Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Стресс у котенка после переезда в новый дом. (Сколько это может длиться? Как помочь?)
Стресс у котенка после переезда в новый дом.
malicheДата: Суббота, 18.09.2010, 17:13 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.01.2010)

Мои тайчики: Чузя

Сообщений: 27
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: САНКТ-пЕТЕРБУРГ,
Вчера забрала у заводчика котейку . Котенок по приходу домой сразу запрятался под кровать и там все время сидел. Попробовали вытащить наверх .на кровать ........поносили на руках ..........он от рук шарахается ............опять спрятался :уже под одежный шкаф .................оттуда не достать . ТАК И СИДИТ УЖЕ СУТКИ !!!! Не вылезает , не ест ,не пьет ,не писает даже не мявкнул не разу ........молчит ( и видно,что его как будто колотит),я понимаю ,что стресс ,но так долго .........он же от голода там в углу и умрет. У меня всегда были кошки никогда такого не было ......

На игрушки, на ласковый шепот......ни на что не реагирует

Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Пятница, 22.04.2011, 23:39
 
belkaДата: Суббота, 18.09.2010, 17:40 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.08.2010)

Мои тайчики: Лера

Сообщений: 27
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
бедняга cry , может заводчику позвонить - совета попросить?

теперь нас двое - Лерочка и Фараончик
 
ViktoriuZДата: Суббота, 18.09.2010, 18:20 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Модератор
(в Клубе с 06.04.2010)

Мои тайчики: MERELINE & USTAS

Сообщений: 1863
Награды/подарки: 73
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Нарьян-Мар,
Поставьте рядом со шкафом еду воду и лоток. И не наседайте, т.е. не надо звать, пытаться вытащить, да и вообще пока не трогайте кошку (или кота?) Старайтесь не шуметь, создайте полную тишину.
Вылезет покушать, а с туалетом может долго терпеть.
На будущее, закройте все места откуда не сможете котенка вытащить, или он сам не сможет. Оставьте такое место, где может прятаться, но вы сможете в случае чего достать.


Мэри & Юстас - Северные котЭ

 
malicheДата: Суббота, 18.09.2010, 18:51 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.01.2010)

Мои тайчики: Чузя

Сообщений: 27
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: САНКТ-пЕТЕРБУРГ,
да все стоит и еда и питье , только меняю на свежее .... лоток , правда в туалете стоит..надо переставить ...........
у меня всегда они сначала начинали кушать ,. играть........а потом я их в туалет несла ..
 
ФырочкаДата: Суббота, 18.09.2010, 19:07 | Сообщение # 5
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
maliche, почитайте, пожалуйста, похожие темы smile
Привыкнет ли котенок в новой семье ?

Котенок боится оставаться один?

котик боится и все время старается спрятаться

Что делать, если котенок вас боится

 
ThaisДата: Суббота, 18.09.2010, 19:31 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У меня такая ситуация была с котом. Я не стала ждать, пока он сам начнет все делать. Поила из шприца без иголки в уголок рта, так же кормила разбавленными водичкой консервами. Подождала 2-е суток перед этим... А у вас малыш, ему голодать и страдать от жажды нельзя. Ограничьте для него пространство: кухня или только комната, коридор. Поставьте там переноску, домик, чтоб было куда прятаться, туалет и миски с водой и едой. Постепенно он освоится.

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
malicheДата: Суббота, 18.09.2010, 19:53 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.01.2010)

Мои тайчики: Чузя

Сообщений: 27
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: САНКТ-пЕТЕРБУРГ,
малышке вообще-то 2,5 месяца .....кокое-там из шприца........ до нее даже не дотянуться .Я думала , что если от заводчика и повзрослее- то легче будет , а оказалось ровно наоборот . До этого пристраивали дачного 1-месячного беспризорника , так,как в квартиру внесли сразу освоился ....играть начал . И моя первая фенотипичная тайка меньше 2-х месяцев , в начале спряталась , а на следующее утро мяяяяу ...кушать, пописать ,попрыгать и т.д. ................а тут лежит мое породистое раскрасивое сокровище в углу в темноте и дрожит.
 
ThaisДата: Суббота, 18.09.2010, 22:33 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Это не зависит от возраста или породы. Скорее от условий содержания и характера котенка. Малыш не должен голодать, возьмите и попробуйте самое его любимое с пальца предложить. Не станет: возьмите в руки и накормите-напоите. Ему сейчас истощение и обезвоживание не нужны. 2,5 месяца не так уж и много. Привитый полностью котеночек?

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
GleamДата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:16 | Сообщение # 9
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 09.12.2009)

Мои тайчики: Тайско-абиссинский оркестр

Сообщений: 338
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Пикалево,
maliche, это не стресс. Сто пудов котенок клеточного содержания. Разласкивайте. Я вам завидую, такие зверики моя слабость.
Как Thais, написала
Quote (Thais)
Малыш не должен голодать, возьмите и попробуйте самое его любимое с пальца предложить. Не станет: возьмите в руки и накормите-напоите.
в ваших руках -его щастье. берите его чаще в руки-не бойтесь царапок, они пройдут,целуйте, чешите ухи. Будет труба -привозите, социализирую за 3 недели


"Счастье не опускается мне на плечо,подобно невесомому мотыльку;нет,оно увесисто запрыгивает ко мне на колени и требует почесать его за ушком!!!!"

Good things come to those who wait....

 
malicheДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:35 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.01.2010)

Мои тайчики: Чузя

Сообщений: 27
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: САНКТ-пЕТЕРБУРГ,
foe Thais: конечно один раз привитый , мне дали ветпаспорт
Gleam : Нет , что вы это не клеточное сожержание, а настоящий питомник ....домашний
......просто я сама во всем виновата -не угадала с характером котенка .
Сейчас она уже освоилась - просто оказалось такой характер.......пугливый ,замкнутый и сам по себе . Полминуты на игру , мало нас игрушки интересуют, минуту на хозяина : помурчать ,потереться .....а дальше быстрее от всех подальше , да так запрятаться , чтобы 3 часа искали . sad
 
ThaisДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:52 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Не переживайте вы так! Всего несколько дней прошло, малышка освоится, полюбит вас и еше не будете знать, как от ее ласк отделаться. Характер можно изменить: все в ваших руках! Носите ее на руках, ласкайте, кормите с рук и все у вас получится

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
GleamДата: Понедельник, 20.09.2010, 11:46 | Сообщение # 12
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 09.12.2009)

Мои тайчики: Тайско-абиссинский оркестр

Сообщений: 338
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Пикалево,
maliche, осваивается по-маленьку - это прекрасно. Не переживайте. Из котяток со "сложными" характерами получаются самые умные, преданные и любимые детки.

И просто для инфы. maliche, правила для всех питомников одинаковы. Котятки покидают стены питомника не раньше 3-х месяцев, полностью привитыми. 1-я прививка в 8 недель, ревакцинация в 12. Ваш котенок не привит.


"Счастье не опускается мне на плечо,подобно невесомому мотыльку;нет,оно увесисто запрыгивает ко мне на колени и требует почесать его за ушком!!!!"

Good things come to those who wait....

 
malicheДата: Вторник, 21.09.2010, 11:24 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.01.2010)

Мои тайчики: Чузя

Сообщений: 27
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: САНКТ-пЕТЕРБУРГ,
for Gleam : меня в ветпаспорте стоит отметка об одной прививке 4.09 .просто надо " допривить" через месяц , то есть в первой декаде октября .
Слегка отошла . Малышка ласковая , но при каждом шорохе на полусогнытых удирает .....и все по низам , по низам.. за батарею, за шкаф, под кровать и т.д. dry . Моя прошлая тайка наоборот выбирала место повыше , чтобы всех видеть ......а это боится высоты ...для нее и спинка дивана высоко surprised
 
ViktoriuZДата: Вторник, 21.09.2010, 12:08 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Модератор
(в Клубе с 06.04.2010)

Мои тайчики: MERELINE & USTAS

Сообщений: 1863
Награды/подарки: 73
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Нарьян-Мар,
maliche, наша Мэри, как приехала, правда она перенесла 2-х часовой авиаперелет, вела себя точно также, один-к-одному.
Честно, мы пока не можем справится с её страхами, хотя она у нас уже 2 месяца. Конечно, сейчас она трусливо не сбегает, не прячется, но и свободно по квартире не ходит. Да и в комнате или на кухне, на открытые места не выходит. Бывает очень сильно может испугаться какого-либо предмета, сильно впечатлили её: пылесос, арбуз, просто пакет, лежащий в непривычном месте. В последний раз очень сильно испугала её корзина для грибов, поставленная во время уборки на пол. После испуга долго отходит...
Опять же очень ласковая и целовательная девочка, может запросто сладко уснуть в объятьях или под одеялом прижавшись к телу, обязательно положит свою моську на руку или прямо на лицо, если лежит рядом. Любит она это дело smile
Но это у нас. У Вас может быть по другому. Я тоже в первый раз вижу, чтобы кошка так сильно боялась. Хотя сестра жены, говорит, что у её свекрови, которая держит кота и 3 кошек, есть такая же трусиха её уже не один год. С младенчества всего боялась и теперь тоже где-нибудь тихонько сидит, выходит, только поесть, в туалет и поласкаться.
Всё же старайтесь избегать , всего, что может напугать котю, особенно незнакомых для неё предметов. Раз боится высоты, не поднимайте высоко.


Мэри & Юстас - Северные котЭ



Сообщение отредактировал(а) ViktoriuZ - Вторник, 21.09.2010, 12:10
 
malicheДата: Пятница, 24.09.2010, 14:19 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.01.2010)

Мои тайчики: Чузя

Сообщений: 27
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: САНКТ-пЕТЕРБУРГ,
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ !!!!
....вообщем зря я на свою Чузьку жаловалась : мы вроде бы потихоньку осваиваемся .....приезд родителей на денек повлиял кардинально на детеныша ( может все детям нужны бабушки и дедушки, которые правильно накормят , напоят и спать уложат) ребенок начал нормально есть ( с пописать у нас проблем не было изначально ) , играть . , только высоты пока боимся , всю добычу нычем в укромное место ,спим в отсутствии хозяев глубоко в одежном шкафу , Но шалить уже начали.......... smile

а сегодняшнее утро показало что тему можно закрывать . Адриналина по полной . Утром ребенок проснулся от будульника мобильника , начал по мне бегать . Я вскочила , заправила постель и побежала доваривать с вечера замоченую кашку . Пока стояла у плиты , дите проскочило в ванную и перевернуло выставленные горшки с орхидеями ( стояли просушиваться после душа).Пока,прибежав на шум ,я оттаскивала Чузьку от вывороченных корней ,каша сгорела . Ребенок , вспомнив , что надо бы покушать с мяуканьем побежал на кухню - я за ним, доставая куриное филе и овощи, быстренько шинкуя это и ставя на плиту, держа одной рукой мурлыкающее и трущееся об меня создание ( потому что мы уже привыкли на все взирать с моего плеча ). Теперь надо все быстренько остудить и покормить и добавить витаминки ( банка наполовину уже рассыпана пока я на секунду отвернулась ) . Сама поесть уже на успеваю.ОПОЗДАНИЕ 10 МИН .........так.. надо хотя бы вытащить мусорный пакет .....и тут наевшееся дитятко , услышав шуршание пакетов ,пролетает более метра и изчезает в отверстии куда идут отводные трубы из под раковины . Кухня новая , недавно установили ....как и что закреплено в этом дальнем углу сантехниками и мебельщиками ,я сама до сих пор не до конца разобралась.........теперь пришлось . Ребенок пищит откуда -то снизу .....значит не может выбраться . Я в ужасе . Лихорадочно начинаю отдирать нижний плинтус , он сделан съемным , но вероятно расчитано на мужскую силу ............с трудом по всему периметру отодрала плинтус ....но мы уже перебрались в яшик выше , пытаемся выбраться назад под раковину , но съезжаем по скользкой пластиковой трубе........Так надо разбирать этот шкафчик.....а он начинен всякими новомодными "волшебными уголками" (то бишь выдвижными корзинками )и в угол никак не добраться , только если все эти корзины демонтировать, вынув при этом всю посуду ..Посуда вынута ОПОЗДАНИЕ 20МИН ....но ребенка я вижу , жив-здоров (страх прошел) и прекрасно себя чувствует , из за железных прутьев играет моей рукой , которой я пытаюсь его вытащить ..............бегу в комнату за любимой махалочкой .........теперь мы каким-то чудом ( 3 см) просачиваемся ...... Хватается котенок, захлопываются все ящики, прибивается плинтус двумя ногами и одной рукой ( в другой котенок) .Теперь одеться ....... "чудо" - на кровать , вещи в руку .............Ой, кто повис на моих колготках .......стрелка.......поиск новых колготок , вместе с прыгающим от радости чертенком . Пакет в руку и к двери , забыла будильник-телефон. ...оборачиваюсь -нету . Только что на кровати был , когда я швыряла туда дите .
-Чузька !! куда дела ??
-Мур-мур !!
Поиск телефона ( на нем клиентская база ) ........10мин, 15 мин . ОПОЗДАНИЕ 45 МИН. Надо на него позвонить для определения . Домашняя трубка села : сын пол-ночи с кем-то базарили, забыл поставить на зарядку . Сын уже в колледже .
Вылетаю на лестницу , прикрыв за собой дверь . Никого из соседей на площадке нету, все на работе .Поднимаюсь выше, и краешком глаза замечаю что-то белое мелькнуло . Чузя ! Бегом вниз, ребенок в охапку ,в комнату , дверь закрыть. Все ..опять наверх .......наконец то кого-то нашла . Сбивчиво пытаюсь попросить позвонить на мой мобильник , так как не могу его в квартире найти . На меня смотрят жалостливо : " наверное больная " cranky
- Хорошо
-Ой ,спасибо большое ........( побежала вниз)
-Девушка , а номер-то какой ??
ОПОЗДАНИЕ 50МИН.Наконец услышала телефон ....он запихан между журналами ( Мы же любим все ныкать )
Все теперь бегом, уже не до пакетов с мусором .

Судя по тому , чо я пишу из офиса , все конечно простилось , все таки маленький котенок дома smile

ВООБЩЕМ ХАРАКТЕР У НАС ТАЙСКИЙ ......СКУЧНО НЕ БУДЕТ !!

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » В вашей семье появился котенок » Стресс у котенка после переезда в новый дом. (Сколько это может длиться? Как помочь?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR, Carteska
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 06.05.2024 17:03
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP