Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Кошечка оказалась котиком. (есть ли разница в содержании?)
Кошечка оказалась котиком.
alaska80Дата: Вторник, 01.07.2008, 03:55 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
Недавно поняли, что наша 3-месячная Макса на самом деле котик Макс. Хотя я искала именно кошечку, когда брали тоже думали, что девочка, все прививки сделали, в ветлечебнице тоже ничего не отметили (хотя они специально не смотрели кот или кошка).
У меня предыдущая тайская кошка прожила 13 лет. Подскажите есть ли какие-нибудь особенности в воспитании и содержании кота? Слышала, что когда они вырастают, то метят территорию и остается сильный запах.




Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Вторник, 17.05.2011, 01:55
 
leo17Дата: Вторник, 01.07.2008, 08:39 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
alaska80, у нас кот, и мы этому несказанно рады!!!
Взяли кота с коврика в подъезде, было примерно ему 8 месяцев. Не знаю, стал бы он метить - очень уж интеллигентный кот - но мы его через некоторое время кастрировали. Если вы не собираетесь выставлять кота и держать его как производителя, то можно его кастрировать и такой, проблемы как метить просто не будет.

А вообще я слышала , что есть и некастрированные коты, которые неметят.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
alaska80Дата: Вторник, 01.07.2008, 08:47 | Сообщение # 3
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2008)

Мои тайчики: Максимус (Макс)

Сообщений: 730
Награды/подарки: 5
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Иркутск,
leo17, А в каком возрасте кастировали кота? Он не растолстел? А то у моих знакомых кастрированный кот (не таец) похож на кота из мультака про попугая Кешу. Кошке я хотела сделать операцию, а когда она оказалась котом, муж воспротивился. Сказад :"Не трожь святое"

 
patriziiДата: Вторник, 01.07.2008, 13:42 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.06.2008)

Сообщений: 24
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (leo17)
А вообще я слышала , что есть и некастрированные коты, которые неметят.

Вот мой котик относится к таким. Когда мы заводили котёнка, то планировали его кастрировать, но когда пришло время, то как-то рука на это дело не поднялась. Но и не жалеем, он у нас оказался интеллигентом :D, метит в лоток. А когда кастрируешь котика, то он становится уже не котиком, похож на плюшевую игрушку.
 
leo17Дата: Вторник, 01.07.2008, 14:11 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (alaska80)
leo17, А в каком возрасте кастировали кота? Он не растолстел? А то у моих знакомых кастрированный кот (не таец) похож на кота из мультака про попугая Кешу.

Вет определила, что котику на тот момент было около 8 месяцев. Через месяц мы его кастрировали(подтолкнул один случай, хотя если бы я все тогда занала про тайцев - не стала бы кастрировать, если бы он не метил)

НА аватарке вы можете видеть Маркиза - это одна из свежих фоток, да и других фотографий Маркиза здесь немало. Нет, он не растолстел, и не похож на то плющевое создание, которое сразу воображается , если слышишь "кот кастрирован". Он поджарый, мускулистый, сильный. И с каждыйм годом становится только красивее!!!

Quote (patrizii)
Quote (leo17)
А вообще я слышала , что есть и некастрированные коты, которые неметят.

Вот мой котик относится к таким.

patrizii, вам повезло!!!Теперь то мне кажется, что и Маркиз бы таким был - он вообще кот интеллигентный!!!Но тогда вет посоветовала кастрировать(при всей ее опытности, про тайцев она не знала, для нее это был сиамец - злой!!!!И она еще была под впечатлением случая, когда она ездила к сиамцу, который по каким то причинам, ей неизвестным, драл хозяйку, вцеплялся в руку и т.д.).
Я очень долго не знала , что у нас то - тайчик!!!ДА еще добрейший и умнейший!!!

Короче, резюме такое - alaska80, кастрировать можно кажется, лет до 8, вам до этого еще далеко.Подождите, присмотритесь, если все нормально - то можно и не кастрировать.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Натали_ТайДата: Вторник, 01.07.2008, 15:06 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (leo17)
кастрировать можно кажется, лет до 8,

кастрировать-то можно. да вот только, если кот начал метить, кастрация уже потом не поможет. к сожалению.

если не планируете от него котят, или немечение дороже котят tongue , то лучше кастрировать
а на выставках можно участвовать и с кастратом wink


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
leo17Дата: Вторник, 01.07.2008, 15:28 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Натали_Тай)
кастрировать-то можно. да вот только, если кот начал метить, кастрация уже потом не поможет. к сожалению.

Я этого не знала, думала, что если начал пакостить - кастрировал , и все нормально!!!!

Quote (Натали_Тай)
а на выставках можно участвовать и с кастратом

А вот об этом я слышала...
Вот только не знаю, почему считаетя , если кот кастрирован, он станет толстым!!!Мне кажется причина в неправильном питании.НАш то вон какой стройный и мужественный, я бы сказала!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Натали_ТайДата: Вторник, 01.07.2008, 16:44 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (leo17)
если кот кастрирован, он станет толстым

британ скорее всего станет толстым например, если не держать его на полуголодной диете smile
а вот что-то насчет тайчиков я сомневаюсь. ведь это же ж такие электровеники!

leo17, твой кот в прекрасной кондиции! вот расскажи, кормишь ли ты его специальными кормами для кастрированных котов? или есть какие-то ограничения в еде?
я понимаю, что все индивидуально. но все-таки интересно smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ЖабаДата: Вторник, 01.07.2008, 16:50 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.04.2008)

Мои тайчики: Рамзес (Рамс)

Сообщений: 107
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино,
Quote (Натали_Тай)
Quote (leo17)
кастрировать можно кажется, лет до 8,

кастрировать-то можно. да вот только, если кот начал метить, кастрация уже потом не поможет. к сожалению.

Откуда такая информация? surprised
Это ж выделения половых желез, которые перестают работать после кастрации wacko
Вот если он не гадит, а назло писает куда не надо, то может и не помочь, наверное, но это уже другое...

Я кота кастрировала только потому, что в 7 мес. он начал активно метить, да еще и неожиданные места sad
Даже при том, что жидкость эта поначалу не очень пахучая еще была, перспектива такой атаки постоянно не впечатляла.
После операции почти сразу перестал...
Не думаю, что это все зависит только от воспитанности, все же инстинктивная вещь. В остальном кот образцовый: ниразу не нагадил куда не надо, спит на своем коврике biggrin
Толстым тоже пока не стал, может еще рано biggrin Но он активный, часто носится.

Сообщение отредактировал(а) Жаба - Вторник, 01.07.2008, 16:53
 
Натали_ТайДата: Вторник, 01.07.2008, 17:11 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Жаба, smile
не буду с пеной у рта доказывать, это не история моего кота smile просто много слышала об этом. если кастрировать до года, то метить скорее всего не будет. если позже, то скорее всего мечение останется.

Жаба, а чем кормишь? сколько раз в день? smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
КошатникДата: Вторник, 01.07.2008, 17:24 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.04.2008)

Сообщений: 80
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Хельсинки,
Господа и Дамы! про операцию - велкам в мою отдельную тему ))))

Der Jager: Mit Gott fur Kaiser und Vaterland!
 
ЖабаДата: Вторник, 01.07.2008, 17:48 | Сообщение # 12
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.04.2008)

Мои тайчики: Рамзес (Рамс)

Сообщений: 107
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино,
Натали_Тай, ого! Чтоли и правильно, что сразу кастрировала wacko

Кормлю Хиллсом консервами и сухим кормом, сухой часто беру облегченный и для кастрирванных, ну и обычный тоже, поочереди.
2 раза в день. Ну а сухой лежит всегда. Хотя я часто вечером вижу, что он нетронутый остается весь день. Наеврное кот дрыхнет, пока мы на работе, а вечерами начинает зажигать.
Ну еще даю зелень понемножку (салат) и иногда мясо ошпаренное (курицу грудку, говядину).

Знаю, что есть мнение, что разные виды кормов не рекомендуется смешивать (сухой и консервы). Но вроде все хорошо у нас, да и до абсурда доводить идею правильного питания не хочется...

 
leo17Дата: Вторник, 01.07.2008, 19:30 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Маркиза мы не кормим специальными кормами - его еда - любимая и постоянная - ячневая каша, туда же тертая морковка и ошпаренные кусочки индейки(иногда добавляется ложечка оливкового масла)Съедается подчистую - утром и вечером. Еще перекусывает курочкой днем, перед сном тоже что нибудь перепадает.

Насчет электровеника - это не про Маркиза. Он очень спокойный, редко бегает. Больше любит полежать, помечтать....

Но все равно - стройный и гибкий!!!Шерстка лоснится...На солнце прям золотом отсвечивает...


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
TambowWolfДата: Пятница, 11.07.2008, 20:31 | Сообщение # 14
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2008)

Мои тайчики: меконги Gosha&Roze

Сообщений: 206
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Королев,
alaska80
Quote (alaska80)
Недавно поняли, что наша 3-месячная Макса на самом деле котик Макс.

Два с лишним года назад взяли девочку меконгского (тайского) бобтейла, назвали Марго (Маргоша), а через 3 недели стали расти "мужские достоинства". Пришлось назвать Гошей. Кастрировать не стали, взяли ему девочку. Теперь у нас семейная пара. И котятки родились недавно. Гоша, кстати, не метит wink

 
MarisolДата: Воскресенье, 20.07.2008, 18:43 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (alaska80)
Кошке я хотела сделать операцию, а когда она оказалась котом, муж воспротивился. Сказад :"Не трожь святое"
После 10 мес. кастрируйте своего Максика и любите дальше...если есть документы, что вряд ли, т.к. в ротивном случае вас обманули, а не просто ошиблись, то можно было бы разводить... Я лично больше котов люблю и это большое заблуждение по поводу меток, есть кошки которые тАк метят, что коты просто отдыхают... %), а есть коты, которые не метят или редко это делают. А мужа пошлите подальше, в случае с кошкой - это полостная операция чаще всего, а кастрация весьма легкая. И спросите мужа, как долго он без женщины смог бы обходиться, а котам кошка нужна гораздо чаще, сможете ли обеспечивать такие частые свадьбы или муж за то, чтобы на улицу отпускать?! Так на улице тоже можно заразу подхватить и у котов такие проблемы есть... cool ох уж эта мужская солидарность...



 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Кошечка оказалась котиком. (есть ли разница в содержании?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP