Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Что Вы думаете по сложившейся ситуации? (покупка котенка.)
Что Вы думаете по сложившейся ситуации?
happymanДата: Четверг, 24.02.2011, 14:24 | Сообщение # 121
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 125
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
заводчица сделала ей вакдерм. у котенка не было аппетита и был сжиженный стул. врач прописал ей:лиарсил, веракол, анабдин, паверин (врде так). первые колоть 7 дней, 3-ей 5 дней и последнее 3 дня. уже ездили 4 раза. сказали, что это для поднятьия имунной системы, типа витамины, от расстройства и т.п. Зато кошка ожиала, аппетит за 3-х, играет, прыгает и очень пронзительно мяукает, на распев smile прозвал ее писклёй:)

Путь в тысячу миль начинается с первого шага...
 
happymanДата: Четверг, 24.02.2011, 14:25 | Сообщение # 122
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 125
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (beautynight)
Ростите, развивайтесь и хорошейте всем на радость.Всех благ котенку и вам.

спасибо. Если с кем был гру извиняйте. но больше без нападок smile А ща сам пошел в кленику со своим проблемами. так что все вопросы через часик.


Путь в тысячу миль начинается с первого шага...

Сообщение отредактировал(а) happyman - Четверг, 24.02.2011, 14:25
 
NiarisДата: Четверг, 24.02.2011, 17:22 | Сообщение # 123
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote
это не претензия - о разочаровние в человеческом вранье,

Без документов кошка ни при каких обстоятельствах не может считаться породистой. Для государства - все кошки без породы. Т. к. официально не зарегистрирована ни одна порода кошек. Есть породы собак, коров, свиней, лошадей, но не кошек. Кошки числятся породистыми внутри клубов и в международных фелинологических организациях, но это добровольные обьединения, не государственные структуры. А внутри этих организаций животное без документов не считается породным. Вот и все.

Quote

Ей 2 месяца и она ходит исключительно туда.

В теме я видела - 3 недели, не больше месяца, ей наверное чуть больше месяца и полтора месяца про два месяца не упоминалось. В два месяца животные действитель должны быть уже неплохо воспитаны.

Quote
Смогли быстро
приучить. Кошка очень умной оказалась. Уже и слово "нельзя"
понимает, хотите верьте...

А я и не говорила что Ваша кошка глупа. Если есть проблемы с лотком это не значит что котенок глупый, это значит что хозяева не могуть дать котенку того чего он хочет.


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
happymanДата: Четверг, 24.02.2011, 18:39 | Сообщение # 124
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 125
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Niaris)
А я и не говорила что Ваша кошка глупа. Если есть проблемы с лотком это не значит что котенок глупый, это значит что хозяева не могуть дать котенку того чего он хочет.

с этого момента поподробнее. еще раз не судите ине судимы будете


Путь в тысячу миль начинается с первого шага...
 
happymanДата: Четверг, 24.02.2011, 18:40 | Сообщение # 125
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 125
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Niaris)
В теме я видела - 3 недели, не больше месяца, ей наверное чуть больше месяца и полтора месяца про два месяца не упоминалось. В два месяца животные действитель должны быть уже неплохо воспитаны.

3 недели не с моих слов.


Путь в тысячу миль начинается с первого шага...
 
NiarisДата: Четверг, 24.02.2011, 19:15 | Сообщение # 126
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
happyman, про три недели - я и не говорила, что с Ваших я говорила о возрасте вообще упоминаемом в теме применительно к котенку.
О лотках и туалетах уже писала но повторюсь есть котята без проблем в данном плане. А есть проблемные, это не значит что такие котята хуже своих соплеменников. Нет. Это просто значит, что котенку нужен особый более трепетный и внимательный подход. Возможно животное не признает лоток из-за неудачно выбранного для него места, смены наполнителя или сам лоток не подходит. В таком случае хозяева должны методами проб и ошибок подбирать нужные емкости наполнители и места для справления нужд котенка. Некоторые быстро договариваются, некоторые напротив очень долго подбирают все нужное. Виноваты не хозяева и животное, а просто неудачное стечение обстоятельств. Котенок ведь не может сказать "я хочу глубокий большой лоток в темном углу чтобы так покопаться в сласть и никому не мешать" или напростив " я хочу маленький лоточек в спокойном месте в хорошо освещенной комнате, потому что боюсь больших лотков и темных углов" я утрирую конечно, но надеюсь понятно, что хочу сказать wink Бывает котенок всегда у заводчика ходил куда положено как часы, а на новом месте растерялся и просто не понимает что ему делать, нужно обьяснить показать, бывает учить сызнова.

Это не наезды и не суд в Ваш адрес.(вот уж правда давайте без цитат библии) А общие рекомендации которые можно встретить почти во всех статьях по воспитанию котят и в книгах на туже тему.


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.



Сообщение отредактировал(а) Niaris - Четверг, 24.02.2011, 19:18
 
svetochikДата: Четверг, 24.02.2011, 19:58 | Сообщение # 127
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (happyman)
не перебдеваю. Работа у меня такая.
, у меня тоже))) так клиенты часто и задавали именно этот вопрос)))
Quote (happyman)
но правильное с учетом того, что все как-то расслаблено живут полагаясь на авось и на того дядю
, только имейте в виду, что веты, в основной своей массе, тупо или лечат или залечивают вполне здоровое животное, чтобы потом с вас на его же лечение денежек выманить да побольше....прецедентов полно, в том числе и на этом форуме....
Одно то, как может разница в стоимости кастрации животного одинаковым методом, быть от 2000 до 6000 мне никак не понятна, а это лишь частность....


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
happymanДата: Пятница, 25.02.2011, 10:24 | Сообщение # 128
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 125
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
соглашусь по двум предыдущим топикам. Что касается лотка, возможно, при расслабленом стуле, когда не здоровилось, кошка сходила 3-4 раза не в ту сторону. На данный момент проблем вообще нет. Она очень умная. О ветах. Согласен, все как у людей. Не заметил попыток стянуть денег, по крайней мере, пока. Точно помню, как врач до последнего бился за кота, который на глазах умирал у нас, при этом не пытаясь как-то заработать безумные деньги на нас. Делал все четко и быстро.

Путь в тысячу миль начинается с первого шага...
 
svetochikДата: Пятница, 25.02.2011, 13:21 | Сообщение # 129
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (happyman)
Не заметил попыток стянуть денег, по крайней мере, пока.
, а тогда несколько вопросов можно? Просто интересно...
1. Какой диагноз и от чего лечат.
2. Почему не взяли ни одного анализа прежде чем лечить? Хотя бы общие: кровь, моча, если кал был жидкий то его обязательно. Вот всегда было удивительно и по людям и по животным, как можно лечить без анализов.
3. Во сколько уже лечение обошлось, если не секрет.)))


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
valkirya77Дата: Пятница, 25.02.2011, 13:28 | Сообщение # 130
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
happyman написал(а):
Не заметил попыток стянуть денег, по крайней мере, пока.
, а тогда несколько вопросов можно? Просто интересно...
1. Какой диагноз и от чего лечат.
2. Почему не взяли ни одного анализа прежде чем лечить? Хотя бы общие: кровь, моча, если кал был жидкий то его обязательно. Вот всегда было удивительно и по людям и по животным, как можно лечить без анализов.
3. Во сколько уже лечение обошлось, если не секрет.)))

а так же повадки изменились или нет и пол котёнка поменялся, с какого момента оформления?


Наши тайские котята
 
happymanДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:46 | Сообщение # 131
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 125
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
Какой диагноз и от чего лечат.

на данный момент уколы закончены. стул нормализовался. на сколько я понял, уколы были сделаны для нормализации стула и поднятия иммунитета


Путь в тысячу миль начинается с первого шага...
 
happymanДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:49 | Сообщение # 132
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 125
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
Почему не взяли ни одного анализа прежде чем лечить? Хотя бы общие: кровь, моча, если кал был жидкий то его обязательно. Вот всегда было удивительно и по людям и по животным, как можно лечить без анализов.

врач сказал, что хочет посмотреть после начала уколов - что изменится и изменится ли поведение кошки и нормализууется ли стул. Все пошло на поправку. теперь ждем недельку и начинаем делать глистогон, 2 раза и на укол.


Путь в тысячу миль начинается с первого шага...
 
happymanДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:54 | Сообщение # 133
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 125
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
Во сколько уже лечение обошлось, если не секрет.)))

за осмотр (300р) и 5 дней ездили на уколы, сами не хотели, так как не умеем. + врач сократил на 2 дня лечение. за все заплатили 1.200р. Так что это разводом не считаю. 2 врача работали посменно - 2 чере 2. Обе понравились. Так что, думаю, все сделано правильно. Ветлечебница на Академической. Кстати, 1.200 не только за уколы, но и за все лекарства.


Путь в тысячу миль начинается с первого шага...
 
happymanДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:55 | Сообщение # 134
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 125
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (valkirya77)
а так же повадки изменились или нет и пол котёнка поменялся, с какого момента оформления?

не очень понял вопрос:) повадки котенка изменились - стала более подвижной, шерсть на вид более здоровой, игривой, с очень хорошим аппетитом. Продолжает оставаться кошкой. Роста чего-либо не замечено smile


Путь в тысячу миль начинается с первого шага...
 
Meri50Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:57 | Сообщение # 135
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (happyman)
хотите об этом поговорить?

Зачем? biggrin С погонами каждый день сталкиваюсь, при глажке biggrin


 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Что Вы думаете по сложившейся ситуации? (покупка котенка.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP