Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 205
  • 1
  • 2
  • 3
  • 204
  • 205
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это мы (питомники и заводчики тайских кошек) » Мяу, мы - Анна-Марта, Лисса Thai Shining - и все-все-все
Мяу, мы - Анна-Марта, Лисса Thai Shining - и все-все-все
anaofДата: Четверг, 12.02.2009, 14:16 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Содержание темы
...Ах какое имечко получилось!
А все было куда как прозаичнее.
Сначала мы поженились.
И тут же принялись хором мечтать о киске.
Но... муж у меня новоприобретенный и малоизученный, и, несмотря на его горячие рассказы о том, какой он кошковед и кошколюбец, я все ж опасалась, что первая же помеха, созданная котенком на его жизненном пути, полетит вместе с этим котенком в окошко. sad
Ну знаю я мужиков. smok Они сначала насюсипусятся с киской, а потом ботинки ею чистят... angry уж не говоря о том, чтобы ухаживать за кисиком, как это необходимо... А кошка - инопланетянка. У кошки - Достоинство. С ним надо бережно...
Очень боялась, что ТАК, как я люблю кись, взрослый мужик не сможет...и будет дитю плохо у нас...
Ошиблась!
И вот однажды слышим - писк в подъезде! Выбегаем - на лестнице крупной дрожью трясется грязный, белый, душераздирающий комочек. С кулачок.
Стерпела. Думаю - пусть лучше подберёт тот, кто будет любить по-настоящему. Муж мой по всем статьям хорош, только вот очень уж эгоист. smok А это опасно для кись.
Муж весь вечер умоляюще заглядывал мне в глаза - стерпела.
А назавтра было 1 апреля.
Собрались утром на работу, выходим из квартиры. Тишина. Я говорю - вот, слава богу, забрали добрые люди. А самой реветь хочется.
И вдруг - тихо-тихо...писк. Мы бегом вниз. Из подвала! Припали к щёлочке (между прочим, солидные, взрослые люди) - сидит кроха под дверью и орет. А на двери подвала- замок. И вдруг котенок, увидев и услышав нас, начинает, как по дереву, карабкаться по гладкому косяку подвальной двери! Щель была приличная, и было хорошо видно. И орет, прямо визжит: "Это я, вы что не узнаете меня?! Я же - ваша кошь! Спасите же меня скорее!"
Ничего подобного. Нам на работу надо.
Сели в машину, едем. Минут сорок ехали молча. Внутри нечеловеческая борьба. shutup Вдруг одновременно поворачиваемся друг к другу и хором говорим: "А ничего если ты сегодня на работу опоздаешь?", хором друг другу отвечаем: "Ничего!" разворачиваемся и едем за киской.
Вот так у нас появилась Кися.
Имя родилось тут же - девочка была беленькая и пронзительно голубоглазая, а мы оба чайники в котейкиных именах - поэтому -Анечка! Голубоглазая блондинка - Анечка! Сразу появился и вариант Марта - по месяцу рождения, но Анечка победила.
(А месяцев через 8 прыгучий чертенок превратился в цветущую девушку, округлилась попа, появилась грация и женственность, и как-то сама собой Анечка превратилась в Марррточку.)
В первую же ночь её пребывания у нас муж меня удивил.
Ребенок никак не хотел спать и слонялся по квартире. Тогда 42-летний курпулентный дядька, которому завтра на работу (а она состоит сплошь из принятия ответственных глобальных решений!) в 2 часа ночи вылез из-под одеяла и минут 40 с каким-то невообразимо нежным присюсюкиванием носился за киской с перышком - "чтобы её утомить, но позитивно".
Киська держалась молодцом. Несмотря на свою совершенную запаршивленность (глисты, табуны блох с горошину и подъездную грязь - все это мы, конечно сразу вывели) оказалась веселой, прыгучей, спортивной, прямо-таки высокоскоросной кошкой.
К сожалению, фоток маленькой Анечки почти не сохранилось...
Теперь живем вот дружным семейством, все как положено. Я воспитываю и кормлю киску, муж балует и убирает её туалет, а 15-летний сын Федор объясняет нам, что мы все делаем неправильно - и устраивает с ней сумасшедшие слонопотамские гонки по вертикали, горизонтали и диагонали, прятки, войнушку и прочее.
Итак, привет-привет дорогие коллеги, друзья, тайцелюбы. Мы - к вам!


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) beautynight - Суббота, 08.08.2009, 14:48
 
SSS74Дата: Четверг, 12.02.2009, 14:24 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Какая замурррчательная у вас история! Такая добрая и солнечная biggrin Как повезло вашей девочке и, конечно же, Вам smile

Quote (anaof)
"чтобы её утомить, но позитивно".
- отличный подход




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
lampushaДата: Четверг, 12.02.2009, 14:26 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.05.2008)

Мои тайчики: Нюша,Марсик и Фиби =)

Сообщений: 1160
Награды/подарки: 4
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
anaof,


 
anaofДата: Четверг, 12.02.2009, 14:36 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
SSS74,
Муж мой на этом не остановился, и ...чем вводить ссылку, лучше скопирую то, что уже писала в другой теме и вставлю сюда. Улыбнитесь...

Quote
))) муж вчера весь вечер бормотал - а я знал, я знал...(она его сердцем владеет в полном объёме...)))

Quote
))) а муж мой - да, любит поразглагольствовать на тему "Кошка и Человек - найди миллион отличий в пользу кошки".))) Когда Анечка-Марточка была крошкой, на протяжении нескольких месяцев не уставал восклицать фразу, которая ему никак не давала покоя: "А ведь она сидела в животике у мамы! Понимаешь - сидела - вот - она - калачиком свернувшись - она! - совсем недавно!!!" и это каждый день.))
Очень удивляло его и то, что котенок - это ребенок, тоже твердил пораженно каждый день с интонацией, как будто, наконец, к нему пришло Великое Понимание и Осознание всех Взаимосвязей во Вселенной (мужик-то с двумя высшими, думалка хорошо развита): "Ведь это же РЕБЁНОК! Кошачий РЕ-БЕ-НОК!!!" И столько смысла в это вкладывал, что, пожалуй, я так и не догнала полного величия этого его осознания...
Полное недоумение у него вызывает общительность нашей киски. Не устаёт вопрошать (с видом опять же Гамлета, не меньше!): "Нет, ну я понимаю, почему человечки любят кошечек. Кошка - пушистая, красивая, элегантная (дальше надолго) Ну а я-то! Непушистый совсем! Большой! Некрасивый наверняка по её понятиям! ПОЧЕМУ ЖЕ ОНА! ЛЮБИТ! МЕНЯ!!??? непонятно...
)))
Она сидит себе, лижется, а он как завороженный смотрит, разглядывает: "Вот. Лижется. Пра-виль-на-я кошка! Настоящая! Умница."))) Короче, полный крышеснос у мужика.)))

А вчера выдал ещё одну сентенцию, от которой я пришла в полный восторг.)) По его мнению, кошки не просто так спят 2/3 своей жизни. Немало размыслив, он пришел к сакраментльному выводу, что они просто живут в других измерениях тем временем. "Вот мы смотрим на киску (говорит он, не сводя нежного и мечтательного взгляда с Марррточки), думаем она спит. А она - нет, на других планетах своими кошачьими делами занимается...Всё переделает - вернется на наш диван"....))))


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
lampushaДата: Четверг, 12.02.2009, 14:44 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.05.2008)

Мои тайчики: Нюша,Марсик и Фиби =)

Сообщений: 1160
Награды/подарки: 4
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
anaof, муж у вас просто великий философ!!! smile

Quote (anaof)
думаем она спит. А она - нет, на других планетах своими кошачьими делами занимается...Всё переделает - вернется на наш диван"....))))






Сообщение отредактировал(а) lampusha - Четверг, 12.02.2009, 14:44
 
SSS74Дата: Четверг, 12.02.2009, 14:52 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
anaof, какой у Вас замечательный муж! А Вы очень интересно пишите cool



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
lampushaДата: Четверг, 12.02.2009, 14:56 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.05.2008)

Мои тайчики: Нюша,Марсик и Фиби =)

Сообщений: 1160
Награды/подарки: 4
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (SSS74)
А Вы очень интересно пишите

полностью согласна!



 
РусяДата: Четверг, 12.02.2009, 15:05 | Сообщение # 8
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Вот чем умнее мужики, тем круче у них от кошек крышу сносит! Мой Софью с самого начала называл "моя любимая девушка", а когда я попробовала обидеться, то мне резонно было указано, что слово "девушка" ко мне уже не подходит!

Сообщение отредактировал(а) Руся - Четверг, 12.02.2009, 15:05
 
SSS74Дата: Четверг, 12.02.2009, 15:08 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Руся, насмешили biggrin Я вот сижу читаю эту тему anaof и почему-то постоянно улыбаюсь biggrin biggrin biggrin



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
РусяДата: Четверг, 12.02.2009, 15:10 | Сообщение # 10
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (SSS74)
почему-то постоянно улыбаюсь

Не все сказки хорошо заканчиваются, а эта действительно сказка и со счастливым концом.


Сообщение отредактировал(а) Руся - Четверг, 12.02.2009, 15:52
 
valkirya77Дата: Четверг, 12.02.2009, 15:47 | Сообщение # 11
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
очень люблю потрясающие истории, про то как наши ну Очень из себя серьёзные мужчины, сюськаются, играют ползают и О Боже! целуют нос и пузо

Наши тайские котята
 
lampushaДата: Четверг, 12.02.2009, 15:53 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.05.2008)

Мои тайчики: Нюша,Марсик и Фиби =)

Сообщений: 1160
Награды/подарки: 4
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ой,девочки,прям за живое задели sad
Муж когда с работы приходит,сначала зовет Нюшку,целует её,обнимает...ну а я уже на очереди вторая...и то ,если повезёт biggrin (зы: anaof, сорри за оффтоп)



 
anaofДата: Четверг, 12.02.2009, 15:58 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
...вот хотела фотку выложить, где Марррта на спине у мужа живет...-не дает радикал. Ну лан, потом попробую.
Эт да, парни у меня жгут)))
Федька (сын 15, почти уже 16 - мама!-лет) общается с Мартой практически на равных. Может прийти ко мне и сказать: Мам, а ЧЁ ОНА?!!"
У Марррточки, к примеру есть вечерняя игра под названьем - "Умри, но не дай Федьке постелить постель".Она с отчаяньем камикадзы)) бросается под простыню, когда он начинает её стелить - и пошло-поехало.
В неё в этот момент вселяется какой-то древний боевой дух, и победить её, то есть выкурить из-под простыни - невозможно никак. Она вся превращается в молниеносный комок колючей проволоки - не то кошка, не то змея. cranky
Ни уговоры, не отвлекания не действуют. Если даже её оттащить, тут же примчится и - мгновение - опять сидит под простынёй ))) evil и там как бы спасает свою жизнь от полчищ врагов. fool
Федька с шипеньем щиплет её через ткань за попу, та ловко перехватывает его руку, видит как-то. Иногда у него получается, тогда она ещё больше концентрируется и следит за врагами...
Причем вот в каком бы месте квартиры она ни находилась, каким бы важным кошачьим делом бы ни занималась - стоит только Федьке начать стелить постель - все, тут как тут, уже с края света принеслась на всех парусах))), как услышала - непонятно.)))
Он не устаёт повторять, prof что в Марте пропала великая кошачья актриса.
Только и слышу - "О! В наседку играем!" И точно: киска сидит, разложив бока как крылья, с самым уютным и умильным выражением лица, только гребешка не хватает.
Или - "О! посмотрите Офелия- о нимфа..." Это когда мы её к шлейке приучали - и киска бухалась на спину и лежала так в трагической позе на боку (видимо, надеялась сильным буханьем шлейску с себя снять) - "Думаешь, с мертвой кошки и ошейник сразу снимут?! Сара Бернар тоже мне!" - И киска, нехотя поднимается (разгадали, блин).
Или "Смотрите - Гамлета изображаем!" - и точно, она иногда сидит где-нибудь на батарее с видом такого горького разочарования в предательстве человечества, в глазах такая тоска веков, такое понимание лживости и тщеты всего сущего...Пришибленная и несчатная...Федька кидает в неё её любимым шариком из фольги haha - и Гамлет забыт, Марта уже скачет боком, превращаясь в глупую ворону))))


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Суббота, 14.02.2009, 15:53
 
mglosekДата: Четверг, 12.02.2009, 16:08 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2008)

Мои тайчики: Мурзик, Тайсон и Дана

Сообщений: 1061
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
смеюсь до слез!!!! anaof, вы отлично передаете мужские эмоции и поведение!!! biggrin biggrin biggrin
эх.... эти мужчины.... biggrin


Мои котики
Тайцы - это счастье!!!!
 
anaofДата: Четверг, 12.02.2009, 16:11 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Руся, ))) ахаха,
такая же история,
муж заходит в комнату, на диване - я (вяжу) и Марррточка (дрыхнет)
"О! -стонет! Мои Женщины! и лезет кошку целовать)))
Смотрит на неё (а сам в этот момент похож на кусочек сливочного масла, которое тает, тает - и вот уже лужа, мужика и грозного начальника нет), и бормочет (девочки, внимание!) : "...госсссьььпиди, ведь вот шёрстка у неё, а там под шёрсткой кишочки, Насть, представляешь, кишочки там (в шоке от своих слов) сердечео маааааленькое бьется, кровка туду-сюда бегает..."
Я говорю "Ага, а ещё лёгкие у кошек иногда бывают"
Восторг!!!! Обморок!!!
"Лёгкие! лёгкие! точно! дыыыыышит кисик, дыыыышит..."
Если "радикал" заработает (и если модераторы не запрещают), выложу сюда фотку этого сюсюканца чтоб представить всю эту картину маслом...)))


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Суббота, 14.02.2009, 15:54
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это мы (питомники и заводчики тайских кошек) » Мяу, мы - Анна-Марта, Лисса Thai Shining - и все-все-все
  • Страница 1 из 205
  • 1
  • 2
  • 3
  • 204
  • 205
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP