Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » "На разведении кошек можно заработать кучу денег" (Миф или реальность.)
"На разведении кошек можно заработать кучу денег"
Svetlana1973Дата: Суббота, 20.11.2010, 10:19 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (SweetKiss)
Мне кажется, что стоимость корма нужно учитывать непосредственно тот, которым кормили во время беременности сверху, то есть если кошка раньше ела 40гр в день,а во время беременности и кормления стала есть 70гр, то в счет идет 30грамм.
Ну куда-то вы в сторону ушли. Если так рассуждать, то когда таксист вам говорит, что с вас 500 рэ, то ответ должен последовать: но ведь и вы со мной ездили, давайте расходы пополам поделим! biggrin
Или вот еще. Когда вы едете в командировку, вам оплачивают суточные (питание, проезд в общественном транспорте и т.д.). А работодатель говорит: э нет, дорогой, питанием ты насыщаешь свой личный желудок, который ни коим образом не участвует в производственном процессе. А посему я сокращаю размер твоих суточных вдвое! biggrin


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
LainesДата: Суббота, 20.11.2010, 13:28 | Сообщение # 32
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
И еще, кроме материального, вкладывается много-много своего труда. Кто-то даже отпуск берет "по уходу" smile
Я сейчас под впечатлением: пока малыши сидели в коробке, с ними не было проблем, а когда начали бегать: растаскивают наполнитель, постоянная уборка, кормить их надо под присмотром, чтобы каждому досталось, и не 2 раза в день, как мамочек, когда не спят - следить, чтобы в лоток ходили, а не в уголок за батарею, чтобы лазали по когтеточке, а не по дивану и по моим ногам... И так 2 месяца, с 4х недель до продажи smile Ладно я большую часть времени дома работаю, перенастроила сеть на компе и сижу их на кухне пасу, а кто весь день на работе, все свободное время и выходные на них уйдет.
На меня муж уже ворчит, что я только котятами и занимаюсь вместо работы biggrin

Тоже можно сказать: вам же это в удовольствие, с котятами играть biggrin Ну да, в удовольствие, но дому хожу, как по минному полю, чтобы на них не наступить...


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
MIRIДата: Суббота, 20.11.2010, 15:40 | Сообщение # 33
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
супер статья...очень правильно написано, и очень нужно....как раз для тех кто думает "Ага,ща прикуплю кошечку и начну денежки загребать....." и для тех кто " Ну разве можно за кошку такие деньги драть!!!!!!! Бессовестные!!!!!!"

 
svetochikДата: Суббота, 20.11.2010, 15:51 | Сообщение # 34
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (MIRI)
.как раз для тех кто думает "Ага,ща прикуплю кошечку и начну денежки загребать....." и для тех кто " Ну разве можно за кошку такие деньги драть!!!!!!! Бессовестные!!!!!!"
, так что самое интересное, пока не займутся не цепляет...

Меня вот всегда поражает один момент, который я заметила в объявках на продажу: бездокументарного за 5 тыщ рвут с руками, а если родушка есть, так кочевряжение начинается: дороговато что то))) где логика, никак понять не могу(((


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
MIRIДата: Суббота, 20.11.2010, 16:26 | Сообщение # 35
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
Quote (svetochik)
за 5 тыщ рвут с руками, а если родушка есть, так кочевряжение начинается: дороговато что то))) где логика, никак понять не могу(((
дык,умом россию не понять.... biggrin


 
ThaisДата: Суббота, 20.11.2010, 16:48 | Сообщение # 36
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Забавно, что требование продать котенка дешевле мотивируют тем, что "мне документы не нужны – я себе ДРУГА хочу купить". При этом ищут такого котенка, чтобы был выращен правильно, привит, социализирован да еще и тип хороший biggrin

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
ZabavaДата: Суббота, 20.11.2010, 17:09 | Сообщение # 37
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.12.2008)

Мои тайчики: Елисей (Лёшка) и Ясон (Яшка)

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 42
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Thais, извините , со всем уважением... Но не поняла, а что забавного-то? Действительно ищешь такого котенка, чтобы
Quote (Thais)
был выращен правильно, привит, социализирован да еще и тип хороший
Почему нет?
Именно поэтому обратилась в своё время на этот форум, а не на "птичку"..
А то, что за "документы", действительно не нужные, если ищешь "друга" , не хочется приплачивать.... Ну, можно-ли осуждать?

А! Поняла... Смысл фразы в

Quote (Thais)
требование продать котенка дешевле
... Да, в этом согласна. Никакого требования быть не дОлжно. Заводчик сам устанавливает цену своему труду, а покупатель вправе решать - соглашаться ему , или нет.

Quote (svetochik)
бездокументарного за 5 тыщ рвут с руками, а если родушка есть, так кочевряжение начинается: дороговато что то))) где логика, никак понять не могу(((

Так понятно, как мне кажется... Всё -же цены на котят с документами обычно выше. Просто боятся, что есть подвох в чём-то, страхуются. Нет? ))





Наша пре-е-елесссть
 
ThaisДата: Суббота, 20.11.2010, 19:58 | Сообщение # 38
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Метрика на котенка стоит около 350 рублей, родословная 1000 примерно. Дело не в наличии документов. Не в распечатке на принтере. Дело в том, КАКИЕ кошки стоят за этим котенком и КАК он вырашен. Не каждый заводчик понесет помет в ветклинику, экономя на визите ветеринара. Не каждый растит котят на газетках. Себестоимость котят в питомнике во многом зависит от отношения заводчика к их вырашиванию. А если еше и уже кастрированных продавать...

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
svetochikДата: Суббота, 20.11.2010, 20:30 | Сообщение # 39
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Zabava)
Всё -же цены на котят с документами обычно выше. Просто боятся, что есть подвох в чём-то, страхуются. Нет? ))
, так в том то и дело что нет, вот это и удивляет, и с родословной котенка, в зависимости от класса (того же самого ПЕТа) прекрасно за те же 5 тыщ купить можно, а не берут....вот это и не понятно.... sad


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
BABULETZДата: Суббота, 20.11.2010, 23:35 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (svetochik)
вот это и удивляет, и с родословной котенка, в зависимости от класса (того же самого ПЕТа) прекрасно за те же 5 тыщ купить можно, а не берут....вот это и не понятно....

Я думаю, что тут причина психологического характера, без документов ты покупаешь просто котенка, а с документами за ту же цену - племенной БРАК. Вот это слово и отпугивает, кому же хочется покупать БРАК, если есть возможность купить КОТЕНКА. А что в том котенке брака может быть гораздо больше, горе-покупатель и не узнает никогда. Ведь всем же известно, что хвост крючком - это признак королевского происхождения, а никакой не брак... ((((



 
Svetlana1973Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 15:58 | Сообщение # 41
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
А я вот на днях одну девушку вообще в ступор ввела biggrin Не буду называть конкретные цифры, но кошечек я планирую только в разведение (за неимением тайских кошек у нас в области). И если попадется грамотный человек, готовый на дальнейшую работу с породой, то с удовольствием ему уступлю, снизив цену. Но девушке нужна только кошка и только на подушку (котика предлагала - отказывается категорически!). Тогда я ей говорю: ок, я продам вам кошечку на подушку, но стоить вам это будет гораздо дороже. Была немая пауза, потом сбивчивая попытка доказать мне, что животное для души и без документов всегда стоили дешевле, а потом, после непродолжительной лекции повесила трубку.
Это я к тому, что не всегда под кастрацию (для души, на подушку, "нам не нужны документы"), можно приобрести породистое животное подешевле.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
svetochikДата: Понедельник, 22.11.2010, 06:13 | Сообщение # 42
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Svetlana1973)
Это я к тому, что не всегда под кастрацию (для души, на подушку, "нам не нужны документы"), можно приобрести породистое животное подешевле.
, ну согласна, у вас получается ситуация требует такой позиции, а у нас выбор то огромен, и мне все равно не понятно, без всего, за цену со всем((( или со всеми доками, но дешево. Что ж вы тогда бездокументарных с руками рвете, а если документы и прививки нужны, то подешевле надо((( я вот сама с несколькими покупателями списывалась, ради интереса - вопрос открыт, это называется и на елку сесть и попу не ободрать(((


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 22.11.2010, 09:14 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
svetochik, меня тоже честно говоря убивают наповал котята неизвестного происхождения, расходящиеся по 5тыс. как горячие пирожки, хотя того-же тайчика от сертифицированной кошки (т.е. с начальной родословной, а может и с полной по папе) можно спокойно приобрести от 6000 wacko
Хотя я догадываюсь в чем причина. Котят без доков продают уже в месяц-полтора чаще всего. sad


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
svetochikДата: Понедельник, 22.11.2010, 11:35 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Svetlana1973)
Котят без доков продают уже в месяц-полтора чаще всего.
, вот эта позиция мне тоже ну никак не понятна... как такого малюсенького отдать можно((( ему же еще мамка нужна....не проще ли взять животное когда оно уже все ж таки более самостоятельное...и про прививки...то скандал что не вовремя сделана перед отправкой, а про то что многие не прививают вообще, ну позиция такая у человека, это не страшно, тоже не пойму я.... хотя... трат то меньше с маленькими, их мамка кормит, а как прикорм начинается так и сплавить можно)))


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Понедельник, 22.11.2010, 11:36
 
ThaisДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:27 | Сообщение # 45
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (BABULETZ)
Ведь всем же известно, что хвост крючком - это признак королевского происхождения, а никакой не брак... ((((

wacko совсем недавно статьи обсуждали да и несколько тем на форуме имеется про залом хвоста


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » "На разведении кошек можно заработать кучу денег" (Миф или реальность.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP