Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » "мне предложили вернуть котенка" или реакция покупателей
"мне предложили вернуть котенка" или реакция покупателей
ТраурДата: Вторник, 17.08.2010, 15:28 | Сообщение # 1
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
Не знаю куда эту тему приткнуть...НО, предвидя реакцию, пишу сюда...

Часто читаю форум, пишу мало... но вот прорвало! Стала встречаться с возмущением "купили котенка - что-то не устроило - И МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ЕГО ВЕРНУТЬ!!!!" Именно выделенная часть почему-то вызывает приступы негодования и ярости у покупателей. И делаются странные выводы о нелюбви заводчиков к своим животным и прочая...прочая ересь.
Хочется донести до людей, что вернуть котенка в семью - это нормальное предложение. И самое лучшее для котенка в первую очередь. Если чем-то звереныш вам не угодил, изменились ваши обстоятельства, то зачем мучить кошку и себя?! Проще решить проблему на месте возникновения.....
И вопрос вдогонку к заводчикам. Как часто вы сталкиваетесь с такой реакцией и что вы говорите/делаете в подобных ситуациях?

Сообщение отредактировал(а) Траур - Вторник, 17.08.2010, 15:29
 
IVI2007Дата: Вторник, 17.08.2010, 16:48 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Quote (Траур)
Не знаю куда эту тему приткнуть...

Наверное лучше в раздел " Крик души! "


 
Anna0mДата: Среда, 18.08.2010, 16:39 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.08.2010)

Сообщений: 108
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Траур,
А, давайте, рассмотрим ситуацию со стороны не только заводчика, но и покупателя?

У меня была подобная ситуация:
1. Я задала несколько вопросов касающихся здоровья кота.
2. Заводчик, вместо ответов на вопросы, предложил вернуть кота.

... интересно Ваше мнение по этому поводу.

PS: Название темы отражает суть занятий её создателя. ))
Вопрос взаимоотношений продавца и покупателя, а не только "странного покупателя".
Корректнее, например, "Возврат кота".

Вообще, речь идёт о одной из сторон российского "Бизнеса": "Продать и забыть".
К сожалению, при таком подходе долго не протянешь (молчу о развитии).

Сначала надо разобраться в причинах, и желаниях покупателя.
Далее, обязательно найти компромисс.
Адекватный заводчик (бизнесмен) не будет безапелляционно требовать возврата (особенно, живого существа).

Исключения:
- возврат по желанию покупателя в установленные сроки;
- изъятие товара по его причине опасности.

А тема, и правда, для крика души )

Сообщение отредактировал(а) Anna0m - Среда, 18.08.2010, 17:03
 
ТраурДата: Пятница, 20.08.2010, 18:43 | Сообщение # 4
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
Для меня, как и для любого заводчика, важно здоровье котенка. И телесное, и психологическое. Покупатели бывают разные. И очень по-разному общаются с нами. И очень многие считают, что раз они купили зверя, то сделали огромное одолжение и теперь заводчик обязан пылью под ноги стелиться.... И к рекомендованному вету ходить не надо, и инструкции выполнять не обязательно, ибо это все дурь и обдираловка. А если что-то случается с котейкой, однозначно виноват заводчик.
Про конкретно Вашу ситуацию не знаю, но когда мне звонит покупатель и начинает разговор в стиле "у нас все плохо", я предлагаю зверя вернуть. Если же покупатель настроен на позитив - "у нас все классно, только вот такой вопрос" - идет обсуждение вопроса.
Я при продаже даю телефон своего вета и знаю с какими проблнмами и кто обращается. Что-то серьезное возникает редко, гораздо чаще возникает вопрос у меня или вета "Вам же говорили делать так-то. Почему не сделали или сделали по-другому?". Самое ужасное, что варианты ответов сводятся к "соседка посоветовала" или "мы так всегда делали".
Про наш бизнес.... Даже смеяться уже нет сил! Посчитайте, сколько затрат идет на содержание питомника. И подумайте, окупается ли они при продаже котят. Если вышел в ноль - это удача! Про "продать и забыть"... если б это было так, то предложения о возврате не было бы! Просто бы трубку никто не брал бы. А здесь был вполне внятный диалог.
И еще. Все, кто возмущается фактом возврата, мотивируя это "он же живой и не товар", почему-то забывают, что взяли его не с улицы. Взяли из семьи, где были братья-сестры и мамка. Где его примут и обласкают. А на новом месте у него стресс, ему не комфортно и единственное относительно знакомое существо -человек - недоволен звериком. И котенок это чувствует. Лучше от этого ему не становится. Повторюсь, если человек настроен положительно, то исправимо практически все. А если в первую очередь идут претензии, то складывается мнение, что человек возмущается "мне бракованную игрушку подсунули!". Отсюда и ответная реакция.

PS Название темы должно отображать суть сообщения. Предложенный Вами вариант не предполагает единственного толкования.

 
НикаДата: Пятница, 20.08.2010, 19:01 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Траур,
+1000! smile
 
Anna0mДата: Пятница, 20.08.2010, 23:19 | Сообщение # 6
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.08.2010)

Сообщений: 108
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Ника)
Траур,
+1000! smile

Лотерея?
 
Anna0mДата: Пятница, 20.08.2010, 23:27 | Сообщение # 7
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.08.2010)

Сообщений: 108
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Траур,
А если нет желания рассказывать, как всё офигенно, а есть серёзные вопросы по здоровью?
А если заводчик уходит от ответа на конкретный вопрос о состоянии здоровья кота, и даже врёт, усугубляя болезнь и играя котом в теннис?
Вы можете с этой стороны рассмотреть ситуацию, или мне создать отдельную тему, или вообще на другом форуме?
 
ThaisДата: Пятница, 20.08.2010, 23:58 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Anna0m заводчик заводчику рознь и надо об этом помнить. Если котенок берется из жалости и ради того, чтобы спасти, то чего можно ждать от его заводчика? Единственный вариант – это запастись деньгами, терпением и нестись прыжками к хорошему вету. Можно, конечно, написать в организацию, в которой состоит заводчик, подкрепив письмо документами, но не ждать чудес.

Нормальный заводчик, почуяв неопытность нового владельца и/или зная некие подводные камни, вполне может попросить котенка вернуть. Так что решения, они от обеих сторон зависят. И от умения вести диалог в том числе. И даже если все плохо, то начать можно ведь с хорошего.


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
Anna0mДата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:12 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.08.2010)

Сообщений: 108
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Thais,
Покупатель покупателю рознь и надо об этом помнить.
И далее по тексту.
А ещё, у покупателя есть чувства, и другие качества присущие заводчику... wink
А так же есть закон о правах потребителя, и морально этические принципы...
которые вовсе не обязательно есть у заводчика wink

PS: Что значит что котёнок берётся из жалости?!
Это всего лишь одна из причин по которым я завела кота!!!
И учитывая, что я не на улице подобрала а купила у заводчика, жалость не была самоцелью...

Сообщение отредактировал(а) Anna0m - Воскресенье, 22.08.2010, 20:52
 
ThaisДата: Понедельник, 23.08.2010, 00:08 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Anna0m, вспомните поговорку, что бесплатный/дешевый сыр бывает только в мышеловке. У меня такой опыт (купить кошку дешево у заводчика) имеется. На деньги, потраченные на лечение, можно было пару отличных животных приобрести в дорогих питомниках. Но я получила бесценный опыт лечения, общения и множество друзей, которые мне помогали. А трясти чужим грязным бельем - это никому чести не делает, хотя некоторым доставляет удовольствие.

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
АришкаДата: Понедельник, 23.08.2010, 10:02 | Сообщение # 11
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.05.2010)

Мои тайчики: Тая, Sole Mio, Hilary Magia Vostoka

Сообщений: 224
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Anna0m,
Вы свою тему из крика души переносите на все остальные темы, и в знакомства и везде где начинаете писать... не пора ли уже успокоиться или хотя выговариваться по своему вопросу в СВОЕЙ ветке??

По существу, с точки зрения покупателя, если я покупаю котенка и в чем то им не довольна, то лучше сразу его вернуть, а не мучать себя и животное. Потому как выбираешь существо не на день, месяц и даже не на год и если что то не нравиться то зачем что то городить? Считаю это абсолютно нормальным предложением и более того, если такое предложение последовало в ответ на претензии, считаю, что это нормальный заводчик который заботиться о котятах которых продает.


Забирите миня кто нибуть ат клавиатуры....
Мои любимые лапы Таюшка и Соле Мио

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.(Леонардо да Винчи)

Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
(Пэм Браун)
 
FloppikДата: Среда, 01.09.2010, 23:54 | Сообщение # 12
Тайский юниор
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 30.09.2008)

Мои тайчики: Richard | Vitolida

Сообщений: 155
Награды/подарки: 5
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Cishinev,
Всем привет. решили и мы вставить свои 5 копеек. angry
Мы - это Я, заводчица и тайская семейная пара из Кишинева из монопородного, профессионального питомника.
так получилось, что первый раз в жизни мы отдали котенка людям которых лично не видели, хотя до этого момента "уже стали как родные" (постоянное, иногда утомляющее общение по телефону и в нэте в течении 2х месяцев- дает свои плоды) wacko
так вот: при полной оплате и оформленных документах, в сопровождении "инструкции по уходу" и "прим-пакета" (корм, песок, игрушки) малыша благополучно забирают (я в это время в командировке, но с покупателем на телефоне!!!!)
1 день - все хорошо,
2 день - все супер, малыш адапртировался - покушал, сходил в лоток
3,4,5 7,8,9день - полет нормальный, обмениваемся фотками, обсуждаем проделки нашего Шкоды (в гости принять не могут по разным причинам, ну бывает и такое-никаких подозрений )
10 день - звонок- звонит какая-то женщина, которая нашла наш телефон на нашем сайте, узнав что котенок у её знакомых из нашего питомника
и говорит вещи от которых волосы дыбом встают. естественно звоню хозяевам котенка, спрашиваю и получаю ответ "все сссууупппееерр"
но материнское сердце уже не на месте!!! выезжаю в наглую по адресу - не пускают, прошу показать малыша - хомят и угражают
отправляю знакомого милиционера - как у него получилось не знаю, но он мне привозит "ЭТО" домой со словами пусть переноска побудет в коридоре - без ветеринара не открывай. принимаю в присутствии ветеринара - Господи, что нужно было делать с котенком , чтобы абсолютно здоровое 3х месячное животное шоу-класса за 10 дней превратилось в страшное худое, запуганное и забитое ослабевшее существо ,не могущее стоять на ногах.
такого ужаса, вины и злости на себя - я наверное никогда еще не испытывала.
естественно, ни о каком возврате котенка в дом к этим ...., речи и быть не могло.
неделю мы с нашим ветеринаром боролись за жизнь нашего Шкодика, затем еще 3 недели чтобы он стал приобретать божеский вид, а я все это время, боролась с владельцами котенка. Просила вернуть (точнее оставить малыша в питомнике), предлагала вернуть деньги, но они настаивали на своем.
подали на меня в суд и как не странно выйграли его. Пришлось малыша, за очень большие деньги "похоронить" и получить свидетельство в ветеринарке.
Теперь этот полугодовалый красавец живет у меня дома, правда морально еще не совсем адапитровался, но уже гоняет по квартире и пытается строить родителей. и документов у него теперь нет, и крест поставили на выставочной деятельности, и в гости к нам ходят судебные приставы (не веря что котенок умер от истощения и побоев, но не могущих доказать, что наш Шкода - это то странное существо)
Вот такой крик души и вопль покаяния

А ТЕПЕРЬ САМИ СУДИТЕ СТОИТ ИЛИ НЕ СТОИТ, ПРИ МАЛЕЙШЕМ ПОДОЗРЕНИИ ТРЕБОВАТЬ КОТЕНКА ОБРАТНО?
МОЖЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО СЛУШАТЬ СВОЕ 7 ЧУВСТВО


ПИТОМНИК ТАЙСКИХ КОШЕК «Ri & Vi» ТЕПЕРЬ МЫ ЗДЕСЬ:http://thaicats.ucoz.com/
 
Натали_ТайДата: Четверг, 02.09.2010, 10:21 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Floppik, просто волосы дыбом от такой истории... очень сочувствую вам! нелегкое это дело - быть заводчиком...

Quote (Floppik)
подали на меня в суд и как не странно выйграли его.

КАК??? у вас был плохой адвокат?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ionДата: Четверг, 02.09.2010, 10:38 | Сообщение # 14
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.04.2010)

Мои тайчики: Кефирчик

Сообщений: 220
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
КАК??? у вас был плохой адвокат?

Кстати да, тот же вопрос.
Ведь точно 2 свидетеля было - милиционер, который котенка забирал, и та соседка, что Вам звонила.
+ сюда же все чеки о лечении котёнка и свидетельские показания ветеринаров.

Тут уже им бы дело за садизм завели, а не заставляли котейку отдать обратно.


Кефирчик
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 02.09.2010, 11:46 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Натали_Тай)
Floppik написал(а):
подали на меня в суд и как не странно выйграли его.

КАК??? у вас был плохой адвокат?

Есть предположение, что просто не доработан договор купли-продажи, где обязательно должно быть прописано (кратко): в случае угрозе жизни и здоровью животного в виду ненадлежащего ухода новых владельцев, заводчик забирает его обратно без возврата денег, заплаченных за него. Если бы такой пункт был прописан, ни один суд не встал бы на сторону этих садистов...
Траур, полностью согласна. Но только сейчас. Года 3 назад, когда я была далека от фелинологии, у меня тоже было бы много возмущения на просьбу со стороны заводчика вернуть котенка.
Было бы намного ужасней, если бы приобретя животное дистанционно и получив совсем не то (тип, окрас, перекус, недокус, ассиметрия и т.д.), что было на фото (естественно без фотошопа не обходится), не можешь вернуть его обратно... angry


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » "мне предложили вернуть котенка" или реакция покупателей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP