Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Туалетные проблемы (котенок отказывается пользоваться лотком)
Туалетные проблемы
tatyana16661Дата: Вторник, 20.03.2012, 07:20 | Сообщение # 376
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2012)

Мои тайчики: Нэнси

Сообщений: 504
Награды/подарки: 15
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
возможности закрыть ее от кухни нет sad когда ремонт закончится те места что она облюбовала уже закрыты мебелью будут. сегодня вместе пошли в ванну,она пыталась присесть пописать в душевой кобинке,пол там пластик,вот думаю может ей вообще попробовать наполнитель не сыпать sad



Наша Нэнси

Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.
 
ФырочкаДата: Вторник, 20.03.2012, 12:02 | Сообщение # 377
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (tatyana16661)
у нас на кухне ремонт,там везде клеенка и грязно,может поэтому гадит?причем один раз спалила когда она гнездилась на кухне,унесла на лоток,та обратно,в итоге под моим личным контролем с метлой сходила в лоток и через пол часа написала на кухне

Киса сбита с толку запахами ремонта!
Кошки имеют весьма тонкое чутье, а сейчас у вас там явно с запахами перебор.
Может быть что-то из того что Вы используете в ремонте, для кошки ассоциируется с туалетом.
Опять же не первый раз читаю про то, что кошки во время ремонта писают на пленку-клеенку.
Так что либо не пускайте кису туда где идет ремонт, либо поставьте на время дополнительные туалеты, либо постоянно убирайте от нее то, на что она может присесть.
И главное не ругайте, так как она не виновата, что ее чувствительные сенсеры обмануты sad
И не спешите менять устройство туалета, это ее еще больше собъет с толку!


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Вторник, 20.03.2012, 18:50
 
tatyana16661Дата: Вторник, 20.03.2012, 14:33 | Сообщение # 378
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2012)

Мои тайчики: Нэнси

Сообщений: 504
Награды/подарки: 15
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
мы оставили старый лоток на преднем месте с прежним наполнителем,и купила 2 новых,с силикогелем ,поставила на кухню в уголок который она облюбовала, и в коридор где он должен стоять после ремонта.через недельку везде будут двери,надеюсь справимся с этой бедой со временем sad



Наша Нэнси

Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.
 
tatyana16661Дата: Среда, 21.03.2012, 17:53 | Сообщение # 379
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2012)

Мои тайчики: Нэнси

Сообщений: 504
Награды/подарки: 15
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
ура smile проблема решена smile ходит во все три smile и никуда больше smile



Наша Нэнси

Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.
 
UtpalaДата: Среда, 21.03.2012, 18:04 | Сообщение # 380
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (tatyana16661)
ходит во все три smile и никуда больше

Ура!!!


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
tatyana16661Дата: Четверг, 22.03.2012, 12:39 | Сообщение # 381
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2012)

Мои тайчики: Нэнси

Сообщений: 504
Награды/подарки: 15
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
правда теперь убирать в 3 раза больше wacko



Наша Нэнси

Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.
 
Blue_Tai_sunsetДата: Среда, 28.03.2012, 00:44 | Сообщение # 382
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.03.2012)

Мои тайчики: Изабелла Цецилия Тай

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ставрополь,
Моей маленькой киске 1.5 месяца и горшок она воспринимает как-то странно - ест наполнитель! sad Пробовала менять на древесный, не помогло. И делать в него свои дела категорически отказывается, хотя заводчик уверяет, что киса приучена к горшку. Что мне делать? Как приучить малютку? sad

"Я убежден, что кошка способна пройтись по облаку и не провалиться" Жюль Верн
 
tatyana16661Дата: Среда, 28.03.2012, 10:23 | Сообщение # 383
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2012)

Мои тайчики: Нэнси

Сообщений: 504
Награды/подарки: 15
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Blue_Tai_sunset, попробуйте купить спрей знай свое место и брыызгать им лоточек.может он стоит в недостаточно укромном месте? Кидайте туда все ее писикаки и давайте понюхать.по поводу игр и поедания наполнителя,наша тоже иногда так делает,хотя ходит туда по своим делам wacko какой сейчас наполнитель?и какие пробовали.попробуйте поставить несколько лотков с разными наполнителями.мне помогло. Есть еще хороший вариант попросить у заводчика немного использованного наполнителя и посыпать сверху в лоток. Я так делала когда забрали котенка в новый дом. Кыся сразу поняла что именно сюда надо ходить.



Наша Нэнси

Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.
 
Blue_Tai_sunsetДата: Среда, 28.03.2012, 11:18 | Сообщение # 384
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.03.2012)

Мои тайчики: Изабелла Цецилия Тай

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ставрополь,
tatyana16661, скажите, а ваша киска быстро научилась ходить куда надо? я беспокоюсь за то, что у меня ещё совсем малыш, не понимает, что происходит и что от него хотят sad Сейчас комкующийся для котят насыпан ...пришлось сверху решёткой прикрыть и газеты нарвать - иначе катастрофа, начинает кушать наполнитель. Спасибо Вам за совет, я обязательно попробую поставить ещё пару лотков и, наверное, всё таки поменяю наполнитель wacko

"Я убежден, что кошка способна пройтись по облаку и не провалиться" Жюль Верн
 
Blue_Tai_sunsetДата: Среда, 28.03.2012, 11:23 | Сообщение # 385
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.03.2012)

Мои тайчики: Изабелла Цецилия Тай

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ставрополь,
angry только что опять приземлился на горшок и нашёл-таки пару зёрнышек наполнителя .. опять съел!!

"Я убежден, что кошка способна пройтись по облаку и не провалиться" Жюль Верн

Сообщение отредактировал(а) Blue_Tai_sunset - Среда, 28.03.2012, 11:24
 
UtpalaДата: Среда, 28.03.2012, 12:32 | Сообщение # 386
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Blue_Tai_sunset)
Моей маленькой киске 1.5 месяца и горшок она воспринимает как-то странно

Грудничок еще, ему бы мамку сосать и у нее учиться всяким кошачьим премудростям. Но раз уж так вышло что вы мамка теперь, то придется запастись терпением. Как человеческих детей учим 55 раз показывая и объясняя так и тут придется.

Quote (Blue_Tai_sunset)
Сейчас комкующийся для котят насыпан

Комкующийся есть очень опасно!!! Может внутри скомковаться, представьте что будет. Попробуйте впитывающий для котят, мне лично "Барсик" понравился. Он мелкий почти как песок но не пыльный и котята сразу сообразили для чего он нужен smile


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Среда, 28.03.2012, 12:33
 
tatyana16661Дата: Среда, 28.03.2012, 12:50 | Сообщение # 387
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2012)

Мои тайчики: Нэнси

Сообщений: 504
Награды/подарки: 15
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Blue_Tai_sunset, наша малышка была взята в возрасте чуть постарше.ей 2 месяца было,приучена была мамой кошкой. когда я ее забирала,взяла наполнителя использованого с запахом кошки и кися сразу пошла куда надо.провде через неделю у нас было помутнение разума описаное выше но все исправили к счастью. попробуйте взять наполнитель бу от мамы и насыпать его под сетку лотка,а сверху ничего не сыпать,и все ее собственные проказы тоже под сетку.нужно чтоб туалет у нее ассоциировался с туалетом. терпения вам smile нет нерешаемых проблем,что то должно помочь,главное не ругайте,а то совсем запутается ребенок dry а лоточек стоит далеко от мисок?



Наша Нэнси

Кошка и дрессировка – не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно.


Сообщение отредактировал(а) tatyana16661 - Среда, 28.03.2012, 12:59
 
Blue_Tai_sunsetДата: Среда, 28.03.2012, 14:31 | Сообщение # 388
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.03.2012)

Мои тайчики: Изабелла Цецилия Тай

Сообщений: 15
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ставрополь,
Quote (Utpala)
Попробуйте впитывающий для котят, мне лично "Барсик" понравился. Он мелкий почти как песок но не пыльный и котята сразу сообразили для чего он нужен

уже купила и засыпала в другой горшок smile спасибо за совет, посмотрим, что будет smile

Quote (tatyana16661)
а лоточек стоит далеко от мисок?

да, далеко ... начитавшись советов на форуме, перенесла его в туалет, так теперь каждый, кто бы не шёл в том направлении, берёт кошку подмышку и подаёт пример smile пока она ещё не очень-то понимает, чего от неё хотят, но я надеюсь, что воспользовавшись ещё и Вашим советом насчёт того, чтоб спрятать её проказы под сетку, она сообразит, чего я от неё хочу wacko


"Я убежден, что кошка способна пройтись по облаку и не провалиться" Жюль Верн
 
UtpalaДата: Среда, 28.03.2012, 14:46 | Сообщение # 389
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Blue_Tai_sunset)
пока она ещё не очень-то понимает, чего от неё хотят

Запах необходим для понимания.

Quote (Blue_Tai_sunset)
начитавшись советов на форуме, перенесла его в туалет

Я наоборот мелких с мамашкой отгораживала, типа загона делала, и миски и туалет там стояли практически рядом. Зато мелкоте далеко бегать не надо, туалет всегда под носом и привыкли быстро.
А когда котенка маленького берете в дом, берите и "приданое" из горшка, а дома лучше сразу не выпускать в огромную квартиру, отгородить пространство чтоб постепенно малыш привык и освоился. А то место незнакомое, в туалет хочется, а куда бежать непонятно.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
syubДата: Среда, 28.03.2012, 14:56 | Сообщение # 390
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Quote (Utpala)
и миски и туалет там стояли практически рядом.

Кстати, я где-то читала, что нельзя ставить туалет и еду рядом, котенок может перепутать туалет и миску, т.к. смешиваются запахи


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Туалетные проблемы (котенок отказывается пользоваться лотком)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
vovk, elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP