Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Как научить ходить котенка на унитаз?
Как научить ходить котенка на унитаз?
МасяняДата: Понедельник, 31.08.2009, 19:04 | Сообщение # 61
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 02.05.2009)

Мои тайчики: Масяня

Сообщений: 255
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Мне бы тоже хотелось бы приучить свою Масю к унитазу,но пока пытаюсь приучить ходить в туалет без наполнителя,но пока не получается.Если нет наполнителя,крик на всю квартиру,пока не положим наполнитель. Но идея с детским сидением мне понравилась. Попробуем. О результатах буду сообщать


Моя красавица - Мася
bloguseful.ru
 
alaska80Дата: Пятница, 25.09.2009, 13:02 | Сообщение # 62
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Масяня,
Удачи, мы как-то забросили эту идею, Макс категорически отказывается ходить втуалет, если нет возможности порыться


 
СветланаДата: Пятница, 25.09.2009, 13:24 | Сообщение # 63
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 20.02.2009)

Мои тайчики: ФАИНА

Сообщений: 280
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Зачем мучить животных ? Им природой дано КОПАТЬ в лоточке, перед тем как сделать БОЛЬШОЕ дело. А мы, люди, становим всё с ног на голову. Конечно прикольно, когда котейка, прям как человек, ходит в унитаз. Но меня например, совсем не напрягает убрать вечером лоточек. Моя раньше вобще ходила в пустой лоток с сеточкой. Без наполнителя. Потом мы попали к вам, и прочитали тему о наполнителях. Я решила попробовать. Сыплю древесный наполнитель под сетку. Убиваем сразу двух зайцев: и запаха нет. И мусор на лапках не тащится. А ещё утилизировать как удобно !!! Высыпал в унитаз и делов то biggrin


тут можно подробнее узнать о моей красавице
 
МасяняДата: Воскресенье, 11.10.2009, 19:21 | Сообщение # 64
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 02.05.2009)

Мои тайчики: Масяня

Сообщений: 255
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Мася категорически отказывается от хотьбы в туалет. Даже в наполнитель не пойдет ,если сходила 2 раза,требует чтобы поменяли. Другая кошь ходит в пустой лоток, а Мася не хочет в пустой, говорит, что не интересно, если ничего не лежит. biggrin


Моя красавица - Мася
bloguseful.ru
 
ZoyaPДата: Суббота, 31.10.2009, 15:07 | Сообщение # 65
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
А вот и наши результаты по приучению к унитазу. Оба предыдущих кота ходили по-маленькому в унитаз(дно было плоское и они сидели внутри,при этом вода на дне не мешала), по-большому-в лоток без наполнителя. Сейчас момент покупки котенка совпал со сменой сантехники. Естественно, после серьезных поисков, был куплен унитаз с максимально плоским и удобным дном.
Сразу оговорюсь -все перемены происходили постепенно, без наказаний и нажима на котенка,не доставляя ему психологического дискомфорта. Только похвала и ласка!
Когда котенка брали(ему было 3 месяца), он был приучен к наполнителю. Поэтому, первой задачей было уменьшение количества требуемого наполнителя. И переход на древесный наполнитель, который можно безболезненно сливать в канализацию
Примерно через месяц,когда котенок уже совсем освоился и подрос, лоток с небольшим количеством наполнителя был перенесен внутрь унитаза

Гурька без проблем освоился с новым местом.
Дальше было два пути: или убирать наполнитель вообще, или убирать миску, кладя наполнитель на дно унитаза.

Через пару недель, после нескольких экспериментов(главное, чтобы коту было комфортно), получилось такое:

В сетке от лотка была оставлена только часть, закрывающая слив. Наполнитель насыпается прямо на плоское дно унитаза, из которого сначала ершиком убирается вода.Т.к. котенок ходит в туалет два раза в день, для нас это было несложно. На время нашего отсутствия и на ночь оставляли полный лоток.

Очень быстро коту эта сетка стала мешать, и ее вынули. Сейчас ему еще требуется немного наполнителя на дне унитаза, чисто символически. Думаю, скоро потребности в нем не останется.
Для нас было очень странно, что кот(в отличие от наших предыдущих котов) не захотел садиться внутрь и пристроился так

В-общем, еще все окончательно не устаканилось, но в-целом, у нас получилось.

Я не согласна, что приучение к унитазу мучает животных. Кот привыкает- и ему это не доставляет дискомфорта, поверьте! Зато, по предыдущему опыту, это очень удобно для хозяев- нет проблем с наполнителем и уборкой туалета.

.


Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).
 
MarisolДата: Суббота, 31.10.2009, 22:05 | Сообщение # 66
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (ZoyaP)
Зато, по предыдущему опыту, это очень удобно для хозяев- нет проблем с наполнителем и уборкой туалета.
как жаль, что это не для питомников sad



 
MarisolДата: Суббота, 31.10.2009, 22:06 | Сообщение # 67
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Светлана)
Конечно прикольно, когда котейка, прям как человек, ходит в унитаз. Но меня например, совсем не напрягает убрать вечером лоточек.
но не убирать легче tongue



 
alaska80Дата: Понедельник, 02.11.2009, 10:38 | Сообщение # 68
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Quote (Светлана)
Зачем мучить животных ? Им природой дано КОПАТЬ в лоточке, перед тем как сделать БОЛЬШОЕ дело

Абсолютно не согласна! Моя предыдущая тайка Бонни сама стала ходить на унмитаз в возрасте 1,5-2 лет. Никто не учил. Горшок стоял рядом. Просто она стала его игнорировать и ходить самостоятельно на унитаз. Только она внутрь не залазила, садилась как человек, только сбоку и все. Даже на даче в земле не рылась, а шла в туалет с дырочкой, типа "сортир". biggrin А то, что не сложно убрать - конечно не сложно. Но когда и убирать не надо, и запаха нет, и денег на наполнитель не надо - оооочень даже приятно. У меня сейчас 2 кота, так что если бы они стали ходить на унитаз, была бы только счастлива.


 
ZoyaPДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:28 | Сообщение # 69
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (alaska80)
шла в туалет с дырочкой, типа "сортир"

думаю, здесь играет роль врожденная чистоплотность кошек. Сходил в дырочку- и ни запаха, ни следов.


Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).
 
alaska80Дата: Пятница, 06.11.2009, 08:44 | Сообщение # 70
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Quote (ZoyaP)
здесь играет роль врожденная чистоплотность кошек.

Может не чистоплотность, а ум? Я очень люблю Макса, но в уровне интеллекта он отстает от Бонни. К тому же очень своенравен и упрям, осел, а не кот. biggrin


 
Masha_SДата: Понедельник, 14.12.2009, 08:30 | Сообщение # 71
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 13.09.2009)

Мои тайчики: Фрося (Frisket) и Софа (Sophie)

Сообщений: 205
Награды/подарки: 4
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Chicago,
А я пыталась приучить своего дворняного кота к унитазу методом подкладывания газет под лоток (что бы потом вывести лоток на уровень унитаза и так далее). но в какой-то момент он видимо устал от выкрутасов и начал какать на пол. пришлось затею с унитазами забросить. на тот момент ему было около года (не помню точно).. но с тех пор он какает только на пол. я так подозреваю, что ему лоток его мал (кот здоровенный вырос), но в новые лотки он категорически не ходит. еле-еле подсунули ему новый поддон, а решетку старую пришлось оставить (ей уже 10 лет как и коту smile ).

так что свою нынешнюю тайку, или как говорится, похожуюнатайку приучать к унитазам энергии у меня нет biggrin


Знакомьтесь, Фрося и не только!

 
BarbaraДата: Пятница, 23.07.2010, 00:14 | Сообщение # 72
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2010)

Мои тайчики: Валентин Ильич

Сообщений: 216
Награды/подарки: 13
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Старые Васюки,
Делюсь успешным опытом. Котенку 5 мес, ходит в унитаз.

Приучен был к наполнителю, первое время в лоток сыпала бумажки и все время их количество сокращала, до пустого лотка с сеткой. Лоток стоял у спального места, там же еда - чтобы малыш ориентировался легче. Когда освоился и стал без проблем пользоваться, я поставила такой же лоток возле унитаза. (Лотки обыкновенные с дном-сеткой, сразу покупала 2). Лотки меняла местами, чтобы тот, который с запахом, попадал к унитазу, а новый - на старое место. Когда котенок стал одинаковое количество раз попадать в оба, оставила один - возле унитаза. Потом заменила его на специальный горшок - крышку для унитаза, покупался еще для старшего кота, но успехом у него не пользовался. Когда котенок освоился, подняла его на уровень тазика с водой и выдавила дно (там предусмотрено было выдавливание) - котенок стал пользоваться и звук был другой, он привыкал. Потом убрала таз и поставила приспособление на унитаз. Котенок очень доволен, правда вышел как то казус - сняли его унитазик чтобы самим попользоваться, а он живенько туда сходил - а дна нет - пришлось коврик мыть и лимоном это место натирать. С тех пор очень внимательно его крышку ставим вертикально, чтобы не ошибся. Еще сделали ему дверь для кошек в туалет. Очень удобно и людям и котику. На первой картинке - кошачий унитазик, на второй - он же на тазике, фотографии котенка на унитазе пока нет, боюсь спугнуть, стеснительный) делает вид что он там не по делу) и картинка дверцы - пока только рама без самой дверцы, чтобы котенок привык ходить через нее.



тема Валентина Ильичатема "редики объединяйтесь"


Сообщение отредактировал(а) Barbara - Пятница, 23.07.2010, 03:54
 
SEAДата: Понедельник, 06.09.2010, 17:35 | Сообщение # 73
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 12.04.2010)

Мои тайчики: Ester-Ley Денвер и Фауст (Матис)

Сообщений: 472
Награды/подарки: 8
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Barbara, ой, а где можно найти такую крышку на унитаз? Я оч.хочу своих котиков приучить к унитазу, и такая конструкция как раз бы очень помогла нам smile

Наши котики - Шоколадка и...Шоколадка? :)


 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Как научить ходить котенка на унитаз?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP