Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Люба Шмаргунова (lujune) вопрос о порядочности заводчика
Люба Шмаргунова (lujune) вопрос о порядочности заводчика
ЛЮТАДата: Пятница, 02.04.2010, 18:01 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2010)

Мои тайчики: Амина

Сообщений: 19
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Я новичок на форуме. Так что прошу прощения заранее,если будут неточности
начну с небольшой предыстории.Я выбирала котенка, размещала объявления.Мне написала Люба Шмаргунова ( живет на Авиаконструкторов) сама в контакте.скинув ссылку на группу "тайские котята-самые лучшие в мире!" там я увидела свою девочку. мы сперва списывались в ЛС,за котенка она запросила 6 тыс. если с документами- 8 тыс( на месте правда выяснилось.что в общей сложности будет 10 с документами),на следующий день решили ехать и скорее всего покупать.У меня маленький сын, очень боялись взять больное животное. Здесь человек представился заводчиком,клуб Амур-Нева.мы приехали,мне принесли 4 котенка. я решила взять блю поинт еще заранее.поэтому выбирала между двумя сестрами блюшками. Родителей я не видела.на руки мне выдали регистрационное свидетельство и его номер вписан, имя котенка( давали на выбор два этих свидетельства) и личный номер котенка.
ВСЕ! Никакого договора купли-продажи( дополнение: Это вот сейчас я понимаю,что он должен был быть) Отдали деньги и разошлись. Котенку на тот момент было 2 мес.3 недели. Нам сказали,что не глистогонили и прививки не делали. На следующий день-я дала глистогонку,вышла слизь. Котенок очень беспокойный,плачет,ест как не в себя. все списывали на адаптацию.Стул жидковат, наверное не подошла еда. И тут началось. В кале итак жидком кровь. на след. день-поехали сдавать кал. результат приведу ниже,что бы не быть голословной! С результатами и нашей крошкой поехали к врачам.Все подтвердилось, нужно лечение,воспаление в кишечнике-энтерит, простейшие правда под вопросом(!!) токсокара. Я написала Любе,что вот такая ситуация. потом страсти накалились.немного перепалки и теперь мне на все мои сообщения пишут,что бы я или вернула котенка.или не писала ей больше НИКОГДА. очень странный подход заводчика, не удивительно.что мне очень многие теперь говорят. " А что ты думала,что от заводчика получишь здоровое животное?" вы знаете.может я наивная.но я в это верила! И ведь к заводчикам так и теряется доверие(



Сообщение отредактировал(а) ЛЮТА - Понедельник, 05.04.2010, 01:26
 
ТраурДата: Пятница, 02.04.2010, 19:18 | Сообщение # 2
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
ошибок много и с вашей стороны, и со стороны заводчика...
и возникшие вопросы к обеим сторонам.....
взяли/отдали котенка очень рано - почему?
знали, что не глистогонен и не привит - зачем брали?/почему не сделали? - можно было попросить сделать и то, и другое, оставив хозяйке задаток и котенка у мамы... месяцев до 3-3,5
не заключили договор - плохо... и что значит спешили?
по документам - максимальный набор: котячка, ветпаспорт, договор, записанные рекомендации - прививок-глистогона нет, нет и ветпаспорта, договор не заключили.....
"на следующий день дала глистогонку" - то есть ребенок еще привыкнуть ни к чему не успел, в стрессе от смены обстановки, разлука с матерью..а мы еще и глистогон добавим! - вы очень поспешили с этой манипуляцией! примерно на 2 недели....
а глистогонили чем? в какой дозе?
"наверно не подошла еда" - вам не сказали чем надо кормить котенка? или вы сразу экспериментировать начали? не позвонили заводчику с этим вопросом?
заводчик предлагает разумный вариант - вернуть котенка.... почему это так возмущает? а про не звонить никогда - видимо перепалка дает себя знать...
Разумный совет- успокоиться, дать ребенку побольше молочки, побольше покоя и ласки. Выяснить, какое надо лечение. Лучше у нескольких врачей. И спокойно поговорить с заводчиком.....

я не нападаю на Вас, я пытаюсь выяснить Вашу ситуацию.....
сама попадала не раз в ситуацию "у вашего котенка понос и он в лоток не ходит!", а потом, после моральных пыток, выясняется, что наполнитель не насыпали, ибо блажь все это, а кормить, чем заводчик дал - глупость! - соседка посоветовала молоко и рыбу.... а виноват заводчик и только!

Сообщение отредактировал(а) Траур - Пятница, 02.04.2010, 19:35
 
ЛЮТАДата: Пятница, 02.04.2010, 19:41 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2010)

Мои тайчики: Амина

Сообщений: 19
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
1. Уважаемые,как можно вернуть члена семьи? Она не виновата,что у нее такие болячки. Как раз таки об этом и не нужно здесь вести разговор.
2.Вы задаете мне вопросы,как профессионалу покупок. Я первый раз в жизни покупала котенка. И я не знакома с условиями,которые нужно соблюдать при покупке.что требовать,что заключать и подписывать! Тем более во сколько нужно отлучать от мамы( мне казалось.что это должен соблюдать сам заводчик добросовестный.заинтересованный в здоровье котят). Незнание-не аргумент, я это понимаю.

3. Мы лечимся у врача.у нас уже есть схема,по которой мы идем. которая отнимает время.финансовые затраты и сколько их впереди пока не знаю. для меня на кону стоит здоровье кошки в первую очередь. Вопрос поставлен конкретно в теме,о добросовестности заводчика. И наверное,если бы меня устроил вариант " вернуть котенка и не писать больше Никогда" здесь не поднималась бы эта тема.я считаю нужным написать о ситуации,разобраться в ней и может предупредить кого-то на будущее.

Сообщение отредактировал(а) ЛЮТА - Пятница, 02.04.2010, 20:00
 
ТраурДата: Пятница, 02.04.2010, 19:53 | Сообщение # 4
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
теперь я Вас не понимаю! Нормальная практика любого питомника - принять обратно котенка, который чем-то не устроил покупателя.... бывает алергия развивается у детей, характерами не сходятся, лечить или возиться не хотят..... в таком случае заводчик возвращает оговоренную сумму денег и забирает котенка. Это общепринятая практика! И то, что Вам предложили вернуть котенка, говорит о порядочности заводчика. Она видимо не понимает, что Вы от нее хотите.... Жалуетесь,что все плохо? - возвращайте ребенка. Не хотите возвращать? Тогда что? И, кстати, Вы сами чего от нее хотите?

Про документы..... договор вы отказались заключить, так как спешили.... ветпаспорта не могло быть, так как прививок и глистогона не было, и это было оговорено сразу.....котячку вам выдали..... какие еще документы нужны?

И еще... есть интернет... есть куча сайтов, на которых все подробно описано и разложено по полочкам...неужели Вы ни разу не поинтересовались как это должно быть? Узнав о договоре и поняв,что лично Вам с ним будет спокойне, почему не позвонили заводчице и попросили все-таки его составить?

Про вопросы. Либо про содержание котенка спрашиваете Вы, либо про это рассказывает продавец.... Вот и вопрос: Вам не рассказали или Вы не спросили? или Вам рассказали, но Вы сделали по-своему?

И еще одно. Звонить заводчику нужно всегда, когда возникает вопрос. Любой, самый дурацкий. Только заводчик может рассказать Вам о первых месяцах жизни котенка, его особенностях и привычках. И подсказать, что вот сейчас - к врачу, а сейчас - не стоит, можно это и это сделать... Хороший заводчик курирует нового владельца. Это нормально.

Просто ,на мой взгляд, получается следующая картина. Вы купили котенка. Прекратили общение с заводчиком. Жили своей головой и своим жизненным опытом. А когда возникли проблемы, кинулись завочика обвинять в непорядочности. Если бы она сразу сказала, что ребенок продан и до свиданья! я вас больше не знаю! был бы другой разговор.... А так Вы просто поговорить спокойно не можете!

Сообщение отредактировал(а) Траур - Пятница, 02.04.2010, 20:05
 
ЛЮТАДата: Пятница, 02.04.2010, 20:03 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2010)

Мои тайчики: Амина

Сообщений: 19
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
исправила. неправильно сформулировала мысль, мы не заключили договора вообще. Так как о нем не было речи. спешили сюда не относится.
Да, я не читала как должно быть и какие документы должны выдавать!

Я не собираюсь возвращать котенка. Или тему можно создать,только если я хочу это сделать? А может быть котенка предлагают вернуть.что бы не было таких тем??

Сообщение отредактировал(а) ЛЮТА - Пятница, 02.04.2010, 20:04
 
Натали_ТайДата: Пятница, 02.04.2010, 20:12 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ЛЮТА, я так поняла, Люба Шмаргунова вышла на вас через этот сайт? укажите пожалуйста ее ник. а также ссылку вконтакте.
спасибо.

Quote (Траур)
Нормальная практика любого питомника - принять обратно котенка

а как насчет нормальной практики любого покупателя? неужели всех ваших котят вам сразу возвращают, как только что-то не понравилось? biggrin как можно отдать свою душу? а детей вы тоже предлагаете сдавать, если что-то не понравится? (это риторический вопрос, не нужно отвечать. сходите в соседнюю тему к Мери50, узнайте, почему ее покупательница не захотела возвращать котенка wink )


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ТраурДата: Пятница, 02.04.2010, 20:15 | Сообщение # 7
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
Люта! Мне возвращали котят, так как те "не хотели спать в приличное время", "не хотят носить чепчики", "вонюче какают", "громко мяукают", "не сошлись характером", "котенок боится пьяных".... продолжать?! И когда мне звонят, с фразой, что "у нас проблемы", первое, что они услышат - "возвращайте ребенка!"... повторюсь, это нормальная практика для заводчика!
Когда Вы брали котенка, он был весел, игрив, внешне здоров? Если да, то какие проблемы?
Глистов не гнали. Об этом было сказано . В анализе они - единичные. Это не криминал. Потому кошкам несколько раз в год их и гоняем, чтоб не было.
Прививок нет. Иммунитет не сформирован. На стресс наложился глистогон. Кстати, какой? Есть очень жесткие препараты, побочные эффекты которых могут быть очень неприятными.......
Про ветеринара. Я очень настиваю - покажите результаты еще парочке врачей. Сойдутся в диагнозе и схеме лечения - лечите. Здесь на сайте есть раздел ветеринарии - покопайтесь там!
Если собираетесь лечить сами, то чего Вы хотите от заводчика? wacko
 
ЛЮТАДата: Пятница, 02.04.2010, 20:15 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2010)

Мои тайчики: Амина

Сообщений: 19
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
http://vkontakte.ru/club2905149
вот группа в контакте. нет.вышла не через этот сайт,а в контакте по моим объявлениям.
 
ТраурДата: Пятница, 02.04.2010, 20:18 | Сообщение # 9
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
Натали! Когда котенок один и любимый, то да, это не понятно. А когда покупают игрушку на праздник, а потом возвращают... то да, норма! Все, кто мне звонил с претензиями, а не за советом, вернули котят. За последний год - 3 котенка и 2 взрослых.....
Поймите, когда через ваши руки пройдет около сотни животных, вы такого насмотритесь, что волосы дыбом встанут!
 
Натали_ТайДата: Пятница, 02.04.2010, 20:19 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Траур)
Мне возвращали котят, так как те "не хотели спать в приличное время", "не хотят носить чепчики",

у виницкой из статьи стырили?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Пятница, 02.04.2010, 20:25 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Траур)
Поймите, когда через ваши руки пройдет около сотни животных, вы такого насмотритесь, что волосы дыбом встанут!

вы правы, у меня нет такого опыта. и надеюсь, никогда не будет angel


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ЛЮТАДата: Пятница, 02.04.2010, 20:25 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2010)

Мои тайчики: Амина

Сообщений: 19
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Давали Дирофен-паста. о,5 мл на 500г массы тела

Где написано.что я планирую лечить сама? Анализы показали уже не одному врачу. Я понимаю Вашу солидарность. Но про " В анализе они - единичные. Это не криминал.",мне кажется это перебор,если вы заводчик. у Вас такое часто бывает?

 
Натали_ТайДата: Пятница, 02.04.2010, 20:42 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ЛЮТА, я правильно поняла, что ваша жалоба лишь в том, что котенок заглистован, а все остальное вас вполне устроило бы, если бы не это?

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ЛЮТАДата: Пятница, 02.04.2010, 20:49 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2010)

Мои тайчики: Амина

Сообщений: 19
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
да, цель создания темы здесь- рассказать о заводчике и моей проблеме. какой бы исход не был- котенка я не отдам! Надеюсь.что наша заглистованность-это единственная проблема.

Сообщение отредактировал(а) ЛЮТА - Пятница, 02.04.2010, 20:50
 
ТраурДата: Пятница, 02.04.2010, 21:56 | Сообщение # 15
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
Quote (Натали_Тай)
у виницкой из статьи стырили?

Мы с Викторией хорошие друзья, мой кот из ее питомника, так что нет нужды "тырить". А рассказ был про наших общих покупателей - покупали у Вики, возвращали, потом звонили мне и рассказывали "ужасы" про "тех кошек, которые..."

Quote (Натали_Тай)
вы правы, у меня нет такого опыта. и надеюсь, никогда не будет

мне б тоже не хотелось его иметь, но за 10 лет его накопилось!

Quote (ЛЮТА)
Где написано.что я планирую лечить сама? Анализы показали уже не одному врачу. Я понимаю Вашу солидарность. Но про " В анализе они - единичные. Это не криминал.",мне кажется это перебор,если вы заводчик. у Вас такое часто бывает?

Люта! Не про лечить сама, а про показать разным врачам, что вы уже и сделали. Я думаю, Вы догадываетесь, что не все ветеринары "одинаково полезны" для кошачьего здоровья.
Про солидарность... хм... где вы ее увидели? Изложенных в запале возмущения фактов было недостаточно, пришлось задавать вопросы. Вы же сами свои посты исправляли, чтоб понятней было!
Про глистов. Их невозможно вывести навсегда. Они привносятся с уличной пылью, нашими ногами, чужими животными... Потому мы и глистогоним постоянно. Я это делаю 4 раза в год, хотя на улицу доступ имеем я, муж и гости. И глистогоню я и кошек, и нас с мужем - иначе нет смысла в этой процедуре! Так вот, большинство препаратов надо вводить дважды, с интервалом в 10 дней. Первым заходом убиваются взрослые особи и личинки, вторым - молодь, выведшаяся из оставшихся яиц. Вы гнали глистов один раз. Потом котенку стало плохо и второй раз Вы уже не гнали глистов. Поэтому в анализе они единичные. И это вполне логично - второго-то раза не было!
ИМХО: на российские препараты часто бывают нарекания. Конкретно про этот не слышала.....но сама брать бы не стала....


Сообщение отредактировал(а) Траур - Пятница, 02.04.2010, 21:57
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Люба Шмаргунова (lujune) вопрос о порядочности заводчика
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP