Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Памятка для владельцев котят (прививки + туалет)
Памятка для владельцев котят
Натали_ТайДата: Пятница, 25.04.2008, 12:48 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
вот нашла такую памятку.

Памятка для владельцев котят.

Котята должны регулярно проходить вакцинацию для защиты от инфекционных заболеваний: инфекции верхних дыхательных путей, вирусного ринотрахеита, панлейкопении, бешенства и лейкемии. Котята становятся восприимчивы к этим инфекциям, когда теряют защитные антитела, полученные с молозивом. Продолжительность действия материнских антител сугубо индивидуальна и колеблется от 3 до 15 недель. Начальная серия прививок состоит из комбинации вакцин и проводится в возрасте 9-10 недель, а затем делается ревакцинация в 12-13 недель.

    Рекомендуемый прививочный график для котят.
  • 9 недель:
    вирусный ринотрахеит кальцивироз панлейкопения вирус лейкоза кошек пневмония (не обязательно)
  • 12 недель:
    вирусный ринотрахеит кальцивироз понлейкопения вирус лейкоза кошек бешенство
  • 16 недель:
    инфекционный перитонит (ревакцинация через 3-4 недели)
  • 12 месяцев и ежегодно:
    вирусный ринотрахеит кальцивироз панлейкопения вирус лейкоза кошек бешенство пневмония инфекционный перитонит

Вакцинация против стригущего лишая.
Вакцина с инактивированными грибами рода Microsporum защищает против стригущего лишая. Эта вакцина проводится кошкам в возрасте 4-х месяцев и старше как для профилактики, так и для лечения этого заболевания. Ревакцинация проводится через 10-14 дней. Затем рекомендуется ежегодная ревакцинация.

Паразитарный контроль.
Котята должны регулярно проверяться на наличие желудочно-кишечных паразитов и дегильминтизироваться. Анализ фекалий на яйца-глист должен проводится начиная с трех недель, и затем у взрослых кошек ежегодно. Нарушения здоровья при заражении паразитами зависят от вида глистов и степени заражения. Анемия, рвота, диарея, кашель, выпадение шерсти, наличие вокруг ануса белых, похожих на зерна риса глеников, говорит о заражении глистами. Основными кошачьими паразитами являются ленточные черви (переносятся блохами и грызунами), круглые черви (нематоды), и кокцидии. Способы заражения зависят от вида паразитов, но основные - через материнское молоко, через кожу и с пищей.Дегильминтизация включает непосредственно терапию соответствующими противоглистными препаратами, которая обязательно должна быть повторена через 2-4 недели для полного уничтожения следующего поколения паразитов.

Обучение.
Кошки легко поддаются обучению, если при этом учитываются особенности ее психологии. Из всех качеств, которые нравятся нам в кошках, нужно отметить их независимость и самостоятельность. Если кошка напроказничала, ни в коем случае не бейте кошку, иначе потеряете доверие, и она будет вас избегать. Кошки, как правило, связывают с наказанием не опрометчивый поступок, а обидчика. Поэтому для коррекции поведения нужно использовать косвенные пути.

Приучение к чистоплотности.
Туалет для кошек, как и специальные лотки, можно приобрести в зоомагазине. Так же в зоомагазинах продаются наполнители для кошачьих туалетов. Они впитывают гораздо больше влаги, чем нарезанная бумага, песок или земля. Но следует учитывать, что многие наполнители содержат дезодорирующие вещества, что кошке может не понравиться, и тогда она не будет пользоваться наполнителем. Лучше покупать котят, которые приучены к туалету. Если котенок сделал свои дела в неположенном месте, тут же поместите его в туалет. Перед этим ни в коем случае не наказывайте котенка, так как он не сможет связать наказание с туалетом, а вот вызвать к нему отвращение вы сможете. Мало того, чтобы избежать в дальнейшем наказания, они начинают испражняться в укромных местах. Когда ваше животное привыкнет к туалету, вашей основной задачей будет поддерживать там чистоту. Наполнитель рекомендуется перемешивать, для того чтобы поверхность всегда оставалась сухой, или, если наполнитель комкующийся, регулярно следует убирать образующиеся комочки. Менять наполнитель следует по мере необходимости. При смене места туалета не делайте это резко. Рекомендуется постепенно сдвигать туалет на небольшие промежутки. Самая частая проблема, с которой сталкиваются владельцы кошек - это испражнения в неположенных местах. Оно может быть вызвано несколькими
причинами:
1. кошке не нравится сам туалет, наполнитель в нем, его местонахождение или нечистоплотность хозяев.
2. животному сменили местонахождения туалета, или изменили наполнитель.
3. у кошки имеются те или иные психоэмоциональные причины для этого.

Возможные варианты приучения к туалету:
В первую очередь следует найти причину, по которой кошка игнорирует туалет. Избежание туалета: попробуйте чаще наводить в нем чистоту. Используйте привычный для кошки наполнитель, без дополнительных добавок и ароматизаторов. Если кошка раскидывает наполнитель во все стороны, значит туалет для нее маловат или мелковат. Замените его на большой и глубокий.Если кошка избегает места, где стоит наполнитель, то попробуйте поставить его на новое место, преимущественно в то, где кошка ходит в туалет. Если вам не удобно то место, где стоит туалет, но кошка в него ходит, то при передвижении туалета делайте это постепенно.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

Сообщение отредактировал(а) gali-23rus - Вторник, 21.09.2010, 21:52
 
ТимохаДата: Четверг, 14.10.2010, 22:08 | Сообщение # 2
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
Всё 4 кота, которые у нас были, наш нынешний и 7 его детишек поняли, куда надо делать свои дела за 5-10 дней..
Поделиться методом приучения к туалету?


....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
ФырочкаДата: Четверг, 14.10.2010, 22:12 | Сообщение # 3
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Тимоха)
Поделиться методом приучения к туалету?

Конечно же поделиться biggrin
Но лучше вот ТУАЛЕТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, чтобы люди сразу нашли, если понадобиться информация
 
ТимохаДата: Четверг, 14.10.2010, 22:18 | Сообщение # 4
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
Да вот вряд ли кто-то будет читать все 14 стр. в той теме...

....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
ФырочкаДата: Четверг, 14.10.2010, 23:50 | Сообщение # 5
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Тимоха)
Да вот вряд ли кто-то будет читать все 14 стр. в той теме...

Зато, мы (модераторы) оценив полезность информации будем давать на нее ссылки и наградить не забудем biggrin
 
MONE1411Дата: Понедельник, 21.02.2011, 22:12 | Сообщение # 6
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.02.2011)

Мои тайчики: Моне

Сообщений: 110
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Петербург,
когда зубки меняются и что делать?

 
ФырочкаДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:11 | Сообщение # 7
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (MONE1411)
когда зубки меняются и что делать?

Тема на форуме: В КАКОМ ВОЗРАСТЕ У КОТЕНКА МЕНЯЮТСЯ ЗУБКИ У КОТЯТ
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Памятка для владельцев котят (прививки + туалет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP