Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Марсель и Сильвестр
Марсель и Сильвестр
seleniyaДата: Среда, 27.05.2009, 09:31 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2009)

Мои тайчики: Марсель, Сильвестр

Сообщений: 582
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Владимир,
Здравствуйте, позвольте присоединиться к дружной компании!!!
http://keep4u.ru/full/2009/05/27/7fda08b9d264bb9315d793a3b40e5745/jpg

Вот история появления нашего котика.

Как говорится "сбылась мечта идиота", я завела сиамского кота, точнее - тайского, а еще точнее - тайского окраса, так как мама у него - обычная темно-коричневая кошка. После потери нашего добермана я никого не хотела заводить, но время вылечило все душевные раны, высушило все слезы. Сын очень просил завести котика, и я решилась, естественно, только сиамца. Возник вопрос: где взять кота? Я со своим другом пошла на рынок, а там хоть тресни ни одного такого котенка не было, а все... приспичило именно в этот день, хотелось сделать сюрприз сыну (он в это время был на даче с бабушкой). Ждали, ждали, может принесут сиамцев, но так и не дождались. Ну, мой друг и говорит: поехали ко мне в деревню в гости, я говорю: поехали (захотелось попутешествовать, тем более недавно села за руль, да еще и на новый автомобиль). Рванули мы в эту самую деревню, ехали долго, дороги плохие... одни ямы да канавы... я даже расстроилась - какой черт поперлась в такую глушь. Едем, едем и бац - на панели приборов высвечивается аккумулятор, я в еще большем расстройстве, друг просто в панике (он в машинах хорошо разбирается). У тебя, говорит, генератор накрылся. Теперь я уже в панику ударилась, стала ругать отечественный автопром, он меня начал успокаивать и предложил заехать к его дяде (дядя живет по дороге в деревню друга). Заезжаем к дяде, они оба покопались в машине, стали устранять причину. Я в это время с женой этого дяди решила пообщаться, она стала показывать свое хозяйство, дом и все прочее, и тут, у меня чуть обморок не случился, из-под дома вылезает их кошка, а за ней... сиамский котенок!!! Все эмоции, которые я испытала в этот момент, просто не описать. Я его хватаю дрожащими руками и говорю подарите мне его!!! Они ни в какую не хотели отдавать котенка, говорят оставили себе, не отдадим! Он, говорят, счастливчик. И рассказали мне страшную историю. Кошка родила у них четырех котят - двух черных и двух сиамцев. Хозяйка пошла и закопала всех четверых. Через некоторое время пришел сын хозяйки и спросил, где котята. А котята-то все закопаны! Он расстроился: хотя-бы одного оставили, говорит. Ну хозяйка и побежала раскапывать (кошмар какой-то, как можно так поступать с живыми существами ). В-ообщем откопала, живой только один - теперь уже наш Марсель. Отдали они мне его все-таки за 5 рублей. Потом он с нами поехал в деревню к другу, а потом я его уже увезла к себе на дачу, такой котик-путешественник получился. Сын прыгал от счастья до потолка, дед (мой папа) был не рад (он кошек не любит) - теперь в нем души не чает. Вот такая история получилась.


Марсель и Сильвестр
 
SunsweetДата: Среда, 27.05.2009, 09:41 | Сообщение # 2
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,

здравствуйте! smile рассказывайте о своем Марселе! вижу, что фотка прошлогодняя, а новые фоточки есть? сколько уже котику?

П.С. добавила вашу фоточку, чтобы сразу здесь было видно smile


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага


Сообщение отредактировал(а) Sunsweet - Среда, 27.05.2009, 09:42
 
seleniyaДата: Среда, 27.05.2009, 09:45 | Сообщение # 3
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2009)

Мои тайчики: Марсель, Сильвестр

Сообщений: 582
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Владимир,
спсибо что добавили, а как вы это сделали, простите чайника)))

Марсель и Сильвестр
 
SunsweetДата: Среда, 27.05.2009, 09:46 | Сообщение # 4
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
seleniya, а прочитайте темку http://www.thaicat.ru/forum/37-515-1 там все написано tongue

питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
seleniyaДата: Среда, 27.05.2009, 10:31 | Сообщение # 5
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2009)

Мои тайчики: Марсель, Сильвестр

Сообщений: 582
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Владимир,
Недавно 23 мая Марсику исполнился год. Где-то читала, что тайские коты это - собака, обезъянка и кошка в одном лице, полностью согласна с этим утверждением. У него не лапы, а РУКИ. На Новый год поставили елку, так он по ней как по дереву залезал, распологался на еловых лапах и лежал (позже фотку прикреплю), а когда его снимала, то он цеплялся своими рученками за еловые лапы, и в итоге я снимала кота с елки, а он тащил еловые лапы. Он очень любопытный, учавствует во всем, что происходит дома. Когда собираюсь мыть полы, говорю Марсик будем полы мыть? он сразу бежит к ведру: я готов! Когда был маленький, просто ездил на этой швабре. Умываюсь утром, он тоже на раковине стоит. Вообщем он везде.

Марсель и Сильвестр
 
lisij13Дата: Среда, 27.05.2009, 12:39 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
seleniya, велкам в наши дружные ряды! biggrin какая жуткая история!Как хорошо,что котей выжил и стал любимым другом!Выкладывайте побольше фоток,раз он у Вас такой чудный-будем радоваться и любоваться вместе! smile

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
seleniyaДата: Среда, 27.05.2009, 12:56 | Сообщение # 7
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2009)

Мои тайчики: Марсель, Сильвестр

Сообщений: 582
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Владимир,
спасибо smile действительно Марсик это настоящий подарок судьбы, до сих пор не могу поверить, что это маленькая обезъянка живет у нас biggrin Фотки постараюсь выложить в ближайшее время.

Марсель и Сильвестр
 
mglosekДата: Среда, 27.05.2009, 13:35 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2008)

Мои тайчики: Мурзик, Тайсон и Дана

Сообщений: 1061
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
seleniya, как же Вам повезло!! такое счастье отхватить!!! Все-таки после таких случаев я все больше и больше верю в судьбу!!! biggrin
в нашу тайскую семью!!!!! biggrin


Мои котики
Тайцы - это счастье!!!!
 
seleniyaДата: Среда, 27.05.2009, 13:57 | Сообщение # 9
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2009)

Мои тайчики: Марсель, Сильвестр

Сообщений: 582
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Владимир,
mglosek, спасибо, очень рада присоединиться к вам smile

Марсель и Сильвестр
 
ALLSДата: Среда, 27.05.2009, 14:14 | Сообщение # 10
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Здорово, повезло малышу. Ждем фоток. biggrin

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
МаркизаДата: Среда, 27.05.2009, 14:41 | Сообщение # 11
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2008)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 864
Награды/подарки: 11
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хмельницкий,
да, ждем фоток счастливчика! Рассказали - просто фильм ужасов, зачем в деревне уничтожать котят? пусть бы шастали и мышей ловили. А помню искала чёрного котёнка по всему городу и не могла найти..

Маркиза-лучшая кисюня в мире!
 
nufnufДата: Четверг, 28.05.2009, 10:50 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
seleniya, Марсель действительно счастливчик и сама судьба Вас привела к нему! smile
Но история с закапыванием ЖИВЫХ котят это УЖАС!!! У меня в голове это не укладывается. В деревнях часто топят котят, но это почти мгновенная смерть (хоть и тоже кошмар), но живых закапывать это вообще не поддаётся моему пониманию... sad

Хочется фоток красивого котика! Постарайтесь пожалуйста, уж очень интересно посмотреть каким Марселька вырос smile


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
seleniyaДата: Четверг, 28.05.2009, 15:16 | Сообщение # 13
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2009)

Мои тайчики: Марсель, Сильвестр

Сообщений: 582
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Владимир,
Я вообще, не могу понять людей которые так поступают с котятами. Тут муху-то убить жалко, а они такое творят.
Насчет фоток, никак немогу их загрузить, самой тоже хочеться похвастаться своим красавцем. smile


Марсель и Сильвестр
 
nufnufДата: Четверг, 28.05.2009, 15:29 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (seleniya)
Тут муху-то убить жалко, а они такое творят.
У меня тут недавно дочка (6 лет) во время прогулки, подходит вся в слезах и плача говорит: " Мама, я убийца!!!!! Я червяка раздавила..." Смешно, конечно... Но, если честно, то многим взрослым не помешала бы такая детская восприимчивость.... Мир был бы еще лучше! smile


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
tulipaДата: Четверг, 28.05.2009, 19:20 | Сообщение # 15
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.10.2008)

Мои тайчики: Муся Феррари

Сообщений: 588
Награды/подарки: 12
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Страшные испытания прошел малыш. эта история напомнила рассказ Дж.Даррела "Сад Богов" там греческая крестьянка новорожденных щенков закопала. а он маленький всех раскопал и домой притащил smile
ждем фоток красивого котика


Муся Феррари и ее Котя
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Марсель и Сильвестр
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP