Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Покупка кота в Питере через Marisol
Покупка кота в Питере через Marisol
beautynightДата: Понедельник, 05.04.2010, 13:10 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (basenda)
А ещё лучше вылечит за свой счёт (поскольку это его косяк) с тысячей извинений и вернёт деньги в качестве морального ущерба

http://www.thaicat.ru/forum/100-7370-328572-16-1270448548

hands hands hands hands hands


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
MarisolДата: Вторник, 06.04.2010, 13:11 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
beautynight, ты можешь долго хлопать, поимевши кота за чужой счет, тему обязательно откроют, у нас нет ее про недобросовестных покупателей wink




Сообщение отредактировал(а) Marisol - Вторник, 06.04.2010, 13:32
 
beautynightДата: Суббота, 10.04.2010, 20:05 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Marisol)
ты можешь долго хлопать, поимевши кота за чужой счет, тему обязательно откроют, у нас нет ее про недобросовестных покупателей

Вот ведь как бывает! wink wink wink Это серьезное обвинение. wink wink
За ВАШ так называемый чужой счет я заплатила более 15000 рублей, на обследование и лечение кота и 6-ю месяцами строгой диеты и почасового кормления до полного его выздоровления.


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
MarisolДата: Воскресенье, 11.04.2010, 01:44 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
счет? и диагноз?
Тут ведь все очень просто, либо кот болен и не должен использоваться в разведении, либо кот здоров и стоит денег... cool





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Воскресенье, 11.04.2010, 02:15
 
ТраурДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:10 | Сообщение # 5
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
ээээ... а это вы о чем?
 
MarisolДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:04 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Траур)
а это вы о чем?
о своем, о заводческом... wink



 
Натали_ТайДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:42 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Marisol)
Тут ведь все очень просто, либо кот болен и не должен использоваться в разведении, либо кот здоров и стоит денег
отличное условие!

а если больной котенок продается в разведение? надо успеть в течение 7 дней со дня продажи доказать, что котенок болен и вернуть заводчику / или предложить заводчику оплатить лечение? если в срок в 7 дней, указанный в договоре, не укладываемся, то обращаемся в суд. я все правильно понимаю? smile

и еще хотелось бы список заболеваний, при которых разведение невозможно smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ТраурДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:53 | Сообщение # 8
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
раз уж все в отдельной теме, проосветите народ в чем суть да дело?
кто-то кому-то продал больного кота и не сказал о болезни?


Сообщение отредактировал(а) Траур - Понедельник, 12.04.2010, 19:54
 
beautynightДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:08 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Marisol)
Тут ведь все очень просто, либо кот болен и не должен использоваться в разведении, либо кот здоров и стоит денег.

Ваш котенок был болен, мой кот теперь здоров.


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
beautynightДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:20 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Не очень мне хотелось выносить этот мусор на всеобщее обсуждение. До последнего момента я надеялась, что у людей проснется совесть, и они хотя бы принесут мне свои извинения. Но извинений не было, нет, и насколько я понимаю, не будет.
Меня публично обвинили в том ,что я поимела кота за чужой счет, т.е не хочу специально заплатить полную сумму ( 5 .тысяч я отправила сразу) и поэтому являюсь тем самым « Непорядочным покупателем».Мне на самом деле уже надоели бесконечные подковырки со стороны Марины Мигай. Мне совсем не понятно, какое отношение Марисоль имеет к этому котенку.Но если этот человек выдвигает мне обвинения ,значит ,она полностью берет на себя ответственность за этого котенка. В таком случае я готова вести диалог с Марисоль
В связи с фактом НЕСАНКЦИОНИРОВАННОГО использования документов, выложенных в этом сообщении сканы документов удалены, а форумчанин, попытавшийся воспользоваться этими документами, наказан.Если кого - то интересуют сканы анализов, обращайтесь непосредственно к владельцу с указанием цели .


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила




Сообщение отредактировал(а) beautynight - Вторник, 27.04.2010, 20:34
 
beautynightДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:22 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Начну с самого начала.Объявление о продаже котенка я нашла на нашем сайте ,разместила его Марина Мигай. Вообще, я давно думала о приобретении собственного кота, но никак не могла решиться. Долго взвешивала все за и против. Когда увидела Айвенго на фото, что-то во мне перевернулось и сильно екнуло. Я созвонилась с Н. Смирновой, спросила, на каких условиях продается кот. Айвенго на тот момент было 6 месяцев. Я объяснила Наталье, что кот мне нужен под разведение, что хочу взять его под своих девчонок Феню и Злату. Наташа мне сказала, что Айвенго таковым и является ,и что я никогда не пожалею о своем выборе.Так как это все случилось спонтанно и быстро, у меня на данный момент не было всей суммы на руках и я попросила об отсрочке. Наташа любезно согласилась подождать с полной выплатой. Через неделю после нашего разговора, может через две, сейчас точно не помню, Наташа мне позвонила и сказала, что договорилась с проводницей и с отправкой кота и в субботу котенок благополучно отправится в Москву. Как только Айвенго отъедет, она мне об этом сообщит. И действительно в субботу вечером мне позвонила Наташа и сообщила ,что котенок посажен в поезд и отъехал в Москву. Счастью моему не было предела, я сияла, как лампа Ильича . Наташа меня инструктировала, как и где встретить мальчика. После инструктажа Наташа мне сообщает о том, что кот немного поддрискивает, чтобы я особо не переживала и никаких мер не предпринимала , потому что у Айвенго меняются зубы и его организм так на это реагирует. И что у его папы было тоже самое , и к 8 месяцам это все пройдет само собой. Я заверила Наталью , что бы она не переживала и что я сделаю все в лучшем виде, буду холить и лелеять . Договором меня решили не обременять. Вечером в воскресенье я встречала поезд в котором приехал Айвенго. Не буду описывать мое состояние, каждый, кто покупал котенка знает , какое трепетное и волнительное чувство возникает в этот момент. Приехал ко мне Айвенго 29 июля 2009 года. Вес кота на тот момент составлял 2кг 650г. Радовалась я не долго. Ничего плохого о характере Айвенго сказать не могу. Характер золотой, мальчик целовательно-ласкательный, темперамент уравновешенный.

Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила




Сообщение отредактировал(а) beautynight - Четверг, 15.04.2010, 01:14
 
beautynightДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:23 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Это общие характеристики, а вот о здоровье кота ничего хорошего сказать не могу.
Но все по порядку.
Кот приехал домой, быстренько со всеми познакомился, девчонки встретили его хорошо, особенно Злата, она, видать первая просекла, для чего мальчик появился в нашем доме. Феня пару дней подержала нейтралитет, но потом тоже сдалась. Уж больно красив был юнец. Кот кушал хорошо, правда, тот корм, который прислали с Айвенго, он отказался есть категорически. Я прекрасно знаю, что резко животных нельзя переводить на другие корма, поэтому в Фенькин Хиллс подмешивала корм, который мне прислали. Кот по приезде домой сходил сразу в туалет по большому, по очень большому . Видно натерпелся в долгой дороге. В туалет он сходил кашеобразно и очень вонюче. Я не придала этому особого значения, так как заводчик меня предупредила по телефону об этом. Правда не понимаю, почему предупредила тогда, когда кот уже уехал. Но это дело второе. И таким образом кот ходил в туалет по 2-3 раза на дню, при этом жалобно мяукал. Я пару дней понаблюдала эту картину и меня начало постепенно это напрягать. Вы только не подумайте, что раздражать, я стала конкретно переживать за котенка. Уж больно жалостная картина была. Я, конечно, периодически звонила заводчику. Но Наташа при каждом разговоре меня убеждала, что все в норме, что у папы было тоже самое, что она сама с ним измучалась, но у папы все прошло без постороннего вмешательства, и Айвенго, скорее всего, весь пошел в папу. В ветку идти меня всячески отговаривали, говорили незачем деньги зря тратить.
В связи с фактом НЕСАНКЦИОНИРОВАННОГО использования документов, выложенных в этом сообщении, сканы документов удалены, а форумчанин, попытавшийся воспользоваться этими документами, наказан.Если кого - то интересуют сканы анализов, обращайтесь непосредственно к владельцу с указанием цели .


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила




Сообщение отредактировал(а) beautynight - Вторник, 27.04.2010, 20:34
 
beautynightДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:24 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
С такой же периодичностью я звонила знакомым девчонкам с форума, просила помочь советом, что делать и как поступить. Всем рассказывала про папу Айвенго, про его особенность. Мы предполагали, что у кота стресс из- за переезда, что смена воды, смена корма. В общем, думали все что угодно, но то, что кот чем - то болеет, мы и близко подумать не могли. Мы были полностью уверенны, что я взяла котенка у серьезных людей и больных животных там в принципе быть не может. И так продолжалось около 2-х недель. Меня очень смущало, что кот сильно плачет на горшке и его кашеобразный стул сопровождался жуткими газами. Я все- таки позвонила в ветку.Первое ,что меня спросила врач, привитой ли кот . И тут меня торкнуло, ведь я даже толком не посмотрела вет. книжку, я пошла смотреть прививки. Затем сообщила врачу , что прививка есть и что сделана она не так давно, а именно 21 июля. Врач была крайне удивлена тому, что кота привили за 1 неделю до отправки, а не выдержали полный инкубационный период. Да и это ее не так удивило, когда я ей рассказала предысторию о дрискучести , она уже тихим голосом спросила: « А кота дрискучего прививали?» Я предположила что ДА, ведь со слов Наташи, Айвенго ходил жидко из-за смены зубов, а насколько мне известно, смена зубов начинается в 4 месяца.

Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
beautynightДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:24 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
И это ввело врача в полный ступор. Врач мне все- таки предложила сдать анализы на простейшие и глисты. Так как она предположила , что если у кота жидкий стул, то простейшие могли понацепляться пачками. 9 августа мы сдали анализы, но у кота ничего не обнаружили. Я продолжала звонить в Питер и ждать когда же исполнится 8 месяцев коту. Но ни 8, ни в 9, ни в 10 , ни в 11 , ни в 12 ничего не изменилось. Как вы понимаете до исполнения заветного возраста я не могла постоянно звонить Наташе, дорого обходятся долгие разговоры. И тогда я написала Марине в личку. Отписала всю ситуации и попросила помочь мне советом и заодно поддерживать через нее связь с Наташей. Марина была крайне удивлена ,узнав , что кот не здоров, даже отругала меня за то, что сразу ей не сообщила. Я почти каждый день отписывала о состоянии здоровья котенка. Да и она сама периодически спрашивала, как он и что он. За что ей большое спасибо. Она связывалась с Наташей, наверно, спрашивала про Айвенго, после чего отписывалась мне о том, что Наташа настаивает, что это замена зубов и ничто иное. Повторюсь еще раз, это все длилось 2-2,5 недели после приезда котенка. Кот кушал, продолжать ходить кашеобразным стулом и при этом совсем не набирал в весе. Взвешивала я его через 1-2 дня, к концу второй недели котенок начал резко терять в весе. Вот тут я уже конкретно напугалась, плюнула на все уговоры ( хотя меня по прежнему настоятельно отговаривали идти к врачу) и пошла в ветеринарку. И вот с этого момента начались наши мытарства. Кота начали обследовать целиком и полностью. УЗИ, кровь на инфекции, био-химический анализ, клинический и т.д и т.п. Таким образом, получается, что по серьезному мы обратились к врачу только 18 августа.
В связи с фактом НЕСАНКЦИОНИРОВАННОГО использования документов, выложенных в этом сообщении, сканы документов удалены, а форумчанин, попытавшийся воспользоваться этими документами, наказан. Если кого- то интересуют сканы анализов, обращайтесь непосредственно к владельцу с указанием цели .


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила




Сообщение отредактировал(а) beautynight - Вторник, 27.04.2010, 20:35
 
beautynightДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:25 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
19 августа нам назначили дальнейшее обследование и порекомендовали сдать анализы на лямблии. Долго ждать от кота кала не пришлось, потому, как в туалет он захаживал часто, я быстро собрала продукт жизнедеятельности в баночку и мы с мужем помчались в клинику. Вечером этого же дня мне позвонила врач и сказала что анализ на лямблии положительный. Я соответственно позвонила Наташе и сообщила эту малоприятную новость, на что получила исчерпывающий ответ: « Ну и что, у нас такая вода в Питере с лямблиями, у нас весь Питер с ними живет и ничего.» Дорогие мои ,это ВАШИ лямблии! Мне до них какое дело? И у меня возникает вопрос к заводчику: если вы знаете ,что у вас такая вода, почему не сдать котенку, у которого понос ,анализы на эти лямблии, и зачем надо было тереть мне мозги 2,5 недели о замене зубов? Я разве предъявляла какие нибудь претензии? Я просто банально потеряла время, очень драгоценное время, тем самым осложнив жизнь и здоровье Айвенго. Я- то и понятия не имела, что в Питере все с лямблиями живут и при этом хорошо себя чувствуют. Если бы я только знала, разве стала бы слушать бредни про замену зубов.
Но ничего не попишешь, время упущено.
На УЗИ у него обнаружили воспаление печени, почек. Кровь показала инфекцию, врач предположила что, скорее всего кишечную. В общем, полный набор неприятностей. И мы начали лечить эти неприятности. Ничего плохого сказать не могу, Марина мне помогала, чем могла. Кидала ссылки на разные препараты, советовала то одно, то другое. Я не вылезала из клиники, прозябала там часами. Мы проверялись и лечились бесконечно.
Если кто- то когда либо делал своему животному уколы Триприма, то поймет меня без объяснений. После каждого укола Триприма котенок выл от боли, метался по квартире на полусогнутых лапах, пытался забиться в угол.


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Покупка кота в Питере через Marisol
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
beautynight, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP