Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Котят не следует кормить сушкой: ваше мнение
Котят не следует кормить сушкой: ваше мнение
NastyiwkaДата: Пятница, 25.09.2009, 00:45 | Сообщение # 16
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 05.12.2008)

Мои тайчики: Ксюшка

Сообщений: 150
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
я может еще маленькая, но скажите Вам, например, что-то дают, новый салат или новый рецепт приготовленного мяса, вы пробуете и Вам не нравиться, Вы будете это есть? Сомневаюсь. Но если Вам что-то нравиться тортик или мороженое, а у Вас диета,разве вы откажитесь от кусочка хоть разок?Тоже врядли и всю жизнь на диете сидеть,для меня это глупо,не попробывать кусочка даже. Если кошку что-то не устраивает она тем более терпеть не будет...будет голодать,но не съест. Пропорции - это хорошо, все замечательно, но Вы ездите в Европу,где защищены права животных,где люди сами пробуют вкус корма,а потом только запускают эту партию в производство? Сомневаюсь,Вы покупаете у себя в городе, это в основном Россия,а там клепают все, а красивую коробочку, со всеми знаками и надписями это святое дело сделать.
С чего Вы взяли что кошкам что-то не положено? (чисто теоретически,просто интересно?) Если по статистике, то ей верить нельзя(ты съел курицу,а я нет,а по статистике мы ее съели вместе), что при расчленении кот умер от того что много ел соли,масла,овсянки и т.д., но это ж не факт, может он это съел в последний день, а до этого питался как Бог, думаю все это предрассудки чтоб попугать людей, чтоб с одной стороны привлечь к производителям кормам, чтоб хоть как-то бизнес делать.
А для кота поставте две миски с простой едой и сушкой - пусть сам выбирает.
А то этот вопрос может рассорить всех,а ж wacko
 
FionovaДата: Пятница, 25.09.2009, 01:02 | Сообщение # 17
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Nastyiwka, Нееееет)) Зачем ссориться? Тут в чем вопрос, важно же, например хотябы, строение желудно-кишечного тракта то же - отсюда идет - что котейка переваривает, что нет)) Об этом можно долго спорить, вы вот абсолютно уверены, что котятам можно давать "со стола" - что сам ешь, то и коту, я - против. 2 полярных мнения. Моего, например, просто-напросто рвет от "обычной" еды, да он к ней и не прикасается даже. А корма - нет, Российские не покупаются, долго выбирали по составу и остановились на кормах супер-премиум класса, производства Швейцарии и соединенных Штатов.
ЗЫ Кстати, не видела ни одной кошки, которая бы выбрала борщ, вместо кошачей еды:)))


Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com
 
Ester-LeyДата: Пятница, 25.09.2009, 01:25 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.06.2009)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 54
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я избегаю промышленных кормов. По-моему, это как с грудным ребенком: не оспаривается, что естественное вскармливание всегда лучше искуственного. Пока идет рост и становление молодого организма нужно кормить натуралкой. До года и более у некоторых пород. Сразу оговорюсь - это значительно дороже и проблематичнее, чем промышленные корма. Мясо, курица, перепелиные яйца, творог, кисломолочные продукты малой жирности, запаренные крупы, рыба, субпродукты - всё это в различных сочетаниях и пропорциях. Причем, для меня спорен вопрос о сбалансированности питания ( как говорят ветеринары, рекламируя промышленные корма -"попробуйте заставить кошку съесть морковку, а в сухих кормах уже всё заложено"). Мне очень интересно посмотреть в живой природе на представителя семейства кошачьих потребляющего морковку или картошку. Это хищники по своей сути и получают полный комплект полезных веществ, минералов, витаминов, занимаясь охотой. Качество промышленных кормов - это отдельная тема. Но совершенно точно, что с натуралки на сухие корма перевести проще ( считаю, что производители добавляют некие составляющие для привлечения животного, которые действуют как наркотик, вызывая привыкание - это бизнес и прибыль). Можно угостить чем-то со своего стола, что нравится животному - но именно маленьким кусочком в виде лакомства. Взрослых кормлю натуралкой, а промышленные корма в виде прикорма, когда никого нет дома. Кто-то ест нормально, кто-то только сильно проголодавшись.
 
NiarisДата: Пятница, 25.09.2009, 03:09 | Сообщение # 19
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (Fionova)
становились на кормах супер-премиум класса, производства Швейцарии и соединенных Штатов.

Только хотела написать что не нравятся Российские берите зарубежные!))))

Quote (Nastyiwka)
Тоже врядли и всю жизнь на диете сидеть,для меня это глупо,не попробывать кусочка даже

Вот лично ж я никогда не говорила что ни разочку не давать чего-то вкусненького, ежели хочет кошечка, раз в в неделю немножко курочки или чего любит котейка.Конечно ежели не вредно для здоровья. Плюс сушку можно мешать с консервами)))
Quote (Nastyiwka)
А для кота поставте две миски с простой едой и сушкой - пусть сам выбирает.

А я и ставила, но не две миски с тем и с тем, а одну с натуралкой, причем именно кошачьей, Багира на меня смотрела как на полоумную типа "Не поняла, это что? Где моя еда?" знаю что бы предпочла моя кошка сушке - Шоколад она его обожала до потери пульса каждый раз как унюхает смотрела так жалостливо так нежно... А ведь шоколад яд для кошек может вызвать отравление и даже смерть... а людям нравится и что? Я разок не вытерпела дала (думала авось пронесет кошка порадуется хоть)- кошку рвало, благо хоть живая осталась.

Quote (Ester-Ley)
Мне очень интересно посмотреть в живой природе на представителя семейства кошачьих потребляющего морковку или картошку. Это хищники по своей сути и получают полный комплект полезных веществ, минералов, витаминов, занимаясь охотой.

А почему они все получают? Потому что поедают не только мясо своих жертв но и внутренности в которых обычно находятся и минералы и прочее прочее, и травой порой не брезгуют ))) В домашних условиях проблемно добавлять то что в природе кошаки находят допустим в желудке жертвы) На счет картошки... она вроде тоже вредна для кошек, нет? Или у меня уже мания? Х_Х Да и морковка тоже полезного в себе для кота не несет... А что за корма можно узнать?

Quote (Ester-Ley)
Сразу оговорюсь - это значительно дороже и проблематичнее, чем промышленные корма. Мясо, курица, перепелиные яйца, творог, кисломолочные продукты малой жирности, запаренные крупы, рыба, субпродукты - всё это в различных сочетаниях и пропорциях.

Вот с этим я согласна полностью, потому что такая еда полезная для кошки, это не человеческая с приправами солью луком, а продукты нужные кошке, конечно дороже, конечно сложнее уследить чтоб котейка всего вдоволь получала... Но полезнее, с другой стороны если выбирать между натуральной "человеческой" едой и кошачьей сушкой, я выберу сушку, оно может и не полезнее натуральной кошачьей, но безопасней человеческой.

Quote (Ester-Ley)
Но совершенно точно, что с натуралки на сухие корма перевести проще

Не знаю... если лично моя кошка натуральной еды просто боялась, то кот моей бабушки к сушке и близко не походил))) Дело вкуса и привычки))))


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
Sveta_KДата: Пятница, 25.09.2009, 11:37 | Сообщение # 20
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Nastyiwka)
Вы покупаете у себя в городе, это в основном Россия,а там клепают все, а красивую коробочку, со всеми знаками и надписями это святое дело сделать.

Гм... корма отечественного производителя... Я задумалась и не припомнила ни одного. Ну всякие там Васьки и т.п. есть конечно на полках (как и низкокачественный Darling, Whiskas и пр.) - очень хорошо в магазинах представлены, только спрос на них никакущий - забиты ими полки - и никто не берет. Как мне думается, целевая аудитория дешевых российских кормов это какие-то абстрактные "зеленые человечки". Бабушка, которой не под силу купить хотя бы относительно премиальный Роял Канин вряд ли вообще станет кормить свою Мурку сушкой - проще и дешевле ей минтай сварить. А люди, специально пришедшие в магазин за кормом скорее доплатят за Роял Канин, чем купят эту непонятную дешевку.
Это я к тому, что даже в отдаленном от Москвы небольшом городе РФ в мелком зоомагазине в полуподвале продается например Pro Plan или Hills (проверено лично!). Корма привозные, поэтому качество хорошее.

Quote (Nastyiwka)
С чего Вы взяли что кошкам что-то не положено? (чисто теоретически,просто интересно?)

Потому что у них организм, как бы это выразиться, не совсем как у человека. И несколько по-другому реагирует на вещи типа пищевых добавок (приправы).

Quote (Ester-Ley)
Сразу оговорюсь - это значительно дороже и проблематичнее,

По поводу проблематичности - согласна.
А по поводу денежных затрат... Я пробовала кормить натуралкой - у меня возникло ощущение, что готовый корм все же дороже... Например, баночка Pro Plan около 65 р. (в день рекомендованная порция 3 баночки) = 195 р.
При этом большая грудка индейки (кот ее ест несколько дней) 250 р.
Получается, натуралка даже дешевле...


Тут про нас
 
alaska80Дата: Пятница, 25.09.2009, 12:42 | Сообщение # 21
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Макс с котячьего возраста начали кормить сушкой Роял Канин для котят в возрасте с 1 до 4 месяцев, проблем не было.
Quote (Niaris)
Но домашние кошки едят по чуть-чуть но много раз в день,

Ну не скажите, Макс у меня живет по этому правилу, а вот Тимон... Он готов есть много раз в день и по многу. Ест как будто завтра на виселицу. Нам рабочие когда окна меняли, спросили про него: "У вас когда кошка родит?" wacko


 
NiarisДата: Пятница, 25.09.2009, 13:31 | Сообщение # 22
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (alaska80)
... Он готов есть много раз в день и по многу................Нам рабочие когда окна меняли, спросили про него: "У вас когда кошка родит?"

Ну это скорее исключение, чем правило))))
shock lol lol
У моего парня была похожая ситуация с собакой тока там не так смешно... собака-девочка, когда гуляем с ней на улице обязательно люди подойдут и говорят:
-Ой какая красотка! А когда родит? А щенков вы продавать будете?
А мой любимый зло отвечает.
-Она не беременная,а толстая такая.
Реакция обычно такая
- Ну нифига себе! Извините...


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
NastyiwkaДата: Суббота, 26.09.2009, 01:11 | Сообщение # 23
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 05.12.2008)

Мои тайчики: Ксюшка

Сообщений: 150
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Niaris у кошек в отличии от собак нет гармона счастья и поэтому они не чувствую что оно сладкое,может шоколад был плохого качества,у меня тоже бывает голова болит от шоколада, т.к. там много какао добавлено.
А на упаковке от США написано на русском? Если да это не натуральная сушка, мне привозили от туда на всех языках есть,а на русском нет. (для другой кошки)
Sveta_K поверь, вискасы - фрикасы, еще как покупают, только ты учти в магазинах налажено так, что простоев не должно быть на стеллажах иначе штраф (сама в таком магазине помогала подруге) и не маленький
Sveta_K да у любого человека по разному организм построен, я у бабули кормила котов и 10 овощей кидала и ничего прожили 15 лет, так и любили без гранично.
Согласна с Ester-Ley , что в эти корма добавляют что-то, что кошки дуреют от корма, от одного уже слова
 
NiarisДата: Суббота, 26.09.2009, 01:31 | Сообщение # 24
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (Nastyiwka)
А на упаковке от США написано на русском?

От США не знаю)))) Да и зачем на русском? Для человека не плохо знающего ин. языки это не очень большая проблема))) Да и для незнающих тоже))))))) Прежде чем купить можно порыскать нете, где и найти и перевод и мнение о том или ином корме.
Quote (Nastyiwka)
Niaris у кошек в отличии от собак нет гармона счастья и поэтому они не чувствую что оно сладкое,может шоколад был плохого качества,

Шоколад для кошек - яд! Я не знаю почему моя киса просила шоколад из-за сладости или нет она мне лично не рассказывала, просила и все! А шоколад я ем исключительно дорогой и качественный. Вот именно поэтому моей кошке так досталось и счастье что она тогда пережила это, будь шоколад дешевый отравление было бы меньше. Но я то этого не знала тогда!
Специально нашла статью.
Статья взята с сайта зооклуб.ру

Ядовит ли шоколад для кошек?

Многие кошки любят шоколад. А поскольку мы также любим шоколад, мы иногда даем попробовать это лакомство нашим питомцам, забывая о том, что оно может стать для них смертельным.

Отравление шоколадом относится к наиболее частым случаям отравлений, с которыми сталкиваются ветеринарные клиники, особенно в период праздников, когда на столах часто оставляют в пределах досягаемости животных шоколадные конфеты и печенье.

Некоторые кошки переносят шоколад лучше, чем другие. У каждого животного свой порог дозировки этого яда, который называется метилксантин, или теобромин. В черном шоколаде содержится ядовитого вещества в 10 раз больше, чем в молочном.

Теобромин действует на следующие органы вашей кошки:
- увеличивает силу и частоту сокращения сердечной мышцы;
- приводит к потере жидкости;
- влияет на желудочно-кишечную систему, приводя к рвоте, диарее, язве желудка;
- действует на нервную систему, приводя к конвульсиям, припадкам и даже к смерти.

Если вы обнаружили, что ваша кошка съела какое-то количество шоколада, немедленно вызовите врача или отвезите ее в клинику, где вам придется ответить на вопросы о весе кошки, виде и количестве съеденного шоколада и когда это произошло. Заранее определитесь с ответами на эти вопросы. Врач может посоветовать вам вызвать рвоту у кошки, что зависит от количества съеденного шоколада и того, когда он был съеден. Последствия отравления шоколадом могут проявиться далеко не сразу, что может вселить ложное чувство спокойствия.

Quote (Nastyiwka)
что в эти корма добавляют что-то, что кошки дуреют от корма, от одного уже слова

В смысле от одного слова? От одного слова корм?)))


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.



Сообщение отредактировал(а) Niaris - Понедельник, 28.09.2009, 13:21
 
alaska80Дата: Понедельник, 28.09.2009, 12:58 | Сообщение # 25
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Niaris, я тоже читала в книге про кошек, что шоколад им категорически противопоказан.

 
ГостьяДата: Понедельник, 28.09.2009, 13:49 | Сообщение # 26
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Glossy

Сообщений: 829
Награды/подарки: 12
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Sveta_K)
по поводу денежных затрат... Я пробовала кормить натуралкой - у меня возникло ощущение, что готовый корм все же дороже...

Не скажите.
Вы для примера взяли ТОЛЬКО индейку.
Но для полноценного питания кошке одной индейки, как Вы понимаете, недостаточно. Приплюсуйте сюда ещё говядину, курицу, овощи, крупы, молочные и кисломолочные продукты. + витаминные добавки.

По теме - считаю, что каждый хозяин должен решить сам, сухой корм экономит время, потраченное на приготовление полноценного натурального рациона.
Из негативного опыта - промышленный корм, сухой и консервы, может вызывать мочекаменную болезнь. Особенно в тех случаях, если животное малопьющее. Есть и такие.
Так что - думайте сами, решайте сами. wink
Все плюсы и минусы и того и другого способа описаны в статьях и на этом форуме и на других ресурсах.


Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах...(с)

Ося, Оська, Осенька... и Пуся

Говорю то, что думаю.
Если я не пишу - это не значит, что не читаю..

 
SunsweetДата: Понедельник, 28.09.2009, 14:02 | Сообщение # 27
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Nastyiwka)
А на упаковке от США написано на русском? Если да это не натуральная сушка, мне привозили от туда на всех языках есть,а на русском нет. (для другой кошки)

На упаковке наклейка с русским переводом cool Без такой наклейки корма не должны продаваться (или даже ввозиться в страну?). Т.е. на самой упаковке по-русски ничего не написано cool


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
NastyiwkaДата: Понедельник, 28.09.2009, 14:08 | Сообщение # 28
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 05.12.2008)

Мои тайчики: Ксюшка

Сообщений: 150
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Niaris ну да им говоришь, корм они уже готовы на стенку лезть, аж страшно... на столько привыкание, такое ощущение, что это как с детским питанием( в сухие смеси добавляют муку, таблетки измельчонные)
И все-равно я против сушки, это как грудничка кормить "момом" "нан" и все такое, это ж взял залил кипятком и готово,а супчик, каши, картошечку с капустой надо готовить, а мамашам сейчас не до этого, им лишь бы отвязаться.
 
NiarisДата: Понедельник, 28.09.2009, 20:58 | Сообщение # 29
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (Nastyiwka)
ну да им говоришь, корм они уже готовы на стенку лезть, аж страшно...

Я думаю, это в дешевых кормах от дорогих такого не замечала, просто в дешевых кормах и мяса то нет, надо же чем-то котов привлекать и если провести след. эксперимент поставить перед кошкой корм дорогой и какой-нибудь дешевый я уверена на 95% кот выберет дешевый
Quote (Nastyiwka)
И все-равно я против сушки

Ну не было у меня цели убедить вас или еще когото в том что сухой корм лучше натуральной еды я вообще считаю что все наоборот, но извините кормить кошку борщем нельзя вот что я хотела сказать, а мы ушли вообще не в ту степь))))
Quote (Гостья)
Из негативного опыта - промышленный корм, сухой и консервы, может вызывать мочекаменную болезнь.

Вот, интересно, а ведь есть корма предупреждающие эту самую болезнь.)))


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
ГостьяДата: Вторник, 29.09.2009, 19:43 | Сообщение # 30
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Glossy

Сообщений: 829
Награды/подарки: 12
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Niaris, Есть корма лечебные, для профилактики МКБ. Если у животного уже приобретена предрасположенность к МКБ - необходимо давать такой корм курсом. Обычно курс составляет 2 недели, потом обычный корм 2 недели, потом снова - лечебный.
Хогтя назначения делает ветеринар.
А если кошка здорова- не стоит ей давать лечебный корм. Вы же не пьёте лекарства, если здоровы?


Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах...(с)

Ося, Оська, Осенька... и Пуся

Говорю то, что думаю.
Если я не пишу - это не значит, что не читаю..

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Котят не следует кормить сушкой: ваше мнение
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP