Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Беру котенка, есть вопросы
Беру котенка, есть вопросы
Натали_ТайДата: Среда, 12.03.2008, 13:50 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
на другом форуме мне задали вопрос, переношу сюда, вдруг у кого еще такие же потребности wink

Quote
сосватали себе котеночка
хочется подготовиться и подковаться
прошу поделиться информацией\опытом:

1,5 мес. забирать от мамы - не рано?
- какие прививки нужны?
- какие противоглистные меры. как\чем?
- вызвать ветеринара на дом, чтобы сразу и осмотрел, и нужное вколол, и лекарство дал - это реально?
- какой горшок и наполнитель лучше подходят котятам?
- особенности кормежки
- "психологические особенности"

на будущее:
- стерилизовать лучше до первой течки, после, или дать родить разок?

1. желательно забирать котенка в 3-4 мес, тогда уже кошка-мать его всему обучит. но если берете не из питомника, то это практически нереально. в общем, для "с рук" - нормальный срок, но учтите, что чего-то кошачьего ваш котенок знать не будет

2. подробно о прививках тут

3. дронтал

4. по-моему реально. надо только заранее найти телефон ветеринарной клиники. или договориться с врачом

5. тут надо пробовать. в идеале тот же, что и использовался хозяйкой мамы кошки

6 и 7. особенности кормежки и психологические особенности подробно расписаны на сайте. изучайте!
первое время, как возьмете котенка, лучше покормить тем же кормом, к которому он привык дома. а уж потом когда освоится, можно и переучить

8. это вопрос религии. почитайте мнения тех и других, поговорите с разными ветеринарами, и потом сами придите к выводу.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

Сообщение отредактировал(а) gali-23rus - Среда, 10.11.2010, 21:42
 
Натали_ТайДата: Среда, 12.03.2008, 13:58 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
если есть свои ответы на эти вопросы, пишите teehee

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
BABULETZДата: Среда, 12.03.2008, 23:36 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
У меня три дополнения, без претензий на истину в последней инстанции.
1. Маленькому котенку лучше в качестве глистогонного дать празицид в виде сладкой суспензии, предназначенной специально для котят. Я даю ее своим в месячном возрасте, можно и в полтора, количество препарата зависит от веса котенка.
2. Сразу осмотреть, проглистогонить и привить нельзя!!! Глистогонное дается за 10-15 дней ДО прививки!
3. Ранняя стерилизация вредна для здоровья. Кроме того, советую показать своего котенка после 6 месяцев специалисту в клубе, вдруг ваше животное представляет племенную ценность, чтобы потом не кусать себе локти. Даже если купили котенка исключительно "для себя", прислушайтесь к мнению специалиста. Надо мыслить глобально и действовать в интересах породы.



 
dusyaДата: Воскресенье, 06.04.2008, 14:42 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Если речь идет о тайчиках(из питомника), то к 1,5 месяцам они полностью самостоятельные, и за шерсткой могут ухаживать, и до горшка способны добежать, кушают уже все, а самое главное у них сделаны 2-е прививки. Теперь хозяину остается проследить за прививкой после 6 месяцев, после смены зубов - делают прививку + бешенство.

В отношении котят "с рук" остается только догадываться что там может быть, хорошо, если это не перекупка и расскажут что, где и как.

По вопросу кастрации-стерилизации: такой операции подвергаются животные, достигшие 8 месяцев. О количестве течек, по моему, разговор вести уже не надо. Родить раз - вопрос спорный. Я придерживаюсь логики - не знает не будет просить. Если разобрать момент родить - не родить: кошку надо повязать - гармоны заработали, кошка рожает - гармоны работают, кошка кормит - те же гармоны работают, кошку кастрировали - гармоны имеют в памяти определенную работу, а им тут надо перестраиваться на то, что их нет - Лихо? Ну и смысл в разовой вязке? Ни какого.


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
kotya708Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 17:22 | Сообщение # 5
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2008)

Мои тайчики: Рада

Сообщений: 466
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А у меня вопрос: надо ли вообще делать прививки тайчикам, я читала. что у них хороший иммунитет и прививки поэтому не обязательны!

 
dusyaДата: Воскресенье, 06.04.2008, 20:22 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Если вы собираетесь посещать выставки, то обязательно. Вас просто выгонят с выставки без ветпаспорта и справи из ветеринарки.
Если будете сидеть дома - то дело ваше, но из подъезда, с гостями можно подцепить какую-нибудь бяку. Зачем? Лучше сделать прививки и не думать ни очем. А иммунка у каждого животного своя, даже у однопометников. smile


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 07.04.2008, 00:24 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
kotya708, а себе ты делаешь прививки? чем кошка хуже? и дело даже не в выставках. это просто забота о здоровье кошки

я тоже Дафну привила только в 1,5г. мне казалось, ну сидит она дома, никуда не выходит - зачем? а вот затем самым. к вам ходят гости, вы сами приходите с улицы и т.д. и т.д. вариантов подхватить заразу масса

к тому же, если вдруг тебе захочется на природу или в гости с кошечкой. то только с привитой. можно и не прививать, конечно. но тогда если кошка заболеет, шансов выжить у нее меньше sad

к тому же, по закону все кошки должны в обязательном порядке быть привитыми от бешенства


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 07.04.2008, 19:56 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (dusya)
то к 1,5 месяцам они полностью самостоятельные, ... а самое главное у них сделаны 2-е прививки

dusya, а можно поподробнее, что за прививки, которые делают до 1,5 мес?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ScratДата: Понедельник, 07.04.2008, 20:38 | Сообщение # 9
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (BABULETZ)
3. Ранняя стерилизация вредна для здоровья.

BABULETZ,
уже начались споры среди врачей - а действительно ли рано - вредно wink Скоро Натали_Тай разместит статью на эту тему smile


"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
BABULETZДата: Понедельник, 07.04.2008, 23:55 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Scrat, чем бы эти споры не закончились, я останусь при своем мнении. Любой организм - явление комплексное, в нем все взимосвязано, каждый орган влияет на развитие многих других органов. Я бы не взяла на себя смелость курочить организм до его созревания. На досуге очень люблю слушать классическую музыку, в том числе написанную для кастратов, читала о них замечательную книгу. При ранней кастрации ВЕСЬ организм развивается по-другому. Я могу принять это только как способ уменьшения численности бесхозных животных, когда котят из приютов раздают уже прооперированными, тут я двумя руками "за".


 
ScratДата: Вторник, 08.04.2008, 19:01 | Сообщение # 11
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
BABULETZ, а я сейчас собираю разную информацию на эту тему, делать однозначные выводы пока не буду smile Но ваше мнение для меня важно wink

"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
MarisolДата: Вторник, 17.06.2008, 14:13 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (dusya)
Если речь идет о тайчиках(из питомника), то к 1,5 месяцам они полностью самостоятельные, и за шерсткой могут ухаживать, и до горшка способны добежать, кушают уже все, а самое главное у них сделаны 2-е прививки.
Это ж когда так можно успеть к 1,5 мес. сделать прививку? Нобивак и Леукорифелин делается только с 8 недель, остальные вакцины хорошими не считаю да и не слышала, чтобы раньше 6 недель кто то вакцинировал и другими вакцинами... Таец, не таец, но раньше 2-х мес. считаю не стОит отдавать малышей, именно из-за иммунитета, да и не все котята к 1,5 мес. переходят полностью на другую еду, им обязательно нужно еще докармливаться от матери. Именно с полуторамесячными котятами чаще всего и бывают проблемы со стулом при их отдаче новым владельцам. Оптимальный возраст все же 3 мес. И хорошо, что многие покупатели теперь спокойно относятся к приобретению таких "больших" котят.
По поводу ранней кастрации - я категорически против, пока меня никто не мог убедить... это на руку только заводчикам, чтобы была гарантия, что проданное животное под кастрацию, никогда не всплывет на выставке, ведь не секрет, что не все покупатели кастрируют своих любимчиков, а благополучно используют их в разведении. Так что ранняя кастрация - это лишь способ устранить конкурентов и не более....О животном здесь речи нет...





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Вторник, 17.06.2008, 14:20
 
ScratДата: Вторник, 17.06.2008, 16:04 | Сообщение # 13
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Marisol)
Так что ранняя кастрация - это лишь способ устранить конкурентов и не более....О животном здесь речи нет...

Marisol, я бы так категорична не была, но, конечно, такие вопросы каждый решает для себя сам flower


"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
MarisolДата: Вторник, 24.06.2008, 23:44 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Scrat, а какая польза от ранней кастрации для животного?


 
ScratДата: Среда, 25.06.2008, 00:01 | Сообщение # 15
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Marisol, например, существует мнение, что кастрацию желательно провести до первой течки (таким образом очень уменьшается вероятность некоторых заболеваний в будущем). А тайцы, допустим, склонны к ранней течке ( чуть меньше 4-ёх месяцев есть случай начала течки даже у нас на форуме) smile А поскольку котят многие не планируют, то вполне понятно их желание избежать возможных болезней в будущем и стерилизовать животное (вот тут, по-моему, и польза этому самому животному) smile Это мой случай wink Я стерилизовала свою кошку возрастом без 5 дней 5 месяцев smile Это моё мнение по поводу кошек, по котам я не большой специалист wink

"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Беру котенка, есть вопросы
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP