Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Заводить ли второго котенка?
Заводить ли второго котенка?
ЛисёнокДата: Вторник, 21.07.2009, 18:44 | Сообщение # 31
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.07.2009)

Мои тайчики: Рыся

Сообщений: 2008
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Барнаул,
вдвоём кисам лучше будет... но лучше возьмите девочку... всё так иинтересно, взяли ли вы второго...

Чудеса надо творить своими руками =^_____^=
 
ФырочкаДата: Вторник, 21.07.2009, 22:12 | Сообщение # 32
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Да видимо так не только у нас: Взяли одного тайчика, ну как второго не взять ! Вот тоже готовимся к этому ответственному шагу. Как вот только ходить по улице-то (с двумя переносками или пора железкой на колесах обзаводиться??? wacko )
 
petrofka38Дата: Вторник, 11.08.2009, 06:22 | Сообщение # 33
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.08.2009)

Мои тайчики: Монро

Сообщений: 629
Награды/подарки: 5
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
У нас есть еще один котик,правда он сейчас у нас до сентября на даче воздухом дышит,хотела бы у вас узнать как Моничка может среагировать на приезд нашего кота?Они еще не знакомы,т.к. Моня у нас совсем недавно появилась.....И может будут какие-нибудь рекомендации по поводу их знакомства,что от меня требуется?Уж очень я не хочу расстраивать свою девочку и нашего котофея!!!!Коту уже 6 лет,раньше жил с собачкой,очень дружно!!!!Кот спокойный,не агресивный!!!!Не породистый,обычный даворовой!!!!
Заранее спасибо!!!!!


МОЯ СЛАДЮЧАЯ ДЕВЧЕНКА

 
SchmallndotzДата: Среда, 12.08.2009, 06:06 | Сообщение # 34
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
вообще они почти всегда спокойно уживаются. для первой встречи хватит того, что они друг друга просто понюхают, погладьте их обоих во время обнюхивания. не надо их к друг другу подталкивать, если вдруг не идут на контакт, они сами найдут способ, как познакомиться. если начнутся подобия драки или нападения, то бежать прям разнимать тоже не стоит (только если уж это действительно серьезная драка и может быть опасной), у них это защита и распределение территории, поэтому шипение и рычание друг на друга вполне могут быть, а также битье лапами. ни в коем случае тогда не ругайте никого из них! наоборот, пострайтесь успокоить, сказать, что все хорошо, и это новый друг. но в любом случае, рассчитывать на то, что они сойдуться в первый же день не стоит. может пройти несколько недель ,пока они начнут действительно ладить. хотя, думаю, раз котик жил с собакой, то уж с кошкой должны ужиться.

Хэш и приемная мамочка


 
petrofka38Дата: Среда, 12.08.2009, 15:06 | Сообщение # 35
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.08.2009)

Мои тайчики: Монро

Сообщений: 629
Награды/подарки: 5
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Schmallndotz, спасибо за совет!!!!!

МОЯ СЛАДЮЧАЯ ДЕВЧЕНКА

 
ФырочкаДата: Среда, 12.08.2009, 21:53 | Сообщение # 36
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Вряд ли это нужно домашним кошкам, но в зоопарке новое животное сажают сначала за перегородку и дают животным привыкнуть к друг другу.
Знакомая рассказывала, что ее кошка, когда к ним в дом принесли ее подросшую дочку устроила ей такую взбучку, что только держись. Она носилась за "чужой" с дикими воплями и буквально по стенкам. Знакомая не знала как этот ураган остановить, очень было весело wacko .
Но у Вас petrofka38 все проще, Ваш мальчик не должен уж совсем грубо среагировать. Удачи! biggrin
 
leddiAДата: Среда, 12.08.2009, 22:37 | Сообщение # 37
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.07.2008)

Мои тайчики: Клеопатра, Ясмин

Сообщений: 619
Награды/подарки: 10
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Мы недавно пережили знакомство. Привезли мы котика и я думала, что наша Клепа обрадуется, захлопает в ладошки smile ан нет.Я даже расстроилась, ну думаю все прийдется отдавать. Но наш Савелий оказался настойчивым. Клепа ходила рычала на него и лапами размахивала, а Савелий как ни в чем не бывало ходил за ней и писал в её горшок smile . Через недельку наша девица сдалась, ей наверное стало любопытно, что это за чудо такое.
А теперь Клепа как мамаша ухаживает за Савой, облизывает, мурчит.
И самое главное ТАЙСКИХ КОТОВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ.


Мы живем здесь
 
petrofka38Дата: Четверг, 13.08.2009, 01:08 | Сообщение # 38
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.08.2009)

Мои тайчики: Монро

Сообщений: 629
Награды/подарки: 5
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Фырочка, Да я тоже так думаю,кот не дурной и очень очень тактичный(по крайней мере с нами)......Ждемс!!!Как пройдет их встреча сразу же с вами поделюсь!!!!!

МОЯ СЛАДЮЧАЯ ДЕВЧЕНКА

 
seleniyaДата: Пятница, 28.08.2009, 09:39 | Сообщение # 39
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2009)

Мои тайчики: Марсель, Сильвестр

Сообщений: 582
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Владимир,
Quote (leddiA)
И самое главное ТАЙСКИХ КОТОВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ.

Абсолютно согласна с этим smile smile smile
У нас уже неделю живет тайский малыш. Первое время, я насильно их не сталкивала носами, сами постепенно знакомились. Спали в разных комнатах, ели тоже отдельно друг от друга, иначе малыш мешал старшему трапезничать, а старший начинал злиться.
Сначала старший тоже не понимал, что этому гиперактивному существу от него нужно. Теперь уже с ним играет. Марсель имеет свободный доступ на улицу (частный дом), так он теперь туда сбегает, дела свои сделает и бегом домой, к новому жильцу. Вообщем, прогресс на лицо, Марсик стал больше времени проводить дома. Наблюдать за ними, конечно, одно удовольствие smile smile smile


Марсель и Сильвестр
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Заводить ли второго котенка?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
vovk, elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP