Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Как научить ходить котенка на унитаз?
Как научить ходить котенка на унитаз?
alaska80Дата: Понедельник, 21.04.2008, 05:23 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Здравствуйте! Моя предыдущая кошка ходила в туалет на унитаз. Причем этому ее никто не учил, она сама в возрасте 2 лет перестала пользоваться свои горшком и начала ходить на унитаз. Сейчас у меня месячный котенок, ходим пока в ванночку. В книжках о сиамских кошках (к сожалению о тайских не нашла ни одной) написано, что сиамов легко приучить к унитазу, но не написано как. Единственно сказано, что учить надо не раниьше, чем котенку исполнится 6 месяцев.

 
alinaДата: Понедельник, 21.04.2008, 09:44 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (alaska80)
не раньше, чем котенку исполнится 6 месяцев.
С этим согласна, т к в более раннем возрасте не сможет или побоится запрыгнуть на унитаз. Ну и не провалится, ежели промахнется, запрыгнув....
Насколько слышала, одни делают так: решетка от лотка крепится к крышке унитаза и котенка первое время подсаживают. Другие постепенно поднимают лоток над полом, пока не станет на уровне---------
Кот у меня унитазом пользуется редко - когда лотки заняты котятам, тогда прыгает на унитаз. Или когда лотки на дезинфекции. В остальное время пользуется лотками. Никто не учил.

Еще такой момент: если котенок приучен к наполнителю, то приучить к унитазу сложнее, поскольку привык копаться.
Посему я котят приучаю к пустому лотку, дабы хозяева при желании смогли приучить их к унитазу. Кошки также приучены к пустому лотку.

 
kotya708Дата: Понедельник, 21.04.2008, 16:46 | Сообщение # 3
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2008)

Мои тайчики: Рада

Сообщений: 466
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А у меня котенку стал унитаз интересен, и она решила туда запрыгнуть.Походив по краю унитаза, Радка услышала, что мама идет, Рада испугалась и случайно, пытаясь слесть с унитаза, упала задним местом прям в воду!!!!!!!Теперь крышку унитаза закрываем!!!! smile

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 21.04.2008, 23:50 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
kotya708, и у нас похожая история biggrin

мы тоже унитаз раньше не закрывали. а Дафна в детстве была бешеным ребетенком, всюду прыгала, на месте спокойно не сидела
вдруг услышала я истошный вопль! прибежала - а она упала в унитаз :'( :'( , одна головенка торчит, орет, лапами бултыхает, а внизу же дно скользкое да еще и под наклоном! surprised :'( в общем ужас-ужас! после этого унитаз стали закрывать крышкой.

а по теме
часто слышала, что кошки сами вообще без приучения вдруг ни с того ни с сего начинали ходить на унитаз и все smile
так что думаю, тут индвидуально. и то что вам это удобно, не означает, что киске это будет приятно tongue


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ScratДата: Вторник, 22.04.2008, 20:39 | Сообщение # 5
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, и даже этим наши кошеньки с тобой похожи! haha hands Шими месяца в 4 тоже сиганула в унитаз бомбочкой прямёхонько в дырку biggrin Но сама оттуда сразу же выпрыгнула smile Унитаз после этого путешествия вызывал у неё только повышенное любопытство, поэтому мы тоже с тех пор держим его закрытым smile

"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
Натали_ТайДата: Среда, 23.04.2008, 00:51 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Scrat, booze

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
zagchemДата: Пятница, 25.04.2008, 12:45 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.03.2008)

Сообщений: 38
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Наш Растик тоже уже в 3 месяца туалетом начал чрезвычайно интересоваться. smile
Особенно когда вода сливается, встает на задние лапы и с таким интересом смотрит eek ...


Тайцы - супер!
 
Натали_ТайДата: Пятница, 25.04.2008, 12:52 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
zagchem, будь осторожна smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
alinaДата: Воскресенье, 27.04.2008, 05:36 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
упала в унитаз :'( :'( , одна головенка торчит, орет, лапами бултыхает, а внизу же дно скользкое да еще и под наклоном!

surprised Какой кашмар!

 
СимонаДата: Воскресенье, 27.04.2008, 22:39 | Сообщение # 10
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
У нас Сима, тоже ходила вокруг унитаза. Если услышит воду, то тут как тут. Но он ее интерессовал только чтоб воду попить.... Как увижу, что она опять там, несу ее к миске с водой. И интересс пропал.
Quote (alina)
решетка от лотка крепится к крышке унитаза

а потом как ее убирать? Как кошка без крышки поймет, что в туалет надо туда? И главное как это все ей устроить?



[
 
СимонаДата: Воскресенье, 27.04.2008, 22:40 | Сообщение # 11
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.03.2008)

Сообщений: 826
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Балашиха,
Натали_Тай, слава богу вы были рядом. Не зря говорят, у котов 9 жизней. smile


[
 
alinaДата: Воскресенье, 27.04.2008, 23:00 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Симона, Потом ее (решетку)конечно убрать, когда кошка уже привыкнет пользоваться унитазом, она ей будет не нужна. Так ить приучают то с 7-ми месяцев. А когда дети дома то наверно сложнее. Поскольку придется крышки постоянно менять. А как это крепится, это уже дело мужчин.
Поищу, может найду.........
 
alinaДата: Воскресенье, 27.04.2008, 23:09 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Может кому пригодится?

Как приучить кошку к унитазу
из категории: Новости, Разное о кошках |

Есть последовательная система обучения кошек пользованию унитазом, которая условно названа стандартным методом. Эта 21-дневная программа предназначена для кошек, мало или вообще не реагирующих на какие-либо изменения.

Схема метода такова:

Способ 1
1-й - 11-й день. Коробка с наполнителем, установленная рядом с унитазом, постепенно на 1 - 2 см в день приподнимается над полом при помощи журналов и газет. Это заставит кошку забираться в нее. При этом дверь в туалет должна быть постоянно открыта, а коробка вычищена и достаточно устойчива. Если кошка проявит хотя бы малейшее сопротивление, надо остановиться, не поднимать коробку выше, пока кошка не освоится.
11-й - 13-й день. Коробка находится на одном уровне со стульчаком и остается в этом положении на два дня. В это время кошка знакомится и привыкает к унитазу, убеждается, что сиденье достаточно прочно. Цель постепенных изменений состоит в том, чтобы по мере увеличения высоты подставки изменять поведение кошки.
14-й день. Коробка сдвигается на несколько сантиметров в сторону стульчака так, чтобы 1/4 коробки лежала на нем.
15-й день. Передвинуть коробку так, чтобы 3/4 ее находились на стульчаке. Пользуясь своей коробкой, кошка обязательно обратит внимание на окружающие предметы, и это будет ассоциироваться у кошки с приятным чувством облегчения.
16-й день. Коробка ставится на стульчак и с помощью липкой ленты надежно прикрепляется к унитазу. Важно, чтобы емкость не смещалась - это может привести к неудаче. Один-два дня надо подержать коробку на стульчаке, чтобы кошка освоилась. Одновременно можно уменьшить высоту подставки, либо сделать ее неустойчивой.
17-й день. Этот день является очень ответственным. К этому времени кошка должна быть подготовлена к пользованию настоящим унитазом. При этом надо уменьшить зависимость кошки от наполнителя коробки. Итак, убирается коробка и подставка из газет и журналов. Все это прячется. Теперь поднимается сиденье унитаза, берется широкая полоска эластичного пластика и липкой лентой прикрепляется поперек унитаза к его краям. Пластиковая полоска должна слегка прогибаться. Сверху на полоску нужно поставить маленькую емкость (например, низкую консервную баночку) с небольшим количеством наполнителя. Опускается сиденье унитаза (крышка должна быть поднята). Привычная ситуация и запах поведут кошку. Прыгнув на стульчак и обнаружив, что коробки нет, кошка начнет кружить по сиденью и в конце концов сходит на полоску с банкой, уверенно сидя на краю стульчака. Если этого не произойдет, подержите кошку в туалете, пока та не освоится. Как только кошка научится вести себя верно, комбинация запрыгивания, поиска равновесия на сиденье и получаемого удовольствия создаст полную “цепочку”, которая позволит кошке запомнить новое поведение. Всякий раз после того, как кошка воспользуется унитазом, заменяйте пластиковую полоску новой.
18-й день. Теперь в центре полоски вырезается отверстие диаметром 5 см. Вокруг отверстия насыпается немного наполнителя (отверстие остается свободным). Кошка прыгнет, найдет устойчивое положение на стульчаке, как и прежде, увидит полоску с отверстием посредине и сделает свои дела как обычно. Только на этот раз кошка обнаружит и обнюхает воду, услышит определенный звук, когда будет опорожняться.
19-й день. Отверстие в пластиковой полоске делается пошире, 7 - 8 см. Вокруг посыпается наполнитель, но еще меньше. Пройдя и это испытание, кошка почувствует себя вполне уверенно.
20-й - 21-й день. К этому времени кошка привыкнет к унитазу, что позволит убрать пластиковую ленту и наполнитель. И если держать стульчак опущенным, его крышку поднятой и дверь в туалет открытой, то все будет в порядке. И, главное, никакого запаха!

Способ 2
Если, однако, при обучении по стандартному методу ваша кошка начнет сопротивляться, нужно воспользоваться альтернативным методом, при котором потребуется запасное (свободное) сиденье для унитаза. Конечно, это прибавит хлопот, но позволит кошке научиться балансировать и удобно устраиваться на стульчаке. Обучение по этому методу начинается как и выше описанное. И только за семь дней до окончания программы запасное сиденье укладывается на кошачью коробку, причем прикрепляется к ней накрепко, для устойчивости, липкой лентой. Очень важно, чтобы коробка с сиденьем и унитаз с сиденьем были абсолютно одинаковыми и точно на одном уровне. Если кошка стала пользоваться коробкой и делает все правильно, надо проследить, чтобы она сделала это несколько раз. Многие кошки осваивают умение устойчиво сидеть на краю стульчака только на 15 - 16-й день, а то и позже. В конце концов, можно слегка подтолкнуть кошку, “подсказать” нужные движения. И главное - кошка должна сама научиться сохранять устойчивость на краю сиденья. К 16-му дню надо взять липкую ленту шириной 0,5 - 1 см и закрепить ее под стульчаком, перекинув полоску от одного края сиденья к другому. Лента должна проходить над коробкой липкой стороной кверху. Кошка приблизится к своей коробке, заметит препятствие и начнет ходить кругами по сиденью. Коробкой стало пользоваться неудобно. Кошка походит вокруг сиденья и все же, наконец, пристроится на его краю, чтобы сделать свои дела. Если одна полоска липкой ленты не помогает и кошка продолжает пользоваться коробкой, прикрепите таким же образом вторую полоску, чтобы она пересекалась с первой крест-накрест. С двумя полосками невозможно попасть в коробку, и животное вынуждено будет пристроиться на краю стульчака. Если кошка придет в замешательство, не выпускайте ее из туалета, пока она не отважится сесть на стульчак над своей коробкой. В последующие дни обучения по альтернативной методике необходимо выполнять все действия описанные выше (стандартный метод). То есть убирается вспомогательный стульчак и закрепляются полученные кошкой навыки.

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 28.04.2008, 02:28 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Симона)
Натали_Тай, слава богу вы были рядом

Дафна такой крик подняла! surprised

alina, здорово. все понятно написано. осталось только пробовать желающим


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ALLSДата: Понедельник, 28.04.2008, 10:19 | Сообщение # 15
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Все думал куда эту фотку воткнуть.

А попробовать стоит приучить, экономия на наполнителе реальная.


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Как научить ходить котенка на унитаз?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Еженедельные конкурсы рут... 17.04.2024 12:49
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP