Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Котят не следует кормить сушкой: ваше мнение
Котят не следует кормить сушкой: ваше мнение
Jane_CastleДата: Пятница, 12.09.2008, 10:33 | Сообщение # 1
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Мои тайчики: Люся

Сообщений: 456
Награды/подарки: 4
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Петрозаводск,
Моя Люся когда добирается до миски с сухим кормом (предназначенной не для неё), с удовольствием его лопает. Я по мере возможности стараюсь контролировать и сухой корм у неё отбираю. Почему-то я твёрдо убеждена, что котят не следует кормить "сушкой". Насколько это так?

про нас
 
kotya708Дата: Пятница, 12.09.2008, 16:16 | Сообщение # 2
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2008)

Мои тайчики: Рада

Сообщений: 466
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ничего не могу сказать, но с детства Радка была "посажена" на сушку!!проблем нет.

 
alinaДата: Пятница, 12.09.2008, 16:19 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Jane_Castle, Есть сушка для котят. Значит можно.
я думаю, что для малыша лучше натуралка, все зависит от ваших возможностей........
В том плане, что натуралка быстро заветрит. Но это уже обсуждалось.

Мои тоже воровали сушку у родителей - ничего страшного.... smile

 
MariДата: Пятница, 12.09.2008, 21:04 | Сообщение # 4
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.03.2008)

Мои тайчики: Масяня (2007-2022)

Сообщений: 463
Награды/подарки: 2
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург, Свердловская область,
мы с детства на детской сушке - не было возможности готовить и кормить по 4-5 раз в день как того требует котячий режим питания

 
NastyiwkaДата: Среда, 23.09.2009, 11:13 | Сообщение # 5
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 05.12.2008)

Мои тайчики: Ксюшка

Сообщений: 150
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
а я против сушки, я слышала от вета, что если ее давать чаще раза в месяц у них проблемы с желудком становиться, да и молоко коровье тоже нельзя, вот я и решила мне не трудно отлить немножко своего борщика ей, а она тоже не против лопает аж за ушами хрумстит, проблем в кормлении нет, а молоко покупаю в магазине детское подогреваю чуток, чтоб не жгло кисть руки и даю, да она коровье сама не пьет - дала в качестве эксперимента. Кстати кефир мы тоже не любим, не представляю как это пишут что надо давать маленьким. happy
 
сентябринкаДата: Среда, 23.09.2009, 11:59 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Nastyiwka, не стоит кормить котенка тем,что кушаем сами-например борщом!!С другой стороны в сухих кормах (имеются в виду премиум и супер-премиум класса) сбалансированно все,что необходимо котенку,недаром даже корма для котят подразделяются на те,что с 2-х месяцев до 6-ти например,и с 6-ти и старше.Я к сожалению не могу оставлять сушку для котенка на весь день-у старшей кошки девиз"Съел своё,доешь за младшей!!Или миски всегда должны быть чисто вылизаны!!",но три раза в день обе кошки кормятся сушкой,только с утра-консервы,а на ночь иногда творог,иногда курочка.

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
K@terinaДата: Среда, 23.09.2009, 13:45 | Сообщение # 7
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2009)

Мои тайчики: Симка

Сообщений: 191
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А моя и не ест сушку. Купила сушку для котят, несколько раз пробовала давать, ни в какую. Нечего мучать животное. Люди почему то не могут есть постоянно одно печенье, плющит как то biggrin а почему бедные котейки должны cool
Хотя моя родительская кошка в какой то период жизни ела сухой корм очень даже неплохо. В качестве подкормки.


Симка-Сил-тэбби-пойнт

Сообщение отредактировал(а) K@terina - Среда, 23.09.2009, 13:46
 
NiarisДата: Среда, 23.09.2009, 21:14 | Сообщение # 8
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (K@terina)
Люди почему то не могут есть постоянно одно печенье, плющит как то biggrin а почему бедные котейки должны cool

Как часто повторяю многие владельцы кошек : не очеловечиваете животное, кошки - не люди (увы^___^)
А кошка может отказываться от сушки потому, что привыкла к натуральному питанию и боится попробовать что-то новое))) У кошек это явление распространено, они обычно остаются верными любимому лакомству, очень-очень долгое время)

У меня раньше был тайский бобтейл так вот она ничего кроме любимой сушки не ела, как я не старалась угостить ее разными вкусняшками, и ела она сухой корм с самого раннего возраста и прожила долгую и интересную жизнь.

А вообще натурака или сушка выбор остается за хозяином и кошкой конечно))) Главное не мешать)))


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
NastyiwkaДата: Среда, 23.09.2009, 23:04 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 05.12.2008)

Мои тайчики: Ксюшка

Сообщений: 150
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
А почему нельзя есть например: морковка, картошка, мясо- вареное конечно и тщательно измельченное?
Ведь если почитать корма,что входит, там тоже самое + есть вит. Е и бывает их очень много, больше 3х Е даже людям нельзя,а то малышам, у них же слабые желудочки.
Только у них обжаривание, а витамины сохраняются везде, если правильно готовить, и количество тоже зависит от готовки. И кто гарантирует что в упаковке супер-премиум класе будет именно этот класс (или кто-то пробует перед тем как дать малышу?),а не дешевый, мы ж их не готовим, а так сам знаешь, что приготовил.
Может я заблуждаюсь,поправьте меня.
 
NiarisДата: Среда, 23.09.2009, 23:50 | Сообщение # 10
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Nastyiwka,
Я считаю что правильно приготовленная натуральная еда гораздо лучше чем сухой корм, даже супер-премиум класса. Но домашние кошки едят по чуть-чуть но много раз в день, а еда в миске всегда должна быть свежей, а не залежавшейся. + Нужно уметь готовить правильную еду для кошки, нужно знать весь перечень продуктов можно/нельзя, нужно знать в каких соотношениях должны быть продукты в, допустим, каше. К тому же нужно будет давать витаминки.
Правильная готовка для кошки требует много времени, будет гораздо отлить своего супа, наложить своей каши, мяса и денег это гораздо меньше стоит чем даже сухие корма т.д. но ведь это не правильно.

С другой стороны витамины в сухой корм добавляют на среднестатистического кошака т.ч. скорее всего вам и с сухим кормом придется докупать витаминки, но в сухом корме уже все сбалансированно + он может дольше лежать не портясь, кошка съедает сколько хочет и получает сбалансированную еду.

Quote (Nastyiwka)
И кто гарантирует что в упаковке супер-премиум класе будет именно этот класс
Обычно маленькую пометочку премиум и супер-премиум класса просто так не получают, корм должен пройти кучу проверок прежде чем его будут называть премиум. Конечно корм могут подделать, но вы уверены что покупая в магазинах на рынках мясо оно не на шприцованно и не подкрашено красителями для пущей привлекательности? Не вы же бычка били и разделывали. Лотерея, как повезет)))

А вообще я думаю так сумеешь прокормить кошку правильно натуральной пищей, никакой сухой корм с ней не сравниться никогда, но если не умеешь - сушка гораздо лучше.

Quote (Nastyiwka)
мне не трудно отлить немножко своего борщика

Конечно не трудно! Только ведь борщик небось с перчиком черным и наверное с лавровым листом и еще с какими-нибудь приправами. А кошкам их нельзя есть.


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
FionovaДата: Четверг, 24.09.2009, 00:56 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Считаю, что котятам можно давать сухой корм (не зря его разрабатывают специально для них). Причем, есть очень хорошие сухие корма. Очень очень smile Но если пугает кормить одной сушкой - не проблема подобрать и консервы - есть же на натуральных продуктах, почти как ваш борщик, только специально для котенка.

Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com
 
Sveta_KДата: Четверг, 24.09.2009, 12:34 | Сообщение # 12
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я, конечно, не профессионал, но тоже согласна с тем, что котенка можно кормить сухим кормом, т.к. сама столкнулась с этим выбором.
Главный момент - очень сложно подобрать пищу, которую посильно сварить, и, главное, кошаку придется по вкусу. Потому что еда со стола - вараинт совершенно неподходящий (может, коту и вкусно, но совсем не полезно...)
У нас кот всеядный (т.е., ест и сушку, и сваренное для него мяско, и даже макароны, картошку и т.д. со стола ворует).
Сначала кормила его вареными курицей, индейкой, говядиной. Он это всё ел без проблем. Но еда эта, как мне кажется, не разнообразная и совершенно лишена необходимых для роста витаминов. Потом я пробовала сварить для него кашку (перловка+морковь+индейка). Он оттуда выбрал всю индейку, остальное есть не стал. В общем, стал привередничать - либо мясо, либо еда со стола...
Тогда я перевела его на сушку (сухой корм днем + консервы утром и вечером). В готовой пище состав намного сбалансированней (витамины), есть котенку проще (консервы можно слизать, там мягкие кусочки). Сушку можно попробовать немного размочить водой - чтобы проще жвалось.


Тут про нас
 
NastyiwkaДата: Четверг, 24.09.2009, 14:29 | Сообщение # 13
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 05.12.2008)

Мои тайчики: Ксюшка

Сообщений: 150
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
я ж не говорю борщик,который острый с сицилийским перцем,что у самой глаза выскакивают biggrin
Sveta_K : а вылавливал наверно потому,что до этого вы его без каши индейкой кормили, вот он по привычки и искал эту индейку
Я не верю нашим производителям, это не в Европе,где все законы соблюдены по отношению к животным, у нас что нибудь да сделают не так, а мясо можно от бабушки курочку привез и приготовил ( бабушка не обманет) для котенка, а если все время давать сушку это как все время есть сухарики надоедает,даже если разные вкусы
Я думаю всего надо в меру, а постоянно это уже не то... Конечно, если вы уезжаете и на кого-то оставляете котейку можно купить консервов,а то мало ли что они на готовят...
Хотя,что странно раньше кошкам давали все и ели и не было такого чтоб кошка плохо жила, бегала веселая все хорошо,даже рожали сами и воспитывали,а сейчас мы влезаем с кесорявым с воспитанием котят, не зря ж, наверно, говорили нельзя трогать малышей,а то мамка не примет, мне бывает кажеться мы сами создаем проблемы и сами решаем чтоб скучно не было, а то взяли кошку, а потом она стала более самостоятельной мы чувствуем одиночество и начинаем что-то придумывать...мда может зря написала...
но сушка не сушка каждый решает так как нравиться его кисе в первую очередь, а потом как удобно хозяину
 
NiarisДата: Четверг, 24.09.2009, 23:32 | Сообщение # 14
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (Nastyiwka)
Хотя,что странно раньше кошкам давали все..............

Я знала что вы это напишите)))

Сначала я написала огромный текст почему с вами не согласна потом стерла... какой смысл?я вам о том что кошкам вообще нельзя приправы, вы о каком-то супер остром перце... Кошки не усваивают приправы, много масла, они могут сьесть еду с 5% соли больше соли уже вред для организма

Тут даже далеко ходить не надо на этом же сайте была статься, да и тема о правильном питании кошек.

Quote (Nastyiwka)
а потом как удобно хозяину

Извините, что прицепилась к борщу, но, а отлить немного своего борща не удобнее чем потратить деньги(не малые) на правильную кошачью пищу?


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
FionovaДата: Пятница, 25.09.2009, 00:11 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Niaris)
Сначала я написала огромный текст почему с вами не согласна потом стерла... какой смысл?я вам о том что кошкам вообще нельзя приправы, вы о каком-то супер остром перце...

Вот и я решила сначала просто промолчать...

Раньше и в туалет на двор ходили, сейчас же вы это уже вряд ли практикуете:)) Человечество идет вперед, развивается, разрабатывает всегда что-то новое, удобное и полезное не только для себя, но и для своих любимцев... Натуральная еда, конечно, хорошо для животного, но только при условии, что она правильно приготовлена соблюдены пропорции, нет приправ, злаков и других вредных для кошек компонентов. Тут, конечно, и с готовыми кормами не так все чисто. Есть корма премиум класса, есть супер-премиум, но даже из них нужно выбирать наиболее хороший: смотреть по составам, веществам, витаминам... Но это я все к чему: выберите ли вы готовый корм или натуральное питание - в обоих случаях вам прийдется считаться с пищеварением животного (и не только кошек в целом, какое они продукты переваривают, какие - нет, но и вашего личного питомца). Тут либо подбирать корм, либо самому готовить в соответствии с рационом питания. Но ни в коем случае - со стола.

Тут же, на сайте, кстати, все подробно расписано, и про натуралку (как и что готовить) и про готовые корма (какой лучше/полезнее).


Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com


Сообщение отредактировал(а) Fionova - Пятница, 25.09.2009, 00:16
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Котят не следует кормить сушкой: ваше мнение
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP