Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Туалетные проблемы (котенок отказывается пользоваться лотком)
Туалетные проблемы
ФырочкаДата: Понедельник, 24.10.2011, 01:15 | Сообщение # 346
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (svetochik)
Еще она могла плохо помыться после туалета и принести этот запах в кровать, а потом уже пошло поехало, так что с головой в порядке все, инстинкты.

Вот-вот!
А нам кажется что кошка делает это просто так sad
 
svetochikДата: Понедельник, 24.10.2011, 01:58 | Сообщение # 347
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Richy)
не окрашивает? а то диван светлый.
, покрасит, ее только на темных поверхностях можно((
Quote (Richy)
это не просто жидкость с цитрусовым составом оказывается.
, вот потому и работает как должна, а не просто маскирует.
Quote (Richy)
а у нас вообще лоток в комнате стоит,
, у меня на кухне, в ванну не влезет просто)) моет ее на кухне пока перекрыть с лотком, а в комнате поотмывать все по максимуму.
Quote (Richy)
сама по себе она ужасно пугливая была.
, почитайте личку, я спрошу кое что.
Quote (Richy)
вот тоже как вариант. она у меня вообще как-то.. не "подмывается"
, а от мамки в каком возрасте забрали?
Quote (Richy)
заметив это, я сама начала влажной салфеткой после туалета протирать.
, не всегда помогает, отучится мыться совсем, потом вам тяжелее будет.
Quote (Richy)
спасибо за советы. обязательно будем пробовать!
, да не за что, главное чтобы помогало!!!))


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
bosyaraДата: Вторник, 25.10.2011, 00:29 | Сообщение # 348
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.10.2011)

Мои тайчики: Дени

Сообщений: 145
Награды/подарки: 16
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Реутов,
У меня наверно уже приучен был, сразу куда надо ходить стал smile

Котик ДЕНИ – здесь!
 
AssuriДата: Вторник, 25.10.2011, 00:59 | Сообщение # 349
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Quote (bosyara)
У меня наверно уже приучен был, сразу куда надо ходить стал

Мы несколько месяцев приучали кота к лотку) Причём в то время почти невозможно было купить хороший, а галавное удобный коту и хозяевам лоток. По-этому ходил кот в обычный пластиковый ящик, а вместо наполнителя мы на мелкие кусочки рвали бумагу) Зайка наш очень долго не мог понять, что туда нужно писать... он приходил в этот лоток чисто поспать) зарывался в бумажку, сворачивался в клубочек и начнал похрапывать (да, кот у нас храпит, так что самый лучший вариант когда ты засыпаешь раньше него)

А вот сейчас от старости или из вредности за то что мама убрала с пола коврик, он перестал ходить в лоток и садится на кафель) Причём если засечёшь его у туалета и постоишь над душой, то он сходит куда нужно...но стоит отвлечься и тебя ожидает лужица)


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
ФырочкаДата: Вторник, 25.10.2011, 22:16 | Сообщение # 350
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Assuri)
А вот сейчас от старости или из вредности за то что мама убрала с пола коврик, он перестал ходить в лоток и садится на кафель) Причём если засечёшь его у туалета и постоишь над душой, то он сходит куда нужно...но стоит отвлечься и тебя ожидает лужица)

Опрос на эту тему - http://www.thaicat.ru/forum/7-11459-1
 
RichyДата: Четверг, 03.11.2011, 17:36 | Сообщение # 351
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.09.2011)

Мои тайчики: Кали

Сообщений: 169
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Almaty,
а у нас всё так же. расстелена кровать и есть к ней доступ - привет "сюрпризам"! angry
в прошлые выходные так "обрадовала", что лоток был перемещён сразу же из жилой комнаты в туалет . и сама она там тоже просидела полдня, с периодическими выходами на волю - чтобы поесть angry
выход пока нашли такой. ночует не в спальне, мы от нее закрываемся. в ее распоряжении кухня, коридор, туалет с лотком.
утром и перед самым сном беру её подмышку и мы идем делать свои дела. ночью туалет не посещает - спит.

она у меня такая чистюля, посикает - менять лоток нужно мгновенно. не успею его поставить на пол - она уже спешит какать.
мня это пугает - что же теперь, нельзя на целый день её одну оставить? sad

если сама хочет в туалет (днем, кровать застелена соот-но) орёт, я прихожу на неё посмотреть, проконтролировать.
она долго мечется в лотке и... делает попытку присесть на коврик (кошка когда-то гостила и пару раз по-мелкому сходила на него wacko )

в общем пока вот так.. в туалет со мной в виде надзирателя и ночью спит на кухне :(
мне её так жалко из-за этого.. вечером перед сном она сама рада бежать со мной в туалет, словно"вот! я всё сделала правильно, возьмите меня с собой!"
а я не могу. вдруг ей в 5 утра приспичит сходить sad


моя Кали

Сообщение отредактировал(а) Richy - Четверг, 03.11.2011, 17:38
 
ФырочкаДата: Четверг, 03.11.2011, 18:36 | Сообщение # 352
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Richy)
она у меня такая чистюля, посикает - менять лоток нужно мгновенно. не успею его поставить на пол - она уже спешит какать.
мня это пугает - что же теперь, нельзя на целый день её одну оставить?

В другой теме Вы пишите:
Quote (Richy)
кстати, в лотках мы никогда не использовали наполнители. сколько кошек было - никогда.
максимум- бумажки в начале приучения.
они так же копают по дну лотка или за его пределами. и спокойно уходят.
это я к тому, что многие удивляются "КАК?! без наполнителя?!"
мне кажется - тут как приучишь.

Возможно Кали как раз та кошка для которой лоток без наполнителя не подходит, раз она всегда писает и какает за "один присест" sad
В лотке с комкующимся, например, наполнителем кошка может сначала попис свой зарыть, а рядом спокойно "положить" каку smile

Quote (Richy)
она долго мечется в лотке и... делает попытку присесть на коврик (кошка когда-то гостила и пару раз по-мелкому сходила на него

Нет ли проблемы со здоровьем? sad
 
ГрушенькаДата: Четверг, 03.11.2011, 21:49 | Сообщение # 353
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
Richy,
О, Сочуствую. Попробуйте сменить наполнитель. Может здоровье?
 
RichyДата: Пятница, 04.11.2011, 07:37 | Сообщение # 354
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.09.2011)

Мои тайчики: Кали

Сообщений: 169
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Almaty,
я так не хочу её приучать к наполнителю.. dry я так не люблю все эти остатки на кафеле.
она же лапами при закапывании работает, как десять землекопов dry как будто котлован целый роет.

а на здоровье не жалуемся.. никаких болей, симптомов...
стул уже выровнялся, имеем хорошие такие какули и чистую попень.

интересно, если я в начале буду чуть-чуть пользоваться наполнителем - только для привязки к лотку. а потом его уберу - она это позволит мне? убрать.
нам 3 месяца 14го ноября.


моя Кали
 
RichyДата: Вторник, 15.11.2011, 10:37 | Сообщение # 355
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.09.2011)

Мои тайчики: Кали

Сообщений: 169
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Almaty,
очень в тему картинка попалась biggrin



моя Кали

Сообщение отредактировал(а) Richy - Вторник, 15.11.2011, 10:38
 
svetochikДата: Вторник, 15.11.2011, 10:50 | Сообщение # 356
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Richy)
интересно, если я в начале буду чуть-чуть пользоваться наполнителем - только для привязки к лотку. а потом его уберу - она это позволит мне? убрать
, если ей нужно копать, а не в чем, то проблема будет всегда, пока не дадите копать. Попробуйте купить туалет домик, или лоток с очень высокими бортами, если нужен пример, найду картинку. И не проще подмести несколько вылетевших гранул наполнителя, нежели постоянно мыть использованный лоток?
К стати, без наполнителя ее и оставить надолго нельзя, не будет она ходить в использованный лоток, или куча лотков тогда нужна. Наполнитель прекрасно поглощает запахи. Я при наличии двух взрослых и котят могу посоветовать прекрасный наполнитель Кристал №1, силикагель, соотношение цены качества прекрасное.
Да и еще, имейте ввиду, что чем дольше Вы откладываете использование наполнителя если он ей нужен, тем дольше и больше будут решаться проблемы вездепоссыкушек.
Мой совет, смените коврик записанный другой кошкой, это для Вашей как для быка красная тряпка, вы его вряд ли выстираете так, чтобы ей не пахло, хотя конечно перед выбросом попробуйте наполнитель, может на радостях о коврике она и забудет))


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
ЛентяйкаДата: Вторник, 15.11.2011, 12:36 | Сообщение # 357
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Richy, А почему Вы так против наполнителя? Дело то хорошее, не понимаю, как раньше без них обходились. И в квартире запаха нет, и лапы сухие, чистые. Возьмите лоток глубокий с бортами, и всех делов biggrin . И дитю радость, и вам проблем меньше. Ну и вылетит если пара гранулок, это наверно меньшее зло, чем записанная квартира (а от запашка то тяжело избавляться), ну и несчастный изолированный которебёнок wink

Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
MrrrДата: Вторник, 15.11.2011, 14:50 | Сообщение # 358
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2011)

Мои тайчики: Мартышка

Сообщений: 305
Награды/подарки: 11
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Менск,
Richy, у нас была такая же проблема с хождением в расстеленную кровать, ночью постоянно просыпались с мужем в луже, какать пыталась сюда же, но с этим было проще - пока присаживается, успеваешь заметить, в лоток отнести, сплю я очень чутко. Мы страдали где-то неделю-полторы. Об этом форуме ничего тогда не знала, опыта практически не было. Мы взяли Мартыху, когда ей еще и полтора месяца не было (ну, не знали тогда, что нельзя так, хозяева продавали такую мелочь), при продаже нам утверждали, что малая к лотку приучена, но исключительно в древесный наполнитель. Ну вот пока я не додумалась насыпать комкующийся - и кошка мучалась, и мы заодно. Пыталась уже взрослую приучить к древесному, так она 2 дня в туалет не ходила, терпела, пока наполнитель не сменили. Мне кажется, без наполнителя проблему не решить, потому как это ж инстинкт - откапал, отложил, закапал smile
Сейчас ходим в селикагель, тоже без проблем, особенно Бенек. Правда, на днях купила силикагель Finko - у коши началась аллергия на него sad


Любимая Мартышечка

 
Katya14Дата: Понедельник, 13.02.2012, 14:07 | Сообщение # 359
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.01.2012)

Мои тайчики: Муся

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
У нас тоже проблема с туалетом . Перечитала , кажется, все что пишут по этому поводу , но на свой вопрос ответ не нашла . Ситуация у нас такая : Мусе 2 месяца и живет у нас она почти 3 недели. Все эти 3 недели я хожу за ней по пятам и при мне она идет в туалет в лоток , но прежде чем добежать до лотка делает как минимум 2-3 попытки пристроиться в какой нибудь угол ( несколько раз удачно sad ). Наполнитель сейчас использую древесный , хотя знаю что комкующийся ей нравился больше . Но комкующийся боюсь использовать, потому что Муся его ест и причем не малыми порциями ( витамины даю ).
Посоветуйте , пожалуйста , что делать , а то аж плакать хочется . Мне ,кажется , что у неё уже игра такая ,спрятаться от меня и нагадить в укромное местечко ((((
 
syubДата: Понедельник, 13.02.2012, 14:44 | Сообщение # 360
Почти что тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 25.04.2010)

Мои тайчики: Гоша

Сообщений: 4518
Награды/подарки: 77
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы МО,
Quote (Katya14)
Посоветуйте , пожалуйста , что делать , а то аж плакать хочется

Вот тут читали? http://www.thaicat.ru/forum/45-10395-1

Ваш котенок еще очень маленький, обычно к туалетным делам в таком возрасте приучают мамы-кошки.
Барбариска попала к нам в таком же возрасте и с наполнителем тоже были проблемы. Я купила древесный, но котенок его не признавал. Какать предпочитала на тряпочку или на подушку.
Потом я стала покупать глиняный Фреш Степ. Проблема исчезла сама собой. Теперь все дела только в лоток.
Второй котенок тоже сразу опознал лоток, хотя у прежних хозяев ходил исключительно в древесный наполнитель, но глиняный понравился больше. Сначала он там спал и тоже ел его. Приходилось все время вытаскивать и ругать его.
Кстати, попробуйте вместо наполнителя положить рваные газетки. Некоторым животным это очень нравится.


Гоша приглашает в гости
Барбариска и Тимоша навсегда со мной
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Туалетные проблемы (котенок отказывается пользоваться лотком)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Баня - залог здоровья 18.05.2024 11:54
Лечение грыжи 17.05.2024 23:37
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Еженедельные конкурсы рут... 17.05.2024 11:19
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP