Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Другие наши животные » Компания из Мурома (Кото-собачья семья)
Компания из Мурома
MileysДата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:16 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.01.2013)

Мои тайчики: Суюнши (Нюша)

Сообщений: 38
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Муром,
Цитата (mrma)
Кстати, пока к собакам не попривыкнет и шипеть не перестанет, особенно близко (во всяком случае без присмотра) их подпускать не надо
Знаем-знаем, у Зарки моська в шрамах, если присмотреться. Марта ее очень "нежно" воспитывала. Пока познакомили только с Манькой. она эгоистка жуткая, поэтому самое сложное - с ней. Бегала жаловалась всем, что я ее в комнату не пускаю  sleep Ну злая я, что ж поделать.... Зато все целы
Еще коша нас приучает не ходить с голыми ногами) Ругаем.

Наглости предостаточно, лезем в собачьи миски, благо, ока не дотяягиваемся до стойки, но это ненадолго
 
mrmaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:26 | Сообщение # 17
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Цитата (Mileys)
приучает не ходить с голыми ногами)
Если выскакивает из-за угла с растопыренными лапами, лучше остановиться и строго сказать "Нельзя",
чтобы вопли, писки и отскакивания она не воспринимала как игру. Брызгалка или шлепок газетой тоже, говорят, помогают. 
Наши перестали так делать в свое время именно потому, что в такие "игры" в ними никто не стал играть.
Только не надо в этот момент отвлекать игрушкой или махалочкой, иначе, она решит, что таким образом можно выпросить игрушки.
Ну, и длинные штаны на первое время тоже неплохая защита.  dry


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
mrmaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:30 | Сообщение # 18
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Цитата (Mileys)
Наглости предостаточно
Не наглость - здоровое тайское любопытство! Принцип такой - "это что там моё такое интересное лежит (стоит, висит, спрятано и т.д.)?"
Ни один таец не успокоится, пока не проверит абсолютно все уголки в доме, да не по одному разу - а то вдруг что-то изменилось. 
А тут такое пространство для изучения!


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
MileysДата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:36 | Сообщение # 19
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.01.2013)

Мои тайчики: Суюнши (Нюша)

Сообщений: 38
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Муром,
Цитата (mrma)
Ну, и длинные штаны на первое время тоже неплохая защита
Это да, шорты она не оценила  biggrin  Боюсь, что перегну палку с ней (по поводу строгости) но стараюсь ругать
И еще... она не мурчит, это нормально? Побаивается пока, не доверяет? У нас все чуть ли не с рождения "поют"
Зато внимания требует звучно, сегодня варила кашу собакам, Нюша встала, на ящичек передними лапками оперлась и мякает, мол, давай поиграем лучше?!
 
mrmaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:01 | Сообщение # 20
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Да, за мурчанием застигнута не была. Мурчал только пацан, и только под боком у мужа. Но это - дело времени и ласки.
А вот еду громко требовать она у мамы научилась - та тоже требует всё съедобное на проверку предоставлять, даже если есть не будет.
Да, и ещё: маленький Декс всегда карабкался по мне наверх, залезал на плечо и там сидел, слегка покачиваясь и обозревая окрестности. Неважно, что я делала - посуду мыла, убирала, варила - он сидел и смотрел. Так я и ходила с котом на плече как боцман Сильвер с попугаем, пока он не вырос настолько, что перестал на плече умещаться.


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)


Сообщение отредактировал(а) mrma - Понедельник, 28.01.2013, 10:37
 
MileysДата: Среда, 30.01.2013, 14:12 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.01.2013)

Мои тайчики: Суюнши (Нюша)

Сообщений: 38
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Муром,
Сегодня у нас радость! Нюша наконец-то начала мурчать! Совсем стала ласковая девочка, ведет себя по-хозяйски. Небольшие проблемы с лоочком, но мы стараемся!
И сегодня ровно три месяца, как Марта ушла за радугу. 
И Суюнши Дексовна на своем любимом троне
 
mrmaДата: Среда, 30.01.2013, 21:54 | Сообщение # 22
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Цитата (Mileys)
Нюша наконец-то начала мурчать!
Поздравляем! А что с лоточком? Она у нас была прям-таки образцом для подражания другим котятам, первая стала ходить в лоток и НИКОГДА мимо.


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
mrmaДата: Суббота, 02.02.2013, 14:11 | Сообщение # 23
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Ну, как вы? Как Нюша? Неужели так замучала своей активностью, что не хватает сил добраться до компьютера?

Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
MileysДата: Воскресенье, 03.02.2013, 09:58 | Сообщение # 24
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.01.2013)

Мои тайчики: Суюнши (Нюша)

Сообщений: 38
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Муром,
Цитата (mrma)
Ну, как вы? Как Нюша? Неужели так замучала своей активностью, что не хватает сил добраться до компьютера?
Всё отлично! Много дел накопилось, посмотреть-то всегда захожу, а писать не часто получается. Нюша разобралась-таки с лотком, легко переходит на лоток без наполнителя, но пока думаем, стоит ли оно того?  scratch 
Становится всё ласковее и ласковее. В четверг пойдем к ветеринару, будем готовиться к прививке. Надо-бы ее взвесить уже на нормальных весах, стараемся не перекармливать, хотя у нее всё за 10 км, которые она по дому наматывает, всё сжигается  biggrin Ну как ту не покормить?!
 
А еще Нюша обожает играть в прятки...

И получает огромное удовольствие от воды. Сначала играла с собачьей поилкой (там не много, литров 5-7), но потом решила переключится на более крупные объекты

А собачьи розеточки никогда не остаются без внимания!
 
mrmaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:41 | Сообщение # 25
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Ну хорошо, а то за кошат всегда беспокоишься, как за своих детей. Хоть и понимаешь, что взрослеют они до определенной степени быстро, но всю жизнь остаются неугомонными тинейджерами. Как тут не волноваться? Надеюсь на новые рассказы и фоточки Нюши хоть время от времени  



Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)


Сообщение отредактировал(а) mrma - Воскресенье, 03.02.2013, 18:42
 
MileysДата: Суббота, 09.02.2013, 13:33 | Сообщение # 26
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.01.2013)

Мои тайчики: Суюнши (Нюша)

Сообщений: 38
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Муром,
Ну вот появились опять smile
Хотела я маленькую собачку, вот Нюська нас и нашла. Бегает по дому с игрушками и тапками в зубах, без ума от воды, нетипичная кошка, так и называем ее собакой  biggrin  
Поэтому если хорошо поискать, можно случайно наткнуться на кошку своей мечты) В который раз убеждаюсь, что не мы их выбираем, а они нас!
 
mrmaДата: Суббота, 09.02.2013, 14:03 | Сообщение # 27
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Цитата (Mileys)
Бегает по дому с игрушками и тапками в зубах
Ну, они так мячик с сестренкой друг от друга таскали.  Не зря же говорят, что тайцы - это кошка, собака, обезьяна и человек в одной пушистой шкурке.  Ботинки она, правда, волокла на кухню за шнурки (наверно, просто роста ещё не хватало).  
А с водой - если не лить воду в нос и на уши, плавают, моются, катаются на мохнатой попе по пустой мокрой ванне, просто сидят на краю, свесив хвост в воду, в-общем, тайцы воду не боятся.


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
MileysДата: Пятница, 22.02.2013, 12:30 | Сообщение # 28
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.01.2013)

Мои тайчики: Суюнши (Нюша)

Сообщений: 38
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Муром,
Совсем мы ропали, никак не было времени зайти. Нюша по-тихоньку превращается в настоящую кошь, стала чуть адекватнее (правда, собачьей доской почета пришлось пожертвовать, да и намек на смену обоев в коридоре тоже был понят). Она делает много пакостей, но вот как ее не любить?! Придет, прижмется и начинает петь свою замурчательную песенку, правда, тихо, но поет!
Собак мы не выносим. Маня безумно ревнует, поэтому вдвоем их не оставляем, если есть возможность, забираю Нюшу с собой. Осваиваем поводок и шлейку, ездим по гостям, лезем знакомиться к старшим кошкам.
Зара ее любит, начинает вилять своим обрубком, как только видит, но Её Величество все еще пофыркивает. С Зарой отношения сложились лучше всех, может быть потому, что живет она не в доме, а на улице.

Ленты убраны под потолок, но мы все арвно профессионально до них дотягиваемся!
 
MileysДата: Пятница, 22.02.2013, 12:34 | Сообщение # 29
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.01.2013)

Мои тайчики: Суюнши (Нюша)

Сообщений: 38
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Муром,
В воскресенье приехали домой. Доставая ключ от двери, невольно произнесла: "А сейчас кого-то съест собака!" Нюша испуганно-обреченным голосом: "Мяяяяяяй!", мама "Ну, перестань ребенка пугать!"
 
mrmaДата: Пятница, 22.02.2013, 19:30 | Сообщение # 30
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Ух ты как выросла! И правда уже взрослая кошь становится.  А собачья доска почета у вас - просто мечта любой тайской коши - ленточки, да ещё шуршащие, да висящие, да высоко... Классная игрушка из них получается, можно и попрыгать, и повисеть, и покогтиться. biggrin
У нас Декс спортивные медали сына на стене уже несколько лет не забывает проверять на предмет шуршания и звона. Вдруг что...


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Другие наши животные » Компания из Мурома (Кото-собачья семья)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP