Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Thai Cat Club Community » Есть ли смысл ВКонтакте? (Эксперимент для заводчиков по продаже котят)
Есть ли смысл ВКонтакте?
Натали_ТайДата: Воскресенье, 17.06.2012, 01:58 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
В это совсем не простое для продажи котят время Клуб Тайских Кошек проводит потрясающий эксперимент с целью узнать, ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ПРОДАВАТЬ КОТЯТ ВКОНТАКТЕ, сколько нужно дать объявлений, где конкретно нужно давать объявления и прочее. Все это и многое другое мы узнаем по ходу нашего эксперимента.

Эксперимент проводится на объявлении одного из заводчиков нашего сайта.



Физические замеры по ходу эксперимента:
просмотров - 213 на начало -> 513 через 2 недели -> 752 к концу эксперимента
сообщений в теме - 20 на начало -> 33 через 2 недели -> 40 к концу эксперимента

Это объявления мы будем размещать на самых разных страничках социальной сети ВКонтакте и отчитываться в этой теме со ссылками. Ссылки, где объявления будут удалены модераторами, будут отображаться зачеркнутыми. От нашего уважаемого заводчика требуется регулярно отчитываться о результатах: звонки, какого котенка хотят, назначенные и случившеся встречи, резервирование, продажа, вообщем, всё!

Все желающие могут присоединиться к нам. Вы можете размещать свои объявления о продаже ваших котят на тех же самых страницах. И мы будем крайне признательны, если вы оставите свой отзыв об этом.

Еще у меня большая просьба ко всем кровно не заинтересованным в продаже котят. Пожалуйста, разместите это объявление у себя на страничке ВКонтакте. Сделайте доброе дело. Пусть котята найдут свой дом и самых лучших родителей

да, кстати, забыла написать! мы еще приняли решение - всем подавшим заявки подарить по 1 бесплатному объявлению на нашей Доске
Julia59F +
aly77
SSS74
Marisol
Ulitta +

кодовое слово - ЭКСПЕРИМЕНТ wink кодовое слово действует только для этих людей wink


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Пятница, 29.06.2012, 16:58 | Сообщение # 76
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
29.06.2012

Доступно только для пользователей

вот и закончилась вторая неделя эксперимента! выбирать куда клеить объявы становится сложнее biggrin cool


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Царевна-лягушкаДата: Пятница, 29.06.2012, 18:47 | Сообщение # 77
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Да, две недели -это срок. уф..
За последний период времени никто не проявился.


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
TulipДата: Пятница, 29.06.2012, 20:19 | Сообщение # 78
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 14.05.2011)

Мои тайчики: Lucia di Lammermoor & Valkirya

Сообщений: 714
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Завтра наверно уже предоставлю сводку по переходам с вконтакте и thaicat.ru

 
TulipДата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:13 | Сообщение # 79
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 14.05.2011)

Мои тайчики: Lucia di Lammermoor & Valkirya

Сообщений: 714
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Доступно только для пользователей

Как видно кол-во пользователей из вконтакта не сильно прибавилось, но прибавилась продолжительность их пребывания на сайте


 
ЛисонькаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 12:42 | Сообщение # 80
Тайский котенок
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 23.01.2010)

Мои тайчики: Питомник "Чиангсен"

Сообщений: 80
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мурманск,
Эх... девочки, я подаю объявления о продаже котят 4 года и в соц.сетях и в интернет-газетах, НО как бы это было не печально, они не работают, Продать по объявлению, которое я разместила в той или иной газете или социальной сети мне не удалось ни одного котёнка. Хотя я всё равно продолжаю их там размещать...

Единственный РАБОЧИЙ и эффективный способ, это сам сайт питомника. Поэтому именно своим сайтам нужно уделить особое внимание. Для этого нужно что бы сайт был раскручен как можно лучше (для справки: я на это дело почти год потратила времени, ибо я всё делала методом тыка, но сейчас он индексируется очень даже прилично). Все кто у меня покупал котят находили информацию именно на сайте.


Сообщение отредактировал(а) Лисонька - Воскресенье, 01.07.2012, 21:18
 
basendaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 23:52 | Сообщение # 81
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Лисонька)
Эх... девочки, я подаю объявления о продаже котят 4 года и в соц.сетях и в интернет-газетах, НО как бы это было не печально, они не работают, Продать по объявлению, которое я разместила в той или иной газете или социальной сети мне не удалось ни одного котёнка. Хотя я всё равно продолжаю их там размещать...

Единственный РАБОЧИЙ и эффективный способ, это сам сайт питомника. Поэтому именно своим сайтам нужно уделить особое внимание. Для этого нужно что бы сайт был раскручен как можно лучше (для справки: я на это дело почти год потратила времени, ибо я всё делала методом тыка, но сейчас он индексируется очень даже прилично). Все кто у меня покупал котят находили информацию именно на сайте.

Мне не совсем понятно, почему можно раскрутить свой сайт, потратив на это год(!) и нельзя раскрутить свою группу вконтакте, так же потратив на это год. Почему нужно ходить по другим группам? В каждой группе свои администраторы и у них свои "тараканы" в голове. Неужели нельзя параллельно раскручивать свой сайт и свою группу? wink


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
TulipДата: Понедельник, 02.07.2012, 09:24 | Сообщение # 82
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 14.05.2011)

Мои тайчики: Lucia di Lammermoor & Valkirya

Сообщений: 714
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (basenda)
Мне не совсем понятно, почему можно раскрутить свой сайт, потратив на это год(!) и нельзя раскрутить свою группу вконтакте, так же потратив на это год.

а вот сами посмотрите со стороны покупателя... вы ищите котенка из хорошего питомника... вам понравилось 2 котенка по фоткам из разных питомников: один питомник имеет свой сайт, а второй только группу вконтакте... - где будете брать? smile


 
Натали_ТайДата: Понедельник, 02.07.2012, 13:03 | Сообщение # 83
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Tulip)
прибавилась продолжительность их пребывания на сайте

а значит, увеличилась заинтересованность в предложениях сайта! smile

Quote (Tulip)
а вот сами посмотрите со стороны покупателя... вы ищите котенка из хорошего питомника... вам понравилось 2 котенка по фоткам из разных питомников: один питомник имеет свой сайт, а второй только группу вконтакте... - где будете брать?

действительно, вопрос вопросов. и я думаю, что ответ на него далеко не так очевиден, как это могло бы показаться на первый взгляд.

и сайты бывают разные (на народе с посещаемостью 5 человек в месяц и последним обновлением 2 года назад), и группы бывают разные (с 10тыс членов, с конкурсами, с ежедневной активностью). и еще люди бывают разные (приверженники ВК или наоборот его противники).


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 02.07.2012, 13:13 | Сообщение # 84
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Лисонька)
девочки, я подаю объявления о продаже котят 4 года и в соц.сетях и в интернет-газетах, НО как бы это было не печально, они не работают, Продать по объявлению, которое я разместила в той или иной газете или социальной сети мне не удалось ни одного котёнка. Хотя я всё равно продолжаю их там размещать...

спасибо за ваш опыт!

мне кажется, что в соцсети для заводчика очень сложно найти свою целевую аудиторию. группы поклонников тайских кошек - уже полны обладателями оных, не торопящимися обзаводиться вторым или третьим котенком.
доски объявлений о животных, о кошках - слишком общая категория. если человек желает купить котенка (просто котенка), какова вероятность, что он остановит свой выбор на тайском котенке?? она есть, не вопрос, но не такая уж и большая...

вот такие у меня мысли после 2х-недельного размещения объявлений в ВКонтакте...


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
TulipДата: Понедельник, 02.07.2012, 13:22 | Сообщение # 85
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 14.05.2011)

Мои тайчики: Lucia di Lammermoor & Valkirya

Сообщений: 714
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
и сайты бывают разные (на народе с посещаемостью 5 человек в месяц и последним обновлением 2 года назад), и группы бывают разные (с 10тыс членов, с конкурсами, с ежедневной активностью). и еще люди бывают разные (приверженники ВК или наоборот его противники).

народ считают сайтом? хосподи как я отстал от жизни.... в моей молодости сайты народ, укоз и гугль были исключительно для игр и хлама smile ну а по вк можно долго дискутировать - нельзя однозначно сказать насколько он выгоден... по крайней мере SEO-специалисты расходятся во мнениях

Доступно только для пользователей





Сообщение отредактировал(а) Tulip - Понедельник, 02.07.2012, 13:31
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 02.07.2012, 13:34 | Сообщение # 86
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
02.07.2012

Доступно только для пользователей


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 02.07.2012, 13:41 | Сообщение # 87
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Tulip)
в моей молодости сайты народ, укоз и гугль были исключительно для игр и хлама

может быть, времена изменились? наш сайт уже 4 с половиной года как на Юкозе biggrin вроде не очень хлам, а? smile

Quote (Tulip)
народ считают сайтом? хосподи как я отстал от жизни....

ну, может, вы не считаете. может, я не считаю. еще с кучка сеошников кривится при упоминании народа. но покупатели, в основной массе, часто очень далекие от таких слов как народ, юкоз и прочие.

кстати, моя мама считает "моим сайтом" страничку в Одноклассниках biggrin и ведь не переубедить! wink

Quote (Tulip)
из Вконтакте на сайт питомника зашло

в данном эксперименте ссылка на ваш сайт находится исключительно на фото. не знаю, как конкретно работают фотки из ВК, но фотки, размещенные в инете, могут еще очень долго всплывать и приносить непрямой траффик.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
TulipДата: Понедельник, 02.07.2012, 13:51 | Сообщение # 88
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 14.05.2011)

Мои тайчики: Lucia di Lammermoor & Valkirya

Сообщений: 714
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
может быть, времена изменились? наш сайт уже 4 с половиной года как на Юкозе biggrin вроде не очень хлам, а? smile

адресс сайта, а не содержание smile т.е. бла-бла-бла.ucoz(/narod/google).ru, а не движок форума/сайта... как бы домен третьего уровня не очень впечатляет, тех кто ищет котенка smile

Quote (Натали_Тай)
в данном эксперименте ссылка на ваш сайт находится исключительно на фото.

народ может спокойно находить вконтакте группу - Магия Востока и из нее переходить на сайт питомника (что в основной массе и происходит)

Quote
не знаю, как конкретно работают фотки из ВК, но фотки, размещенные в инете, могут еще очень долго всплывать и приносить непрямой траффик.

Насколько я знаю фотки из вконтакте не участвуют в поисковых запросах, если в описание фото нет упоминания о сайте

Как пример: при поиске в гугле картинки запросом "Магия Востока вконтакте" он мне выдал фото Оксаны Хрипуновой с подписью Магия Востока, но фото находится на thaicat.ru, а никак не вконтакте smile




Сообщение отредактировал(а) Tulip - Понедельник, 02.07.2012, 13:52
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 02.07.2012, 13:58 | Сообщение # 89
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
а вот я по запросу "Магия Востока vk" в гугловских картинках наткнулась на это http://www.google.ru/imgres?....rl=http

фото из этого объявления

значит, все-таки как-то ищутся! это хорошо! smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 02.07.2012, 14:03 | Сообщение # 90
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Tulip)
как бы домен третьего уровня не очень впечатляет, тех кто ищет котенка

да ладно biggrin я делаю сайты на заказ и люди вообще не понимают слова "домен", не говоря уже о каких-то уровнях biggrin для напрочь прожженого сео-шника и любого, кто хоть раз делал сайт, наверняка, это будет иметь какое-то значение. но для всех остальных - ... мне кажется, не туда роете.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Thai Cat Club Community » Есть ли смысл ВКонтакте? (Эксперимент для заводчиков по продаже котят)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP