Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Ушной клещ у котенка из питомника Ester Ley (Москва)
Ушной клещ у котенка из питомника Ester Ley
Anna0mДата: Пятница, 13.08.2010, 20:49 | Сообщение # 61
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.08.2010)

Сообщений: 108
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
IVI2007
Ветеринар сказал чистить турундой, вкручивая её до упора, пока не станет чистой.
Только потом капать "Анандин" раз в день.

Quote (IVI2007)
И очень хочется посмотреть на ваше маленькое тайское сокровище

Купили с потрохами
Просто расплылась в улыбке )
Выложу, как очухаюсь!

PS: Про Барс.
А заводчик мне сказала покапать эти капельки для профилкатики.
У котёнка клеща точно нет, а барс просто поможет ушки почистить.
Нифига себе для профилактики... (

Сообщение отредактировал(а) Anna0m - Пятница, 13.08.2010, 20:51
 
evrika2005Дата: Пятница, 13.08.2010, 21:14 | Сообщение # 62
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 12.02.2009)

Мои тайчики: Нет

Сообщений: 470
Награды/подарки: 20
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Anna0m, прочитала Вашу тему и считаю, что вы правы в своих претензиях к заводчику. Вы ведь не под забором бесхозного котенка подобрали, а приобрели у человека, который котят продает. Получается, что самим фактом продажи заводчик должен гарантировать, что котенок здоров или предупредить, что есть проблемы со здоровьем и дать покупателю право решить брать ли больного котенка и самому лечить или искать здорового. Получается, что у котят без брака, которых продают значительно дороже тоже мог оказаться ушной клещь. А к ветеринару я со своим котом тоже вечером ездила когда была необходимость, так как днем работаю, да и вечером народу не приеме меньше, больше внимания животному оказывают. Вобщем желаю Вам вылечить своего питомца и чтобы он вас дальше только радовал. А таким заводчикам животное возвращать у меня-бы тоже рука не поднялась, лучше самой вылечить.
 
LenymoДата: Пятница, 13.08.2010, 21:46 | Сообщение # 63
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: Рэй, Бага, Зафира, Пунш и Пина

Сообщений: 232
Награды/подарки: 3
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Anna0m, а почему бы не использовать Фронтлайн? Его достаточно закапать один раз, и потом можно не изнурять ребенка каждодневной чисткой и закапываниями wink Очень эффективное средство.

Стоит раз завести кошку – и остановиться уже невозможно.
Эрнест Хемингуэй.
 
Anna0mДата: Суббота, 14.08.2010, 00:02 | Сообщение # 64
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.08.2010)

Сообщений: 108
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Поизучаю )
 
BABULETZДата: Суббота, 14.08.2010, 00:38 | Сообщение # 65
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Anna0m, конечно, поизучайте все препараты, которые вам люди рекомендуют, но прежде чем перейти к экспериментам на котенке, посоветуйтесь с ветеринаром, он лучше всех советчиков знает особенности каждого. Для этого не обязательно ехать в клинику, ведь диагноз у вас уже есть, можно туда просто позвонить, в большинстве клиник прекрасно отвечают на вопросы по телефону.


 
Натали_ТайДата: Суббота, 14.08.2010, 00:55 | Сообщение # 66
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Lenymo)
Фронтлайн

поддерживаю. правда, он недешев. с другой стороны, котенок в новом доме, и незачем увеличивать стресс для ребенка (мучить его ежедневными каплями, прочистками). фронтлайн достаточно 1-2 раза использовать. и он менее токсичен smile

здоровья вам smile чем вы не решили лечить его. и быстрой адаптации smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Anna0mДата: Суббота, 14.08.2010, 01:18 | Сообщение # 67
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.08.2010)

Сообщений: 108
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Очень боюсь развить недоверие.
Посмотрю, сколько стоит фронтлайн.
 
Натали_ТайДата: Суббота, 14.08.2010, 01:24 | Сообщение # 68
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Anna0m, в любом случае, посоветуйтесь с ветеринаром smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Anna0mДата: Суббота, 14.08.2010, 01:28 | Сообщение # 69
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.08.2010)

Сообщений: 108
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Уже советовалась, теперь хочу с народом...
...потом хочу подумать )
Причём сделать всё супер срочно, что бы скорее долечить.
 
Натали_ТайДата: Суббота, 14.08.2010, 01:33 | Сообщение # 70
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Anna0m)
Уже советовалась, теперь хочу с народом...
...потом хочу подумать )

вы же не ветеринар smile

надо сначала с народом, в интернете, потом с ветом (причем с одним, а не несколькими), и потом уже лечить и верить в лучшее smile только в такой последовательности.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Anna0mДата: Суббота, 14.08.2010, 01:37 | Сообщение # 71
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.08.2010)

Сообщений: 108
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ок,
хотя я это и имела ввиду )
 
Ester-LeyДата: Суббота, 14.08.2010, 16:03 | Сообщение # 72
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.06.2009)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 54
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Здравствуйте всем!

Сразу скажу – покупатель не просто искажает, а извращает и факты, и разговоры. Я мол « ору и хамлю…». Все кто меня знает лично, подтвердят, что я вообще терпеть не могу конфликтов. Иной раз в ущерб себе могу махнуть рукой на ситуацию. И на форуме никогда в разборках участия не принимаю да и вообще бываю редко – зарегистрировалась, кажется, пару лет назад, а до сих пор ещё даже не член клуба. В этот конфликт меня буквально втянула покупатель своими высказываниями в духе «… если не пойдёте на мои условия, я обнародую эту историю…» А мне скрывать нечего и шантажа я не потерплю. Поэтому ещё раз обрисовываю ситуацию. Постараюсь короче и по пунктам.

1.Покупатель пробыла у меня в доме не менее часа. За это время пересмотрела всех тайских котят и несколько животных сибирской породы. Если бы всё было так ужасно, как теперь преподносится – не заметить было бы невозможно.

2.Когда на следующее утро возникли претензии, первое, что я предложила – вернуть деньги. Моя логика элементарна: покупатель купил некачественный ( по его мнению) товар, хочет вернуть его назад и получить свои деньги. Вот если бы я сказала, что знать ничего не хочу, что это проблемы покупателя, что денег не верну – вот тогда следовало идти собирать доказательства, прижимать меня ими к стенке и требовать возврата денег. Вот с этого момента моя голова отказывается что-то понимать и просит проверить голову покупателя.

3. Опускаться до обсуждения уровня предоставленных « доказательств» вообще не буду. Кого показывали? Почему ночью? Почему в коммерческой клинике? Фото из серии «догадайся, что на фото». Почему анандин? Я не ветеринар и не претендую, но кажется анадин другое лечит – « Показания. Лечение и профилактика всех форм чумы плотоядных, парвовирусной инфекции собак, вирусного гепатита собак и других вирусных болезней. Лечение осложнений, вызванных бактериальной флорой у животных, перенесших тяжелые вирусные заболевания»… И вроде его в нос собакам капают...

4.По-моему разумению, если возникли вопросы по здоровью нужно вместе идти в государственную клинику и далее по схеме: котенок больной, я возвращаю деньги, оплачиваю расходы, извиняюсь и несу своего больного кота лечить. Собственно так я и собиралась сделать, хотя по большому счету не считала нужным это делать: я получила всего две тысячи рублей и тратить к этому ещё полдня своего времени ( подчеркиваю выходного дня, который я обычно провожу с семьей) или времени «доверенных лиц» . Оплачивать дополнительно ветеринарные расходы. Мне это надо? Я ещё раз повторяю – первое, что я предложила – восстановить «статус кво». Вы мне мой товар, я Вам – Ваши деньги. Думаю «ладно – схожу – доругаюсь» Это я ещё была настроена продолжать эту историю. Но вмешалась « пятница, 13». Я травмировала ногу, причем сильно – надрыв связок. Естественно, сразу возникла куча дополнительных проблем. Тут, извиняюсь за подробности, до туалета не знаешь как доползти, какая, к черту, ветеринарка!!!
Я позвонила покупателю, сообщила об изменившейся ситуации, предложила вернуть деньги за консультацию ветеринара, вернуть деньги за лекарство, вернуть деньги за котенка. ( Подчеркиваю, не потому, что считаю себя неправой, а потому, что в силу объективных обстоятельств не могу продолжить «боевые действия») Покупателя этот вариант не устроил – котенка она возвращать не собирается. Я всему этому объяснения не нахожу.

5. Зато многие из тех, кто в этой ситуации « со мной» ( спасибо всем позвонившим и написавшим за моральную поддержку) в той или иной форме высказались на тему что это «наезд» на питомник и «казачок засланный». Сначала я посмеялась: я не придаю такой весомости своей персоне и питомнику всего пятый год. Но с другой стороны действительно как-то странно. За относительно небольшой период есть определенные успехи: животные хорошие, на выставках побеждают, кот-производитель ( моего разведения) дает редкие окрасы, которых раньше в Москве не было, дети и внуки разъезжаются в другие города. Может это не всем нравится.
Опять же ушной клещ «… это ужас, но никак не ужас-ужас-ужас!!!»– шутка юмора. biggrin Это не вирус, не смертельное заболевание и нечего делать бурю в стакане воды. Проблемы могут возникнуть в любом питомнике – мы не с плюшевыми игрушками работаем. Это я абстрактно.

Натали Тай, если мне не изменяет память на форуме уже был скандал по такой же схеме: человек зарегистрировался сегодня, а завтра устроил скандал. Причем зарегистрировался буквально на следующий день после того как мы разместили объявление о продаже котят.

Я огромной с радостью компенсирую деньги за поход к ветеринару, за лекарства, верну две тысячи, полученные в качестве оплаты . Естественно, котенок возвращается мне. Я уже на риск иду: неизвестно в каких условиях он находился это время, не нахватался ли, непривитый, чего-либо в ветеринарке, чем его там пичкали. Если этого не случается, дальнейшие разговоры считаю демагогией, имеющей целью опорочить питомник, создать скандал на форуме, отбить потенциальных клиентов.

Сообщение отредактировал(а) Ester-Ley - Суббота, 14.08.2010, 17:29
 
IVI2007Дата: Суббота, 14.08.2010, 22:24 | Сообщение # 73
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Quote (Ester-Ley)
Почему анандин? Я не ветеринар и не претендую, но кажется анадин другое лечит

Тут вы неправы. Есть именно Анандин ушные капли.

Хочу спросить у хозяйки котенка, Аня ВЫ начали уже хоть чем нибудь лечить дите? Кстати способ закапывания в Анандине такой же как и в каплях Барс, и смачивать тампоны препаратом и чистить корочки, и потом капать и массировать ушко. И ничего в этом страшного нет. И ничего котенок не обидится, все быстро забудется. У Вас первый котенок, а у меня их уже далеко не первый, и двоим приходилось лечить именно уши от ушного клеща. Все прошло, и котята какие ласковые были, такие и остались.


 
Anna0mДата: Суббота, 14.08.2010, 23:32 | Сообщение # 74
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.08.2010)

Сообщений: 108
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Лечу с того момента, как врач поставил диагноз.
2-3 раза в день чищу уши ватными палочками, смоченными в перекиси водорода.
Капаю капли Анандин.
Грязи и корок не убавляется.
Думаю об альтернативах.

ЗЫ:
Угу, я агент Солт.
Эвелин Солт.
)

Сообщение отредактировал(а) Anna0m - Суббота, 14.08.2010, 23:57
 
BABULETZДата: Воскресенье, 15.08.2010, 00:59 | Сообщение # 75
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Anna0m, за два дня это и не пройдет, пока не надо менять препарат, покапайте с хотя бы неделю, потом примете решение, продолжать или менять, в зависимости от динамики.


 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Ушной клещ у котенка из питомника Ester Ley (Москва)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP