Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Повторная прививка (Нобивак). (Когда ее делать?)
Повторная прививка (Нобивак).
Катя-КатеринаДата: Пятница, 06.06.2008, 00:37 | Сообщение # 1
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 05.06.2008)

Мои тайчики: Тайсон

Сообщений: 342
Награды/подарки: 2
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ой, а подскажите и мне, пожалуйста...
Сделали прививку котику в 3 месяца, сейчас ему 5 месяцев, повторную прививку врач сказал сделать после смены зубов (не раньше 7 месяцев)...

И что же получается? Первая прививка не действует? И на даче, например, кота держать в доме надо... до повторной прививки?
Мой Тайсон не сможет без прогулки

Это ведь почти все лето под замком сидеть!


А как они мурчат..........

Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Вторник, 19.04.2011, 22:11
 
Натали_ТайДата: Пятница, 06.06.2008, 00:44 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Катя-Катерина, ревакцинация обычно делается через 2-3 недели, и неважно, когда была сделана первая прививка - в з мес или в 7мес. это стандартная практика.

какую прививку ему делали, можешь посмотреть в ветпаспорте? smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Катя-КатеринаДата: Пятница, 06.06.2008, 00:58 | Сообщение # 3
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 05.06.2008)

Мои тайчики: Тайсон

Сообщений: 342
Награды/подарки: 2
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
какую прививку ему делали, можешь посмотреть в ветпаспорте?

Nobivac Rabies - против бешенства
Nobivak Trikat -против панлейкопении, ринотрахеита и кальцевироза (если я правильно поняла расшифровку)


А как они мурчат..........

 
Катя-КатеринаДата: Пятница, 06.06.2008, 01:00 | Сообщение # 4
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 05.06.2008)

Мои тайчики: Тайсон

Сообщений: 342
Награды/подарки: 2
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
евакцинация обычно делается через 2-3 недели

Нам врач сказал, что можно через 2-3 недели сделать, а можно и после смены зубов (по нашему желанию).
Дел у нас тогда много было, замотались... проглистогонить кота не успели и решили отложить ревакцинацию до 7 месяцев sad


А как они мурчат..........

 
Натали_ТайДата: Пятница, 06.06.2008, 01:27 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Катя-Катерина)
Nobivac Rabies
Nobivak Trikat

это 2 прививки. одна 1 прививка, другая - для ревакцинации.
вам поставили уже обе?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Катя-КатеринаДата: Пятница, 06.06.2008, 01:28 | Сообщение # 6
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 05.06.2008)

Мои тайчики: Тайсон

Сообщений: 342
Награды/подарки: 2
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
вам поставили уже обе?

Да, их набрали в 1 шприц и одним уколом все сделали...


А как они мурчат..........

 
Катя-КатеринаДата: Пятница, 06.06.2008, 01:31 | Сообщение # 7
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 05.06.2008)

Мои тайчики: Тайсон

Сообщений: 342
Награды/подарки: 2
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Забыла сказать, вместе с котенком мы вакцинировали взрослую (почти 5 лет) кошку (она ко мне попала случайно и ей вряд-ли делали раньше хоть какие-то прививки).
И взрослую тоже сказали ревакцинировать через 6 -8 месяцев...


А как они мурчат..........

 
Натали_ТайДата: Пятница, 06.06.2008, 01:39 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Катя-Катерина, прости, что может невольно напугала, все правильно smile (просто иногда прививают сначала от кальцивироза, панлейкопении и пр., а потом ревакцинируют тем же, но с бешенством).

Уже при первичной вакцинации котят, достигших 12 недельного возраста, вакцину НОБИВАК Tricat можно применять одновременно с антирабической вакциной НОБИВАК Rabies, использовав последнюю в качестве растворителя лиофилизированной вакцины НОБИВАК Tricat. При проведении ревакцинации котят в 15 - 16 недельном возрасте вакцину НОБИВАК Tricat разводят растворителем.

но мне все равно непонятно. ревакцинация должна была быть через 3 недели. если делать ее позже, то в ней нет никакого смысла.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Пятница, 06.06.2008, 01:42 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ИНСТРУКЦИЯ по применению вакцины Нобивак Трикет (Nobivac Tricat)

Состав и форма выпуска
Нобивак Трикет – сухая живая комбинированная вакцина против вирусного ринотрахеита, калицивирусной инфекции и панлейкопении кошек. Каждая доза вакцины содержит аттенуированные штаммы вируса ринотрахеита кошек (штамм G 2620) – не менее 31622,78 ТЦД/50, калицивируса кошек (штамм F9) – не менее 31622,78 ТЦД/50 и вируса панлейкопении кошек (штамм Bristol) – не менее 31622,78 ТЦД/50. По внешнему виду вакцина представляет собой однородную сухую пористую массу белого цвета. В качестве растворителя используется стерильный фосфатно-буферный раствор Нобивак Разбавитель (Nobivac Diluent) (рН 7,2 – 7,4). Расфасовывают по 1 мл (1 дозе) в стеклянные флаконы, упакованные по 10 штук в картонные коробки.

Фармакологические свойства
Вакцина Нобивак Трикет индуцирует у привитых кошек надежный протективный иммунитет против вирусного ринотрахеита, калицивирусной инфекции и панлейкопении через 10 дней после повторной вакцинации. Напряженность иммунитета достаточна для того, чтобы обеспечить высокий уровень антител к ринотрахеиту, калицивирозу и панлейкопении кошек в течение 12 месяцев после вакцинации. Вакцина безвредна и ареактогенна.

Показания
Вакцину Нобивак Трикет назначают кошкам для создания активного иммунитета против вирусного ринотрахеита, калицивирусной инфекции и панлейкопении.

Дозы и способ применения
Вакциной прививают только клинически здоровых кошек, начиная с 12-ти недельного возраста, с повторной вакцинацией в возрасте 15 – 16 недель. В случае если необходима более ранняя защита вирусного ринотрахеита, калицивирусной инфекции и панлейкопении первую вакцинацию можно проводить в возрасте 8-и недель, вторую – в 12 недель. Животных старше вышеуказанного возраста прививают двукратно с интервалом в 4 недели. Рекомендуется проводить однократную ежегодную ревакцинацию.
Во флакон с вакциной с помощью стерильного шприца вносят 1 мл разбавителя и тщательно встряхивают до образования однородной взвеси. После разведения, вакцину в количестве одной дозы вводят животному подкожно или внутримышечно с соблюдением правил асептики и антисептики. Всех восприимчивых животных, которые находятся в одном помещении, желательно вакцинировать одномоментно.

Побочные действия
При подкожном введении в месте инъекции возможно образование легкой припухлости, самопроизвольно исчезающей в течение одной-двух недель. У животных после применения вакцины возможны реакции гиперчувствительности, в этом случае показано подкожное введение адреналина в рекомендуемых дозах.

Противопоказания
Гиперчувствительность к компонентам вакцины. Не рекомендуется прививать беременных кошек.

Особые указания
Следует использовать только специально выпускаемый для вакцин Нобивак Разбавитель или допускается разбавление вакцины Нобивак Трикет инактивированной жидкой вакциной Нобивак Рабиес. Перед употреблением флакон с вакциной и разбавителем следует тщательно встряхнуть до образования однородной взвеси. При проведении вакцинации используют чистые инструменты, но избегают контаминации вакцины даже минимальными количествами дезинфицирующих веществ или спирта. Флаконы с вакциной без этикеток, с нарушением целостности упаковки и укупорки, подвергшиеся замораживанию, с измененным цветом и консистенцией, содержащие посторонние примеси, а также не использованные в течение 30 минут после разбавления подлежат выбраковке и обеззараживанию путем кипячения в течение 5 – 10 минут с последующей утилизацией.

Условия хранения
Вакцину хранят и транспортируют в сухом, защищенном от света месте при температуре от 2 до 8 ºС. Замораживание вакцины не допускается. Срок годности – 2 года.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Катя-КатеринаДата: Пятница, 06.06.2008, 01:46 | Сообщение # 10
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 05.06.2008)

Мои тайчики: Тайсон

Сообщений: 342
Награды/подарки: 2
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Но сейчас у нас активно меняются зубки

Сегодня левый клык выпал, кровило долго...
Боюсь что-либо делать (в плане прививок)
Как же быть cry


А как они мурчат..........

 
Натали_ТайДата: Пятница, 06.06.2008, 01:56 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Катя-Катерина, если не сложно, напиши имя того врача или укажи клинику, где тебе посоветовали такое вот тут (если там нет такой клиники, напиши сама smile )

я бы на твоем месте, отсчитала год с первой прививки и поставила. т.е. без ревакцинации совсем.
получается, что ставить вторую прививку в 7мес - нет смысла. а ставить заново 2 прививки в 7мес - это будет большая нагрузка для котенка.
в любом случае, можно проконсультироваться с другим ветом - возможно, появились какие-то новые методики проставления прививок, кто знает surprised

к слову сказать, я Дафну прививала без ревакцинации. прочитала много литературы, общалась с разными врачами. мнение такое: при первой прививке взрослой кошке ревакцинацию можно не проводить.

ну а на улицу если хочется, то думаю можно. прививка ведь стоит, бешенство стоит (бешенство ставится однократно при любом раскладе).

почитай еще вот тут


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Катя-КатеринаДата: Пятница, 06.06.2008, 02:11 | Сообщение # 12
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 05.06.2008)

Мои тайчики: Тайсон

Сообщений: 342
Награды/подарки: 2
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, клиника находится в гостиничном комплексе Измайлово (г.Москва, Измайловское шоссе, 71 Е), но заносить её в "черный список" не хотелось бы...
Во-первых, до этого врачи во многом нам помогли (спасли мамину собаку от смерти - она съела полотенце dry ), а во-вторых, я несколько раз замечала, что женщина - врач, на мой взгляд, безответственно подходит к работе (ей лишь бы "вырезать", "удалить" и т.д.) - именно она нам делала прививку, а вот её сменщик - наоборот...
Хотели попасть на врача - мужчину (их там двое посменно работают - мужчина и женщина), но выпала не его смена, а именно он нам помог с собакой, все подробно объяснил, рассказал и не стремился навязать "лишние" услуги, лишь бы денег содрать...

В следующий раз будем внимательнее подходить к этому вопросу, просить подробнейшей консультации даже в мелочах.

А вам огромное спасибо, что успокоили и развеяли сомнения


А как они мурчат..........

 
Натали_ТайДата: Пятница, 06.06.2008, 02:20 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Катя-Катерина, ссылка, которую я тебе дала - это не черный список smile это просто список ветклиник, куда можно обратиться с кошкой в Москве. естественно, все мы человеки, и все мы допускаем ошибки, и я в том числе. и это вообщем-то нормально.

просто хорошо, когда люди, обращаясь к тому или иному врачу, будут заранее знать, какие ошибки может сделать врач, и вовремя их предупредить.
возможно, если бы ты знала о ревакцинации через 3 недели, ты бы это тут же и обсудила с тем врачом, и - вполне возможно - она бы дала тебе логичное объяснение, почему нужно ревакцинировать именно через 4 мес. а возможно, она махнула бы рукой и сказала: "ой, точно, не 4мес, а 4 недели! совсем забегалась! и 4 недели - это ж для взрослой, а для малыша - через 3!".

smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Катя-КатеринаДата: Пятница, 06.06.2008, 02:21 | Сообщение # 14
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 05.06.2008)

Мои тайчики: Тайсон

Сообщений: 342
Награды/подарки: 2
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Хорошо, тогда завтра уточню фамилии врачей и отпишусь в темке! cool

А как они мурчат..........

 
Натали_ТайДата: Пятница, 06.06.2008, 02:23 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
и потом, возможно, на форуме есть те, кто доволен этой клиникой tongue
и ты можешь также написать, что тебе там помогли, хотя и допустили вот такую ошибку


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Повторная прививка (Нобивак). (Когда ее делать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP