Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Thai Cat Club Community » Как Вы попали на этот сайт?
Как Вы попали на этот сайт?
1.1. Рассказали знакомые ( заводчики ).[ 21 ][5.48%]
2.2. Случайно наткнул (ся) (ась) в Интеренете.[ 154 ][40.21%]
3.3. Специально искал (а) такой сайт в Интернете, вот я и тут.[ 165 ][43.08%]
4.4. Вы сами пригласили меня ( рассказываем кто и когда пригласил ).[ 16 ][4.18%]
5.5. Подписался/ась на рассылку[ 10 ][2.61%]
6.6. Другое ( отписываемся ).[ 30 ][7.83%]
Всего ответов: 383
anaofДата: Пятница, 11.09.2009, 11:55 | Сообщение # 76
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Barbarisska)
когда переходишь со странички на страничку раздается кошачий позывной

Кошачьи позывные раздаются только при поступлении личных сообщений



Ну да! И пока не откроешь личку, так и будет пищать, как раз при переходе со странички на страничку)))) Каждый раз)))


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
sobakabobakaДата: Пятница, 11.09.2009, 15:07 | Сообщение # 77
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.09.2009)

Мои тайчики: Фиби

Сообщений: 49
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
У меня когда появилась моя киска мне показалась она похожей на тайскую(я уже слышала о них),и решила поискать информацию о тайцах в интернете,вот так сюда и попала biggrin Уже перечитала кучу статей здесь и очень довольна,так как мы теперь с Фиби стали лучше друг друга понимать. Вот сегодня решила зарегистрироваться.
У меня раньше кошек не было,была собака,а это совсем разное воспитание,я не могла ни как понять как мне Фиби приучить к домашнему распорядку.А сдесь столько полезной информации и ответы на все вопросы,как раз для таких незнаек как я.СПАСИБО



И на запах,спешу на мягких лапах...Фибулька-лапулька
 
NiarisДата: Пятница, 11.09.2009, 16:08 | Сообщение # 78
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
И так... я решила... я хочу сиамскую кошку, сиамскую голубоглазую красотку бежевую с очаровательной темной маской и темными носочками на лапках. Тем более что сиамская у меня уже была(нашла нас сама и как ее не выгоняли уходить не собиралась- взяли) правда хвостик у нее был коротенький и с узелками. (тогда подумали что хвост стал коротким в результате какой-то травмы).
Прежде чем завести кошку нужно о ней побольше узнать, как кормить чем,зачем и почему. Как воспитывать, характер кисы... и т.д. и т.п.
Вводим в поисковик и находим сайт... Дело в том что я сижу без картинок (трафику много жрет) потому вполне спокойно прочитала статью о сиамах. Напрягло меня описание внешнего вида породы, окрас тот цвет глаз тот но вот длинные тонкие лапы тонкий хвост... как-то это не вязалось с моими воспоминаниями о сиамке и я решала загрузить картинки.
Ой, мамочка! А это что? Может кому-то такие кошки и нравятся но не мне. Сначала был шок и огорчение. А потом в одном из всплывающих окон всплыл меконг-бобтейл, вот это-то и была моя кошка с тем самым коротким хвостом и узелками.)))))
А дальше пошло-поехало сайты, статьи, информация.... и Cайт для тех, кто любит тайских кошек ^____^

В тайских кошек я влюбилась горячо и беззаветно.)))


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
svetochikДата: Среда, 16.09.2009, 02:08 | Сообщение # 79
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А я случайно, никто не верил, что наша Аська породистая (на даче стала приходить кормиться, дохлая, дохлая была, одни глаза как блюдца), решила найти на кого она хоть чуть чуть похожа, вот и наткнулась на сайт, теперь с него и не уходу, тут только и сижу. Спасибо Вам огромное.

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
skaLiza9Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 11:11 | Сообщение # 80
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 19.02.2009)

Мои тайчики: Эшли

Сообщений: 78
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
я искала биографию тайских кошек и случайно наткнулась на этот сайт happy


Хорошо котам, вы не боитесь темноты — А чего её бояться? — Ну как же? В темноте всё кажется таким страшным… — Так ты чего боишься, темноты или того, что у тебя в голове?

 
ЯнинаДата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:14 | Сообщение # 81
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.10.2009)

Мои тайчики: Томас (Урсул)

Сообщений: 16
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Здравствуйте.
С ребенком ходила на выставку продажу собак и кошек. Честно скажу, присматривали щенка.Но понравились тайцы. Вечером перерыла весь интернет, ваш сайт мне очень помог.В первый день читала до 4 утра. А через 3 дня мы стали счастливыми хозяевами чудного котенка, по паспорту Урсула, а дома зовем Томасом. Отдельное спасибо Рыстаковой Елене elenka-nik-ru, именно она открыла для меня эту породу.
 
misterДата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:17 | Сообщение # 82
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Янина, Здравствуйте! Сплошные парадоксы у вас! biggrin
А какого же пола котенок? Урсула - жен.,Томас - муж. wacko


Всё проходит
 
ЯнинаДата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:49 | Сообщение # 83
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.10.2009)

Мои тайчики: Томас (Урсул)

Сообщений: 16
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ой,я ошиблась. Конечно Урсул. biggrin
 
timonДата: Среда, 14.10.2009, 19:21 | Сообщение # 84
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.07.2009)

Мои тайчики: Пуси

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Приветствую Всех!!! На сайт я вышла случайно и считаю это удачей. Здесь я узнала, что у моей сестры кот тайской породы, которому уже 10 лет. И еще много интересного и полезного для себя и своей кошечки. Спасибо, очень вам благодарна... smile

Лебедева
 
RouxiДата: Четверг, 15.10.2009, 21:25 | Сообщение # 85
Тайский котенок
Тай-команда
(в Клубе с 14.10.2009)

Мои тайчики: Шабли

Сообщений: 98
Награды/подарки: 7
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Здравствуйте. Моя история банальна: у меня раньше была кошечка тайской породы, решила покопаться в интернете, поискать информацию об этой породе, так как заметила, что ее поведение намного отличалось от остальных кошек. И вот наткнулась и на этот сайт smile Нашла море интересной и полезной информации, узнала о моих промахах в воспитании-уходе и о том, что делала правильно. Большое спасибо за такой прекрасный сайт и конечно, форум!
 
YuliyДата: Пятница, 16.10.2009, 00:05 | Сообщение # 86
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.03.2009)

Мои тайчики: Мася

Сообщений: 26
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Maxt)
Об этом сайте я узнал на форуме нашего городского сайта в Тайской теме.

И я также узнала, сразу подписалась на рассылку smile

 
dinadininaДата: Вторник, 20.10.2009, 23:28 | Сообщение # 87
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.06.2009)

Мои тайчики: Dina

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Оленегорск,
Уже лет шесть ищу и читаю все что можно найти о тайцах, самых лучших кошках на свете.
В начале девяностых у моих родителей появилась кошка. Нора. Тогда, она считалась сиамкой, это сейчас ясно, чистая тайка, но с браком, хвост «спиралькой». Не просто крючок или узлы, а именно спираль из трех витков заломов. Увидев ее – сказала, хочу такую же девочку. Легко сказать – трудно сделать. В обозримом пространстве ни одного кота, подходящего на роль мужа. И вот настал знаменательный момент – Нора потребовала «любви и страсти», а кота нет. Как-то раз, идя из магазина, на ближайшей помойке увидели чудо – кот. Как мы пытались его поймать, та еще история, но он нам в руки не дался. Тогда, придя домой, мы привязали на веревочку кусок колбасы и отправились к помойке. Весь двор наблюдал за нашей импровизированной «рыбалкой», беда была в том, что на колбасу «клевали» и другие коты. На приманивание и ловлю ушел целый вечер, но результат достигнут – кота в квартиру мы заманили, а там сработал нормальный инстинкт, коту не надо было объяснять, зачем мы так героически на него охотились. Результата я не дождалась, детям нужно в садик, мы уехали. Через некоторое время родители сообщили, Нора стали мамой. Меня зовут Надя, о котенке, когда на него смотрели и умилялись, говорили – это надина девочка. Так она стала Надиной. Через полтора месяца папа привез котят к нам, вместе Надиной он привез Ёжика, мальчика, у которого шерсть стояла как иголки, отсюда и имя. Мы с сестрой живем в одном городе, папа сначала отправился к ней. У них в тот момент была собака, ньюфаундленд Лина, рост в холке 120 см, вес 100 кг. Абсолютно индифферентная морда, центнер доброты. Эта «доброта» пришла с прогулки, и рухнула в коридоре отдыхать, а не тут-то было. Представьте: «Лежит гора шерсти, занимая площадь 1,5 м на 1,5 м, отдыхает, а тут из комнаты на нее несутся два комочка по 10 см каждый, и отважно нападают по очереди на каждую из четырех лап. Лина, брезгливо, поджимает лапы, но не уходит, тогда, шмакодявки, разогнавшись, цепляются ей в хвост-метелку. В кино вы не однократно видели, как собаки встряхиваются, здесь также, Лина поднялась, стряхнула нахальных агрессоров и гордо удалилась в комнату». Так я впервые увидела свое «чудо, дочь родную». Имя мы ей быстро сократили, Надина долго выговаривать, стала Диной. Первое время она жила у меня в кармане, в квартире холодно, она плакала, ну я и посадила ее в карман халата. Она пригрелась, поспала, а потом, высунув голову и зацепившись передними лапками за край кармана, наблюдала за происходящим в доме. На второй день она сама сообразила, что нужно делать, поймав полу халата, благо он был до пола, быстренько вскарабкалась и нырнула в карман. Надо было видеть, как она пыталась это проделать, когда подросла, а карман был прежним. Сколько обиды и удивления было на морде. Она была очень разговорчива, при обращении к ней всегда что-то отвечала. А как она жаловалась на нахальных голубей, которые дразнили ее на подоконнике.
Вечерами она строго соблюдала ритуал укладывания меня в постель. Для Дины не существовало закрытых дверей, если они не закрыты на замок. Любую прикрытую дверь открывала в два счета. Если дверь открывалась на себя, то она просто подсовывала лапу и раскачивала, пока дверь не откроется, если от себя -то она ее бодала, в случае когда этот способ не помогал, применялся другой – она подгибала вниз голову , напрягалась и делала кувырок вперед, попа солидная, дверь от удара открывалась. Вернусь к ритуалу укладывания.
Одиннадцать часов вечера, я сижу за компьютером, дверь открывается. На пороге сидит Дина. Делаю вид, что не вижу ее. Каждые 30 секунд она продвигается по направлению ко мне, делает остановку. Говорит: «Мяв». Наконец она возле стула, встает на задние лапы, передней стучит по колену. Притворно спрашиваю, что Диночка хочет. Диночка разворачивается, поднимает свой хвост с крючком на конце, и, оглядываясь через плечо, иду ли я за ней, вышагивает в спальню. Пришли, спрашиваю, что надо сделать, она подходит к постели, я снимаю покрывало, откидываю одеяло, она прыгает на середину и ждет. Раздеваюсь, ложусь, выпрямляю левую руку, Дина укладывается на сгиб локтя, руку я должна согнуть, и прижать ее к себе. Все, мы улеглись. Вот так больше 10 лет она спала между нами. Динуля прожила с нами больше 14 лет, мы взяли ее, когда сыновья еще ходили в детский сад, а не стало ее, когда мальчишки уже учились в университетах.
Ее нет снами уже больше пяти лет, и только сейчас я могу писать о ней.
Сейчас я жду котенка, девочку.
 
СирафимаДата: Среда, 21.10.2009, 00:38 | Сообщение # 88
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.10.2009)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 18
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Кривой Рог,
Пошла на выставку, увидала там красавца - тайского кота Париса и поняла, что дома меня ждет очень похожее чудо. Решила в интернете почитать о породе тайских кошек, так как раньше была в твердой уверенности, что наша кошка сиамская. Попав на сайт начиталась кучу интересной и, главное полезной, информации. Спасибо организаторам за сайт!!!
 
lbanbaДата: Четверг, 22.10.2009, 10:39 | Сообщение # 89
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.10.2009)

Мои тайчики: Марго

Сообщений: 35
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Орел,
а я просто в прописала в поиске "тайская кошка" и мне первым google выдал именно этот сайт tongue

Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку
 
OZZIДата: Пятница, 23.10.2009, 15:41 | Сообщение # 90
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 14.10.2009)

Мои тайчики: Сэм (Сэмюэль,Семён)

Сообщений: 1390
Награды/подарки: 42
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
А мне дала ссылку на этот сайт модератор Scrat (на форуме КОТОДОМА)!!!...и я безумно этому рада!!!! Я фанатею от тайцев!!! P.S.: спасибо тебе Scrat.

Сэм живет здесь


Сообщение отредактировал(а) OZZI - Пятница, 23.10.2009, 15:41
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Thai Cat Club Community » Как Вы попали на этот сайт?
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP