Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Где котенка оставлять на ночь? (Закрывать отдельно и брать к себе в кровать?)
Где котенка оставлять на ночь?
SoleДата: Среда, 07.04.2010, 16:57 | Сообщение # 16
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2010)

Мои тайчики: Вестин, Артемиза (Тесса)

Сообщений: 1574
Награды/подарки: 46
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (MIRI)
Тайцы раскошные няньки

Подтверждаю!
Quote (MIRI)
На самом деле Тайцу по барабану - он будет спать с Вами есл посчитает это нужным

Опять-таки, согласна!
Котя, он еще очень маленький! Ему тепло нужно - мамкино. Через пару-тройку месяцев сами будете хотеть, чтобы пришел, а ему уже и не надо будет! Кстати, ребенка Вы тоже планируете держать в кроватке, несмотря на крики? А первый год он просыпается ночью от 2-3 до бесконечности раз, причем по любому поводу! (проверено на своих двоих и на детях друзей-знакомых) И проще (уверяю Вас!) спать с ним вместе, чем каждые 2-3 часа вскакивать и как зомби плестись к кроватке.
Котята взослеют ГОРАЗДО быстрее, может, все-таки попробуете вместе поспать?


Вестик+Тесса

 
ФырочкаДата: Четверг, 08.04.2010, 12:56 | Сообщение # 17
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Котя, если Вы все таки не сможете пере-договориться с мужем, то наберитесь ТЕРПЕНИЯ!!!
Вот Вы пишете,что:
"... котенок начинает пищать и громко мяукать,скрестись в дверь(он спит в коридоре на подушке среди игрушек). мне приходится усыплять его, хоть на часах около 1-2часов ночи. чаще процесс убаюкивания длится 30мин....час... и когда я ложусь спать муж уже спит. и так продолжается уже 2 недели..."

и еще
"...вчера решили просто не обращать внимание. мол сам угомонится...в итоге я с психом ушла его усыплять..."

Неужели Вы думаете, что за 1-2 дня Вы отучите его делать то, к чему он привык за 2 недели tongue . А привык он к тому, что когда пора спать, Вы его закрываете в коридоре, но если он немного поорет и поскребется, то Вы обязательно придете и поиграете с ним. У дрессировщиков это называется "положительное закрепление нежелательного поведения". Вы сами ему "подигрывали" и он просто ведет себя так как его приучили ;).

Теперь Вам нужно исправлять это самое "нежелательное проведение", и это будет сложно!!! Понадобиться терпение и понимание.

Этап первый:
За 2 часа до сна начинаете активно "утомлять" котенка: игрушками, побегушками (на прогулки ему еще конечно рано идти), носите на руках, в общем убедитесь, что он устал.
Затем за пол часа до сна плотно покормите его (убедитесь, что туалет всегда в свободном доступе). Вы получаете сытого и утомленного котенка!

Этап второй:
Если котенок еще не уснул сам, то создайте тихую умиротворяющую атмосферу: минимум света и звука. Подержите котенка на руках, погладьте его, приговаривая на ему на ушко, что-нибудь очень доброе и ласковое.
Сонного котенка отнесите на его место, еще раз погладьте и оставьте одного.

Этап третий: САМЫЙ ГЛАВНЫЙ и СЛОЖНЫЙ
Ложитесь спать и НЕ реагируйте на "просьбы" Вашего малыша, как бы ЖАЛОБНО они не звучали!!! Ведь он сыт и поиграл и теперь должен научиться спать сам!
Этот этап научения займет много времени (две недели поведение котенка "портилось" вашими уступками и теперь минимум столько же времени потребуется на "исправление"). Уж не знаю как Вы будете успокаивать свои нервы (и нервы мужа тоже), оденете наушники со спокойной музыкой, положите подушку на голову или еще там что... biggrin . Но ваша задача не обращать внимание на "требования" коти. Через некоторое время маленький успокоиться и уснет (сам, без вашей помощи!!!).

Этап четвертый:
Как я поняла вашему кисенышу 2,5 месяца? Тогда учтите, что он еще маленький и как и человеческие детки спит короткими "заходами", то есть если Вы легли спать (и его уложили smile ) в 22:00, то каждые 4-5 часов он будет просыпаться чтобы: поесть, пописать, поиграть. То есть, примерно, в 2-3 часа ночи и потом еще около 7 утра Вам надо будет встать и хотя бы полчасика повозиться с кисенышем. С возрастом сон у котика станет более длинный, да и Ваше внимание ему будет не так важно, будет заниматься самим собой.

Вот примерно так Вам нужно поступить и через некоторое время все наладиться, УДАЧИ!

P.S: Если уж Вы решили ограничивать Вашего котенка в передвижении по дому то, не переживайте о том что он немного поскучает сидя без Вас, зато сколько будет радости с утра (Ура, мама и папа прснулись!!!). Главное что бы в течение дня он получал от Вас и Вашего мужа достаточно внимания и любови! Вы поймите, ведь Вы для него теперь ВСЕ. У него нет ни мамы, ни папы, ни братьев, ни сестер, только ВЫ! От Вас зависят его привычки, его настроение и здоровье. Вам придеться за него решать что можно делать, а что нельзя и естественно терпеливо объяснять ему эту НАУКУ.

Еще раз Удачи и много, много Терпения biggrin !

Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Четверг, 08.04.2010, 12:58
 
MIRIДата: Суббота, 08.05.2010, 13:50 | Сообщение # 18
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
Котя,Как ваши дела?
У нас кошки ждут появления малыша с нетепрением.. Лизка при всем ее стервозном и капризном характере так и спит с нами причем прижимается ночью к моему животу и намурлыкивает тихонько....Странно, но малой начинает активно двигаться когда я ложусь ровно до того момента пока Лиза не пришла- тразу успокаивается и видимол засыпает... я переворачиваюсь во сне-Лизка переползает со мной... МурО как всегда в ногах...
Но какя ложусь, он стаскивает все игрушки в пастель к нам.. я их утром каждый день из пастели вытсаскиваю.... Кроватка для малыша у нас уже готова но мы ее пока просто не собираем-утьсановим и застелим сразу как придем из роддома и масика надо будет в нее класть,чтобы пока не привыкали к его кроватке и потом непыьались отвоевать территорию...
Я к тому что с кошками всегда можно договорится на понятном для них языке без насилия... они умее чем вы думаете на самом деле и очень остро чувствуют обстановку и ваше отношение к ним сами....только что словами говорить не могут...
И даже если хулиганят, даже сли иногда ведут себя агрессивно или не так как Вам бы хотелось- у них етсть на это веские основания...
Лизка может меня и поекусать иногда и поцарапать со всей дури , НО она вывела меня перед землятресением из дома..так что пусть хоть на ушах ходит если хочет, я ее обожаю... а ребенку плохого она не сделает никогда- она его яньчит уже сейчас, а он еще не родился...


 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Где котенка оставлять на ночь? (Закрывать отдельно и брать к себе в кровать?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, HMVOVA
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP