Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Можно ли прививать не очень здорового котенка? (привить или сначала подлечить?)
Можно ли прививать не очень здорового котенка?
VogelДата: Среда, 18.08.2010, 14:47 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.01.2010)

Мои тайчики: Шаддар

Сообщений: 138
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Итак, ситуация.
Вот думала, что сердце мужа так и не оттает - ан нет.
Сегодня он позвонил мне с работы и сказал, что "Случилась беда! Друг купил жене вислоушку, девочку, голубую, 3-х месяцев, котенок оцарапал диван и жена орет, требует его выкинуть... ". Опущу мои реплики по поводу жены. Поговорила с другом, ужаснулась - кормление малявочки - страх божий: сырые яйца, сырое мясо, соленая рыба, т.д. Ессно прививок нет. Котенку забираю домой завтра без вариантов. Девочка очаровательна.
Собственно вопрос: у меня большая семья, две взрослые коши (стерил.) и овчар. Новосел будущий - непривит. Мои коши привиты. Как поступить? Если я до прививок подержу котя в отдельной окмнате - будет нормально? Привитые кошки (они свободно гуляют по нашему частному участку, то бишь до забора и боратно) не могут его заразить чем-либо? И как быстро делать прививку? Котя глистогонена.
И еще: сколько должна весить вислоушка в этом возрасте? Волнуюсь очень, столько тревог сразу... Как восстановить кишечник коти после такого ужасного кормления? Какой корм лучше давать?



Схожу с ума от Тайцев))


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Четверг, 21.04.2011, 23:25
 
IVI2007Дата: Среда, 18.08.2010, 14:52 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Vogel, вам луче всего проконсультироваться с хорошим ветом. Есть у вас такой? Если нет, поспрашивайте здесь на форуме именно координаты вета. У меня есть такой, но я к сожалению не в Москве живу. Многие такую консультацию как вам нужна могут дать по телефону. Или если есть возможность вызовите вета на дом. Что бы непривитую малявку не везти в клинику.

 
VogelДата: Среда, 18.08.2010, 14:58 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.01.2010)

Мои тайчики: Шаддар

Сообщений: 138
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
IVI2007, Увы, проконсультироваться не с кем. Есть вариант - как забирать буду - завтра сразу и на прививки. Единственное но - котя настрадалась, уже не через первые руки проходит, видимо лучше все же попробовать на дом вызвать. Эх... буду голову ломать...


Схожу с ума от Тайцев))
 
Svetlana1973Дата: Среда, 18.08.2010, 16:47 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Vogel, Посмотрите на физическое состояние котенка. Если есть хоть малейшие сомнения по поводу самочувствия (а слабое здоровье не удивительно при таком содержании), не спешите с прививками. Пусть котенок окрепнет, наберется сил, потом уже и прививки можно. smile

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
ThaisДата: Среда, 18.08.2010, 19:21 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Если есть возможность, то подержите малыша на карантине хотя бы пару недель, в идеале 3. Понаблюдайте неделю, если что у него серьезное есть – вылезет. Если все в порядке, то привейте на дому. Питание я бы не стала резко менять: пару недель вполне можно сохранить его, а потом перевести постепенно на другое, если вам так удобнее. Сырое мясо не самая плохая еда, только его надо перемораживать неделю. Желток, лучше перепелиный, можно добавлять в сырое мясо. Витамины и минеральная добавка с кальцием при кормлении натурой обязательно котенку добавлять.

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК


Сообщение отредактировал(а) Thais - Среда, 18.08.2010, 19:22
 
сентябринкаДата: Четверг, 19.08.2010, 05:04 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
И не забудьте проглистогонить за 10-14ней перед первой прививкой!Удачи вам и здоровья маленькой вислоухой куколке!!

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
VogelДата: Четверг, 19.08.2010, 11:23 | Сообщение # 7
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.01.2010)

Мои тайчики: Шаддар

Сообщений: 138
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Девушки, спасибо за помощь и подсказки!
Котеночек уже у меня, девочка очаровательна, хотя на деле ей оказалось не три, а два месяца - ей бы еще мамку сосать, в связи с чем подобрала ей рацион из мягоньких паштетов, и кисломолочки. Страшно смотреть - такая она пушиночка по сравнению с моими "бронтозавриками", особенно рядом с Кузьмой! Кажется лапой придави - прихлопнет!

Воть мы какие:




Схожу с ума от Тайцев))
 
VogelДата: Четверг, 19.08.2010, 11:24 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.01.2010)

Мои тайчики: Шаддар

Сообщений: 138
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
По существу вопроса: завтра проглистогоню, пока сидит в изоляции в отдельной комнате. Прививки - вызову врача на дом, так будет лучше. Мысли не могу допустить, чтобы потерять ее...
Назвали малышку Эви)



Схожу с ума от Тайцев))
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 19.08.2010, 14:33 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Хотя... Сейчас раскрыла фото в полном размере... Мочка носа смущает. В общем пошла советоваться biggrin

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Можно ли прививать не очень здорового котенка? (привить или сначала подлечить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP