Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Стресс у котенка после переезда в новый дом. (Сколько это может длиться? Как помочь?)
Стресс у котенка после переезда в новый дом.
gali-23rusДата: Пятница, 24.09.2010, 18:15 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
maliche, При таком раскладе - фотографии не надо , ясно по всем позициям что кот у Вас ТАЙСКИЙ!!! И у него правильная мама!

Скоро НЕ буду.
 
Elizabeth2610Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 09:48 | Сообщение # 17
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Уважаемые заводчики тайцев! Вчера мне как гром средь ясного неба преподнесли тайскую кошечку. Ей 3 месяца, уже не маленькая. Как только я отпустила ее с рук, кошечка мигом шмыгнула под мамин диван, там и сидела часа 4 наверное. Я прочла все ваши советы: мисочку с водой и кормом поставила прям ей под диван. Через час кошка покушала и стала понемногу спать. Вобщем, вылезла она только к вечеру, и то жалобно мяукала, ходила озираясь. рук боится, на протянутую к ней руку шипит и прячется. Потом мне все же удалось ее погладить, когда она уже слегка осмелела и сменила свое укрытие на то, куда я смогла до нее дотянуться.
Ночь оказалась самой тяжелой. Поставила ей ее диванчик рядом с едой , питьем и туалетом. Наполнитель взяли мне Катсан. Сверху для надежности я нарвала мелких листочков бумаги. Но кошка в туалет так и не сходила. И только кушала, до воды не дотронулась.

Это нормально? и сколько котенок может терпеть в туалет после стресса?

Еще один вопрос. Когда я спала, кошечка забралась ко мне на кровать, стала ласкаться и урчать. Засыпала со мной три раза, пока я ее гладила. Потом снова просыпалась ( сон был короткий - около 30 минут), спрыгивала с постели, мяукала всю ночь, ходила по всем комнатам, все исследовала. Но как только я встаю в полный рост, она шипит и не дается мне, я вижу, что боится. Но стоит мне просто лежать на постели, как она может подойти, рухнуть рядом с моим лицом и уткнуться мне в руку ( которой днем боится!)

Это когда пройдет? и как убедить ее, что я не причиню ей вреда? мне ее так жалко! всю ночь она милая плакала sad


30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)


Сообщение отредактировал(а) gali-23rus - Пятница, 15.04.2011, 15:58
 
FenixДата: Воскресенье, 31.10.2010, 10:28 | Сообщение # 18
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Elizabeth2610, на адаптацию уходит несколько дней, так что не стоит беспопоится smile

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
Elizabeth2610Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 10:47 | Сообщение # 19
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Fenix, спасибо большое!

просто меня беспокоит, то кошечка не ходила еще в туалет. Сегодня в 17.00 будут сутки ( если не сходит до вечера). sad


30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
IVI2007Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 11:04 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Elizabeth2610, dry По-большому котенок может и три дня не ходить-от стресса. А по маленькому сходит или уже сходила, а бумажки уберите из наполнителя, они там ни к чему. И по укромным местам лужу поищите, такое бывает. Еще спросите у друзей, которые ее принесли-где они ее взяли, и к чему привыкла дома киска. Что ела, в какой наполнитель ходила ( это конечно если она не с птички) Удачи вам с адаптацией, она длится дня три минимум.



Сообщение отредактировал(а) IVI2007 - Воскресенье, 31.10.2010, 11:04
 
Elizabeth2610Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 13:19 | Сообщение # 21
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
IVI2007, спасибо, но мы уже сходили по большому и в бумажках пошуршали))) biggrin И поиграла моя Николь с игрушечкой меховой, побегала, но рук еще пока боится и не доверяет. Шипит )))

У меня следующий, и немаловажный вопрос: как наступает ночь и мы ложимся спать, Ника начинает мяукать и ходить по комнатам. Первую ночь она половину проспала со мной в кровати, НО... я всего лишь пожалела ее на первый раз, т.к. у котенка был стресс. И я аллергик, так что не хотелось бы контакта с постельным бельем. Я боюсь, что если ее не пустить в комнаты и не приласкать, она так и будет таскаться по комнатам и мешать. Я-то еще переживу бессонную ночь ( может), а вот пожилая мама....уже ругается dry


30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
ViktoriuZДата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:15 | Сообщение # 22
Обожаю тайчиков
Модератор
(в Клубе с 06.04.2010)

Мои тайчики: MERELINE & USTAS

Сообщений: 1863
Награды/подарки: 73
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Нарьян-Мар,
Quote (IVI2007)
По-большому котенок может и три дня не ходить-от стресса. А по маленькому сходит или уже сходила

Да, так и есть, это нормально. Наша Мэри только на пятый день после приезда по-большому сходила smile

Quote (Elizabeth2610)
она так и будет таскаться по комнатам и мешать

Ищет своих... Потерпите, должна успокоится. Днём она спит небось? Шевелите, играйте, часа дневного сна хватит вполне, ночью выспится smile
Удачи cool


Мэри & Юстас - Северные котЭ

 
Elizabeth2610Дата: Понедельник, 01.11.2010, 19:18 | Сообщение # 23
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Quote (ViktoriuZ)
Днём она спит небось?

Так точно. но спать заваливается к обеду, после 15 часов обычно. Прошлую ночь спала со мной. Полночи прошло спокойно, мне даже удалось поспать немного. Потом стала мяукать, ходить повсюду, а почти под утро запросила играть с ней. Я думала хочет покушать, поднесла ее к еде, с рук пробовала курочку дать, воды принесла - не хочет. Ластиться, падает на спинку и подставляет брюшко, при этом начинает елозить по ковру, цепляясь за него передними лапками. happy
И как только я перестаю гладить, мяу- мяу возобновляется, котенок лезет к лицу, рукам и как только гладишь, тут же падает в какую-нить смешнющую позу, чтоб ласкали. Это, конечно, всё хорошо, но я вторые сутки не сплю. Маме все же удалось днем прикорнуть ( пока я бегала в зоо-магазин за едой кошечке и всякими игрухами). Купила два мячика, внутри у них колокольчики. Ника вроде стала играть, но покатала их мало. Чую сегодня снова не спать...


30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
Julia0202Дата: Понедельник, 01.11.2010, 19:28 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.04.2009)

Мои тайчики: Фунтик и Констанция

Сообщений: 7455
Награды/подарки: 106
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Пинск,
Elizabeth2610, Купите лазерную указку, махалку с перьями и гоняйте перед сном wink (оч они эти игрухи любят)

Фунтик - пух и маленькая Косточка, приглашает всех в гости.
Беларусь - синеокая!!! приглашаю всех в гости
 
ThaisДата: Вторник, 02.11.2010, 09:42 | Сообщение # 25
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Котенка придется воспитывать, а ради результата потерпеть мяуканье. Если вы не хотите спать с ней ночью, то оборудуйте ей удобное место для сна в другом помеении и сразу приучайте ночью находиться за дверью вашей спальни. Мои спят в своей "спальне", даже котенок и претензий ко мне не предъявляют. Только надо быть непреклонными в этом вопросе.

Не играйте с ней ночью и не кормите ее: привыкнет, будете страдать – не такое уж большое счастье каждую ночь в 5 котика кормить. Утром встали, сами поели или умылись и только потом кошку кормить.

Все в ваших руках!


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
ФырочкаДата: Вторник, 02.11.2010, 10:33 | Сообщение # 26
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Thais)
Котенка придется воспитывать, а ради результата потерпеть мяуканье. Если вы не хотите спать с ней ночью, то оборудуйте ей удобное место для сна в другом помеении и сразу приучайте ночью находиться за дверью вашей спальни. Мои спят в своей "спальне", даже котенок и претензий ко мне не предъявляют. Только надо быть непреклонными в этом вопросе.

Подписываюсь под каждым словом!!! smile
 
olcusДата: Вторник, 02.11.2010, 10:59 | Сообщение # 27
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 25.10.2010)

Мои тайчики: Денчик

Сообщений: 240
Награды/подарки: 7
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт Петербург,
Quote (Elizabeth2610)
Купила два мячика, внутри у них колокольчики. Ника вроде стала играть, но покатала их мало. Чую сегодня снова не спать...

Купите бренчалку на палочке с перьями, мой ее больше любит. И часов с 7 до 9 минимум интенсивно играйте с кошечкой, чтобы носик и лапки горячими стали. И она сладко будет спать. Проверено. Потому что у нас если котика не погонять, будет слоняться по квартире всю ночь, а днем спать.
А на ночь оставляйте сухой корм и воду, сама поест, попьет и опять спать ляжет. Удачи. smile




Сообщение отредактировал(а) olcus - Вторник, 02.11.2010, 11:03
 
Elizabeth2610Дата: Вторник, 02.11.2010, 20:46 | Сообщение # 28
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Спасибо большое за ваши советы! сегодня так и сделаю. Вчера уже у нас был небольшой прогресс. Николь побегала за мячиками перед сном, покатала я ее по коврику, почесала пузо, поигрались мы с моей рукой задними лапками, и почти всю ночь Ника спала тихо, даже не мяукнула. правда снова в моей кровати.... wacko biggrin

30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
КапелькаДата: Понедельник, 14.05.2012, 10:31 | Сообщение # 29
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 04.05.2012)

Мои тайчики: Эвита

Сообщений: 65
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вчера принесли нашу девочку домой!
Как же хорошо что я прочитала достаточно информации о том как нужно подготовить котенка к переезду. Еще очень хорошо была проинструктирована заводчицей (огромное ей спасибо)!
Когда принесла она сразу залезла под кровать и сидела там до ночи. Мы ее не трогали. Ночью она вылезла стала бегать по квартире и мявкать) Я встала отнесла ее к мисочке, но кушать она не стала , ходила и пищала. Потом пришла ко мне на кровать мявкать . Я с ней поиграла немного и она уснула. Утром я ее достала из под кровати, отнесла к миске, она с жадность накинулась на еду, потом сходила в лоток, и все время мяукает. Наверно маму ищет. Так что период адаптации у нас проходит вроде нормально!


 
Lara121972Дата: Понедельник, 14.05.2012, 19:13 | Сообщение # 30
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.02.2012)

Сообщений: 211
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Капелька, Все нормально у Вас
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Стресс у котенка после переезда в новый дом. (Сколько это может длиться? Как помочь?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR, Carteska
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 06.05.2024 17:03
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP