Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Покупка кота в Питере через Marisol
Покупка кота в Питере через Marisol
svetochikДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:57 | Сообщение # 46
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Руся)
Оксана "произвела ремонт" за СВОЙ и немалый счет.
, так она ОСТАВИЛА его САМА, ее никто не заставлял оставлять и лечить, отправила бы на лечение в Питер обратно, в чем проблема то??? Кто то виноват в том, что она сама взяла это все на себя?


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
JuliaДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:01 | Сообщение # 47
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.12.2008)

Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда,Элис

Сообщений: 166
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Формально говоря- тут изменение договора одной стороной.. На эмоциях..
За кота оговорена определенная сумма, она не уплачена, по тем или иным причинам.
Мне все же кажется ханжеством заявления что денежная сторона тут неуместна, и сравнение с холодильником оскорбительно. Как ни крути, но котяток мы за деньги продаем, и приходится несмотря ни на какие привязанности- соблюдать этику покупателя-продавца. Давайте их раздавать бесплатно, вкладывать бешеные деньги в производителей, выставки, выращивание и дарить деток! Вот в таком случае правомерно будет сказать- ах, вы все о деньгах и деньгах. А пока такой прекрасный сад не расцвел- приходится говорить о денежной стороне.
Вопрос о болезнях кота- это уже другая тема, на мой взгляд и тут получается что мешают мух с котлетами.
Очень рада что ребенка вылечили и надеюсь на мирное разрешение конфликта.
 
РусяДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:01 | Сообщение # 48
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (svetochik)
Кто то виноват в том, что она сама взяла это все на себя?

Никто. А разве в этом кого-то обвиняют?

Еще раз повторюсь. Меня не интересуют денежные вопросы, мне абсолютно понятно, почему Оксана не вернула кота, меня на самом деле больше всего интересует следующий вопрос. Неужели среди заводчиков (не разведенцев) считается нормальным продавать котят с отклонениями от здорового состояния. А жидкий стул не является нормой, чем бы это не объяснялось. Про предупреждение о нездоровье котенка постфактум вообще молчу.

 
РусяДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:04 | Сообщение # 49
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Julia)
Мне все же кажется ханжеством заявления что денежная сторона тут неуместна, и сравнение с холодильником оскорбительно. Как ни крути, но котяток мы за деньги продаем, и приходится несмотря ни на какие привязанности- соблюдать этику покупателя-продавца. Давайте их раздавать бесплатно, вкладывать бешеные деньги в производителей, выставки, выращивание и дарить деток! Вот в таком случае правомерно будет сказать- ах, вы все о деньгах и деньгах.

Слава богу, значит я, как человек, раздавший котят, имею право обратить в данной ситуации внимание в первую очередь не на денежную сторону истории.

 
яАняДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:09 | Сообщение # 50
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Руся, почему вы вообще заинтересовались этимм форумом?

 
JuliaДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:09 | Сообщение # 51
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.12.2008)

Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда,Элис

Сообщений: 166
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Quote (Руся)
Слава богу, значит я, как человек, раздавший котят, имею право обратить в данной ситуации внимание в первую очередь не на денежную сторону истории.

Своей истории..
Денежную сторону заводчика мне кажется обсуждать неэтично.. Вообще обсуждение цены котят во всеобщем доступе я не считаю нормальным. Это интимное дело пары продавец-покупатель.
 
svetochikДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:10 | Сообщение # 52
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
май 2009года, все скопировано со страницы Фелита, Злата, Айвенго.

Девочки у меня беда. Жутко заболела Феня .Сдали все анализы,никто ничего толком не говорит.Кто говорит инфекция,кто отравление.Фенька в жутком состоянии,колят не вероятное колличество лекарств.Вторые сутки провожу в ветке. Сейчас забрали ее анализы,поедем в другую ветку.Боюсь здесь угробят.К единому мнению в этой ветке прийти не могут.Я в шоке, соплях и панике.

j-larchik, lisij13, Сначало была сильная рвота и понос.Накололи чем то,вроде все прекратилось.Сидит как криветка,ничего не ест.Почти не ходит.Очень жалобно мявкает,вроде как сказать чего хочет,а я старая дура ничего не понимаю.Девочку закололи уже.Но толком ничего не говорят.Ща поеду в очередную клинику.Двое суток почти не сплю.Реву без удержно.

Сделали очередную порцию уколов.Видать они очень болезненые,Фенюха плакала дурным голосом.Вместе с ней и я рыдала.Сдали на инфекции анализы.Готовы будут только через 5 дней.Пока дождусь результатов,с ума сойду.Она почему то не ходит в туалет по большому.Может нечем? Вет.опять ничего определенного не сказал.Не знаю куда еще ехать.Сегодня были в двух разных.Сейчас собираемся еще в одну ветку съездить.Везде ставят разные диагнозы.

Нет диагноза конкретного. Или вирус или сильное отравление.На вирусы по симптомам мы сдали анализы,но готовы они будут через 5 дней. Колят нам антибиотик,иммуномадулятор,какую то живую сыворотку и что то внутри заживляющее. У Феньки показатели в крови по печенке превышают в 20 раз,норму.Лейкоцыты в норме,а глюкоза тоже сильно превышает.Ну вот на основании анализа крови,нам и ставят диагноз.

Ездили еще в одну ветку,опять ничего определенного нам не сказали.Хожу с Фенькиными анализами,всем тыкаю, в трех клиниках поставили три разных диагноза.Я просто развела руками,и слов не нахожу.Когда показываю анализы в ветке,слышу одно и тоже,"а может это попробывать сделать,а может то."Сделали узи ,не много увелечены почки и селезенка.Говорят что может быть из-за воспаления, но воспаление чего не говорят.Ориентируются только по симптомам.Наверно надо ждать анализов на вирусы,но колоть продолжают.Главное что хуже Феньке не становится,и это меня уже радует.Я с ней разговариваю без конца,прошу что бы чуть-чуть потерпела,говорю если надо на луне вета найду и он ей поможет.Ой,девочки если бы видели ее глазки,прищуренные,слезливые,так смотрит на меня аж душу выворачивает.Я стараюсь ,креплюсь ,при ней не плачу.Если слезы наварачиваются,ухожу,что б не видела.Она надеется на меня,думает,что я человек крепкий,поэтому стараюсь свою тетскую слабость ей не показывать.А то на кого ей еще надеется.

У Златы никаких признаков заболевания нет.Феньке ставят кальцивироз,но только по результатам анализов крови,других признаков этого заболивания у нас нет.Только сегодня по моему настоянию у нас взяли анализы на все вирусы с похожими симптомами.Еще они подозревают,что могло быть химическое отравление.Но я даже ума не приложу,где Фенька могла нализаться хлора,чтоль токсикоманка она.Вобщем сами они не знают,что у нас приключилось.Все анализы и обследования какие только возможно мы сделали и здали.Теперь буду ждать результатов.Вчера Фенька целый день лежала, фактически сутки была в неподвижном состоянии,сегодня к вечеру поднялась и немного походила.Воды почти не пьет.

Ну вот я притопала из ветки.Долго не могли найти наши результаты вместе с картой.Нам поставили Герпесвирусная инфекция. Я облазила весь инет ,читала про эту инфекцию.Получается.что мы начали болеть с последней стадии этого заболевания.Т.е с поноса и рвоты.Первые две нас почему то обошли, сопли,чих, температура,трудное дыхание,гнойные глаза и т.д.В последней стадии этого заболевания,ко всем этим не домоганиям присоеденяется рвота и понос. Наверно я сделала великую глупость и предупредила их о возможных последствиях. Надо было мне круглой идиотки здать на инфекции везде куда мы с мужем ездили.Но теперь ничего не попишешь,буду сидеть ругать себя на чем свет стоит.Распрашивать ветов не стала,потому как понимаю,что запудрить мне мозги и забрасать мед.аргументами у них не составит труда.Побежала скорей домой и залезла в инет.Я теперь и не знаю что думать и что делать.Златка вообще не проявляет никаких признаков болезни, хотя период заражения 2-5 дней.Вобщем я в полном не доумении. Нам сказали через две недели здать кровяки.Может Фенька переболевает совсем в слабой форме,короче и не знаю что думать.Люди помогите, подумайте вместе со мной.

У меня теперь другая беда, моя собака поймала сегодня пираплазмоз. Я опять целый день в ветке.Капельница на 6 часов.Вобщем я застрелюсь.Завтра опять на капельницу.Правла уже после сегодняшней ей стало немного получше.Короче навалилось на мою животину напасть какая то.

Вот и я пытаюсь добиться внятного ответа от ветов,мне говорят котенок привит и иммунитет крепкий,потому и не заболела.Дурка на выезде, вот что получается.

Собачка вроде как оклемалась.Три дня на капельницах,потом уколами догнали и старушка опять в строю.Еще сходим к невропотологу,он выпишет ей какие нибудь ноотропильные лекарства, что б поддерживать сосуды в порядке.Старенькая она у нас ,уж 14 годочек.Трудно ей уже справляться с болячками, а тут еще клещи цепляются,последнюю силушку высосать хотят.Фенька во всю триады поет,дяденьку просит,вот ведь только отлегло, и девочка сразу вспомнила , про природу и инстинкты.Даааааа, задали мне зверюшки жару в этом месяце.Но слава богу жизнь возвращается в нужное русло, правда в кормане изрядно поредело.

А вот теперь у меня вопрос возник, приехал кот, с ослабленным лямблиями иммунитетом, и ЧТО?


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
svetochikДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:11 | Сообщение # 53
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Julia)
Денежную сторону заводчика мне кажется обсуждать неэтично..
, так она во главе угла, стоимость то котенка не оплачена...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
РусяДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:12 | Сообщение # 54
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (яАня)
Руся, почему вы вообще заинтересовались этимм форумом?

Аня, а Вы?

Я в растерянности. Какой ответ Вы от меня хотите услышать?

 
яАняДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:14 | Сообщение # 55
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Ирина, мне жааль, что вас используют

 
РусяДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:14 | Сообщение # 56
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (svetochik)
так она во главе угла, стоимость то котенка не оплачена...

Понятно. Мне в теме больше делать нечего. Можно даже гордиться (а не стыдиться) тем, как наши Питерские надрали москвичку.
 
JuliaДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:18 | Сообщение # 57
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.12.2008)

Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда,Элис

Сообщений: 166
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Липецк,
Quote (svetochik)
так она во главе угла, стоимость то котенка не оплачена...

То что стоимость котенка не оплачена- это нарушение договора. А обсуждение здесь и сейчас форумчанами в ключе "цену должны снизить, было много затрат и т.д."- это обсуждение цены на котят, назначенной заводчиком. Я считаю что котенок, выращенный определенным заводчиком- имеет ту цену, которую назначил ему этот самый заводчик. И никакие посторонние факторы или собрания не могут на нее повлиять, только личная инициатива.
 
beautynightДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:20 | Сообщение # 58
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
А вот теперь у меня вопрос возник, приехал кот, с ослабленным лямблиями иммунитетом, и ЧТО?

Что вас смущает? У собаки клеща обнаружили. Это вирусная инфекция? У Златы тоже ничего инфекционного не обнаружили., или вы думаете если одно животное болеет инфекцией, то второго это обойдет? У Фени никаких симптомов герпесвирусной инфекции не было.


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
svetochikДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:21 | Сообщение # 59
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
так она во главе угла, стоимость то котенка не оплачена...
, ну с психу не так сформулировала, ПОСТАВЛЕНА во главу угла....не мной...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
svetochikДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:24 | Сообщение # 60
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (beautynight)
У Фени никаких симптомов герпесвирусной инфекции не было.
, ну значит могло быть что то еще вирусное...а если внимательно почитать то что Вы написали здесь и написано там, то симптомы по затрагиванию внутренних органов (селезенка, почки, печень) очень похожи...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Покупка кота в Питере через Marisol
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP