Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » "На разведении кошек можно заработать кучу денег" (Миф или реальность.)
"На разведении кошек можно заработать кучу денег"
Svetlana1973Дата: Понедельник, 22.11.2010, 18:37 | Сообщение # 46
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Thais, BABULETZ забыла эту фразу в кавычки поставить. Она имела в виду, что так рассуждает обыватель, который покупает "королевскую сиамскую кошку" biggrin Но мы её поняли cool

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
MarisolДата: Среда, 08.12.2010, 01:12 | Сообщение # 47
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Thais)
Забавно, что требование продать котенка дешевле мотивируют тем, что "мне документы не нужны – я себе ДРУГА хочу купить". При этом ищут такого котенка, чтобы был выращен правильно, привит, социализирован да еще и тип хороший
а как же ДРУГ ведь, и не помоешный...
Quote (SAAB-рат)
Лично я видел объявление одного питомника в Москве о прадаже кота Мейн Кун, стоимостью 50 000 у.е. Скажите, чем и как нужно кормить кота, чтобы он стоил таких денег?
скорее всего опечатка с одним ноликом. А кунов,чтоб выглядели нужного формата кормят мяском и требуется ему 8 кг.в неделю, моя семья из 6-ти человек столько не съедает.... cool
Quote (Sturm)
Наших (тайцев) за 1500 евро не продают.
от чего же? Только и выглядеть такой котенок должен соответственно... smile
Quote (SweetKiss)
А тут получается, котята родились, и нужно все расходы на маму взять с покупателя smile (Это я в том плане, если назвать сумму 50 тыс)
а с кого? Кошка мама съедает далеко не 70 гр, моя Лилу,пока кормит, ест постоянно, перерыв только на кормление...у меня 3 кг. корма В НЕДЕЛЮ уплетают 4 котенка в возрасте от 3-5 мес. В таком возрасте они могут переехать в другой город или страну официально. А про наполнитель- отдельная песня....
Почему то не заложен труд заводчика? Оценить его смогут только сами заводчики. Сколько монотонного труда с уборкой и это не один месяц. Поэтому когда уезжают хотя бы пара котят, это ТАК заметно. biggrin Но почему то никто из покупателей не считает разведение трудом...Дорогие, если вы при этом еще хотите, чтоб у вас были высокопородные ухоженные кошки, а дома было чисто и не пахло кошками - это труд и еще и какой...
Меня всегда умиляет вопрос покупателей, у вас почему то совсем не пахнет кошками, на что я всегда задаю встречный вопрос, а должно?
Заработать можно денег, но потратить их можно только на тех же кошек. Мои кошки сами себя кормят - это совершенно точно, а заодно и кастратиков-пенсионеров. cool



 
НикаДата: Среда, 08.12.2010, 01:35 | Сообщение # 48
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Marisol,
Quote
а с кого? Кошка мама съедает далеко не 70 гр, моя Лилу,пока кормит, ест постоянно, перерыв только на кормление...у меня 3 кг. корма В НЕДЕЛЮ уплетают 4 котенка в возрасте от 3-5 мес. В таком возрасте они могут переехать в другой город или страну официально. А про наполнитель- отдельная песня....
Почему то не заложен труд заводчика? Оценить его смогут только сами заводчики. Сколько монотонного труда с уборкой и это не один месяц. Поэтому когда уезжают хотя бы пара котят, это ТАК заметно. Но почему то никто из покупателей не считает разведение трудом...Дорогие, если вы при этом еще хотите, чтоб у вас были высокопородные ухоженные кошки, а дома было чисто и не пахло кошками - это труд и еще и какой...
Меня всегда умиляет вопрос покупателей, у вас почему то совсем не пахнет кошками, на что я всегда задаю встречный вопрос, а должно?
Заработать можно денег, но потратить их можно только на тех же кошек. Мои кошки сами себя кормят - это совершенно точно, а заодно и кастратиков-пенсионеров.

Пока читала ( и то, что выше во многом тоже), только кивала головой, как китайский болванчик. А вот с этого места:
Quote
Почему то не заложен труд заводчика? Оценить его смогут только сами заводчики...
.... пять раз сняла шляпу и даже тихо всплакнула. sad
Ох, эти горшки! ах, этот наполнитель!у-у-у-уу! и т.д. и т.п. И 3-4 часа здорового чуткого сна в сутки... biggrin
А когда, начинаешь считать еще выставки, прививки, родушки, сертификаты и т.д., и т.п., ТО!... лучше не начинать этого делать вобсче!
Ибо тогда ОТКРОЕТСЯ СТРАШНАЯ ТАЙНА! surprised Не знаю, как у вас там в Питере-Москве ... а у нас точно СТРАШНАЯ... tongue

P.S. Да плюс еще тот же Интернет, в котором тоже НУЖНО СИДЕТЬ, причем, и днями. и ночами. И для этого сидения, тоже можно посчитать сколько всего нужно...

Сообщение отредактировал(а) Ника - Среда, 08.12.2010, 05:01
 
FionovaДата: Среда, 08.12.2010, 03:33 | Сообщение # 49
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
Меня вот всегда поражает один момент, который я заметила в объявках на продажу: бездокументарного за 5 тыщ рвут с руками, а если родушка есть, так кочевряжение начинается: дороговато что то))) где логика, никак понять не могу(((

Мне кажется люди еще отшатываются, потому что бездокументного взял - и неси себе домой, люби, что хочешь с ним делай. А документного - это договор нужно подписывать, а там еще и не знаешь, что от тебя потребуют. Кому - кастрируй обязательно, кому - на выставку под страхом смерти, кому еще чего... А ты берешь котенка, а не выставочный экземпляр и еще не знаешь совсем, что потом тебе самому захочется - на выставки ли водить, разводить ли, кастрировать...


Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com
 
ThaisДата: Среда, 08.12.2010, 09:53 | Сообщение # 50
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вопрос кастрации конечно интересный. Особенно, если речь идет о коте. У меня знакомые котика купили, скоттиш страйта. Люди прекрасные, интеллигентные, образованные. Кастрировать им было жалко: как-же – МУЖИК. На даче он был в свободном выгуле. Интересно, сколько котят он наделал за лето? Что будет с его котятами?! Скольких утопят, скольких закопают, скольких ждет полуголодное существование в деревне и смерть под колесами или от зубов собак? Их эти вопросы не то чтобы не волновали: я была услышана – но думать об этом им не хотелось. Их кот – МУЖИК! В результате, начал метить, его все равно кастрировали осенью. Поэтому, пока люди не начнут думать о детях, а не о яйцах, извините, заводчик ОБЯЗАН позаботиться о кошках. С помощью договора ли, ранней кастрации или еще как-то, но это наша задача заниматься просвещением любителей кошек и сохранением кошачьего здоровья и жизни. Может и пафосно звучит, но от души.

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
НикаДата: Среда, 08.12.2010, 14:56 | Сообщение # 51
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Thais,
+ 1000!!!!


Сообщение отредактировал(а) Ника - Среда, 08.12.2010, 14:57
 
FionovaДата: Среда, 08.12.2010, 15:35 | Сообщение # 52
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Thais, Так я совершеннейшим образом с этим согласна! Мало того, даже когда метисов, британкой нагулянных раздавала, старалась только людям, кто кастрировать. А как иначе? Рассказывать, примеры приводить. Правильно, конечно. Человек должен быть с головой, кто которебенка берет. И тем не менее, подобная, описанная мной логика присутствует и ни куда от нее не деться. sad

Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com


Сообщение отредактировал(а) Fionova - Среда, 08.12.2010, 15:40
 
НикаДата: Среда, 08.12.2010, 17:17 | Сообщение # 53
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Fionova,
Quote
И тем не менее, подобная, описанная мной логика присутствует и ни куда от нее не деться.

Надо ломать вредные стереотипы.
И неплохо бы общественности организоваться, чтобы оказать хоть какое-то давление на верхи. Нужны нормальные законы.
 
FionovaДата: Среда, 08.12.2010, 18:17 | Сообщение # 54
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ника, Законы-то оно да.. Но у нас и порода-то открытая, это-то тоже играет ого-го, какую роль. Ну и непросвещенность людей, да... Нет у нас в крови за котенком в питомник ехать. На птичку - да. А в питомник - ... Да что говорить, мы и сами, когда тайчика захотели, просто взяли у знакомой котенка (как раз у нее были), потом уже только стали узнавать, в чем толк и польза документов, питомников, хороших питомников, в частности и так далее...

Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com
 
Svetlana1973Дата: Среда, 08.12.2010, 22:58 | Сообщение # 55
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Fionova)
Да что говорить, мы и сами, когда тайчика захотели, просто взяли у знакомой котенка (как раз у нее были), потом уже только стали узнавать, в чем толк и польза документов, питомников, хороших питомников, в частности и так далее...
Не переживайте, 90% будущих заводчиков именно так и начинают. biggrin


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
MarisolДата: Четверг, 09.12.2010, 02:07 | Сообщение # 56
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Svetlana1973)
Не переживайте, 90% будущих заводчиков именно так и начинают.
да-да и с самого детства biggrin



 
svetochikДата: Четверг, 09.12.2010, 06:29 | Сообщение # 57
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Fionova)
потому что бездокументного взял - и неси себе домой, люби, что хочешь с ним делай. А документного - это договор нужно подписывать, а там еще и не знаешь, что от тебя потребуют.
, а это безответственность полная, те кто животинок пристраивают с того же ПЕс и Кот по договору их пристраивают, а там доков то нет никаких точно. Любое животное должно продаваться по договору на условиях, а не просто так. Я сама не так давно разместила объяву о котятах, которых в добрые руки, так там ситуация: кот и кошка живут в доме, оба не кастрированные, понятно что случилось, а покастрить денег нет, а детей на Птичку отнести это да еще за это денег заплатить, на это есть, я так возмущена была капец, слов нет. Вот как так? Никто не думает куда они и кому уйдут лишь бы сплавить, и разговоры эти: о кот-мужик кастрить не буду, кошка должна прочувствовать прелесть материнства.... на мой взгляд кошмар просто. Ну одних отследишь, а те тоже кастрить не захотят, и что пошло поехало....

Quote (Fionova)
потом уже только стали узнавать, в чем толк и польза документов, питомников, хороших питомников, в частности и так далее...
, Илон, можно вопрос? А ты Сальвадору документы сделала?


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
MarisolДата: Четверг, 09.12.2010, 16:29 | Сообщение # 58
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Thais)
С помощью договора ли, ранней кастрации или еще как-то, но это наша задача заниматься просвещением любителей кошек и сохранением кошачьего здоровья и жизни.
тогда котенок, покастренный рано, должен будет стоить еще дороже, т.к. у нас в Питере ранняя кастрация стоит 5000 рубликов, вот и куда запихнуть эту цену?! Кастрить за свой счет и работать в минус?! cool



 
ThaisДата: Четверг, 09.12.2010, 17:46 | Сообщение # 59
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Marisol, у нас ранняя кастрация девочки у хорошего хирурга стоит столько же, мальчика в 2 раза дешевле. И прививаю я своих полностью и на дому. Продаю с документами. Не выгодно, а что делать?

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
НикаДата: Четверг, 09.12.2010, 17:53 | Сообщение # 60
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Marisol,
Quote
тогда котенок, покастренный рано, должен будет стоить еще дороже, т.к. у нас в Питере ранняя кастрация стоит 5000 рубликов, вот и куда запихнуть эту цену?! Кастрить за свой счет и работать в минус?!

У нас также остро стоит этот вопрос. Если стараемся, в отличие от размноженцев, делать макисимально все правильно, то работаем практически в минус. Но какой выход? Не кастрить, продавать много, быстро, дешево, без договоров (как написал один мой бывший заводчик - "без всей этой головной боли")?
Но... у нас, к примеру, уже давно так на 70-80%... Результаты этого действительно УЖАСНЫЕ. Однако... это просто почти никого не волнует.
За редким исключением, о выброшенных животных практически не вспоминают.
Достаточно посмотреть, какое хамство идет в темах на форуме в ответ на вполне корректные попытки подсказать и направить процесс в русло меньшего вреда и людям, и животным. Наиболее ярко это проявляется в "украинских" темах....
И никто никому замечаний, кстати, не делает...
Получается, что бизнес "с человеческим лицом" не получается.
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » "На разведении кошек можно заработать кучу денег" (Миф или реальность.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP