Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Другие наши животные » Компания из Мурома (Кото-собачья семья)
Компания из Мурома
MileysДата: Суббота, 19.01.2013, 21:05 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.01.2013)

Мои тайчики: Суюнши (Нюша)

Сообщений: 38
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Муром,
Здравствуйте, дорогие форумчане. Знакомство начинаю именно с этого раздела, т.к. сейчас в нашей семье нет тайцев.  Давайте знакомиться smile Меня зовут Маша. И разумеется на "ты"
Начнем по мере появления зверья в нашем доме.
Главой нашего семейства на протяжении более чем 12 лет была кошка Марта, которая покинула нас в октябре 2012. До сих пор переживаю и очень скучаю. Везде ее вижу, видимо, это уже болезнь...
 
В 2007 году у нас появился маленький щенок алабая. Который рос, рос и рос. Наша рыжая королевна Зара
 
В декабре 2008 года в Нижнем Новгороде брат выкупил у бойчатников метиску шарпея с питбулем, смесь гремучая. Девчушка горячая, провокатор тот еще, за что часто получает от старших.
 

Так уж случилось, что я, будучи собачником до мозга костей, не могу пройти мимо брошенного животного.
Так в мае 2012 у нас появился английский бульдог Мустафа, лечимся от всего и до сих пор. Вообще, он старше Маньки, но появился позже. Зара не оценила, но относится спокойно. Кстати, Чори (домашнее имя Мустафы) единственный наш мужчина. Кото-парни в нашей семье дольше двух лет не живут sad


7 января мне позвонили из фонда помощи животным, где я время от времени (по мере возможностей) работаю волонтером. Попросили подъехать и сказали, что найдена рыжая азиатка, которую хотят застрелить. Я, естессно, первым делом подумала, не моя ли убежала? (что, в принципе, почти не реально). По приезду увидела тигровое чудо, девка сразу ко мне подбежала, начала ластиться. Забрала. Дома обещали выкинуть вместе со всеми собаками. Нашла передержку, оплатила на сколько было денег с собой, купила корма и начала искать хозяев. По клейму пробили - а девка родственница моей (племянница или как-то так), а оставить себе никак, отдала на совладение, вот уже неделю живет недалеко от нас. Люблю как свою. Не понимаю, как так просто взять и выкинуть животное?! Причем племенное и достаточно хороших кровей, про отличный экстерьер молчу.

Вот такая история. А пока ждем дома появления нового тайчика, точнее тайчанки, но об этом позже smile
 
МишелькаДата: Суббота, 19.01.2013, 21:08 | Сообщение # 2
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
Цитата (Mileys)
Вот такая история. А пока ждем дома появления нового тайчика, точнее тайчанки, но об этом позже

Добро Пожаловать!
Ну ничего себе у Вас семейка! Все такие красавцы, и , видно, что скучно Вам не бывает smile
Ждем с нетерпением Вашего появления с новым Тайчиком))
И также историй про всю Вашу собако-семью.


Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!
 
mrmaДата: Среда, 23.01.2013, 19:41 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Приветствуем на форуме!  Маське скучно не будет! У вас такая классная компания! thumb

Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)


Сообщение отредактировал(а) mrma - Среда, 23.01.2013, 19:43
 
MileysДата: Среда, 23.01.2013, 21:40 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.01.2013)

Мои тайчики: Суюнши (Нюша)

Сообщений: 38
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Муром,
Мишелька, спасибо! Пока есть время расскажу еще немного о нас smile
mrma, судя по всему, ей придется быть новым вожаком) Сегодня были у знакомого вета, она на ферме работает, им подкинули сил-пойнт полуперса 4 месяца. Думаем, а не взять ли двоих) Счастье измеряется в кошках:) Ну или в собаках biggrin  Собак у нас и так предостаточно, а во нехватка котов наблюдается)

Итак, Марта к нам попала месяцев 3-4 от роду. Подкидышек. Нашли ее в марте, так и назвали. Запоминающися моменты почему-то были в основном с плохим связаны. 

Первая трудность - беременность. Пришлось её кесарить, т.к. родила одного, а на следующий день ходила по кваритре с кровяной дорожкой, оказалось там еще пятеро. Котёнок вскоре тоже умер, разрешили нам кормить его мамкиным молоком после операции. Швы долго не сходились, раза 4 точно нас перешивали и в итоге кожа стянулась настолько, что Марте стало неуобно ходить. Тогда все стали звать ее балеринкой. Ходит как на пуантах, осторожно ступая. Кушала мало (РК 400 гр нам хватало на месяц)

Фото сделано спустя год



Период появления первой собаки как-то выпал из моей жизни, а может на фоне познания нового существа кошачьи чудачества не так выделялись... не знаю. Но о собаках чуть позже.

Последние годы Марта стала "счатливой обладательницей" глаукомы, практически не видела. Вот тогда-то я и узнала, что такое "как кошка с собакой"

Впервые за все эти годы я увидела своими глазами эту крепкую дружбу. Собаки у нас крупные, породы опасные, поэтому нас многие боятся. Были даже вопросы: "А вы сами с ними жить не боитесь?" Но не об этом речь. 

Когда я увидела, что кошка передвигается под пузом собак и постоянно в них тыкается, была удивлена. Честно. Они сторонились друг друга. Точнее делали вид, будто ничего не видят. Но последние годы показали обратное. Это была дружба. Крепкая звериная дружба. Собаки нередко защщали ее от соседских котов. Не раз видела своими глазами Марту, прячущуюся между лапами наших "монстров". Несколько фотографий 2011-2012

 
  
 
attossaДата: Четверг, 24.01.2013, 22:47 | Сообщение # 5
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Восхищаюсь вами! Питомцы замечательные! Пишите побольше про них!!!

"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
MileysДата: Четверг, 24.01.2013, 23:53 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.01.2013)

Мои тайчики: Суюнши (Нюша)

Сообщений: 38
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Муром,
attossa, спасибо
Покажу-ка я как растут метсные волкодавы  biggrin

Итак, история появления Зары.

Как-то раз под новый год позвонили нам знакомые и сказали, что у них родились щенки. Мы на тот момент дом достраивали но всерьез о собаке не задумывались. В итоге через небоьшой промежуток времени у нас появляется "хомячок".

Мне сказали: овчрака. Ну я и ждала овчарку. Немецкую. Или восточноевропейскую на крайний случай. Но когда домой принесли нечто непонятное без ушей и хвоста, окрасом на немца не похожее я уточнила: а это точно овчарка?

С именем совсем туго вышло. По документам она Айгуль (турк. "лунный цветок"), окрас этот в породе алтын-гуль (турк. "золотой цветок") называется. Девка-то у нас вся цветоШная, но не будешь же ее Айгуль звать. Так и стала она Зарой (турк. "золото")

Росла она долго и противно, а этот жутчайший характер... Никогда не забуду первую выставку. Вышла в ринг, села, упёрлась и не идет. А по весу она меня кг на 20 побольше. Если что взбрело в голову - сдвинуть можно, но сложно. В итоге остались мы без титула, но с "отличкой".

Да и вообще, много хороших моментов с ней связано, первая собака как никак.
Странно, но своего первого кота я не помню, так их было много.

Старых фотографий не сохранилось почти, ставлю то, что есть.

Первые минуты дома. Оставить кошку без молока? Да запросто!

 
3 - 5 мес.

  
И, собственно, сейчас.
 
В Мае мы перенесли операцию, чуть не отправились на тот свет. Но спасибо доктору Ерёмину (где-то кстати сегодня темку видела), если бы не он - собаку не спасли бы. А еще Зара оценила Московские заправки и пробки. Заправщики были в шоке.
   

Еще у нас есть друг-голден с очень длинным и красивым именем, но мы зовем его Бруклин smile
 
 
Marina13017Дата: Пятница, 25.01.2013, 21:56 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Mileys, вот это боевое семейство у вас, здорово!

мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
MileysДата: Пятница, 25.01.2013, 22:38 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.01.2013)

Мои тайчики: Суюнши (Нюша)

Сообщений: 38
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Муром,
Пара слов о Манечке
Декабрьским днем 2008 года появилась в нашей семье бойкая девочка со странным именем Майли Блэк. Я искренне надеялась, что это шарики и крови питопапы в нас не проявятся, но увы. А может и к лучшему. Собачка получилась довольно интересная, с яркой внешностью, но вот психика оставляет желать лучшего. выкупили ее из жалости, плюшка была Вся в шрамах и с поврежденным глазиком (когда подшивали задали). При первой встрече разорвала мне руку, да так, что кровь не могли остановить часа два. Ну я и сказала, что не потерплю к себе такого отношения, везите где взяли. 
Но девчонка так на меня посмотрела.... и я уже не смогла без неё. Начались посещения клиник, клубов, работа с зоопсихологами. На площадку нас не пускали, к местам проведения выставок просили не приближаться, дама злая и противная получилась, но как любит работать! В плане физических упражнений, дрессуру мы не уважаем, хотя командам обучается лучше всех (берите дворняг!) 
Слишком активная и эмоциональная собака, нашу мимику покажу чуть позже, пока проблема с загрузкой фотографий. А завтра вечером всех познакомлю с нашей новой таечкой smile
[font=Verdana][/font]
 
MileysДата: Пятница, 25.01.2013, 23:47 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.01.2013)

Мои тайчики: Суюнши (Нюша)

Сообщений: 38
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Муром,
Цитата (Marina13017)
Mileys, вот это боевое семейство у вас, здорово!
Спасибо! Ставлю фото Маньки
Мимика
    
Детки смотрять телевизор
  
Гуляем с Заркой 
 
Marina13017Дата: Суббота, 26.01.2013, 21:30 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Mileys, вот и вечер "завтрашнего дня" - хвастайтесь таечкой! Очн ждем.

мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
MileysДата: Суббота, 26.01.2013, 22:13 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.01.2013)

Мои тайчики: Суюнши (Нюша)

Сообщений: 38
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Муром,
Минуя Мустафу (думаю, он меня простит wink ) Спешу поделиться радосной новостью! (И заодно раскрыть-таки секрет!)
Сегодня вечером к нам приехала новая девочка! (Она помогает набирать это сообщение, поэтому приношу свои извенения за ромелькивающие странные слова)  

Наших маму и папу вы все прекрасно знаете, да и заводчика нашего тоже. Наш папочка Декс и мамочка Дана, о них вы можете почитать ЗДЕСЬ
Увидев объявление с расчудесной кошачьей мосей я сразу же позвонила, обсудили дома этот вариант и решили, что она нам ну ооочень нужна! (Фото ставлю, надеюсь mrma не против  smile
 
Цитата

Последнюю неделю я провалялась дома с ангиной, поэтому к приезду коши все подготовила (в перерывах между больницей) На фото лишь часть

Сегодня я просто сошла с ума. ходила считала минуты, дорога не близкая, но почему так долго нет?!  cry
Пока собаки радовались гостям, тихонько прошла с переноской к себе в комнату и достала маленькое чудо. Потом Манька ребенка облизала, чем ввела в шоковое состояние  sad


Потом мы, правда. отживели и пошли все исследовать (начиная с занавески), а сколько было счастья, когда нашла игрушки!

 

С именем у нас дома была война. Я любитель тюркских имен, все наши котята, как правило, разъезжались по семьямвладельев САО и имена у них были соответственные (Мёхирли Уз Сай Яр, Мисс Мирабэль Шанди и т.п.) поэтому потянуло меня на... Зухра, Дюрдана, Чорчамша и прочие) Подумав головой, решила, что нужно что-то более... тайское что-ли. Так и родилось... Суюнши (для друзей просто Нюша), точнее это единственное, на что наша девочка откликнулась. С казахского это переводится как "благая весть" (не поспоришь!)  

Сейчас Нюша осваивает собачью доску почёта (тайцы летают до потолка?! mellow ), поэтому пойду ее снимать (Нюшу) и продолжу позже (а может завтра)
 
МишелькаДата: Суббота, 26.01.2013, 22:25 | Сообщение # 12
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
Mileys, поздравляю Вас с чудесным прибавлением! Ждем, когда девочка полностью освоится, Ваших рассказов с фото!!!

Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!
 
mrmaДата: Суббота, 26.01.2013, 22:56 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Такая солидная она на этих фото получилась. А вроде днем ещё маленькой казалась... Или это общее свойство всех детей - пока рядом, кажутся такими маленькими.  wacko

А Данка вечером ходила, под шкафы заглядывала и ласково звала. Остальных так не искала.


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)


Сообщение отредактировал(а) mrma - Суббота, 26.01.2013, 22:57
 
MileysДата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:46 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.01.2013)

Мои тайчики: Суюнши (Нюша)

Сообщений: 38
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Муром,
Мишелька, спасибо!
Цитата (mrma)
Хм-хм, заводчиком это вы меня круто назвали...


Да ну, почему же? Подняли же целый помет котят (и не один!) Значит заводчик  smile
С собакой мы дружить никак не хотим, шипим и кидаемся, поэтому пока собанек изолировали, пусть ребенок освоится. Кушаем хорошо, в туалет ходим на место, сгодня всю ночь проспала у меня на голове (такая же привычка была у Марты), а во всем остальном характер ну совершенно другой!

Не перестаю восхищаться!  love


 
mrmaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:01 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2009)

Мои тайчики: тайцы Дана/Декс и Мавья Joly UNIСUM

Сообщений: 1751
Награды/подарки: 55
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Цитата (Mileys)
Кушаем хорошо, в туалет ходим на место

Ф-фу, камень с души. Ну, что характер точно таким как у Марты, не будет, я говорила сразу, и Алексею об этом же сказала.   
Какая серьезная на последней фотке. Такое ощущение, что которебёнок, обозрев фронт будущих работ, подводит итог: "Та-ак - люди не залюблены, собаки не воспитаны, всякие ленточки и игрушки слишком новенькие, видимо, не нужны никому, раз никто не играет... Будем работать..."
Кстати, пока к собакам не попривыкнет и шипеть не перестанет, особенно близко (во всяком случае без присмотра) их подпускать не надо, когти острые, оставит псинку без глаза на раз. Я такое со своей собакой наблюдала, подбежал дурачинка маленький к коту, а тот собак только на картинках видал, махнул с перепугу лапой - так после всех лечений колобома осталась, хорошо хоть глаз спасли.


Наши коши Декс и Дана

Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные. (Из Обязанностей кота, п. 16)


Сообщение отредактировал(а) mrma - Воскресенье, 27.01.2013, 19:02
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Другие наши животные » Компания из Мурома (Кото-собачья семья)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP