой, которому нужна срочная помощь и который явно болен чумкой - если мои советы помогут,то я выиграл этот спор о моей правоте. ок? biggrin

 
GrafMonte-KristoДата: Воскресенье, 06.06.2010, 07:19 | Сообщение # 195
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 01.06.2010)

Сообщений: 37
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
http://www.thaicat.ru/forum/60-7861-1#366435
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Люба Шмаргунова (lujune) вопрос о порядочности заводчика
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP